Перейти до змісту

Убойная тема - налог на импорт...


хозяин

Recommended Posts

Папир с дырочками-коррупция?. Хаха хахаха!!.)))

Это если ты платишь в бюджет 1 гривну то тебя "попросят" платить 2.

 

Отвечаю вам как владелец компании-чушь собачья.. Что значит"просят"?.. Не понимаю... Не просил меня никто и никогда..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 172
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Мадам, никто не говорит что будет легко, я за то чтобы за лекарства например, придумать другие программы, например байеру если он построит завод в Полтаве, пять лет без налогов или что то того. Остальное развивать отечественое, нормальные стандарты и все такое

ага, а.мамай зразу почне землю віджимати облрада - клянчити гроші,зарплатню поставлять по 5 баксів. знаємо.кіна не буде.
Link to comment
Share on other sites

Вы представляете себя время, которое понадобится байеру для запуска полтавского производства?

Мы здесь собрались помечтать, как было бы здорово, или обсудить то, что происходит в даную минуту?

В данную минуту происходит стремительное обнищание, потеря покупательской способности, неконтролируемый рост и без того необоснованных цен, увеличение налоговой нагрузки.

При чем тут гипотетическая возможность полтавского байера?

Вас почитать, так такое впечатление, что читаешь комсомольскую правду, статью про импортозамещение в россии во время санкций.

Короче ой все.

Стоп стоп, вы читаете а но не видите б. Пусть два года для запуска производства. Дать налоговые плюшки на постройку завода на условиях ч например работать там будут наши люди и продукция будет идти на наш рынок и на рынок ес потом например. Но пока завод заводы не заработают, вешать. Вешать тех кто барыжит лекарствами. Проблема в том что это убьёт кормушку для жирного слоя местных .

Link to comment
Share on other sites

Готов подискутировать.

Я писал, не сразу. Конкуренция то се.

Я вижу единственную преграду, коррупция.

немає в нас в провінції нормальних робітників. нормальні вчасно втекли.
Link to comment
Share on other sites

У  нас  з явився  перфорований  туалетний  папір (з  дірочками,  тобто,  розміром  з  копійку).  Це  теж  через  корупцію,  чи  мода  зараз  така  вітчизняна,  а  я  не  в  курсі?

Если это шютка то я протупил, чес слово, не понял.

 

ага, а.мамай зразу почне землю віджимати облрада - клянчити гроші,зарплатню поставлять по 5 баксів. знаємо.кіна не буде.

Ну я написал что надо убить гидру, коррупция то се

Link to comment
Share on other sites

@Andras, я готова согласиться с тем, что у нас должны и могут быть отечественные памперсы, овсянка, компьютеры, автомобили и стиральные машины.

Меня временная пропасть интересует между состоянием выдавливания импортерв путем увеличения налогового давления и как следствие розничных цен, и моментом появления отечественных телевизоров с 3д.

Сколько по времени займет. Год. Три. Четыреста?

Как надолго готовиться вываривать подгузники, делать домашний творог, стирать в ванной и там же солить капусту.

В нормальных условиях на многое хватило бы 1-2 года.

Но у нас это может длиться вечно: дебильная система налогообложения делает невыгодным вложение денег в практически любое производство.

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы уточнить.. Термин.. "Вешать тех, кто барыжит".. Вы не понимаете что вы говорите.. Почему в ЕС никто не повешен, а количество"барыг" огромно и выбор широчайший, а цены дешевле наших?..
Link to comment
Share on other sites

wtf, какой смысл возмущаться, что импорт подорожал. Это объективная экономическая реальность. Невозможно не производя ничего что можно продать за валюту, потреблять импорт и не думать о расплате. Вот она, расплата и пришла.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

немає в нас в провінції нормальних робітників. нормальні вчасно втекли.

Здесь соглашусь, с кадрами проблема, все про что я пытаюсь сказать упирается в кадры, это вторая проблема. После ефремовых и тд. Но рашив первую вторая решится сама. Кстати для начала надо количество академий сократить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати, мои знакомы, кто занимается продовольствием отечественным.. У них пар с ушей идет.. Не разгибаются.. Говорят, лучший момент их карьере..

То  не  вони,  часом,  женуть  квашені  модифіковані  помідори,  якими  засипали  Львів?  Біда  в  тому,  що  хороші  помідори  просто  щезли.  

Аж  страшно  подумати,  яке  ге  нам  доведеться  купувати  за  страшною  ціною.  Було  вже  двічі,  нічого  не  можна  було  нормального  купити: ні  з  одягу,  ні  з  їжі.  Тільки  халтура  та  підробки.

