Перейти до змісту

Заявление сенатора Джона МакКейна по Украине


Silentio

Recommended Posts

 

так я про всіх і говорю.тенденцію вивели ще в 60 і на аналізі тодішніх реалій.Тоді ж і сказали,що наша формація підходить до природнього кіздецу в зв"язку з цим.Бо критична маса сірості просто задусить паростки геніальності.Ми це зараз і спостерігаємо неозброєги оком і на рівні простих людей.Вже це видно і не спеціалістам,

 

 

В Штатах трохи менше видно, бо майже всі "ображені розумники" стікаються туди від своїх берегів :D

А в країнах колишнього Совка, звідки вимило за чвертьстоліття ледве не все, навіть сусальне "золото" - просто біда...

Якщо глянути, що на россійські, що на українські "иліти" - можно тільки дивуватися, як державні утворення, які вони очолюють взагалі ще існуюють!

А тепер вони, аби утриматися ще трохи на кріслах, зціпилися в останній "битві жебраків". І якщо для нинішнього кацапскього політбомонду - це дійсно "послєдній і рєшітельний",

то в України в силу ментальних та відомих інших речей є, принаймні, шанс!

 

І трохи ще хотів сказати по "наших баранах" з огляду на тематику що ти порушив.

Всі, хто в темі, чудово знать про непрості стосунки Держдепу і президентскього офісу радиників по нацбезпеці. Тут і ревнощі, і певне перетинання функцій - справа давня і відома.

Але те, що відбувається тут за останні 6 років, це взагалі хоррор! Знаєш хто складає кістяк зовнішньополітичних радників Обами по Східній Європі? Це колишні співробітники американських посольств,

зокрема у Москві, колишні "дисиденти", які виїхали до штатів ще за Горбачова і мають про російські сучасні реалії приблизно такі ж уявленння, як і колишній радник Путлера Іларіонов, який в останнє

бачив того 10 років тому. Є ще "консультанти" на кшталт старого не сповна розуму Збишека, в якого давно перемішалися в голові події часів військового стану в Польщі, повалення Берлінської стіни

і єльцинські бухання в Кемп-Девіди з БІллом. Ну і є зовсім упороті елементи, "любітелі Расії", русофіли на кшталт Леона Арона, якому покуй на яку партію працювати, аби нести свою

русофільску куйню її очільнику. І от коли на диво в Держдепі з'явилася більш менш притомна команда на чолі з Хілярією, почалася ця стара добра підковерна гризня, яка врешті призвела до відставки

демівської фаворитки на наступних виборах і втрати інтересу до українського питання Держдепом взгагалі як тільки там зтикнулися з таким упертим і хитрозробленим гівнюком як Педро.

Останні краплі надії в образі Нуланд, а точніше її чоловіка після відомих мінських угод, де кремлівсько-гейропська партія вирвала українську кістку з лінивих лап американскього чорнорго пуделя, тепер, наче

остаточно висохли, І лише старий Мак, та ті в Сенаті, кого він встиг "заразити духом Майдану" :D  будоражать тихе болото американскої політики щодо України. От десь так імхо сьогодні виглядає цей

марлізонський балет :(

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Впрочем, я за то, чтобы не перекладывать друг на друга, а ВМЕСТЕ как можно быстрее решить нагальный вопрос - первой

партии американского оружия в Украину. И не прятать его, а показать по всем каналам, чтобы лейбл "мэйд ин ЮС" четко было видно.

Пусть гббельс ТВ тиражирует и знает, что время блефа - завершилось.

 

Сначала из него хорошенько йобнуть, а уже потом показывать по всем каналам ТВ.

Будет двойная польза - максимально результативный внезапный неожиданный  удар, плюс все увидят, что это реально ибучая штука, и что она вот прямо сейчас вот есть в наличии у ВСУ.

Не надо раскрывать до применения.

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Продажа за бабло - это и есть снабжение. Не занимайтесь словоблудием.

И не нужно рассказывать сказки "там же наши люди".

Это оккупированная врагом территория. И поставки чего либо туда, как и покупка товаров оттуда - это бред, не подающийся объяснению

 

 

Ты прочитал тезис о 5% терров и 95% мирняка  и гум. катастрофе? или ты писатель?

 

Визовый режим - это первый шаг по закрытию границы с врагом. Если вы его не сделали, то и говорить дальше не о чем

Чем это невредит экономике парашки? А ты просчитал о зеркальном действии. А то что ярды из их экономики присылают гастры?

