Перейти до змісту

Как таких брехунов земля носит?


хозяин

Recommended Posts

тоже сижу,выкипаю

 

 

Президент России Владимир Путин во время переговоров в Минске был уверен, что украинские военные в Дебальцево взяты в котел, и требовал, чтобы они сложили оружие, рассказал в интервью LB.ua глава оборонного комитета Верховной Рады Сергей Пашинский.

"Путин в Минске говорил, что в Дебальцево будет 500 убитых и 2000 пленных, которых он проведет по Донецку. Он приехал в Минск свято убежденным, что там уже все заблокировано и до сдачи в плен осталось несколько часов. Ему так доложили", - пояснил он.

По словам депутата от Народного Фронта, для Путина очень важно было добыть победу в Дебальцево, но Украина не позволила ему это сделать.

"Я могу четко сейчас сказать, что под Дебальцево Путин не победил. Как говорил когда-то Черчилль, войну отступлениями не выиграешь, но выведя наши войска, мы выложили фундамент нашей победы", - добавил парламентарий.

Пашинский уверен, что в Дебальцево ни одна часть без приказа не отступила, а уход был спланирован и организован.

 

"Дебальцево - колоссальный сигнал, что у России ничего не получится. У россиян были все возможности замкнуть котел - географические, военно-тактические, огневые и так далее. Две недели ожесточенных боев. Затем команда главнокомандующего - и все вышли. Вышли организованно», - рассказал он LB.ua.

Link to comment
Share on other sites

Понимаешь Параска тут вот многие про патриотизм пишут, а какой может быть патриотизм когда смотришь на эту падаль которая де факто рулит страной????

  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

Понимаешь Параска тут вот многие про патриотизм пишут, а какой может быть патриотизм когда смотришь на эту падаль которая де факто рулит страной????

а шо ты хотел...юльки мамку кинули и побежали сами себе сделали партейку...остались при власти.

Link to comment
Share on other sites

ниче, до всех руки постепенно дойдут

 

 

Блин меня пугает цена вопроса.... Ну почему эти гандоны не могут просто взять и уйти!!!!

а шо ты хотел...

 

 

От них точно ничего, я говорил, что ПМ яценюк это будет реальный пиздец!!!

Link to comment
Share on other sites

Пашинський: Вивід військ з-під Дебальцевого був запланованим. План розробляли близько місяця тому

а шо ты ожидал?

 "мы победили, но отошли шоб сохранить литцо хуйлу"? - нормальная внешняя посылка.

Link to comment
Share on other sites

Я знаю точно одно - важнее жизней тех пацанов которые там воюют важнее ничего нет и мне нахуй не нужны эти символы типа сталинграда, а если пете или пашинскому нужны то пускай пиздуют туда и воюют!

Link to comment
Share on other sites

Я знаю точно одно - важнее жизней тех пацанов которые там воюют важнее ничего нет и мне нахуй не нужны эти символы типа сталинграда, а если пете или пашинскому нужны то пускай пиздуют туда и воюют!

ви пропонуєте здатись?

Link to comment
Share on other sites

єт

о где написано?

 

Ну текст, що найважливіше зберегти життя солдат, ніби означа, шо треба здаватись.

Це якби тотожні за значенням словосполучення, лише перше звучить значно благородніше.

Link to comment
Share on other sites

Пашинський: Вивід військ з-під Дебальцевого був запланованим. План розробляли близько місяця тому

Ну війська в основному вивели, схоже таки був план і керованість більшою частиною підрозділів була.

От під Іловайськом плану не було, був драп кількох "херойських" батальйонів і в результаті повний хаос.

Різницю я бачу неозброєним оком.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я знаю точно одно - важнее жизней тех пацанов которые там воюют

важнее ничего нет и мне нахуй не нужны эти символы типа сталинграда,

а если пете или пашинскому нужны то пускай пиздуют туда и воюют!

 

Кацап пропонує українському війську здатися.

Link to comment
Share on other sites

Понимаешь Параска тут вот многие про патриотизм пишут, а какой может быть патриотизм когда смотришь на эту падаль которая де факто рулит страной????

 

Гораздо больше падаль ты, которая бесконечно гадит там, где только не появляется, работая даже за российский падающий рубль. 

 

 

ви пропонуєте здатись?

Он давно работает на это. За Вову, за  Путина, за то, чтобы украинцы воевали за рейх рюсский и сложили головы в Европе.

 

Постоянно открывает провакационные темы, 90% постов "всеплоховсепропало"!

Змінено користувачем Papua
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я знаю точно одно - важнее жизней тех пацанов которые там воюют важнее ничего нет и мне нахуй не нужны эти символы типа сталинграда, а если пете или пашинскому нужны то пускай пиздуют туда и воюют!

