Перейти до змісту

Ви просто нєнавідіте всьо рускає!


Vyacheslav

Recommended Posts

Это митинг в Краматорске перед самой оккупацией, за участие в нем уже могли избить или забросать яйцами.

На нем около 800 человек. И ни один не говорит в обычной жизни на украинском. Мы не украинцы?

http://i.piccy.info/i9/4414df533273c6ac4a91f4add5498d7d/1428188288/102226/878902/IMAG0011_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-04-04-22-58/i9-8006161/800x479-r/i.gif

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 119
  • Created
  • Остання відповідь

Это митинг в Краматорске перед самой оккупацией, за участие в нем уже могли избить или забросать яйцами.

На нем около 800 человек. И ни один не говорит в обычной жизни на украинском. Мы не украинцы?

http://i.piccy.info/i9/4414df533273c6ac4a91f4add5498d7d/1428188288/102226/878902/IMAG0011_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-04-04-22-58/i9-8006161/800x479-r/i.gif

я помню..тот митинг..вы тогда молодцы были.

Link to comment
Share on other sites

Справа не в тому, що говорити російською - це якийсь кримінал чи щось погане.  А в тому, що несприйняття української ( чи то свідоме заперечення, чи то по забитості індивідуума) - є хернею, проти якої треба виступати. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я помню..тот митинг..вы тогда молодцы были.

Я к тому что никто на нем  на украинском не говорил. Кстати и не выступал никто, собрались показать что мы украинцы. Очень приятно было видеть людей которых никогда не замечал в активной про-украинской позиции.

И сейчас бывает зайду к волонтерам за женой, она там сети плетет и увижу человека, от которого не ожидал того что он будет за Украину и чуть не обнимаемся.

У нас здесь масса историй когда семьи, дружившие по 25 лет ссорятся навсегда. Очень сильное разделение людей по взглядам.

Link to comment
Share on other sites

Справа не в тому, що говорити російською - це якийсь кримінал чи щось погане.  А в тому, що несприйняття української ( чи то свідоме заперечення, чи то по забитості індивідуума) - є хернею, проти якої треба виступати. 

Взалі-то я вільно розмовляю українською, але вважаю що якщо все життя розмовляючи росіїською людина почнє размовляти українською то тє буде схоже на єпатаж.

Я принципово не їзжу з українським прапорцем в авто, бо зараз з ним їздять усі. А ось коли це було небезпечно деякі хлопці з ним їздили. Я тєж, через усю Україну ї пів-Европи.

Але через блок-пости як їхав знімав, бо це було самогубство. 

http://i.piccy.info/i9/ac0ffcdd6ec61a5334a5ca728d7cbb92/1428191121/89263/878902/IMG_6446_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-04-04-23-45/i9-8006238/800x534-r/i.gif

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я украинец по национальности..

но бля русскоязычный..

хотя бабушки и дедушки мои украиноязычные..

мама и папа уже были больше украиноязычные.....но суржик уже присутствовал сильно..

когда шёл в первый класс просто у нас на районе была всего навсего одна украинская школа и это центр города...и это столица УССР....все разговаривали в основном на русском...а тех кто на украинском почемуто обзывали жлобами и нарочито высмеивали..я потом много думал почему так было..и пришёл к выводу...что видать запреты не помогали...так начали спецом унижать украинский язык ....людям намекали на ненужности..этого языка...

люди в центральной части УССР..начали потихоньку в городах переходить на русский в повседневном общении...

я помню..как в какомто транвае или тролейбусе...гавно носом начинало крутить...когда к нему обращались на украинском...

я это реально помню..

а стишки эти :

я по кыиву иджу воду с бульбашками пиью..вси жлобы а я не жлоб..

============================================================

короче такая вот хуйня происходила в киеве приблизительно до 91года до дня независимости..

==================================================================

после независимости...

люди потихоничку в киеве начали меняться....