Вот странно - ЮС не закрывает границу с Мексикой - хотя наркоты/нелегалов/преступности от туда лезет немерянно. Было бы наверное правильно закрыть? или просчитаны убытки и доходы и граница открыта?

Т.е. виза - сама по себе ни от чего не защищает - яркий пример США :)

 

 

Не признали. Нечего врать. Приведите хоть одно дело заведенное ГПУ за торговлю с террористами.

Яценюк даже жаловался, что МИД тянет резину с подачей документов.

 

 

 

причем здесь торговля с территорией? Ты подменяешь понятия

временная власть в виде ДНР/ЛНР, которая

http://news.liga.net/news/incident/1760339-genprokuratura_obyavila_dnr_i_lnr_terroristicheskimi_organizatsiyami.htm

и территория частично луг. и дон. области, на которых живут граждане Украины. И по Конституции страна должна заботиться о своих гражданах. 

И тут есть момент - США делает тоже самое. Любой ценой кстати, часто. Опять "невдача"? :)

 

 

Надоело в сотый раз повторять аргументы. Им более, что вы все равно "не запомните".

Но тут принцип простой - если страна собирается воевать за свою свободу то в ней нужно вводить военное положение.

А не жевать сопли "чьто ето даст".

 

Совковый бред како то. Во время ВВ2 и бриты и Штвты перевели экономику страны на военные рельсы без запрета частной собственности.

 

 

Страна не собирается воевать - что за бред в каждой фразе - она уже воюет. Уже - каждый день. Я не знаю как это доказать даже можно. Это очевидно.

Или ты не считаешь боевым действиями происходящее в Дон. и луг. области?

Заипал уже ты "нужно ВП" без единого аргумента. Кроме ложных посылов, вранья и эмоций. Где конструктив - что конкретно даст? по пунктам. А не бред - "если собирается, уже было, жевать сопли" - это херня. А не аргументы

 

По военной экономике - ты так это все время талдычешь - что я уже не понимаю, что ты предпогалаешь поменять еще.

Военные заводы - текущая военная экономика - развиваются - поменян менеджмент где успели, где в процессе, набираются новый сотрудники, часть предприятий начала работать в три смены. Что нужно еще сделать?

Расскажи по пунктам? в деньгах, штуках, осязаемом а не просто - "нужно переводить экономику на военные рельсы" - это фраза совковая, которая и подразумевала как раз то, что я написал. "рельс" в США не было :)

 

ну и "вишенка":

 

 

  Перешел на личности? Закончилась дискуссия по тому, готова ли Украина идти до конца?

Не удивительно...,

 

Просто у нас не дискуссия у нас - мои факты - против твоего эмоционального бреда, который наполовину ложь, на половину понятия, которые ты даже сам не знаешь что означают, но ими оперируешь.

Link to comment
Share on other sites

Я привел пример Израиля, который заявил в свое время что пойдет до конца. И получил поддержку со стороны Штатов.

Вы спросили какие шаги должна предпринять Украина.

Я перечисли несколько первых шагов. Далеко не самых радикальных.

Просто что бы изменить эту шизофреническую ситуацию когда во всю торгуют с врагом и ездят туда на зароботки.

Вы считаете что это для Украины не выгодно. Ответ коммерсанта, тэк скаать.

Ну раз не выгодно, то и не делайте ничего в этом направлении.

И обвиняйте всех вокруг, что они не хотят поддерживать вашу коммерцию.

Занавес.

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Сначала из него хорошенько йобнуть, а уже потом показывать по всем каналам ТВ.

Будет двойная польза - максимально результативный внезапный неожиданный  удар, плюс все увидят, что это реально ибучая штука, и что она вот прямо сейчас вот есть в наличии у ВСУ.

Не надо раскрывать до применения.

 

ради Бога :) можно и так, а бы оно было и работало по кому надо.

Link to comment
Share on other sites

BaluSeat

 

 

Чем это невредит экономике парашки? А ты просчитал о зеркальном действии. А то что ярды из их экономики присылают гастры?

Вот странно - ЮС не закрывает границу с Мексикой - хотя наркоты/нелегалов/преступности от туда лезет немерянно. Было бы наверное правильно закрыть? или просчитаны убытки и доходы и граница открыта?

Т.е. виза - сама по себе ни от чего не защищает - яркий пример США

 

Ипать тарахтеть. Если бы Мексика напала на Штаты и отгрызла у них Техас а в Калифорнии бойню устроила то ни одна мышь бы из Мексики не проскочила.