Тепер  втретє,  але  такого  обвалу  гривні  ще  не  було.  А  Яценюк  з  Гонтарєвою  сидять  на  валютних  збереженнях  і  підраховуть,  на  скільки  багатшими  вони  стають  щодня.  

Змінено користувачем shpylka
Link to comment
Share on other sites

Стоп. Я не хочу далі балакати. тут зібралися якісь мрійники які не були далі великих міст. Люди, країна вмирає. Ви цього ще не зрозуміли. Підняти її можна,але це.невигідно керівництву.@
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Reader, раз уже тема перешла к замеру членов, мне хотелось бы отметить, что цена лимонада меня не беспокоила. Мне просто было интересно наблюдать динамику.

Так же меня не беспокоит цена любого продукта и не продукта, не считая самого верхнего сегмента.

Пока.

Тьфу тьфу тьфу.

Но во первых, от тюрьмы и от сумы.

И во вторых, у меня есть кладовщик например. С окладом 3500. Плюс премии, переработки вот это все.

Нормальная зарплата как для пенсионера.

А сегодня я понимаю, что зарплата у него маленькая а поднять я ее не могу.

А еще у меня есть дизайнер с окладом 10 000 плюс процент. Это всегда был хороший оклад. Чуть больше 1000 у.е

А теперь это 370 у.е.

И я думаю, что мой дизайнер уйдет от меня на фриланс.

А поднять зарплату я ему не могу.

А маршрутка была 2,5 а стала 4 или 5.

И сигареты были 13 а стали 20.

И моим сотрудникам это принципиально.

А если от меня уйдут сотрудники это станет принципиально и для меня.

Поэтому рассказы про полтавские перспективы для шипучего аспирина мне читать не интересно.

А вот то, что спрей в нос был 37 гривен а стал 112 мне интересно.

Спокойной ночи.

Link to comment
Share on other sites

По лекарствам.. Важно.. Первые шаги нового министра.. Отменена процедура сертификации лекарств, произведенных в ЕС и США.. По моему и в Японии тоже.. Это убирает из стоимости лекарств страшные суммы взяток"на сертификации".. Конторы, которые"сертифицировали"-это просто Клондайк был.. Далее-ряд государственных закупок лекарств вообще выведен в организацию ЮНИСЕФ, где стоимость прозрачна как слеза ребенка.. Целые батальоны местных коррупционеров "от лекарств " остались без жизненной перспективы.. Это лишь два примера..
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Стоп. Я не хочу далі балакати. тут зібралися якісь мрійники які не були далі великих міст. Люди, країна вмирає. Ви цього ще не зрозуміли. Підняти її можна,але це.невигідно керівництву.@

Что за бред?

Link to comment
Share on other sites

Если это шютка то я протупил, чес слово, не понял.  

Та  якби  шютка! - то якість  вітчизняного  виробника  в  останій місяць.  До  того  був  ніби  добрий.

Змінено користувачем shpylka
Link to comment
Share on other sites

Вы представляете себя время, которое понадобится байеру для запуска полтавского производства?

 

о, полтавский лимонад, моё детство.

каникулы летние в полтавской области пробегали. дед меня завозил в цех, с конвейера хватал бутылку с квасом(ну нет щас такого вкуса).. а цех площадью на сто кв. метров. 

 

это ж что за неимоверные преграды могут помешать инвестировать, чтоб  не получиться?..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Reader, раз уже тема перешла к замеру членов, мне хотелось бы отметить, что цена лимонада меня не беспокоила. Мне просто было интересно наблюдать динамику.

Так же меня не беспокоит цена любого продукта и не продукта, не считая самого верхнего сегмента.

Пока.

Тьфу тьфу тьфу.

Но во первых, от тюрьмы и от сумы.

И во вторых, у меня есть кладовщик например. С окладом 3500. Плюс премии, переработки вот это все.

Нормальная зарплата как для пенсионера.

А сегодня я понимаю, что зарплата у него маленькая а поднять я ее не могу.

А еще у меня есть дизайнер с окладом 10 000 плюс процент. Это всегда был хороший оклад. Чуть больше 1000 у.е

А теперь это 370 у.е.

И я думаю, что мой дизайнер уйдет от меня на фриланс.

А поднять зарплату я ему не могу.

А маршрутка была 2,5 а стала 4 или 5.

И сигареты были 13 а стали 20.

И моим сотрудникам это принципиально.

А если от меня уйдут сотрудники это станет принципиально и для меня.

Поэтому рассказы про полтавские перспективы для шипучего аспирина мне читать не интересно.

А вот то, что спрей в нос был 37 гривен а стал 112 мне интересно.

Спокойной ночи.

