Перейти до змісту

Нужны добровольцы. Прочти сам и передай товарищу!


mg42

Recommended Posts

седня от безделья занялся тем же, что и на гражданке-оживил два принтера, потому как печатать еще дофига, пачек пять бумаги, которая кстати не предусмотрена финансированием, как собственно и картриджи

занятия с понедельника и до этого времени все бумажные дела должны закрыться

Link to comment
Share on other sites

по эпилептику не в курсе, а побитый (уточнение-вырубили таки прапорщика)был побит за дело, как уточнили в личной беседе офицеры, да очухалсо, вроде чмт закрытая

продолжу сериал, за сегодня один 300- обморок с утра возле столовой и один 200-повесился в клубе нарик, наверно передоз, из Луганска говорят

а я в учебке нарика снял с петли(живой остался) питерского...думал дадут суток 10 отпуска ....хуй там. :D

Link to comment
Share on other sites

охудеть можно. была инфа, што типа в этот раз сильно усложнили медобследование, потому что много хворых и непрыдатных набрали, типа... вот мне и интересно по епилептику, да и по нарку тоже - ето етот период мобилизации так файно обследован, или таки предыдущие?

Смотрела репортаж из Чернигова. Там психологи рекомендует хоть и здоровіх, но сильно боящихся не призівать - много горя от них будет. Военкомі психологам верят.

Link to comment
Share on other sites

Смотрела репортаж из Чернигова. Там психологи рекомендует хоть и здоровіх, но сильно боящихся не призівать - много горя от них будет. Военкомі психологам верят.

я вас прошу...показали показуху....имхо.

Link to comment
Share on other sites

не был, но сказали, что через 26 дней буду

признавайся, ты писал?  :D

 

Ідіоти у військкоматах так нічому й не навчилися?

Отримав листа від офіцера запасу, якого зараз мобілізують:

Пане Анатолію звертаюся як до офіцера, Це не моя особиста проблема, а схоже стало системою. Справа ось у чому. Під час навчання у вузі я закінчив військову кафедру і разом з офіцерськими погонами отримав військову спеціальність військового перекладача. Зараз мені прийшла повістка, я як патріот відразу пішов у військкомат. Очікуючи, що мене призвали, бо в мені є потреба. У військкоматі мені повідомили, що мене пошлють до навчального центру Десна на 16 днів, де з мене мають зробити офіцера-артилериста (!!!) Ви тільки вдумайтеся: те, чому справжніх артилеристів навчали у військових училищах 4-5 років, я маю осягнути за 16 днів. Нас на військовій кафедрі навіть жодного разу на стрільбища не водили, і вона була тільки для галочки. Мало того, я не просто солдат який проходить перепідготовку, а маю бути офіцером, який керуватиме декількома гарматами, маю знати техніку, артилерійську тактику, і ще багато чого. Я навіть математики не знаю. Мені стало страшно. Куди поцілять такі артилеристи, як я страшно навіть думати...

Link to comment
Share on other sites

, не не я

Гриценко пиздабол и думаю, что мудак

а ото письмо плач очередного инфантильного нытика

я точно знаю, что имея желание основное можно за этот срок выучить, ну а мастерство придет с практикой

просто в условиях войны у отого ахвецера запаса нет столько времени на обучение, сколько он хочет

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


мене пошлють до навчального центру Десна на 16 днів, де з мене мають зробити офіцера-артилериста (!!!) Ви тільки вдумайтеся
айяйяй, какои горе - думал в штабе бамажки перекладывать а тут надо же, на передок можно попасть. с какого языка этот долбень шо переводить хотел, с русского???? 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Звонил Жак.

 

беседовали минут 40.

 

говорит, та же бюрократическая херня и с остальными. и денег за сертификаты просят.

 

будет на днях в киеве давать интервью. сказал, поднимет волну по этому поводу.

 

 

Они сейчас - в мариупольском аэропорту. 

Link to comment
Share on other sites

Аффтар, вот ты спасибо поставил тем, кто обвиняет офицера-нытика. Ты за 26 дней тоже будешь командовать батареей?

во перрых я не паркетный ахвецер переводчик получивший погоны в институте а обычный рядовой служивший срочку, командовать

во вторых его никто не поставит командовать батареей, здесь много вполне адекватных людей с опытом

 

в третьих я не иду надолжность командира, просто наводчик

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

во перрых я не паркетный ахвецер переводчик получивший погоны в институте а обычный рядовой служивший срочку, командовать

во вторых его никто не поставит командовать батареей, здесь много вполне адекватных людей с опытом

 

в третьих я не иду надолжность командира, просто наводчик

вот и он не хочет командовать людьми, потому что с образованием переводчика он может убить не того или не спасти кого нужно. может ему наводчиком было бы проще. я нытья в его тексте не заметила

Link to comment
Share on other sites

денег за сертификаты просят.

