Перейти до змісту

Ющенк как то презрительно отзывается о людях со средним образование и электриках...


хозяин

Recommended Posts

 

 


И прекращайте ныть о Ваших душевных ранах из-за того что по-вашему кто-то из бывших политиков возможно электриков недолюбливает.

 

Вот мне всегда было интересно, почему когда у оппонентов заканчиваются аргументы они норовят скатиться на уровень базара? Более того удивительно, что поступают так вполне воспитанные на первый взгляд люди, это что гены, зов предков или есть другие причины на это?

Link to comment
Share on other sites

Порка граждан государством легальна во всей ЮВА. Мне просто вспомнилось что Вы с большим пиететом всегда отзываетесь именно о Ли Куан Ю. Как настоящем лидере.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Порка граждан государством легальна во всей ЮВА. Мне просто вспомнилось что Вы с большим пиететом всегда отзываетесь именно о Ли Куан Ю. Как настоящем лидере.

 

Естественно отношусь к нему с большим уважением, он его вполне заслужил своими делами. Я писал, что мне Сингапур не очень нравится, но Сингапур это для на космос на сегодняшний день...

Link to comment
Share on other sites

В Америці кожен президент старається залишити якесь legacy.Так от скажіть яке залишив Ющ.?Не судіть по словам а судіть по ділам.Ющ може міг бути добрим на других ролях але як реформатор і президент він буде нікчема так як Путін буде х,ло

А  ви  взагалі,  у  роботі  президента  щось  тямите?  Чи  так  просто,  щоб  осквернити?

 

Після  ваших  слів  про  те,  що  терористи  мають  на  щось  право,  не  думаю,  що  варто  вступати  з  вами  в  полеміку,  але  через  таких  як  ви  і  через  продажних  юльків  ми  сьогодні  маємо  війну  і  гинуть  наші  хлопці.  А  ми  могли  жити  з  нормальним  президентом  і  рухатись  вперед.

 ВСЕ  БУЛО  В  НАШИХ  РУКАХ!!!!  Єдиний  раз  так  було. 

Змінено користувачем shpylka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@OlgaTaylor, я привел достаточное количество аргументов, просто Вы на них внимание не обратили, ну или не захотели обратить, а вместо этого как то неуклюже пытаетесь задеть меня? Я Вас уверяю, что это бесполезное занятие..

Link to comment
Share on other sites

Естественно отношусь к нему с большим уважением, он его вполне заслужил своими делами. Я писал, что мне Сингапур не очень нравится, но Сингапур это для на космос на сегодняшний день...

 

За аналогичные высказывания по поводу Ли Куан Ю, Вам бы порка в Сингапуре была гарантирована.

Link to comment
Share on other sites

@OlgaTaylor, я привел достаточное количество аргументов, просто Вы на них внимание не обратили, ну или не захотели обратить, а вместо этого как то неуклюже пытаетесь задеть меня? Я Вас уверяю, что это бесполезное занятие..

 

Не аргументы а Вашу интерпретацию слов. К тому же безусловно вырванных из контекста. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


За аналогичные высказывания по поводу Ли Куан Ю, Вам бы порка в Сингапуре была гарантирована.

 

А почему я должен был сказать такие слова в адрес Ли Куан Ю? И никаких порок за подобные вещи в Сингапуре кстати не было, вот тут уже чисто Ваша интерпретация при чем совершенно свободная - полет фантазии так сказать.

Ли Куан, был достаточно жестким лидером, но он уважал законы и требовал того же от других. Например когда иностранные СМИ публиковали на его взгляд не правдивую информацию он давал им время для доказательств или опровержения, если этого не происходило то этим СМИ резко ограничивали тираж в сотни раз и наверное это не так уж и плохо, потому что журналисты как и власть должны отвечать за свои действия.

Что же касается того, что я что то вырвал из контекста то это совершенная неправда, я процитировал Ющенко не дословно, но тем не менее совершенно точно по смыслу..

Link to comment
Share on other sites

И не задеть а выразить удивление что политика который считает нормальным людей пороть Вы при этом глубоко уважаете. 

 

Порка в Сингапуре предусмотрена для тех кто в пьяном состоянии садится за руль автомобиля я это считаю анахронизмом безусловно, но у нас другая крайность у нас бухие мажоры давят людей и при этом суды оправдывают их. Вы в данном случае получается что за этих мажоров...

Link to comment
Share on other sites

Порка в Сингапуре предусмотрена для тех кто в пьяном состоянии садится за руль автомобиля я это считаю анахронизмом безусловно, но у нас другая крайность у нас бухие мажоры давят людей и при этом суды оправдывают их. Вы в данном случае получается что за этих мажоров...

 

Ну так и кухарка которая рвётся управлять государством это крайность. На одного Леха Валенсу наберутся миллионы таких как Захарченко. 

 

P.S. Преступлений за которые в Сингапуре положена порка существенно больше. Простое объявление на фонарном столбе подпадает. Но это тема уже для другой дискуссии. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ну так и кухарка которая рвётся управлять государством это крайность. На одного Леха Валенсу наберутся миллионы таких как Захарченко. 

 

Безусловно, но ради справедливости заметим что и Ющенок на одного Валенсу наберется не мало....


 

 


P.S. Преступлений за которые в Сингапуре положена порка существенно больше. Простое объявление на фонарном столбе подпадает. Но это тема уже для другой дискуссии. 