И никто бы не считал "убытки и доходы".

Ипать колотить комэрсант какой. ;o

Link to comment
Share on other sites

 

 

Снабжается не территория под временной властью уродов с оружием - а населения. да - есть используется уродами. Но если их 5% то 95% попадает мирным по-любому. вот ради 95% и есть поставки

Не надо лепить нечеткую логику туда, куда она не лепится. Сейчас оккупированного - маленький кусочек. А если станет больше? А если это будет длиться год/два/десять? Или мы прекратим это делать, когда оккупированных территорий станет 50%+1 квадратный метр?

 

 


Когда предприятия днем не могут работать и создавать ВВП и зарабатывать люди не могут себе ЗП. И в деньгах это для нас - ну очень большая цифра. Что лучше - наказать на пару лямой парашку или произвести ВВП на х10 внутри страны, не отключить школы/больницы/дома? а если у пенсионеров сгорит 100 холодильников - это для них много или мало?

Ну конечно, ВВП, зарплаты и холодильники безусловно дороже территорий страны и жизней наших бойцов, что уж там. Ни в коем случае не стреляйте в ответ, а то хуйлостан отключит свет и газ - и у старушек холодильники сгорят. 

 

 

просто твои утверждение неверны. Обсуждены несколько раз на форуме. Ситуация объективно противоположная - но ты толкаешь свою мысль - как факт. А вот факты - то противоположные.

Да что вы говорите? Когда было заблокировано транспортное сообщение с Крымом? А когда прекратили платить пенсии и соцвыплаты на Лугандоне?

 

Я не говорю, что не изменилось совсем ничего. Но изменилось очень мало и очень поздно.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я привел пример Израиля, который заявил в свое время что пойдет до конца. И получил поддержку со стороны Штатов.

Вы спросили какие шаги должна предпринять Украина.

Я перечисли несколько первых шагов. Далеко не самых радикальных.

Просто что бы изменить эту шизофреническую ситуацию когда во всю торгуют с врагом и ездят туда на зароботки.

Вы считаете что это для Украины не выгодно. Ответ коммерсанта, тэк скаать.

Ну раз не выгодно, то и не делайте ничего в этом направлении.

И обвиняйте всех вокруг, что они не хотят поддерживать вашу коммерцию.

Занавес.

Израиль - это фееричный аргумент. 

давай начнем с того, что Израиль:

1. Израиль возобновляет перевод денег палестинцам

ссылка из гугла первая попавшаяся :)
речь кстати о подарке в сумме 100-125 лямов баксов в месяц... пропорцию посчитаешь ?
2. Поставляет электроэнергию. Гугли сам уже
3. Поставляет питьевую воду
 
Есть еще аргументы кроме Израиля?
шаги, тобой перечисленные бред - и я написал по каждому из них конкретно. У тебя нет контраргументов по каждому и ты продолжаешь писать "я написал шаги". А то что они бредовые - ты предпочитаешь не замечать. Такое.... 
И да - где-то есть выгода, где-то есть обязанность по всем твоим пунктам. Про кондуктора - я не зря написал. Но некоторым аргументы понять сложно. И тут нельзя не перейти на личности. 
Link to comment
Share on other sites

Ты нормальный? Речь шла о войне Израиля с арабскими странами, которые на порядок превосходили это маленькое государство и по населению и по вооружению, которым их СССР напичкал.

И Израиль, с помощь Штатов победил тогда. И загнал их нах кого куда.

А ты мне приводишь цитату о снабжении палестинцев. Которое Израиль моментально перекрывает как только пидары опять стрелять по ним начинают.

И новость для тебя - сектор Газа и Западный Берег это не территория Израиля

Ипануться можно с логики этого комерса.

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Ипать тарахтеть. Если бы Мексика напала на Штаты и отгрызла у них Техас а в Калифорнии бойню устроила то ни одна мышь бы из Мексики не проскочила.

И никто бы не считал "убытки и доходы".

Ипать колотить комэрсант какой. ;o

Это теория - сейчас понимаем, что тысячи гибнут в год в штатах от наркотиков, убийств и прочего что экспортирует Мексика. И что? Хотя цена жизни американца государство считает наивысшей ценностью (ну примерно так)

Или нет?

А Мексика не нападает - потому что не может банально. а парашка смогла. на США вообще никто напасть не может - так что тут аргумента нет никакого. А вот США кстати периодически вмешивается. Хуйло посмотрел на это и решил для себя, что он тоже может. И кстати Украина и парашка не на столько отличаются как Мексика и США по военной мощности / возможностям оборонятся. Это можно было бы представить себе как если бы Украина напала на парашку - вот тогда и можно было бы говорить о каком-то сравнении.

