Перейти до змісту

9 ярдов взяли 14 отдали - математика от кроля.....


Recommended Posts

С чего гипер инфляция????? На 3600 не разгуляешься. как раз хватит заплатить комуналку, купить лекарства и не умереть с голоду...

С того, что это привело бы уже к курсу 30-40, а может и полной панике всех у кого есть какие-то возможности не ввозить валюту или купить ее тут. Что само по себе добавило бы еще 5-10 грн на курсе. После чего 3600 пенсии опять не хватает на оплату коммуналки, т.к. газ уже не 4000 грн, а 9000 грн становится в цене.

Опять печатает 100 ярдов и выплачиваем. Курс уже 50-70. Опять газ становится 12000 грн а бензин уже 80 грн за литр....Раскрутить эту тему легко и прийти

к

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F+%D0%B2+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%B2%D0%B5&rlz=1C1TSNP_enUA531UA531&espv=2&biw=1422&bih=624&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=reazVJngCaPuyQPU7YLQCA&ved=0CAYQ_AUoAQ

 

А остановить - чтобы пошли инвестиции даже после реформ (которые мы все ждем) будет сложно. Даже если поменять 5-10 правительств и 2-х презов.

Змінено користувачем BaluSeat
Link to comment
Share on other sites

 

 


В идее дальнейшего девальвации путем "печатания" фантиков - нет.

 

Да нет предпосылок для девальвации при повышении минималок. У нас миллионы людей ниже черты нищенства йопт!

Link to comment
Share on other sites

 

 


С того, что это привело бы уже к курсу 30-40, а может и полной панике всех у кого есть какие-то возможности не ввозить валюту или купить ее тут.

 

Как????? Как на 3600грн. можно прожить месяц и еще купить валюты???????


Ты же орал что Сеня все украл. Показал себя дурачком, однако ;o

 

 

Дурачком, нет даже долбоебом показывают себя те кто верит в честного сеню....

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ты открыл ветку не про "честного Сеню" взагали а заистерил что он украл ЗВР, абсолютно не разобравшися в вопросе. Поэтому и показал себя дурачком.

 

В каком вопросе йопт?  Дятел ты в себе разберись, а потом учи кого то, а в целом вали нахуй деньги зарабатывать хорош у жинки на шее сидеть скатина!

Link to comment
Share on other sites

Дурачком ты показал в вопросе "Сеня украл ЗВР".

Мне в себе разбираться не надо. А вот тебя штормит не слабо. Обратись к доктору

 

 

Где я написал, что Сеня украл ЗВР????? Я написал что кроль пиздит, не ну он спиздил конечно кое что но вряд ли столько....

 

 

Мне в себе разбираться не надо. А вот тебя штормит не слабо. Обратись к доктору

 

 

Спасибо за совет - пошел нахуй!

Link to comment
Share on other sites

Все первую страницу орал как недорезаный, пока BaluSeat не привел расширение данные. После чего заткнулся и перешел на обсуждение инфляции.

Так что видно что случай еще полежит лечению. Но не тяни с визитом к доктору :D

Link to comment
Share on other sites

Как????? Как на 3600грн. можно прожить месяц и еще купить валюты???????

 

 

 

Дело не в тех, кто получит 3600 грн. Ты путаешь причинно-следственные связи. Как только манюпас получит 3600 грн. Он

1. Пойдет попытается на 2000 грн купить баксов. Причем уже будет пофиг по какому курсу и разгонит курс с 30 (что произойдет до того как он получит, а просто из-за информаци что столько напечатали) до 40

2. Т.к. курс 30 уже, то фармацефты заложат 40 и манюпас опять кроме чего-то дешевого украинского или поддельного импорта ничего не купит

3. Коммуналка была 300 станет 800.

 

В итоге

1. покупательская способность 3600 грн превратится в 1000 грн до этого. Т.е. манюпас с ЗП до 2000 грн не стал богаче

2. Манюпасы с ЗП 4000+ стали беднее в два-три раза

 

Офигенно подняли внутреннего производителя. Который непонятно за какие шиши купить ДТ по 50+ грн.

Link to comment
Share on other sites

А учитывая, что все с/х - это длительный период 9-12 месяцев оборачиваемости, то полученные грн осенью за урожай по курсу 30 весной уже придется тратить по курсу 60.

