Перейти до змісту

Одесса: начались столкновения.


vostok5

Recommended Posts

 

Вообще-то ребята, в чем-то тетка права. ПОДСТАВИЛИ одесситов из Киева. Идиотскими кадровыми назначениями силовиков в первую очередь и невнятной политикой противодействия  колорадам на государственном уровне - во вторую очередь. Если бы новая власть имела яйца, чтоб нагнуть местных мусоров (по другому их не назовешь) - того что произошло 2-го Мая можно было бы избежать, или хотя бы пресечь в самом начале. А так , " мы тут возмущаемся, а вы (народ) ипитесь как хотите", так теперь получается? 

Link to comment
Share on other sites

Не нужно сейчас банить одесситов. Пусть диванная сотня, но все же очевидцы. Дайте возможность принести извинения и простите, на этот раз, пожалуйста.

присоединяюсь. и Десантник вполне живой и адекватный человек, так что ботом его зря обозвали

Link to comment
Share on other sites

Относительно событий на Юге Украины 2-4 мая

«Южный сценарий», форсированный управляемыми Россией террористами, идет по плану Москвы. Как и предусматривалось, ситуация в Одессе полностью дестабилизирована.

Трагические события в Одессе, спровоцированные пророссийскими экстремистами, стали возможными также из-за позиции и действий одесской милиции.

Факты таковы, что на протяжении многих недель местные пророссийские силы постоянно осуществляли провокации против патриотически настроенного населения. В то время, как местные правоохранители в лучшем случае демонстрировали полное бездействие, в худшем – активно помогали пророссийским экстремистам.

События 2 мая начались с провокаций пророссийских сепаратистов. Именно они совершили нападение на безоружных украинских активистов. Именно они убивали мирных граждан, выступающих за единство Украины. И все последующие события были вызваны именно этими убийствами.

Одесская милиция в этих условиях повела себя возмутительно и недопустимо. Мы располагаем свидетельствами о том, что в период подготовки провокаций пророссийских сепаратистов 2 мая местным правоохранителям передавались задержанные пророссийские экстремисты. По распоряжению милицейского руководства города они тут же выпускались.

Во время столкновений одесская милиция обеспечивала охрану пророссийских террористов, которые из-за спин милиционеров беспрепятственно расстреливали украинских патриотов.

Только после этой кровавой вакханалии, устроенной сепаратистами при поддержке милиции, патриотически настроенные граждане перешли к активным действиям, загнав пророссийских сепаратистов в Дом профсоюзов. Откуда те, забаррикадировавшись, продолжали вести огонь по безоружным гражданам.

Мы надеемся, что следствие установит, что именно случилось в Доме профсоюзов, и что стало причиной пожара, повлекшего гибель множества людей. Но мы уже сейчас имеем все основания утверждать: ответственность за данную трагедию полностью лежит на тех, кто изначально инициировал события 2 мая в городе, и на тех, кто вместо выполнения своих прямых обязанностей по охране правопорядка осуществлял прямую поддержку и помощь преступникам.

В то же время, события 4 мая, когда милиция в Одессе «по решению прокуратуры в Одесской области» выпустила задержанных инициаторов кровавых событий «по требованию митингующих», свидетельствует о том, что одесские правоохранители не собираются прекращать свою преступную деятельность по поддержке и пособничеству террористам.

Особо отмечаем роль в этих событиях прокуратуры. По утверждению руководства МВД, задержанные в Одессе экстремисты должны были вчера ночью отконвоированы в Киев, однако остались в Одессе по личному распоряжению заместителя Генерального прокурора Украины.

Мы хотим напомнить украинской власти, что данные события – лишь «разминка» пророссийских террористов перед 9 мая. Если не принять экстренные меры сегодня (включая личную ответственность правоохранителей и руководства ГПУ и прокуратуры Одесской области) – завтра нынешние трагические события повторятся в большем масштабе, и не только в Одессе.

группа "Информационное Сопротивление"

Link to comment
Share on other sites

http://sphotos-g.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/544106_569199399779770_2023155507_n.jpg

вовремя в нужном месте

http://www.gorod.cn.ua/image/news/gorod_5/gr_04.05.2014_kater.jpg

и херак- подарок на ДР

Стало известно, кто возглавит одесскую милицию. Это будет бывший начальник Управления МВД Украины в Черниговской области генерал-майор милиции 53-летний Иван Катеринчук.

Он известен своим критическим отношением к предыдущей власти. Так он у ворот Менской колонии встречал экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, принимал участие в митинге «Вставай, Украина» в Киеве, и резко высказывается против действующей власти на своей странице в «Фейсбуке».

