Перейти до змісту

Предложили мне налоговый компромисс..


хозяин

Recommended Posts

Так и не надо подстраиваться под каждого. Надо трезво оценивать за какие операции вас в будущем могут "пощупать за вымя". А минимизировать эти риски или нет - каждый выбирает решение исходя из своих возможностей. Но жаловаться на форуме - это чисто на уровне "а пагаварить".

И все равно я считаю что кэш - это зло. А кэш в бизнесе - зло вдвойне. "нам бы понедельники взять и отменить"

Link to comment
Share on other sites

Так и не надо подстраиваться под каждого. Надо трезво оценивать за какие операции вас в будущем могут "пощупать за вымя"

 

Так тогда лучше вообще не работать, а по факту щупалка у них не выросла.

 

 

Но жаловаться на форуме - это чисто на уровне "а пагаварить".

 

Жаловаться???? да с чего мне жаловаться то? У меня худо - бедно все еще шевелится. Я просто расцениваю форум как информативную площадку, вот и пишу всякую хуйню...

 

 

И все равно я считаю что кэш - это зло. А кэш в бизнесе - зло вдвойне.

 

Считать можно как угодно, но существует масса причин по которым по крайней мере в моей деятельности без кеша никак.

Змінено користувачем хозяин
Link to comment
Share on other sites

Дернули бухгалтера в налоговую и предъявили, что у нас по отчетности типа не доказанных чеков на 25000грн., ну и типа предложили по новому закону уплатить 5% с этой суммы и спать спокойно. Совсем ебанулись идиоты!

Ну так это за какой период?. За 13-й год?.. Так все правильно говорят.. Много 5%?.. Так въедут по полной..

Link to comment
Share on other sites

В Европе или в Штатах дали бы 5%.. Скорее 5 лет впаяли бы.. И писал бы в тюремном форуме..

А вообще прикиньте ради чего базар разведен.. Сумма предъявы- 1250 гривен.. Целых 49$.. Серьезных высот в бизнесе достиг ХОзяин, ничего не скажешь...))) выносить такой мусор ценой в 49$ на форум.. Жесть..

Змінено користувачем Жорик
  • Upvote 1
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Пилять, чеки за топливо могли быть просто "левыми", т.е. тракторист заправил 60л, а чек выписал на 100 или вообще отпиздячил чек дома на принтере. Бери чеки до 50л(т.е. на 500л выбивай десять чеков).
Link to comment
Share on other sites

Пилять, чеки за топливо могли быть просто "левыми", т.е. тракторист заправил 60л, а чек выписал на 100 или вообще отпиздячил чек дома на принтере. Бери чеки до 50л(т.е. на 500л выбивай десять чеков).

Ща все операции по кассовому аппарату в электронном виде сбрасываются в налоговую. Проверяй каждый чек хоть до усрачки. И не надо никуда ходить бумажки шевелить.

Link to comment
Share on other sites

В Европе или в Штатах дали бы 5%.. Скорее 5 лет впаяли бы.. И писал бы в тюремном форуме..

А вообще прикиньте ради чего базар разведен.. Сумма предъявы- 1250 гривен.. Целых 49$.. Серьезных высот в бизнесе достиг ХОзяин, ничего не скажешь...))) выносить такой мусор ценой в 49$ на форум.. Жесть..

 

Жорик наверно очЬки носит...

Link to comment
Share on other sites

Я не розумію а шо значить недоведений чек. Людина представила чек як доказ. Якщо чек фальшивий - то  доведіть це, а якщо не можете довести - то всі сумніви на користь того хто захищається.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Дернули бухгалтера в налоговую и предъявили, что у нас по отчетности типа не доказанных чеков на 25000грн., ну и типа предложили по новому закону уплатить 5% с этой суммы и спать спокойно. Совсем ебанулись идиоты!

 

так кровавый кролег завещал посылать найух проверяльщиков  :nose3:

Link to comment
Share on other sites

так кровавый кролег завещал посылать найух проверяльщиков  :nose3:

 

 

Дзип йопт, я в пятый раз повторяю, что это чистый пистеж, фискальные проверки никто не отменял, а кроме фискалов ко мне уже давно никто не ходит.