А кредиты вообще даже по 50% давать перестанут. Не будут давать и под 100 и 200%% годовых.

 

Странно, что ты не понимаешь, что любого производства - важна стабильность. Т.к. вся наша жизнь большей или меньшей степенью зависит от курса, который влияет на инфляцию.

Link to comment
Share on other sites

Та я понял что ты не читатель а истеричка. А с доктором не тяни, не тяни...

 

Ты опять все неправильно понял, впрочем это и не удивительно так как за многолетнюю историю твоего пребывания то на ФУПе и на других форумах репутация клоуна за тобой утвердилась прочно. В отличии от тебя у меня нет необходимости вступать в горячие экономические дискуссии на форумах, у меня есть реальная жизнь с реальными проблемами и мне хватает и информации и мозгов понимать что происходит в стране. я с трудом представляю себя в реале спорящего с каким то полоумным человеком о политике или экономике - нет смысла в этих спорах, так что тут я просто от скуки и не более того, ну и привычка конечно. Так что можешь особо и не пылить, мне то это все равно похуй, вобщем не напрягайся...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Дело не в тех, кто получит 3600 грн. Ты путаешь причинно-следственные связи. Как только манюпас получит 3600 грн. Он 1. Пойдет попытается на 2000 грн купить баксов.

 

нет.

 

 


Т.к. курс 30 уже, то фармацефты заложат 40 и манюпас опять кроме чего-то дешевого украинского или поддельного импорта ничего не купит

 

нет

 

 


3. Коммуналка была 300 станет 800.  

 

нет.

 

все не так на самомо деле, а удержание курса за счет жизней стариков это геноцид по сути.

Link to comment
Share on other sites

 

 


А учитывая, что все с/х - это длительный период 9-12 месяцев оборачиваемости, то полученные грн осенью за урожай по курсу 30 весной уже придется тратить по курсу 60. А кредиты вообще даже по 50% давать перестанут. Не будут давать и под 100 и 200%% годовых.   Странно, что ты не понимаешь, что любого производства - важна стабильность. Т.к. вся наша жизнь большей или меньшей степенью зависит от курса, который влияет на инфляцию.

 

Так а курс он от чего берется? Его кто то рисует или это некий баланс между спросом и предложением? кстати в с-х урожай можно продавать когда хочешь, хоть летом...


Ты сатри какая словесная полюция. В сторону того с "кем нет смысла вступать в дискуссии".
Не тяни с дохтором, дружочек. Если не о себе, то о семье подумай ;o

 

 

Я думаю, в отличии от тебя на шее у жены не сижу.

Link to comment
Share on other sites

Так и я не сижу. И думаю что более тебя зарабатываю.

Просто в отличии от тебя у меня жена умница, спортсменка, профессионал а не домохозяйка. И зарабатывает еще больше

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Так и я не сижу. И думаю что более тебя зарабатываю.

Просто в отличии от тебя у меня жена умница, спортсменка, профессионал а не домохозяйка. И зарабатывает еще больше

 

 

Думать никто тебе не запретил - думай и дальше...

Link to comment
Share on other sites

 

 

все не так на самомо деле, а удержание курса за счет жизней стариков это геноцид по сути.

 

Он (геноцид) был всегда. Может при СССР, разве, что бы не так откровенно. Там нагибали всех и ничуть не меньше, чем сейчас пенсов.

А сейчас больше пенсов. Потом бедных с ЗП до 2-3 минимальных, потом остальных и только на самом верху - все отлично при любом раскладе.

Страна такая.

А то что курс рванет при печати гривен - даже не знаю как тебя объяснить. Все 23 года независимости именно это и показывает. 

 

В общем гугли ППС, денежная масса  и т.д.

 

вот тебе курсовая работа (правда из рф - но тут как раз не суть), где просто и понятно все объяснено.

 

https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=6&cad=rja&uact=8&ved=0CD4QFjAF&url=http%3A%2F%2Fwww.intellectuals.ru%2Fabik%2Fdata%2F20060102122821.doc&ei=IvOzVOu9H4HFUsTug1g&usg=AFQjCNFKwXAhM0oOvC9_bTnbaR82Ob415A&bvm=bv.83339334,d.bGQ

Link to comment
Share on other sites

 

 


А то что курс рванет при печати гривен - даже не знаю как тебя объяснить. Все 23 года независимости именно это и показывает. 

