Перейти до змісту

Судья ковбой, где то под Киевом...


хозяин

Recommended Posts

 

Cудья угрожал огнестрельным оружием гаишникам, остановившим его авто.

Судья Макаровского райсуда Киевской области Владислав Оберемко, находясь за рулем в нетрезвом виде, угрожал пистолетом, остановившим его сотрудникам ГАИ.

Также он угрожал своими связями с прокуратурой. Соответствующее видео опубликовано на канале EuroMaydan в YouTube.

На видео видно, как Оберемко, угрожая огнестрельным оружием сотрудникам МВД, говорит: "Я тебя сейчас застрелю!"На требования милиции спрятать оружие судья не реагировал, а когда увидел камеру, то начал угрожать журналистам связями с прокуратурой города Киева."Юлдашев - мой хороший друг. Это прокурор города Киева", - сообщил он.

После прибытия следственно-оперативной группы, Оберемко показал наличие у него удостоверения судьи и на просьбу показать пистолет заявил, что его никто не имеет права обыскивать и покинул место инцидента.

В свою очередь, советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что будет добиваться возбуждения уголовного дела против этого судьи. "Пьяный судья Макаровского суда, угрожавший сотруднику ГАИ расстрелять его и направивший на него пистолет Макарова, будет привлечен к уголовной ответсвенности. Наказание будет неотвратимым!", - написал он на своей странице в Facebook.

В прокуратуре Киева заявили, что не знают такого судью. Пресс-секретарь столичной прокуратуры Алена Яхно отметила: "Я не знаю этого мошенника, я звонила прокурору, он тоже не знает этого судью и я бы даже хотела сказать, что это не судья, а преступник. ГАИ передаст материалы дела в областную прокуратуру, я так понимаю, это было не в Киеве, а где-то в области, и будет начато уголовное производство. Возможно, это и есть судья, но невозможно знать абсолютно всех судей и всех прокуроров".

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=b-fzb6LpoBE

Link to comment
Share on other sites

Мент добрый, а зря, надо было валить козла

 

Далее за ним была погоня с включенной сиреной по Киеву. После чего судья решил, что так можно и в столб пьяным улететь и решил остановиться. Это было уже на Ул. Сырецкой 54. Туда же подъехала группа ребят из "Дорожного Контроля", которых пригласили во время погоня сами работники ГАИ для лучшей фиксации правонарушения. Пьяное животное примерно 3,5 км мчалось по Киеву обгоняя по встречной, нарушая все возможные правила дорожного движения и ставя под угрозу жизнь киевлян создавая угрозу для лобового столкновения. Остально видно на видео, которое за вчера стало хитом Соц сетей. Эта мразь в судейской мантии, достало свой зарегистрированный пистолет "Макарова", как потом выяснилось это было устройство для отстрела резиновых пуль и направило его на сотрудника ГАИ со словами - "Я тебя сейчас пристрелю". Но работник ГАИ, который понял и поверил, что Украина меняется и что правда и Закон на его стороне, не испугался, не отпустил негодяя, а сам взял судью на "мушку", заставил его выйти из машины и сдать оружие.

 

Я спросил у сотрудника ГАИ, которого Вы можете увидеть на видео, почему он не выстрелил в пьяную мразь, которая навела на него пистолет "Макарова", да еще и загнала патрон в патронник у него на глазах, передернув затвор? Ведь он имел все законные основания стрелять в лицо наведшее на него пистолет и ведь он не мог знать, что это "резинка" или боевой пистолет. К тому же из машины разило алкоголем, а пьяный мог по глупости нажать на курок. Сотрудник ГАИ сказал, что он удержал себя от законного применения табельного оружия, потому что просто по человечески было жаль алкоголика за рулем. Скажу только, что если бы в США на сотрудника патрульной постовой службы, пьяный алкоголик, которого задержали после преследования где нибудь в Лос Анджелесе, навел пистолет, его пристрели ли бы через секунду выстрелом в голову и были бы правы! Дальше судью Оберемко заставили бросить пистолет и выйти из машины, для оформления протокола о нарушении правил дорожного движения и о вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, что и было сделано. 
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Мент добрый, а зря, надо было валить козла
 