Генерал Катеринчук подавал свою кандидатуру на пост начальника черниговской милиции, вместе с ним в конкурсе участвовали новый УБОПовец Вадим Филашкин и Валерий Костылев.

Иван Катеринчук: "Рано-вранці мені подзвонив міністр і сказав, що я потрібен в Одесі. Що я міг відповісти, будучи військовю людиною? Я відповів: "Єсть!"

"Новый начальник Одесского УВЛ Иван Катеринчук прибывает на место прямо сейчас" , - сообщил министр Арсен Аваков.

Поздравлеям Ивана Катеринчука с новой должностью и днем рождения, который у него 4 мая.


http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,213642156

Link to comment
Share on other sites

Итак  смотрим стрим на

http://www.ustream.tv/channel/new-odessa

 

и видим печальную картину. Народ никак не может решить что делать дальше. Кто-то предлагает разойтись, так как нет экипировки, мало людей и еще почему-то. Человек с повязкой ПС (похоже) предлагает какие-то активные действия, у него то экипировка вроде есть. Не нравится мне это уже...Неорганизованный люд - мечта провокатора. а людей собралось дофига.


готовы выслушать твои предложения 

Опыт Грузии дает море правильных  и отработанных решений. Проблема в том что нет идейной команды и денег на осуществление. Впрочем деньги - дело наживное, а с командой походу ещё не скоро сложится.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

- прямо сейчас у памятника Дюку уже не меньше двух тысяч человек. Все время подходят новые люди. Ждут подкрепления и пойдут по улицам - очищать. Одесса никогда не будет русским городом. Одесса - Украина. Город украинцев, евреев, русских. Всех. Если кто-то считает и хочет иначе - никаких переговоров с ними. Сепаратистов нужно уничтожать.

 

 

 

 

 

................. Боже, дай им всем мудрости

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

как говорил задорнов - "россия - это сила без вектора"

поэтому одесситам нужен вектор на эту ночь

Змінено користувачем Папа_Карлос
Link to comment
Share on other sites

Ничего в Одессе не дадут сделать колорадам.

Одесситы снова скажут свое весомое слово. Вот увидите.

Не возможно оккупировать и удержать контроль над территорией с такой активной проукраинской позицией. Сегодняшние события - это отработка Киваловым и ко выданных Москвой авансов. 

Вне зависимости от позиции элит, ментов или кого то еще: Одесса - Украина, потому что Одесситы - Украинцы
Link to comment
Share on other sites

идут к облувд вроде - главмента хотят видеть и выслушать объяснения из первых уст


.. по поводу освобождения, отстрела изза спин ментов, провокаций...

слава украине - героям слава... пока как обычно...

Link to comment
Share on other sites

ну люди накручены сильно. если менты не направят в правильное русло - будет нефуево

я уж незнаю как ментам надо жопу свою солидолить чтобы удовлетворить народ

Link to comment
Share on other sites

#‎ЄвроМайдан‬ 20:58: Люди с символикой "Правого сектора" призывают идти бить участников антимайдановского протеста.

Как сообщает корреспондент INSIDER. По его словам, по состоянию на 20:30 возле памятника Дюку собрались сторонники Майдана. В основном это мирные и либеральные люди. В то же время люди с символикой ″Правого сектора″ столкнули со сцены ведущего, и призвали "идти мочить колорадов".

Также в толпе они поймали "провокатора", который якобы раньше был на митинге антимайдановцев.

Как известно, в воскресенье днем антимайдановцы штурмовали главк милиции и при ее полном попустительстве освободили задержанных за кровавые стычки 2 мая. Участники штурма еще долго оставались на месте, но потом их попросили разойтись, сказав, что из города вывели внутренние войска, и теперь на них может напасть "Правый сектор".
http://www.theinsider.ua/politics/4-maya-live/

 

Но шота мало инфомации. Затишье какоита

Link to comment
Share on other sites

Ни как :) Поэтому и не вижу в Яроше командира. армии а в Музычко нач. штаба армии. 

Как бы помягче... Больше похоже на предводителя боевиков и его зама по силовым акциям.

Та, знаю, що схоже, а шо рабіть? Так ми взагалі без штанів залишимося, якщо усе будемо забраковувать.

Link to comment
Share on other sites

Люди, собравшиеся у памятника Дюку вОдессе, идут к обласному управлению милицией.

Как сообщает корреспондент INSIDER, они собираются познакомиться с новым руководством милиции.

Люди скандируют "Слава Украина!", "Украина понад усе!", "Путин ху-ло!".

Колону обогнало человек 30 с символикой ″Правого сектора″ с коктейлями Молотова. Также у них в руках файера и несколько обрезов.

 

Вопрос - нахера поджигать управление ? Может это какие-то провокаторы ?

Змінено користувачем анабиоз_
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...