 

Никто от вас не уйдет.. Во первых некуда особо.. Во вторых, зачастую важен микроклимат в коллективе.. А кладовщику переводить его зарплату в доллары... Это чушь какая то.))

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы уточнить.. Термин.. "Вешать тех, кто барыжит".. Вы не понимаете что вы говорите.. Почему в ЕС никто не повешен, а количество"барыг" огромно и выбор широчайший, а цены дешевле наших?..

Можно конечно, вы путаете аптекаря и чиновника который отжимает лям денег за право торговать типа лекарствами сомнительного качества. Таможенника на таможне за второй лям растаможевшего вагон таблеток на бумаге ну и тд. В данном случае вопрос термине барыга. Это не посредник в общем.

Link to comment
Share on other sites

@Reader, раз уже тема перешла к замеру членов, мне хотелось бы отметить, что цена лимонада меня не беспокоила. Мне просто было интересно наблюдать динамику.

Так же меня не беспокоит цена любого продукта и не продукта, не считая самого верхнего сегмента.

Пока.

Тьфу тьфу тьфу.

Но во первых, от тюрьмы и от сумы.

И во вторых, у меня есть кладовщик например. С окладом 3500. Плюс премии, переработки вот это все.

Нормальная зарплата как для пенсионера.

А сегодня я понимаю, что зарплата у него маленькая а поднять я ее не могу.

А еще у меня есть дизайнер с окладом 10 000 плюс процент. Это всегда был хороший оклад. Чуть больше 1000 у.е

А теперь это 370 у.е.

И я думаю, что мой дизайнер уйдет от меня на фриланс.

А поднять зарплату я ему не могу.

А маршрутка была 2,5 а стала 4 или 5.

И сигареты были 13 а стали 20.

И моим сотрудникам это принципиально.

А если от меня уйдут сотрудники это станет принципиально и для меня.

Поэтому рассказы про полтавские перспективы для шипучего аспирина мне читать не интересно.

А вот то, что спрей в нос был 37 гривен а стал 112 мне интересно.

Спокойной ночи.

Извините. Спокойной ночи.

ПС. Ни чем мерятся не было даже в мыслях. Я оптимист по натуре. Пытаюсь в меру своего опыта понять хотя бы для себя, что делать.

Link to comment
Share on other sites

Я по человечески вас понимаю.. Я сам в шоке от цен в аптеках.. Но ведь дорожает импортные лекарства.. Исключительно из за курса валют.. Понятно, что человеку с фиксированной зарплатой в гривне это не интересно слушать..
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

о, полтавский лимонад, моё детство.

каникулы летние в полтавской области пробегали. дед меня завозил в цех, с конвейера хватал бутылку с квасом(ну нет щас такого вкуса).. а цех площадью на сто кв. метров. 

 

это ж что за неимоверные преграды могут помешать инвестировать, чтоб  не получиться?..

Технически гамно вопрос. Сертификаты, таможня, уважаемые люди и тд. Это корень зла.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Reader, главное не падайте духом.. Год будет сложным.. Но все развернется наверх.. По опыту предыдущих кризисов вам говорю.. Постарайтесь сохранить минимум ценных работников.. И сохранить долю рынка(или своих клиентов).. Минимизируйте затраты.. Посмотрите-может банкротиться кто из конкурентов-попробуйте переманить оттуда ЦЕННЫХ людей с клиентской базой, вообщем не вешайте нос..) Змінено користувачем Жорик
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Не существует чиновничьей должности и самой возможности"выдавать разрешение на торговлю медикаментами сомнительного качества".. Просто это невозможно..

Существует, сертификация называется. Да есть к сожалению варианты. Согласен, прогресс есть и на данный момент пока рано оценивать результат.

Link to comment
Share on other sites

Не демонизируйте так таможню.. Говорю вам как импортер с 15 летним. Стажем.. Как коррупционный централизованный отжимный орган она уже не существует.. Змінено користувачем Жорик
Link to comment
Share on other sites

@Andras, я готова согласиться с тем, что у нас должны и могут быть отечественные памперсы, овсянка, компьютеры, автомобили и стиральные машины.

Меня временная пропасть интересует между состоянием выдавливания импортерв путем увеличения налогового давления и как следствие розничных цен, и моментом появления отечественных телевизоров с 3д.

Сколько по времени займет. Год. Три. Четыреста?

Как надолго готовиться вываривать подгузники, делать домашний творог, стирать в ванной и там же солить капусту.

Я не знаю. Честно. Я знаю людей, которые готовы вложить 3-4 млн евро в те же памперсы, но при условии отсутствия поборов (не налогов). Что конечно тяжело представить в нашей стране сегодня.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...