Перейти до змісту

Просто понравилось


Recommended Posts

Аркадий Бабченко поширив допис від Игоря Поночевныя.  
5 хв · 
 

Подтверждаю. Именно так и было.

 
 
10557402_911227702227719_823532124915191
Игорь Поночевный

Вот, Сенов сказал, что я за бабло пишу против Путина. А ведь, с горечью подумал я, он прав. Мы, пятая колонна, продались Америке.

На самом деле мы все раньше нормально писали. Я, Шендерович, Бабченко. Про любовь, про чувства, про лужочки с бережочками и закаты на восходе в деревне с петухами и семечками. Мы искренне верили во все самое святое. Но никто нас не читал, никому не интересно было такое пасторальное творчество. Было у нас по семь подписчиков где-то в фейсбуке, и никаких перспектив.

В один день я лежал на диване и пил портвейн из горла, леча свой хронический алкоголизм, как вдруг в дверь позвонили. Я думал – пришел участковый, проверять меня насчет той старой педофилии. Но нет. На пороге, хоть на улице и было минус двадцать и февраль, стоял человек с портфелем в плаще и черных очках.
— Разрешите? — спросил он и прошел в комнату, не оставляя никаких совсем следов на паркете своими мокрыми подошвами.
Человек опустил ворот плаща, сел на стул и забарабанил пальцами по крышке своего чемодана.
— Нус-с-с…
Я сел против и предложил ему остатки выпивки. В его черных очках отражались две помятые физиономии малоизвестного питерского прозаика.

— Я на службе, — проговорил незнакомец с едва уловимым акцентом.
— Слушаю вас, — промолвил я и вылил бормотуху в свой грязный стакан.
— Перейдем сразу к делу.
— Перейдем, — я согласился, икнул и вылакал портвейновы остатки одним залпом.

— Не желаете ли продать Родину? — взял он быка за рога.
— Как дорого? 
— Достаточно, чтобы жить безбедно в Калифорнии.
— Что я должен делать?
— Писать гадости про вашего Великого Президента.
— Зачем? 
— Чтобы расчленить Россию. Мы не можем спокойно смотреть, как ваш гениальный правитель поднимает страну с колен, и ставит палки в колеса нашей мировой гегемонии.

— Вы из ЦРУ? — Поинтересовался я с надеждой.
— А как вы догадались?
— Я очень умный, — ответил я, — а также очень тщеславный и жадный – удавлюсь за 40 центов. И любвеобильный, мне требуется много красивых девушек. 
— Нам такой и нужен, — улыбнулся ЦРУ-шник, потирая руки, отворил портфель и вытащил договор на 666 страницах. — А девушек мы вам найдем. У нас полно красавиц, продавших Родину, и не желающих больше выходить замуж за настоящих патриотов из Новороссии. 
— Кроме того, мне нужны такие девушки, которых бы я мог унижать и подавлять и издеваться над ними, и брать их за волосы и плевать им в лицо и бить пощечины. Ведь я – подлец и скотина, извращенец и предатель.

— Это вообще идеально. Потому что ваши русские перебежчицы устали уже совсем от хороших мальчиков, которым самим нужны стервы в ботфортах и с плетками. И просят и умоляют дать им настоящих мерзавцев.
— Я такой, — проговорил я с гордостью.
— Тогда – по рукам?!
— По рукам!
Мы подписали и скрепили договор кровью, и он отвалил мне предоплату – мешок американских долларов, коробку английских фунтов, полтора кило хамона, головку пармезана, пятнадцать тысяч подписчиков от Цукерберга и билеты до Сан-Франциско.

Уже на другой день я лежал в номере люкс Палас-Отеля в компании двух красоток, и запивал шампанское устрицами. В ту ночь я какой только мерзости не написал про Великого Правителя России. Так я стал подонком, который ненавидит родное Отечество и пишет про него пасквили. Простите, дорогие соотечественники. Я виноват, но ничего поделать с собой не могу. Как известно, настоящие патриоты пишут хорошее про Россию только бесплатно, потому что они альтруисты, и денег за добрые посты про Путина им никто не дает. А я по природе гедонист, мне нужно много секса, выпивки и деликатесов. Такие дела.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

http://i1.wp.com/puret0.cdn.devels.info/wp-content/uploads/2016/05/22170830/1463936906-a269962fe1424e1ca3e68c328b9fed61.jpg?resize=750%2C843


http://i2.wp.com/puret0.cdn.devels.info/wp-content/uploads/2016/05/22170824/1463936901-64b8299d1597b8a5c7b9cb9c88642f6c.jpg?resize=750%2C967


http://i0.wp.com/puret0.cdn.devels.info/wp-content/uploads/2016/05/22170733/1463936848-8cda81fc7ad906927144235dda5fdf15.jpg?resize=750%2C752

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

За шо ж вы нас так не любите?