а среди молодёжи я достаточно часто вижу молодых людей....которые не стесняются украинского это раз..а два в повседневной жизни разговаривают по украински...

Link to comment
Share on other sites

и ещё посмотрел я то видео..и коменты к нему...

там некоторые пишут...что снимавший видео реально грубо общался с девчёнками...

и не показал всю правду....

может в коментах девчёнки себя защищали...а может этот хлопец сам спецом провоцировал....

я вообще честно говоря не понимаю..как в киеве...можно было посориться с продавщицами....

в киеве пол киева продавщицы это в основном работают выходцы из сёл которые по украински постоянно..ну или на суржике..

так же много девчёнок с западной тоже работает..там вообще постоянно украинская...и покупатели наоборот с ними сами переходят на украинский в общении :D

потом сколько раз я видел как прдавцы...если надо сразу перескакивают на украинский в общении...а многие торговые сети вообще требуют украинский главным в общении...и только при желании самого продавца могут перейти на русский если покупатель тупой попался :gigi:

не знаю..

мне кажется с тем видео чегото просто не то.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Взалі-то я вільно розмовляю українською, але вважаю що якщо все життя розмовляючи росіїською людина почнє размовляти українською то тє буде схоже на єпатаж.

 

Гаварыць ва Украіне па-украінску - эпатаж?

 

І каго вы пры гэтым саромеецеся?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я живу в Одессе.  Всю жизнь разговариваю по русски. Украинский понимаю, но я бы так же как та заведующая аптеки перейдя на украинский старался бы подбирать слова. Коверкать украинский, вызывая издёвку снимающего я бы не стал. Сейчас я работаю директором магазина и уменя был подобный случай,  когда меня вызвали на кассу и человек обратился с претензией что его обслуживают на незнакомом языке, я вызвал на кассу ст кассира которая свободно владеет украинским. Но человеку не нужно было чтобы его обслужили, ему нужен был скандал... Он продолжал обращаться ко мне и говорил что я нарушаю его права. Я ему ответил что он вправе жаловаться на меня.

Змінено користувачем bobayn
Link to comment
Share on other sites

Andreas, ну уйди из зоны АТО, ведь воевать - мерзкое дело, убивать приходится. Это кацапам можно, они нелюди, а мы всё будем делать кошерно.

 

ИМХО, когда защищаешься, можно и нужно использовать жесткие средства, иначе победы может и не быть.

На языковом фронте тоже идет война. Грязная и нечестная, как и полагается на войне. Оставаться в белых перчатках тут не получится, если хочешь выиграть.

Ну, а если не хочешь, тогда оно конечно...

 

Да нет. Я как раз в АТО, чтобы мы не превратились в таких уебков как они, а страна - в такой мусорник, как Россия.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ні, для нас прикладом є Ізраїль.

Хто не знає івриту - той лінива свиня, ворог, або дебіл.

И при этом три государственных языка, кстати. Пережиток британского мандата, но живой.

Link to comment
Share on other sites

И при этом три государственных языка, кстати. Пережиток британского мандата, но живой.

Чи матиме в повсякденному житті проблеми громадянин Ізраїлю, який не знає арабської? А той, що не знає івриту?

 

Ось і різниця. Єврейське суспільство не толерує уникання мови євреїв. І ми не повинні. Проблема з ТП з відео не в тому, що вона розмовляє російською, а в тому, що НЕ ХОЧЕ розмовляти українською.

Змінено користувачем convex
Link to comment
Share on other sites

Желающие поохотиться на ведьм по языковому признаку очень напоминают российских скрепоносцев но учитывая сегдняшние реалии больше похожи на провокаторов надеющихся очередной раз расколоть общество.

Уверен, что на подходе содержательнейшие дискуссии на тему 9-го мая

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Желающие поохотиться на ведьм по языковому признаку очень напоминают российских скрепоносцев но учитывая сегдняшние реалии больше похожи на провокаторов надеющихся очередной раз расколоть общество.