Link to comment
Share on other sites

А вот так. Чек типа есть, а в базе его нет.

 

Ну и чьи это проблемы? Если мне официально через кассовый аппарат выдают чек то я тут при чем? Пусть ловят мошенников, которые используют фиктивные КА или просто убьются ап стену...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как раз это твои проблемы. Добросовестный покупатель не имеет право претендовать на имущество которое было украдено или добыто мошенническим путем. Даже если он честно все оплатил. Имущество у него заберут, деньги не вернут, предложат подавать в суд на недобросовестного продавца самостоятельно. Змінено користувачем Папа_Карлос
Link to comment
Share on other sites

Как это твои проблемы. Добросовестный покупатель не имеет право претендовать на имущемтво которое было украдено или добыто мошенническим путем. Даже если он честно все оплатил. Имущемтво у него заберут, деньги не вернут, предложат подавать в суд на недобросовестного продавца самостоятельно.

 

Это какую то такую ты хуйню написал что я даже и не знаю что сказать.... А насчет заберут, не вернут и пр. пусть забирают мне не жалко, вопрос только один кто вместо меня работать будет? Налоговый инспектор что ли? Или может Жорик?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос не в том что 'заберут и не вернут' - это пример из закона о защите прав потребителей. Это иллюстрация что вопрос контроля за продавцом не только за фискалами, но и за потребителем. Потребитель должен сам контролировать кому и за что дает кэш.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос не в том что 'заберут и не вернут' - это пример из закона о защите прав потребителей. Это иллюстрация что вопрос контроля за продавцом не только за фискалами, но и за потребителем. Потребитель должен сам контролировать кому и за что дает кэш.

 

А зачем мне это нужно? Я покупаю топлива как минимум на пол лимона гривень в год , часть оптом по б\н, часть на официальных АЗС и что мне это все нужно контролировать? Кроме этого я покупаю запчасти к технике, удобрения, СЗР, технику ну короче дофига всего, если все это контролировать то жить когда? Может пусть все это контролируют те кому положено и те кто за это получает з-п из моих налогов, так будет логичней наверное?

А в целом все это конечно херня, просто лишняя иллюстрация к уряду реформаторов и их достижениях в плане проведения реформ и создания инвестиционного климата в стране. Азаров был безусловно конченый дурак, но кролик как на меня его превзошел, хотя это казалось невозможным!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как раз это твои проблемы. Добросовестный покупатель не имеет право претендовать на имущество которое было украдено или добыто мошенническим путем. Даже если он честно все оплатил. Имущество у него заберут, деньги не вернут, предложат подавать в суд на недобросовестного продавца самостоятельно.

 

Бред

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Бред

 

для разнообразия почитайте на досуге гражданский кодекс, а именно - статья 388 "Право власника на витребування майна від добросовісного набувача"

в каких случаях у добросовестного покупателя могут забрать честно купленный товар

еще раз - проверить добросовестность продавца у нас перекладывают на покупателя. правильно это или нет - десятый вопрос

экстраполировать можно до уровня крыма: покупатель - раися - неправа, т.к. "купила" крым у недобросовестного продавца "гоблина". который до этого украл его у нас

так понятней?

Link to comment
Share on other sites

для разнообразия почитайте на досуге гражданский кодекс, а именно - статья 388 "Право власника на витребування майна від добросовісного набувача"

в каких случаях у добросовестного покупателя могут забрать честно купленный товар

еще раз - проверить добросовестность продавца у нас перекладывают на покупателя. правильно это или нет - десятый вопрос

экстраполировать можно до уровня крыма: покупатель - раися - неправа, т.к. "купила" крым у недобросовестного продавца "гоблина". который до этого украл его у нас

так понятней?