 Поглядел я эти ваши фейсбуки (после долгого их не-глядения), почитал зачем-то разных новостей и вот что подумал.

А ведь крайне недалёк (в исторической перспективе, разумеется) момент, когда по старой российской традиции, российскому населению, под умиротворяющий аккомпанемент "Лебединого озера", торжественно объявят, что Путин В. В. был ни кто иной, как американский шпион. Продавший суверенитет России Китаю и единолично всю эту самую Россию разворовавший. И единолично же начавший братоубийственную войну с Украиной.

Объявит всё это... ну, например, Шойгу С. К.

Ни явно противоречащие пункты обвинения, ни личность докладчика, традиционно не вызовут у населения никаких вопросов. Традиционно же по кухням понесётся: "да из моих знакомых вообще никто за него не голосовал!" И ещё: "А мне он никогда не нравился. И сам мелочь невзрачная, и рожа ботоксная". И, разумеется: "Конечно знали что вор. Вон и Навальный писал..."

И гневно, и обличительно выступит старый опытный конь Жириновский. И Соловьёв вкрадчиво спросит: "Да неужели ж вы думали что я это серьёзно говорил последние два года?" - сопроводив данный спич ссылкой на собственное МХАТ-овское выступление, где он аргументированно доказывал пагубность аннексии Крыма и войны с Украиной. И потрёт антиукраинские посты Панов. И Агадамов (сделав то же самое) напишет признание в любви мудрому украинскому народу, нашедшему в себе силы на изгнание вора и уголовника.

И замолчат пропагандоны.

И только старый друг украинского народа Лукьяненко продолжит упорствовать и сокрушаться что "жаль, мол, не разбомбили Киев, более лучше было бы это всё тогда".
Но прежние со-обличители от него дистанцируются, нарочито брезгливо зажимая нос.

Война с Украиной будет стыдливо замалчиваться. "Ополченцев" и "добровольцев" будут по-тихому презирать и стараться не замечать их, безногих и покалеченных, в подземных переходах.

Через пять лет после Путина (на самом деле раньше, но положим так) ни в медиапространстве, ни в сознании российского обывателя не останется ни следа от российско-украинской войны.

И (как и бесчисленное множество раз до этого в Прибалтике, Польше, Чехии и так далее) означенный российский обыватель, попадая в Киев, будет искренне удивляться сдержанному (и не очень) негативу в свой адрес.

Удивляться именно ИСКРЕННЕ. Искренне не помнить и искренне же удивляться.
Нет признания, нет покаяния, нет прощения. Следовательно - неизбежно те же самые грабли в будущем.

Откуда я это знаю? Так не в первый раз же. Всё это уже многократно пройдено и выучено (теми кто может что-то выучить в принципе). За пять лет в России меняется всё, а за сто лет – ничего.

 

http://the-fencer.livejournal.com/184970.html

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

http://s019.radikal.ru/i626/1606/14/67aaf1040a99.jpg
КРАСНО-ЧЁРНЫЙ ФЛАГ ЭТО ФЛАГ УКРАИНЫ А НЕ ПРАВОГО СЕКТОРА!
ВО ВТОРЫХ : НЕ ВЕРИТЕ ПОСМОТРИТЕ НА КАРТИНУ РЕПИНА "ЗАПОРОЖСКИЕ КОЗАКИ ПИШУТ ПИСЬМО ТУРЕЦКОМУ СУЛТАНУ" там очень хорошо видно два флага Украины, жёлто-голубой и красно-чёрный,оба смотаны на древко. ДЛЯ ОСОБО ТУПЫХ объясняю: что в своё время Украина имела два флага, один (жёлто-голубой) в мирное время и второй (красно-чёрный) когда Украина была в состоянии войны! Почему так? СМОТРИТЕ НА ФОТО!!! и знайте, что правильно: жёлтый сверху а голубой цвет снизу как и красный сверху а чёрный снизу! Про небо и пшеничное поле комменты не принимаются( это всё придумки придурков депутатов не знающих истории украинского флага и узаконивших перевёрнутый флаг )
http://censor.net.ua/video_news/391133/flagi_upa_pravogo_sektora_na_ulitsah_gorodov_novoe_dvijenie_jidobandera_dobrovoltsy_edut_na_voyinu_v

Link to comment
Share on other sites

Мирно работая сегодня над очередным детективом, я нечаянно вступил в говно. И имел короткую и нелицеприятную беседу с человеком-совком. Почистив перышки от говна, почувствовал настойчивое желание перенести свои ощущения от беседы на бумагу.
В общем, не обессудьте.