 

Я, как забаненний сепаратист, великодушно извиняюсь что вклиниваюсь, но нельзя ли пояснить о каких сертификатах идет речь?

Link to comment
Share on other sites

Я, как забаненний сепаратист, великодушно извиняюсь что вклиниваюсь, но нельзя ли пояснить о каких сертификатах идет речь?

 

платных. медицинских.

смотри список на фото, размещенном мной ранее в ветке.

Link to comment
Share on other sites

MG42, ти звичайно дуже мужня і порядна людина, і в патріотизмі твоєму ніяких сумнівів...  але на фронті ти будеш одним з багатьох героїв, а в плані волонтерства ти незамінний в Києві: твій досвід, знання, стосунки з потрібними людьми;  все ж на тобі зав´язано, а вірніше на довірі до тебе;
я б тоді, під час Майдану і не рипалась, якби не ти;  і зараз з чоловіком допомогаємо через молоду жінку в БЦ, бо знаю її і довіряю;  зараз так багато сволочі на цьому руки гріють і використовують бажання нормальних людей допомогти, що чесні і провірені волонтери з твоїм досвідом - на вагу золота.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

MG42, ти звичайно дуже мужня і порядна людина, і в патріотизмі твоєму ніяких сумнівів...  але на фронті ти будеш одним з багатьох героїв, а в плані волонтерства ти незамінний в Києві: твій досвід, знання, стосунки з потрібними людьми;  все ж на тобі зав´язано, а вірніше на довірі до тебе;

я б тоді, під час Майдану і не рипалась, якби не ти;  і зараз з чоловіком допомогаємо через молоду жінку в БЦ, бо знаю її і довіряю;  зараз так багато сволочі на цьому руки гріють і використовують бажання нормальних людей допомогти, що чесні і провірені волонтери з твоїм досвідом - на вагу золота.

Понимаете, ЦА, видно МГ42 подошел к тому моменту, когда он из волонтера стал воином.

Link to comment
Share on other sites

честно говоря не понимаю..для чего столько сложностей для добровольцев....в прохождении медкомисий...

вернее даже до прохождения основной мед.комисиии.

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

 
Про то, что надо с собой везти мобилизованному.
Я, конечно, не спец. И все купил только благодаря трем людям, которые очень помогли мне советами. Поэтому напишу о том, что уже использовал и важность чего ощутил. 
1. Берцы. Мегаважная вещь. Даже сейчас я провожу в берцах часов 10-12, и будет только больше. Берцы надо покупать, и обязательно на гортексе. Чтобы ноги были сухими. Я взял демисезонные. С термоноском тепло. К берцам - дополнительные две пары отводящих влагу стелек. Я взял стельки ecco. некоторым ребятам в батарее достались шикарные канадские берцы. Но не всем, первой волне выдали наше фуфло. 
2. Налобный фонарик с поворотным механизмом. Для походов по нужде в лес крайне удобная штука. да и вообще.
3. Мультитул. На втрой день сломался удлинитель. Открутить шурупы, зачистить кабель, подсоединить - мультитул помог.
4. Нож. Это понятно. Крепление на пояс обязательно.
5. Каремат. Использую с поезда. 
6. термобелье, теплый бушлат, теплые штаны. Выдали хорошие канадские штаны, но бушлат не зимний.
7.флисовый свитер с горловиной. 
8. Много носков. Я купил под термоноски антибактериальные хб. Отличная штука. 20 грн пара.
9. Внешняя батарея для зарядки телефонов хотя бы на 5000 мА. 
10. Прочный рюкзак.
Спальник не взял. А он нужен
 
 

Что выдают мобилизованным в армии.
По состоянию на 3.02.2015 призванным на Яворовский полигон выдали:
1.берцы. 20% выдана лажа, 80% шикарная канадская круть.
2. Форма летняя - выдана всем.
3. Две пары носков - всем.
4. Канадская демисезонная Форма - выдана всем. 
5. Белье зимнее - верх выдан процентам 30, остальным - один комплект верх и низ.
6. Перчатки зимние польские - выданы всем.
7. Шарф-феска польский - выдан всем.
8. Рюкзак польский - всем.
9. Комплект дождевик - выдан всем.
10. Полотенце хб - всем.
11. Котелок, ложка, кружка отечественные - всем.
12. Фляга чешская - всем.
13. Одеяла, белье постельное - всем.
14. Небольшая часть получила спальники.
Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

как я задолбался, нет слов...  :X

 

пришел в поликлинику забирать анализы (вич, гепатиты, сифон), а мне говорят: "Вчера машина в центральную лабораторию не выезжала из-за снегопада. Теперь только во вторник."

На вопрос, могу ли я сам туда съездить и забрать, - категорическое НЕТ.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...