ТОесть ты хочеш сказать что Хозя такой тыняется по сильпо скажем, и тут к нему подкатывает сомнительной наружности гражданин с канистрой и говорить шопотом, чувак, купи соляру, не дорого, я даже чек тебе дам ? (типа как ко мне както подкатывал бензопилу предлагал на стоянке возле супера).

 

Ты кстате проверяеш добросовестность касирш в Фуршете ?

Раскажы как ты это делаеш и какая операция тебя усомнила ?

 

Или  завязывай этот нездоровый пиждеж....

Link to comment
Share on other sites

для разнообразия почитайте на досуге гражданский кодекс, а именно - статья 388 "Право власника на витребування майна від добросовісного набувача"

в каких случаях у добросовестного покупателя могут забрать честно купленный товар

еще раз - проверить добросовестность продавца у нас перекладывают на покупателя. правильно это или нет - десятый вопрос

экстраполировать можно до уровня крыма: покупатель - раися - неправа, т.к. "купила" крым у недобросовестного продавца "гоблина". который до этого украл его у нас

так понятней?

 

Ну так вот почитайте, да. И разберитесь, что такое "право вымагаты" и "обовъязок повернуты"

 

А потом в реестре судовых ришень покопайтесь, полезно. По мошенничеству и добросовестному приобретателю

Link to comment
Share on other sites

@Reader, если я покупаю что то для предприятия и потом эти документы предъявляю для отнесения к валовым расходам, то да - я максимально проверяю поставщика.

и да, все разводы типа "ваш поставщик имеет признаки фиктивности" всегда были рассчитаны на "давайте договоримся" - и тут уже самому принимать решение - или доказывать что сделка была не фиктивная или "договариваться"

для магазина и частного лица - проверять нет смысла, но ровно до тех пор пока вы не потребуете какого то возмещения от государства (или отнесения на расходы), т.к. в одном случае вы рискуете только своими деньгами, а во втором - государственными (недополученные налоги государства, т.к. вы заявляете понесенные расходы)

я лично в свое время подкладывал фиктивные чеки под документы - когда реальный чек не было возможности получить, и прекрасно понимал что в случае чего - буду платить штраф

вопрос не конкретно в "Хозя или Ридер", а в системе. вот такая система - ответственность перекладывается на покупателя при любой возможности.

Link to comment
Share on other sites

@Reader, если я покупаю что то для предприятия и потом эти документы предъявляю для отнесения к валовым расходам, то да - я максимально проверяю поставщика.

и да, все разводы типа "ваш поставщик имеет признаки фиктивности" всегда были рассчитаны на "давайте договоримся" - и тут уже самому принимать решение - или доказывать что сделка была не фиктивная или "договариваться"

 

А вот нифига.

 

максимально - хер проверишь.

 

банальный пример - фактическое местонахождение предприятия

Link to comment
Share on other sites

Или вот по свидоцтву НДС контрагента - пробиваешь по налоговой на момент сделки - всё гут. а потом с удивлением узнаёшь, что свидетельство НДС аннулированно недели за 3 до сделки решением через 2 недели после даты сделки...

Змінено користувачем Десантник
Link to comment
Share on other sites

Ну так вот почитайте, да. И разберитесь, что такое "право вымагаты" и "обовъязок повернуты"

 

А потом в реестре судовых ришень покопайтесь, полезно. По мошенничеству и добросовестному приобретателю

 

та дохрена таких решений в разделе недвижимость и авто. купил краденное, будь готов вернуть владельцу - даже если ты об этом не знал

если ты уверен что у тебя все нормально с документами, то предложение "5% за компромис" просто отсылается в пешее эротическое. и тут даже темы разговора нет. просто отсылается.

Link to comment
Share on other sites

Или вот по свидоцтву НДС контрагента - пробиваешь по налоговой на момент сделки - всё гут. а потом с удивлением узнаёшь, что свидетельство НДС аннулированно недели за 3 до сделки решением через 2 недели после даты сделки...

 

и ты все равно подаешь НДСку к возмещению узнав что свидетельство анулировали?

или все же уберешь эту налоговую из реестра от греха подальше?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...