"Человек-совок"

Человек-совок обязательно гордится совковым ВПК. У него обязательно заготовлена "особая" история от знающего человека, которую он торжественно достает на свет божий дабы мы все обосрались от сакральной охуительности страны Советов. Например про то, как американцы приехали в наш НИИ увидели какие-то наработки по ракетным двигателям, охуели, заплакали и с позором съебались за океан переделывать все, что до этого сделали в ракетной области. То что, по пути в НИИ американцы стократно охуели от нищеты наших магазинов и того что damsel in distress сует в трусы вату потому что прокладки и тампоны - неведомая советской женщине хуйня, человек-совок игнорирует и называет "глупыми выдумками".

Человек-совок всю свою жизнь занимался очень ответственной и нужной работой. Он стоял у кульмана и чертил узлы и агрегаты непобедимых советских ракет, которые должны покончить с вечной экономической гегемонией Запада. Каким образом ракеты помогли бы совку шить хорошие джинсы, выпускать конкурентноспособные автомобили и сделать так чтобы тетя Дуся из Нижних Ям узнала о существовании построенного рабами Рима водопровода и перестала срать в ведро человек-совок не задумывается. А если ему задать этот вопрос, сходу скажет, что это не главное. Главное - это величие страны.
Мой дорогой почитатель "нерушимого союза", не может быть великой страна, где большая часть населения срет в ведро и подтирается газетой со статьями о великих подвигах советских комонавтов. Опасной - может, большой - может, агрессивной и ебнутой на всю голову... Но великой никогда.

Человек-совок всю жизнь чертивший на кульмане узел никогда не виденного им целиком механизма очень удивился, когда внезапно оказалось, что его виртуозное умение нахуй никому не упало в реальном мире подлого чистогана. Что ядерные ракеты нельзя продать за инвалюту, чтобы купить на вырученные деньги пароход с апельсинами, их нельзя даже сменять на те самые товары для damsel in distress. Их можно только накапливать под собственной жопой и этим, самым чувствительным к неприятностям органом, ощущать что однажды они окончательно проржавеют и рванут.

Но что же делать человеку-совку? Ведь он умеет только чертить на кульмане ракеты. В то время как загнивающий Запад давно печатает детали на 3D принтере. И верный рейсфедер можно засунуть в готовальню, а готовальню засунуть себе в жопу, потому что пока совок строил ракеты, Запад строил компьютеры, которые потом будут строить ракеты, а дети тех жителей совка, которым хватило ума свалить в Америку основали поисковые гиганты.

И тогда человек-совок обвиняет новый прекрасный мир в бездушности и бездуховности. Он требует вернуть ему кульман, а вместе с кульманом - молодость, НИИ, зарплату, сисястую практикантку из отдела проектирования заклепок и потенцию.

Он сидит на пыльной обочине жизни, положив перед собой пустой футляр от готовальни и выпрашивает подаяние, но обязательно олимпийскими рублями и медяками до 1991 года выпуска. Не умея и не желая адаптироваться, он с радостью выискивает любое дерьмецо облекает его в статистику и щедро разбрасывает в комментариях. Его заветная мечта - чтобы прекрасный новый мир запаршивел и сдох. И подобно сумасшедшему пророку ищет он знамения грядущего апокалипсиса - коэффициенты рождаемости, кривые проституции, графики падения промышленного производства.
Человек-совок - преданный адепт гниения и смерти. Именно это придает смысл его существованию: когда вы все будете сдыхать от голода в радиоактивной пустыне, вы поймете, какого меня вы потеряли вместе с той страной.

Закрой свою готовальню, совковая гнилушка, я не подаю по пятницам. Тебе никогда не понять, что кроме цифр и статистики есть вера. Вера в эту страну, которая будет жить и процветать после того как ты сдохнешь. И твоя смерть послужит ее процветанию. Точно так же как и моя жизнь.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Просто понравилось:

 

“Люди Икс: Апокалипсис” Сцена в школе Ксавьера

vimeo.com

 

браузер может подвисать

 

 

 

вариант 2: (РуТуб)

https://rutube.ru/video/546ac195cbd4fba8b11a18cf3a4b81b9/

Змінено користувачем Бондар Роман /Tracker/
Link to comment
Share on other sites

Радіо Луганщини - Радіо Пульс. Працює в тому числі на непідконтрольні території. Сайт :bluet:, але різноманітний аудіоконтент і, головне, дуже непоганий звук через Інтернет http://pulsfm.lg.ua/live320.m3u Працює в iTunes - треки коректно відображаються в кирилиці.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...