Перейти до змісту

На Боссе подбит троллейбус


Donchanin

Recommended Posts

Несмотря на уход их донецкого аэропорта украинских подразделений, в областном центре бои не прекращаются.

 

Как рассказали местные жители в соцсетях, особенно слышна стрельба в Ленинском районе города.

 

«ДК 21, вчерашнее повторяется, залп-взрыв, откуда точно и куда – пока не скажу. очень громко, палят где-то на Боссе (Пухова, около “Темпа”), у знакомого вылетели окна. Упало где-то там недалеко… Боссе – прилеты, попали в троллейбус, есть жертвы и магазин “Аппетит”, в крышу 9-этажного дома, так же попадание в рынок… 9-этажка перед ЖЭКом, подробностей не знаю, Боссе прилетело в ЖЕК-4. Повреждена крыша, осколками выбило стёкла в домах рядом», – рассказали жители Боссе.

Link to comment
Share on other sites

В Ленинском районе оккупированного Донецке 13 человек погибло, а десятки получили ранения в результате попадания минометного снаряда в остановку, возле которой стоял троллейбус. Об этом сообщают очевидцы.

 

Как сообщают свидетели инцидента залпов было несколько, что характерно для 82-мм автоматического миномета 2Б9 «Василёк»

 

По предварительным данным обстрел велся с так называемого «кочующего миномета» установленного на автотранспорте, такую технику с лета используют пророссийские боевики, для обстрела позиций ВСУ из жилых районов и быстрой смены позиций

 

https://www.youtube.com/watch?v=a96iskdL11M

Link to comment
Share on other sites

Дончанин, вали ты оттуда пока не поздно - нету больше никаких перспектив в донецке на ближайшие десятилетия, истину тебе говорю йопт!!!

Ну вот как окончательно достанет-пойду к тИбе в трактористы

 

Могу ещё надсмотрщиком...Бригада трудяг привезу с собой

Link to comment
Share on other sites

Ну вот как окончательно достанет-пойду к тИбе в трактористы

 

Могу ещё надсмотрщиком...Бригада трудяг привезу с собой

Место тракториста я забил для себя уже давно...., пойдешь мне в помощники.

Змінено користувачем злой
Link to comment
Share on other sites

 

 


Трактор будет работать 24 часа в сутки

 

В разгар сезона так часто и бывает, это я на севере научился, там техника не глушится меняются только трактористы...

Link to comment
Share on other sites

В руководстве ДНР обвиняют в обстреле остановки украинских военных и считают, что происшедшее негативно отразится на переговорном процессе. "Любой обстрел мирных населенных пунктов, гибель мирных жителей усложняет переговорный процесс. С одной стороны, после проведения "нормандского формата" мы должны продвигаться в мирных переговорах, однако Киев делает все, чтобы переговорный процесс сорвать", - заявил "Интерфаксу" полномочный представитель ДНР на переговорах в Минске Денис Пушилин. 

 

 

все як завжди

Link to comment
Share on other sites

В разгар сезона так часто и бывает, это я на севере научился, там техника не глушится меняются только трактористы...

Ну это,наверное,правильно....

Хосподя..Да весь здравый Донецк знает и понимает,что это кочующий сепарский ВАсилёк

Link to comment
Share on other sites

Шото я не понял:

 

 

 

 

Российские СМИ подтверждают, что обстрел ввелся из миномета, расположенного в микроавтобусе, то есть с территории контролируемой боевиками.

Link to comment
Share on other sites

это всё ВСУ!!!

это нимогут бить апалтчентсы!!!

подлые укры ездют на газельках с минометом, а поскольку апалтчентсы на танках, ани не могут их дагнать!!!!

 

причому у самому Донецьку. лайфньюс вже там, в захарки бере на камеру ?

Link to comment
Share on other sites

Шото я не понял:

 

Российские СМИ подтверждают, что обстрел ввелся из миномета, расположенного в микроавтобусе, то есть с территории контролируемой боевиками.

 

ага. наверное стояли рядом и снимали на камеру

Link to comment
Share on other sites

:fp1:

 

После взрыва остановки общественного транспорта в Донецке задержана диверсионная группа, сообщил «Газете.Ru» министр обороны Донецкой народной республики Владимир Кононов.

«Работала диверсионная группа. Эта группа задержана. Дальше без комментариев», — заявил Кононов.

Link to comment
Share on other sites

:fp1:

 

После взрыва остановки общественного транспорта в Донецке задержана диверсионная группа, сообщил «Газете.Ru» министр обороны Донецкой народной республики Владимир Кононов.

«Работала диверсионная группа. Эта группа задержана. Дальше без комментариев», — заявил Кононов.

 

три обдовбані обдроченца, які вирішили перевірити, чи справді миномет стріляє  :X

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:fp1:

 

После взрыва остановки общественного транспорта в Донецке задержана диверсионная группа, сообщил «Газете.Ru» министр обороны Донецкой народной республики Владимир Кононов.

«Работала диверсионная группа. Эта группа задержана. Дальше без комментариев», — заявил Кононов.

вибиватимуть "зізнання" з наших полонених вояків? :X

Link to comment
Share on other sites

Самое страшное (лично для меня), что мне оставшихся мирных донецких даже не жалко вообще. Они остались по своей воле, из-за своих ватных взглядов. и нет ни одной объективной причины оставаться в районе боевых действий. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Они остались по своей воле, из-за своих ватных взглядов.

 

У меня там дальний родственник. Плевал он на ватников. Он много видел, много знает. А вот на свою квартиру и дом - нет... Вот и сидит, стережет... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а вот зачем (с)

 

 

обстрел производился из так называемого "кочующего" миномета, установленного в микроавтобусе.

13 человек погибли в результате минометного обстрела транспортной развязки в Ленинском районе Донецка в 9:00.
По предварительной информации, обстрел производился из так называемого "кочующего" миномета, установленного в микроавтобусе.
Эпицентром обстрела была трамвайная остановка "Завод Боссе".
Именно там погибло больше всего людей.
Кроме того, погибли люди в проезжавшем мимо троллейбусе и те, кто находился на противоположной от остановки стороне улицы.
Очевидцы говорят о большом количестве раненых, но их число пока неизвестно.
Донецкая городская администрация самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сообщает о прямом попадании в троллейбус є17 и гибели 7 пассажиров, а также о попадании в конечную остановку троллейбуса є5 и попадании в автобус маршрута є37 и трамвай є3.
Заместитель председателя "народного совета" ДНР Денис Пушилин заявил российским журналистам, что сегодняшнее происшествие осложнит реализацию достигнутых 21 января в Берлине (Германия) договоренностей глав Министерств иностранных дел "нормандской четверки".

Link to comment
Share on other sites

10869359_10205988961469201_4811042217357


ДОНЕЦК, БОССЕ: Кстати, вчера в том же районе сгорело военное училище. Это меньше 1 км от места обстрела троллейбуса. Сегодня обстрел велся из так называемого "кочующего" миномета, установленного в микроавтобусе. Аналогичная тактика использовалась в Ленинском районе Донецка (здесь же Боссе) 3 дня назад в районе цирка "Космос". На карте расстояние между ближайшей точкой Украины и местом ЧП.


Алексей Панич После взрыва дома на Каширском шоссе это уже не удивляет. Почерк тот же. Практически уверен, что действовала независимая группа ФСБ или ГРУ, без всякого согласования с Пушилиным и кем-либо из ДНР.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...