Далее за ним была погоня с включенной сиреной по Киеву. После чего судья решил, что так можно и в столб пьяным улететь и решил остановиться. Это было уже на Ул. Сырецкой 54. Туда же подъехала группа ребят из "Дорожного Контроля", которых пригласили во время погоня сами работники ГАИ для лучшей фиксации правонарушения. Пьяное животное примерно 3,5 км мчалось по Киеву обгоняя по встречной, нарушая все возможные правила дорожного движения и ставя под угрозу жизнь киевлян создавая угрозу для лобового столкновения. Остально видно на видео, которое за вчера стало хитом Соц сетей. Эта мразь в судейской мантии, достало свой зарегистрированный пистолет "Макарова", как потом выяснилось это было устройство для отстрела резиновых пуль и направило его на сотрудника ГАИ со словами - "Я тебя сейчас пристрелю". Но работник ГАИ, который понял и поверил, что Украина меняется и что правда и Закон на его стороне, не испугался, не отпустил негодяя, а сам взял судью на "мушку", заставил его выйти из машины и сдать оружие.
 
Я спросил у сотрудника ГАИ, которого Вы можете увидеть на видео, почему он не выстрелил в пьяную мразь, которая навела на него пистолет "Макарова", да еще и загнала патрон в патронник у него на глазах, передернув затвор? Ведь он имел все законные основания стрелять в лицо наведшее на него пистолет и ведь он не мог знать, что это "резинка" или боевой пистолет. К тому же из машины разило алкоголем, а пьяный мог по глупости нажать на курок. Сотрудник ГАИ сказал, что он удержал себя от законного применения табельного оружия, потому что просто по человечески было жаль алкоголика за рулем. Скажу только, что если бы в США на сотрудника патрульной постовой службы, пьяный алкоголик, которого задержали после преследования где нибудь в Лос Анджелесе, навел пистолет, его пристрели ли бы через секунду выстрелом в голову и были бы правы! Дальше судью Оберемко заставили бросить пистолет и выйти из машины, для оформления протокола о нарушении правил дорожного движения и о вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, что и было сделано. 

 

 

тоже вчера после просмотра видео долго думал почему гаишник не завалил этого урода. ведь и проблем на порядок меньше. и вполне законно.

ставил себя на его место. наверное все же психологически неготовы применять оружие на поражение. сложно это видя лицо напротив в двух метрах. не каждый сможет

надеюсь новый набор патрульных в киеве который сейчас набирают и будут обучать американцы натаскают на подобные ситуации. ведь порой реально проще завалить наглухо зарвавшегося прокурора/судью чем потом оправдываться в суде зачем его остановил с вероятностью потерять рабочее место

Link to comment
Share on other sites

Я в штатах когда первый раз был, нам сразу сказали, если полицейский позвал, руки с карманов вытаскивай и не делая резких движений выполняй указания копа
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это постановочное видео. У нас в Украине провели уже судовую реформу и всех одиозных судей убрали. Я не знаю где вы выкапали это видео. Но этого не может быть в нашей Украине когда у власти находится Порошенко, а в мвд Аваков! Это золотые люди которые бы не допустили такого беспредела. СЛАВА РОШЕНУ!

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Я в штатах когда первый раз был, нам сразу сказали, если полицейский позвал, руки с карманов вытаскивай и не делая резких движений выполняй указания копа

 

ага, а мне не говорили, но попал, хорошо добрый полисмен попался...

Link to comment
Share on other sites

Гаишников походу не учат, что подходить к водиле надо зади, а если тебе угрожают оружием, не надо становится в сектор обстрела. Ведь мог бы и убить гайца

их убивают, а они "жалеют"

полная некомпетентность 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

их убивают, а они "жалеют"

полная некомпетентность 

 

Вообще мента надо наказать за такую доброту, завтра он пожалеет водителя машины с террористами или со взрвчаткой в Киеве.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Да причем тут жалость, не мог же гай сказать, что он этого судью просто боится и имеет на это веские причины. Или вы думаете, что "Дорожный контроль" гаи от хорошей жизни позвало? Они отлично знали за кем они гоняются и что только с камерами и публичностью они могут урода с ксивой поймать и не потерять деньги и работу.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не застрелил потому, что прекрасно понимал, что перед ним борзомет судейский, и он получит кучу траблов по жизни. Обычного юзера по крайней мере отмудохали бы ногами, обчистили и сдали в мусарню, к гадалке не ходи.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Всех в АТО отправлять на полгода на "передок". потом нет страха стрелять.

 

возможно не самый плохой вариант. заодно "прокачать чувство справедливости"

Link to comment
Share on other sites

возможно не самый плохой вариант. заодно "прокачать чувство справедливости"

А какой еще есть? Как перебороть мента стрелять на поражение при угрозе жизни еще? 

Они привыкли, что ничего "такого" не случается. 