 

Нет. Это неправда.


 

 


Вы уже сказали, заявив что его взгляды на порку являются анахронизмом

 

Анахронизм и преступная бездеятельность, а вернее попустительство коррупции это несколько разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Хозя, щоб ти чи я не писали, ми завжди про себе пишемо.

Ось ти думаєш, що пишучи про свою зневагу до Юща, ти пишеш про колишнього преза. А насправді ти пишеш про себе і лише про себе. Такий ось парадокс.

оч.интересно. а если тоже самое да про яныка?

Link to comment
Share on other sites

Хозяин, я бы хотела уклонится от обсуждения личности и деятельности Ющенко. Думаю по вполне понятным причинам. Это всё равно что Вам со мной обсуждать Жана Кретьена :) 

 

Меня заинтересовала в Вашей позиции уверенность в достаточности среднего образования для управления большой современной страной. Примера пока два и оба весьма спорные. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Меня заинтересовала в Вашей позиции уверенность в достаточности среднего образования для управления большой современной страной.

Для того, чтобы статистика могла ответить на этот вопрос, нужно значительно больше статистического материала, чем есть.

Правители были и у древних египтян, и римлян, и греков, у инков, ацтеков, апачей и прочих индейцев - и вполне успешные. Как можно оценить их уровень образования?

 

Если начнем учитывать длинные участки истории, то окажется, что для правителя важен патриотизм, честность, целеустремленность, харизма, порядочность (порядок расставьте по собственному усмотрению) . А образование окажется далеко не в начале списка. Кроме того, разные исторические вызовы требуют совсем разных качеств правителя. То, что хорошо в мирное время, становится неактуальным в военное и т. д.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Меня заинтересовала в Вашей позиции уверенность в достаточности среднего образования для управления большой современной страной. Примера пока два и оба весьма спорные. 

 

Да примеров на самом деле гораздо больше, я их и в этой ветке приводил уже. Я то в целом ЗА образование, я против чванства и снобизма...

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы статистика могла ответить на этот вопрос, нужно значительно больше статистического материала, чем есть.

Правители были и у древних египтян, и римлян, и греков, у инков, ацтеков, апачей и прочих индейцев - и вполне успешные. Как можно оценить их уровень образования?

 

Если начнем учитывать длинные участки истории, то окажется, что для правителя важен патриотизм, честность, целеустремленность, харизма, порядочность (порядок расставьте по собственному усмотрению) . А образование окажется далеко не в начале списка. Кроме того, разные исторические вызовы требуют совсем разных качеств правителя. То, что хорошо в мирное время, становится неактуальным в военное и т. д.

 

Я поэтому и написала "современное государство". Руководить племенем троглодитов можно и без любого образования. "ДНР" этому отличный пример.

Link to comment
Share on other sites

Да примеров на самом деле гораздо больше, я их и в этой ветке приводил уже. Я то в целом ЗА образование, я против чванства и снобизма...

 

Вы думаете я за чванство? :) Просто не было там чванства, простая констатация фактов. Вы собственно сами согласились со всем кроме формы, которая Вас уязвила.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Я поэтому и написала "современное государство"

Как говорит мой кум, диплом о высшем образовании это всего лишь документ о том, что данный индивидуум способен пять лет подряд безропотно заниматься непонятным, нудным и бесполезным трудом. :gigi:

 

Любое государство во все времена будет "современным". И наука будет "современной". И Рамзес ІІ вряд ли был глупее Цезаря или Черчилля.

А ДНРам и ЛНРам до строительства Пирамид, Парфенона, Чичен-Итцы и Колизея - как до Юпитера на самокате. Они и Донецкий аэропорт не отстроят.

Link to comment
Share on other sites

 И Рамзес ІІ вряд ли был глупее Цезаря или Черчилля.

 

Точно был менее образован. А умные мысли они редко возникают из пустоты, они возникают при знакомстве с умными мыслями других людей. По крайней мере у меня :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Точно был менее образован.

Это понятие относительное. Принципы и методы управления государством со времен того же Рамзеса изменились очень мало, потому что основные функции государства не изменились. Экономическая модель изменилась, да, а вот после греков с их демократией никто ничего лучше выдумать не смог.

Link to comment
Share on other sites

после греков с их демократией никто ничего лучше выдумать не смог.

 

Да, это был прорыв. Но любители "сильной руки" никуда не делись. Ли Куан Ю с его розгами им в помощь

Link to comment
Share on other sites

 

 

с его розгами

Вы получили в управление бедную крохотную страну по площади меньше современного Киева, которая даже питьевую воду вынуждена импортировать. Будете ли вы тратить деньги на содержание заключенных или попытаетесь найти другой экономный и эффективный способ наказывать за преступления?

Link to comment
Share on other sites

Вы получили в управление бедную крохотную страну по площади меньше современного Киева, которая даже питьевую воду вынуждена импортировать. Будете ли вы тратить деньги на содержание заключенных или попытаетесь найти другой экономный и эффективный способ наказывать за преступления?

 

Унижать людей вечными следами побоев? Нет. 

Link to comment
Share on other sites

@OlgaTaylor, почему вдруг вечными? Если верить гуглю, никаких необратимых телесных повреждений не наносится. Кроме того, традицию такого наказания принесли британцы в колониальный период.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...