Так что твой аргумент не в тему - под ним нет даже гипотетической возможности для прогнозирования и аргументированию соответственно. плод больного воображения.

Змінено користувачем BaluSeat
Link to comment
Share on other sites

В штате Колорадо легализовали продажу марихуаны, которую Мексика так коварно поставляет в США и от которой "тысячи гибнут от наркотиков".

Придумать такую аналогию с ситуацией в Украине мог только такой знатный комерс как BaluSeat :D

Link to comment
Share on other sites

@BaluSeat, а палестинцам помогают регулярные египетские, сирийские или какие там еще войска сопредельных государств?

Аналогией помощи Израиля палестине будет помощь Украины Ростовской области, после того как Украина вернет себе Кубань :)

Link to comment
Share on other sites

Ты нормальный? Речь шла о войне Израиля с арабскими странами, которые на порядок превосходили это маленькое государство и по населению и по вооружению, которым их СССР напичкал.

И Израиль, с помощь Штатов победил тогда. И загнал их нах кого куда.

А ты мне приводишь цитату о снабжении палестинцев. Которое Израиль моментально перекрывает как только пидары опять стрелять по ним начинают.

И новость для тебя - сектор Газа и Западный Берег это не территория Израиля

Ипануться можно с логики этого комерса.

 

О начинается какая-то история, что США поддержало, потому что...

США поддержало по причине того, что США и организовало (в том числе) это государство, соответственно "мы в ответе за тех кого приручили".

И это было просчитано, что война сразу же будет начата. Но время было нормальное - военщина в США "была на всех парах" и ее было логично загружать дальше.

Сцуко - калькулятор опять получается :) Более того - я что-то не уверен, что помощь США тогда была решающей - СССР тоже помогал. Это был совместный проект победителей ВВ2.

Link to comment
Share on other sites

Опять проблемы со знанием истории и построением аналогий у нашего комерса.

СССР приложил усилий к созданию Израиля намного больше чем Штаты. Так что кто кого приручил дело еще то.

Военщина США была в тесных отношениях с некоторыми арабскими странами и были против поставок оружия Израилю.

И кому тогда помогал СССР? Сирии и Египту танками и "вежливыми зелеными человечками"?

Совсе уже наш комерс запутался в двух соснах :D

Link to comment
Share on other sites

О, что и требовалось доказать - бла-бла-бла-бла-блядь :X

 

"Ми закликаємо ( :fp1: ) Росію припинити підтримку сепаратистів негайно, закрити міжнародний кордон з Україною і відвести все озброєння, бойовиків і фінансову підтримку. У іншому випадку( :fp1:  :fp1:  :fp1: ) тиск на Росію та її прибічників з боку США та міжнародної спільноти буде (!!!!!!!!!) лише посилюватися(?!?!?!?!)", – додав Керрі".

 

http://www.pravda.com.ua/news/2015/01/24/7056244/

 

Ну, короче, 900-е обамовское предупреждение  :Ganba:

Link to comment
Share on other sites

В штате Колорадо легализовали продажу марихуаны, которую Мексика так коварно поставляет в США и от которой "тысячи гибнут от наркотиков".

Придумать такую аналогию с ситуацией в Украине мог только такой знатный комерс как BaluSeat :D

Мда. От марихуаны никто (ну не знаю, но думаю почти никто) не умирают.

 

 

Если ты не знаешь - основная и единственная проблема - тяжелые и тяжелые синтетические наркотики, которые импортируются в США. 

 

Ты опытный "допысувач" - подменяешь постоянно понятия. Но все равно аргументов нет. Вот нет их и все. Хотя извиваешься знатно. Аргументы по ВП уже закончили, надеюсь?

Link to comment
Share on other sites

Опять проблемы со знанием истории и построением аналогий у нашего комерса.

СССР приложил усилий к созданию Израиля намного больше чем Штаты. Так что кто кого приручил дело еще то.

Военщина США была в тесных отношениях с некоторыми арабскими странами и были против поставок оружия Израилю.

И кому тогда помогал СССР? Сирии и Египту танками и "вежливыми зелеными человечками"?