 

Щось я ніхера твоєї логіки не вловив ? Херово, що їх вивели з Дебальцево, чи що ? 

 

А що там Пашинський квакає, не має великого значення.

 

Так що не зовсім зрозуміло твоє 'праведне' обурення.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Вообще-то идиоту понятно, что для осуществления операции по выводу нужно было создать впечатление, что держать плацдарм будут до последнего, и никто никуда выходить не будет.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну війська в основному вивели, схоже таки був план і керованість більшою частиною підрозділів була.

 

Че то по словам тех кто выходил получалось как то иначе и я почему то больше верю им чем пашинскому...

Link to comment
Share on other sites

Че то по словам тех кто выходил получалось как то иначе и я почему то больше верю им чем пашинскому...

 

Іначє ніж що ?

 

Це ж не кіно з Сталлоне і Ван Дамом, де пацани чотко всіх недругів ложать і ціленькими виходять з заварухи.

 

В військових операціях є таке поняття, як допустимий рівень втрат ( звучить досить цинічно :( ) . Ти хочеш сказати, що він був вищий, ніж допускається при такого роду діях ?

Link to comment
Share on other sites

Я бачу що зберегти життя може лише таким чином, ви бачите інший шлях, підкажіть

 

Я человек не военный, но мне кажется, что когда каждый высокий офицер в штабе будет думать о жизни простого солдата как о жизни своего сына то это и будет правильный путь, извините за пафос, но судя по тому что вижу у нас пока этого далеко нет. 

Link to comment
Share on other sites

Іначє ніж що ?

 

Це ж не кіно з Сталлоне і Ван Дамом, де пацани чотко всіх недругів ложать і ціленькими виходять з заварухи.

 

В військових операціях є таке поняття, як допустимий рівень втрат ( звучить досить цинічно :( ) . Ти хочеш сказати, що він був вищий, ніж допускається при такого роду діях ?

 

 

Не знаю. Из того что видел и слышал думаю, что да.

Link to comment
Share on other sites

Я человек не военный, но мне кажется, что когда каждый высокий офицер в штабе будет думать о жизни простого солдата как о жизни своего сына то это и будет правильный путь, извините за пафос, но судя по тому что вижу у нас пока этого далеко нет. 

поясніть як думки можуть захистити від куль та осколків

Link to comment
Share on other sites

 

 


поясніть як думки можуть захистити від куль та осколків

 

Я пишу о высшем командном составе, а стало быть о планировании операций, обеспечении и прочем, а по осколкам я ничего не писал. И сразу еще вопрос, если отвод войск планировался то почему так много техники брошенной осталось, ведь на нее пахала вся страна? Может все таки дело в том, что опять что то не так планировалось?

Link to comment
Share on other sites

Я пишу о высшем командном составе, а стало быть о планировании операций, обеспечении и прочем, а по осколкам я ничего не писал. И сразу еще вопрос, если отвод войск планировался то почему так много техники брошенной осталось, ведь на нее пахала вся страна? Может все таки дело в том, что опять что то не так планировалось?

хтось не оптимально планував, хтось не оптимально виконував. Можна було краще, можна було гірше, ми не знаємо загальної картини. Іде війна, під час війни смерть це нормально, так-так СМЕРТЬ - ЦЕ НОРМА НА ВІЙНІ. Інколи треба покласти 1-го, що врятувати 10, інколи 10, аби врятувати 100, інколи 100, аби врятувати 1000.....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

хтось не оптимально планував, хтось не оптимально виконував. Можна було краще, можна було гірше, ми не знаємо загальної картини. Іде війна, під час війни смерть це нормально, так-так СМЕРТЬ - ЦЕ НОРМА НА ВІЙНІ. Інколи треба покласти 1-го, що врятувати 10, інколи 10, аби врятувати 100, інколи 100, аби врятувати 1000.....

А иногда нужно положить 1000, чтобы противник положил 10000.

Отправить 1000 своих солдат на смерть, и планировать следующую операцию.

 

Операция планировалась, это видно по куче косвенных признаков.

Но не все всегда идет идеально по плану, особенно когда твои солдаты тебе не верят и бегут... иногда.

 

Хозя кончай истерить.

 

Особенно меня пропер инсайд что весь генштаб за вывод из Дебальцево, а Муженко против.

Кто информацию из генштаба славает налево, спрашивается?

Или это очередная волонтерша, которая....  бла-бла-бла.... основываясь на развед-данных... бла-бла-бла... все пропало, нас сливают.

Змінено користувачем Воххобайт
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...