Link to comment
Share on other sites

А какой еще есть? Как перебороть мента стрелять на поражение при угрозе жизни еще? 

Они привыкли, что ничего "такого" не случается.

 

Просто надо проходить все уровни тренировок, а не выставлятся кониной. Когда клиент достает ствол, а гаец после этого бежит в переднюю полусферу машину, где его могут тупо пристрелить или переехать джипом, то это уровень пионэров, а не чувака которому государство доверило оружие и наделило правами
Link to comment
Share on other sites

Просто надо проходить все уровни тренировок, а не выставлятся кониной. Когда клиент достает ствол, а гаец после этого бежит в переднюю полусферу машину, где его могут тупо пристрелить или переехать джипом, то это уровень пионэров, а не чувака которому государство доверило оружие и наделило правами

Милиционер сделал все грамотно и это видно по видео. Видя пьяного слащавого мажора он стал спереди машины передернул затвор (показав тем самым что шутки закончились) и на повышенных тонах сделал последнее китайское предупреждение. Мажору не удобно было производить с такого положения выстрел, так как стойка машины перекрывала линию огня с гаишником, а стрелять через лобовое тоже не вариант. Работник ГАИ нажал бы на курок быстрее. Да и задавить его мажор не мог(для тех кто выше писал смотри видео внимательно)работник гаи стоял намного правее.

А вообще гаишник останавливая авто видит водителя насквозь, это его работа и он уже видит статус, адекватность и т д

Работник Гаи это в первую очередь психолог, а потом уже все остальное. И поверь мне что если бы за рулем например 9-ки сидел барадатый Вахтанг и пытался бы угражать пистолетом то мы бы смотрели совсем другое видео где действия гаишника были намного жестче.

Змінено користувачем budulay
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не застрелил потому, что прекрасно понимал, что перед ним борзомет судейский, и он получит кучу траблов по жизни. Обычного юзера по крайней мере отмудохали бы ногами, обчистили и сдали в мусарню, к гадалке не ходи.

 

так то оно так, но неужели у них даже инстинкт самосохранения отрубается, когда видят судью?

и это при том, что пьяный(!) урод навел пистолет на мента...  по идее должно быть похер, кто он

Link to comment
Share on other sites

@budulay, хуйню написал. пох кто там сидит, лохматый абрэк или симпатичная блондинка, подходить надо со стороны спины, положение должно быть такое шоб водила выворачивал голову и его руки были под постоянным наблюдением. Так недавно мне чуваки с мосада поведали, а то шо ты пишешь, это совковая муйня.
Link to comment
Share on other sites

@budulay, хуйню написал. пох кто там сидит, лохматый абрэк или симпатичная блондинка, подходить надо со стороны спины, положение должно быть такое шоб водила выворачивал голову и его руки были под постоянным наблюдением. Так недавно мне чуваки с мосада поведали, а то шо ты пишешь, это совковая муйня.

Конешно хуйню, один ты тут грамотные вещи пишешь про канину....

А ты уже в европе шоле? Или гаишник европейский был? Я еще раз акцентирую внимание на том что чучело сидевшее за рулем було пьяное и не опасное. И это понял гаишник после 3 секунд общения с ним. Или он должен был этому пид*расу в глаз выстрелить сразу как увидел направленный на себя пухкалку.

 

Отойти назад?

а как беседу с ним вести тогда?

Ты подумай хорошенько, может надо было гаишнику просто тикануть?

Это если бы судья ехал на лисапеде тогда да..нужно отходить назад :lol2:

Змінено користувачем budulay
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Конешно хуйню, один ты тут грамотные вещи пишешь про канину....

А ты уже в европе шоле? Или гаишник европейский был? Я еще раз акцентирую внимание на том что чучело сидевшее за рулем було пьяное и не опасное. И это понял гаишник после 3 секунд общения с ним. Или он должен был этому пид*расу в глаз выстрелить сразу как увидел направленный на себя пухкалку.

 

 

 

Да. Направил на мента пукалку = труп. Так должно быть. Ну а если гаи воспринимают свою службу только как сбор денег с лохов и передачу наверх, то пистолет можно и не брать, чего тяжести тягать.

Link to comment
Share on other sites

так то оно так, но неужели у них даже инстинкт самосохранения отрубается, когда видят судью?

и это при том, что пьяный(!) урод навел пистолет на мента...  по идее должно быть похер, кто он

 

он знает, что тот понтуется, как последний фраер.

В том конкретном случан дайец выстрелил бы раньше, чем алкач поднял бы на него пистолет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...