Совсе уже наш комерс запутался в двух соснах :D

Меня история Израиля не волнует как бы - это у тебя аргументы какие-то есть. Что нужно что-то сделать как Израиль чтобы США начало помогать. А оказалось, что помогал СССР - так в чем был твой аргумент тогда. Ты уже определись США помогали или нет. Больше или меньше СССР. Может просто там причины и следствия совсем не те что сейчас в другом веке, в другой обстановке?

 

В общем глупо с тобой переписываться - у тебя не аргументы - а набор слов, из вранья, ошибок и эмоций.

И спор давно уже офф-топ в ветке. 

О каждом из нас читатели уже составили свое мнение :) 

Link to comment
Share on other sites

Это потому, что ты не в армии. Потому аргументов ЗА ВП у тебя нет.

 

Потому и хочу услышать.

 

Потому как для того, чтобы что-то сделать - нужны причины (аргументы), а ничего не менять - их не требует. :)

 

СлавРедко - прошу не писать - уже утомил. у тебя нет аргументов.

Link to comment
Share on other sites

Мда. От марихуаны никто (ну не знаю, но думаю почти никто) не умирают.

 

 

Если ты не знаешь - основная и единственная проблема - тяжелые и тяжелые синтетические наркотики, которые импортируются в США.

 

Ты опытный "допысувач" - подменяешь постоянно понятия. Но все равно аргументов нет. Вот нет их и все. Хотя извиваешься знатно. Аргументы по ВП уже закончили, надеюсь?

Какие "тяжелые синтетические наркотики" от которых умирают "тысячи американцев" импортируются из Мексики?

Что ты несешь? И к чему это тут вообще?

 

А аргументы ты закончил давно, перейдя на личность и флудя наркотиками. От которых в Украине тоже погибают... Но это не имеет ни малейшего отношения к теме

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

 

 

Потому и хочу услышать.

Чтобы не говорили, что я это сам выдумал, поинтересуйтесь у кого-нибудь из своих непосредственных знакомых, что требуют в военкомате подписать у мобилизуемого. А то вдруг это специфика моего местного военкомата. :)

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не говорили, что я это сам выдумал, поинтересуйтесь у кого-нибудь из своих непосредственных знакомых, что требуют в военкомате подписать у мобилизуемого. А то вдруг это специфика моего местного военкомата. :)

нет не специфика. Это единственное?

ВП - заберет возможность остаться в тылу. Это хорошо или плохо?

Link to comment
Share on other sites

 

Насчёт ВП. Тут есть два важных аспекта.

1. При военном положении главными становятся военные. Т.е. старшим лицом в некоем населённом пункте будет командир той части, которая там находится. И он будет отвечать за всё, что там происходит. Местные царьки типа председателей райдержадминистраций будут у него старшими куда пошлют. Вводится цензура, запрет политических партий и прочие ограничения конституционных свобод. Т.е. командир будет для данной местности царь и бог, который имеет право делать всё, что необходимо, для выполнения им поставленной задачи. Местные менты, прокуроры и прочие сильные мира сего идут лесом.

2. По моим наблюдениям сейчас не более 30% понимает, что идёт война. Остальные страдают до невозможности от снижения уровня жизни, невозможности поехать отдохнуть за границу (а многие и ездят), купить новую шмотку/машину/тилипон. Да, многие считают, что типа они платят налоги и этого достаточно, пусть остальное решает держава, да при этом ещё и без серьёзного снижения уровня жизни. Введение ВП в сочетании с несколькими серьёзными выступлениями наших первых лиц на тему: "У нас - война. У нас - ВОЙНА. У нас БЛЕАТЬ В О Й Н А!" может многим вправить мозги на нужное место и помочь проще относится к падению своего уровня достатка.

Змінено користувачем Merlin
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Это единственное?

Это та деталь, которая касается каждого мобилизуемого персонально, и влияет на судьбу мобилизуемого и его семьи непосредственно.

 

Другие мотивы в пользу ВП я на форуме писал неоднократно.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

Насчёт ВП. Тут есть два важных аспекта.

1. При военном положении главными становятся военные. Т.е. старшим лицом в некоем населённом пункте будет командир той части, которая там находится. И он будет отвечать за всё, что там происходит. Местные царьки типа председателей райдержадминистраций будут у него старшими куда пошлют. Вводится цензура, запрет политических партий и прочие ограничения конституционных свобод. Т.е. командир будет для данной местности царь и бог, который имеет право делать всё, что необходимо, для выполнения им поставленной задачи. Местные менты, прокуроры и прочие сильные мира сего идут лесом.