 

Да почему печати то??? не печати а перераспределению, а это разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Думать никто тебе не запретил - думай и дальше...

Та помню такая же борзая одна была, Gila, хотела померяться.... Потом щезла куда то :)

А так мне пох, что ты там зарабатываешь. Лишь бы не истерил. И к дохтору сходил, о!

Link to comment
Share on other sites

Да почему печати то??? не печати а перераспределению, а это разные вещи.

Нафтогаз уже должен был на начало 2014 года. Нечего перераспределять. Ему дали гривну, за которую он купил напрямую в ЗВР валюту. 

Более того - не факт, чтобы население погасило бы долги по коммуналке. Наши люди они не такие. 

Пробухали и прожрали бы, может, часть купило бы баксы. А Нафтогаз остался бы без денег от теплокоммунэнерего и прочих должников.

 

Но я согласен, что пока есть такие дотации Нафтогазу за счет бюджета - это путь в никуда

Нужна реальная коммуналка, но прозрачное ценообразование очень нужно. и утепление, и локальные котельные на доме, и много всякого  и нихера сеня и порох не делает. Суки.

Вот взяли мы тебя и меня в КМ - порешали бы?

Link to comment
Share on other sites

Та помню такая же борзая одна была, Gila, хотела померяться.... Потом щезла куда то :)

А так мне пох, что ты там зарабатываешь. Лишь бы не истерил. И к дохтору сходил, о!

 

 

Ты кто такой писюн что бы с тобой мерятся? У меня бизнес есть с нуля начатый и в моем сегменте меня в Украине знают все и уважают кстати, а ты что за перец? Муж жены хорошего доктора, красавицы и спортсменки? 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Нафтогаз уже должен был на начало 2014 года.

 

А что мешало это сделать в бюджете 2015?

 

 


Более того - не факт, чтобы население погасило бы долги по коммуналке. Наши люди они не такие. 

 

Пенсионеры как правило платят - плачут а платят..

 

 


Нужна реальная коммуналка, но прозрачное ценообразование очень нужно.

 

Все нужно реальное и пенсии и з-п и налоги на нее и бюджет нафтогаза и просто бюджет - нам давно пора перейти в плоскость реальных цифр. тогда и курс доллара будет один а не 3 как сейчас...

Link to comment
Share on other sites

Ты кто такой писюн что бы с тобой мерятся? У меня бизнес есть с нуля начатый и в моем сегменте меня в Украине знают все и уважают кстати, а ты что за перец? Муж жены хорошего доктора, красавицы и спортсменки?

 

Йопт, и кто же ты такой, кого "все знают и уважают"? Чего скрываешься за ником серым?

Гюльчатай, открой личико. Или сцыкотно? :D

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю около 1,6 ярдов из ЗВР ушли на погашение долгов за газ в ноябре.

Были какие то выходы на межбанк, для стабилизации курса. При этом то что несла гонтарева совсем не способствовало.

 

Так что текст "На именно вот эту самую сумму" говорит либо о склонности к провокациям, либо об отсутствии думалки.

 

Что можно еще ожидать от подхуйлятника! :D

Link to comment
Share on other sites

 

 


Йопт, и кто же ты такой, кого "все знают и уважают"? Чего скрываешься за ником серым? Гюльчатай, открой личико. Или сцыкотно?

 

А ты кто блять такой что бы спрашивать? 


 

 


Йопт, и кто же ты такой, кого "все знают и уважают"? Чего скрываешься за ником серым? Гюльчатай, открой личико. Или сцыкотно?

 

Да тролилка у етих бездарей еще не выросла...

Link to comment
Share on other sites

Да тролилка у етих бездарей еще не выросла...

Та бачу чiпляйетьcя до слiв, той зануда. Концептуально ти прав. Льготи повиннi бути адресними. Не на весь газ, а дiйсно пiдняти мiнiмалку i пенсiю i ЗП, щоб реально можна було розрахуватись за подорожчавшу коммуналку - платежi кров економiкии. А зараз все йде до в економiцi до шагреневойi шкiри.
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...