2. По моим наблюдениям сейчас не более 30% понимает, что идёт война. Остальные страдают до невозможности от снижения уровня жизни, невозможности поехать отдохнуть за границу (а многие и ездят), купить новую шмотку/машину/тилипон. Да, многие считают, что типа они платят налоги и этого достаточно, пусть остальное решает держава, да при этом ещё и без серьёзного снижения уровня жизни. Введение ВП в сочетании с несколькими серьёзными выступлениями наших первых лиц на тему: "У нас - война. У нас - ВОЙНА. У нас БЛЕАТЬ В О Й Н А!" может многим вправить мозги на нужное место и помочь проще относится к падению своего уровня достатка.

 

1. Это хорошо или плохо, когда военный майор, которые всю жизнь служил в армии и не в курсе как живет гражданка - становится и швец, и жнец, и на дуде-игрец ? Да там есть много ватников. Но может их понемного менять. Или провести эксперимент какой на одном районе каком? 

2. Это хорошо или плохо? Люди работают и платят налоги, существенная часть которых идет на войну. Более того - у многих есть работа, потому что нет войны/ВП. Например - прекратиться любой финансирование строительства сразу. Вообще все начнут по-максимуму "вынимать" оборотку. Сейчас это тоже есть. Но тогда это будет тотальным. Прикинь - закроется в течении пары месяцев с огромными убытками 20% кантор. Пойдет схлопывание экономики, удар по курсу будет двойной. И разогнать будет непросто ее без существенной ее части перевода в плановый режим, и работу за еду, кстати...

Link to comment
Share on other sites

Это та деталь, которая касается каждого мобилизуемого персонально, и влияет на судьбу мобилизуемого и его семьи непосредственно.

Ну она же скорее сейчас в плюс - мобилизировали. бумагу не подписал - оставили в тылу. Ну если "не сломали", конечно. Но лучше так, наверное? Чтобы хоть какое-то подобие добровольцев там было? или заград-отряды тоже сделаем сразу?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

@BaluSeat, нет, не лучше. Многие готовы рисковать и идти на передовую. Потому что более чем понимают - война. Но - не в статусе добровольца. Не тогда, когда для трупа через суды надо выбивать статус участника боевых действий.

Link to comment
Share on other sites

1. Это хорошо или плохо, когда военный майор, которые всю жизнь служил в армии и не в курсе как живет гражданка - становится и швец, и жнец, и на дуде-игрец ? Да там есть много ватников. Но может их понемного менять. Или провести эксперимент какой на одном районе каком? 

2. Это хорошо или плохо? Люди работают и платят налоги, существенная часть которых идет на войну. Более того - у многих есть работа, потому что нет войны/ВП. Например - прекратиться любой финансирование строительства сразу. Вообще все начнут по-максимуму "вынимать" оборотку. Сейчас это тоже есть. Но тогда это будет тотальным. Прикинь - закроется в течении пары месяцев с огромными убытками 20% кантор. Пойдет схлопывание экономики, удар по курсу будет двойной. И разогнать будет непросто ее без существенной ее части перевода в плановый режим, и работу за еду, кстати...

Так вот вопрос и стоит: мы таки воюем или нет? От этого и зависит выбор, хорошо или плохо.

К примеру. Зашла рота в село. Командир роты своей властью вводит комендантский час и запрещает местным корректировщикам, шпионам, ватникам шляться где не положено и когда не положено. Тем самым обеспечивая выполнение боевой задачи вверенным ему подразделением. Сейчас он этого сделать не имеет права. Это будет хорошо или плохо?

Link to comment
Share on other sites

@BaluSeat, нет, не лучше. Многие готовы рисковать и идти на передовую. Потому что более чем понимают - война. Но - не в статусе добровольца. Не тогда, когда для трупа через суды надо выбивать статус участника боевых действий.

Что-то мы немного друг-друга не понимаем чуть.

Все (ну как- плюс-минус) на передовой после подписи бумаги, что они пошли добровольно. Но призыв, ВСУ. все нормально. Ну это как я знаю. может и ошибаюсь.

Причем призвать могут любого в независимости от "добровольности". Но оставят в тылу. Там 50% минимум "штыков". 

Т.е. я не о добробатах/БТО и прочем.

Мой знакоый получил статус участгика без особых проблем. Был в ВСУ. Собирается воспользоваться :) по Закону - будет отжимать землю в Киеве. Он наш - местный тут.

Как я понимаю, поэтому из городов и стараются не брать, если не очень уж востребованный спец. Как минимум это одна из причин.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...