Уверен, что на подходе содержательнейшие дискуссии на тему 9-го мая

Карочебля! Гаварили на челавеческом языке и будем гаварить! 

Все будет Дамбас!

Link to comment
Share on other sites

Заеб*ли уже всех этой пластинкой про язык. А спекуляции вокруг языка выглядят уже смешно и не интересно.

Украинцем будь в сердце, а не по языковому признаку: почитай родителей своих, люби свою жену, защищай свою Родину.

 

 

p/ s/ Больше всего в жизни я ненавижу две вещи: расизм и негров.

 

 
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Желающие поохотиться на ведьм по языковому признаку очень напоминают российских скрепоносцев но учитывая сегдняшние реалии больше похожи на провокаторов надеющихся очередной раз расколоть общество.

 

Да нет. Приверженцы русского больше похожи на ленивых страусов, которым влом выучить язык своих предков и пользоваться им в повседневной жизни.

"Страусов" потому что предпочитают не видеть реальной угрозы, которую несет УЖЕ принес язык другой страны. Которые и дальше будут оправдывать свою лень и нежелание говорить на родном языке тем, что недостаточно хорошо им владеют для того, чтобы не коверкать. Мол, я лучше буду разговаривать на русском, я изъясняюсь на нем более свободно, мнетакудобнееипошливсенафигниктомненезапретитэтоделатьячеловексвободный.

Общество УЖЕ расколото, если кто не заметил.

Ок, умолкаю, это ваш вопрос. Но потом не кивайте в сторону белорусов. Вы недалеко отошли, если смотреть реально.

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

почитай родителей своих, люби свою жену, защищай свою Родину

 

 

У Вавилоні, щоб зупинити будівництво Вежі,

Бог «змішав... мови, щоб не розуміли люди мови один одного» (Буття 11:7). 

Унаслідок цього будівельники вежі «перестали будувати те місто»

і розпорошились «по поверхні всієї землі» (Буття 11:8, 9).

 

Різні мови - різне мислення, різний світогляд.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Насправді з російською мовою в Україні не було б жодної проблеми, якби вона була б тільки в Україні, а не мовою дикої московської орди. Гадаю, зайве пояснювати, чому погано бути з ворогом у стані "сообщающихся сосудов". Це як тримати постійно відчинені двері до сусіда-маніяка.

 

Хто дійсно любить Україну і не вважає її просто географічною назвою, а окремим явищем, традицією, той охоче перетерпить незручності і приглушить гонор.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Желающие поохотиться на ведьм по языковому признаку очень напоминают российских скрепоносцев но учитывая сегдняшние реалии больше похожи на провокаторов надеющихся очередной раз расколоть общество.

Уверен, что на подходе содержательнейшие дискуссии на тему 9-го мая

 

А що там таке було 9 мая ? B-)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Общество УЖЕ расколото, если кто не заметил. Ок, умолкаю, это ваш вопрос. Но потом не кивайте в сторону белорусов. Вы недалеко отошли, если смотреть реально.

 

1. Я не заметил.  Общество не расколото.  Хоть для этого и приложено много усилий.  И злонамеренных и просто по глупости. Значит запас прочности у нас солидный.

2. Проблемами белорусского в Белоруссии Вам бы и следовало озаботиться в первую очередь если так уж эта тема душу бередит.  ИМХО.  А у себя мы как-нить разберемся

Link to comment
Share on other sites

ежегодное шоу дедываевале

 

В мене діда по матері були загребли в красную армію в 44 році, коли асвабадітєлі прийшли на ЗУ. Але ще встиг повоювати, навіть похоронка на нього приходила ( слава богу, помилково). Так він практично ніколи про це не згадував, казав тільки, що все це була абсолютна х-ня. А медальки якісь повикидав нахер, та й по всьому.

 

Так що я, відповідно, з повним правом теж вважаю все це хернею, про яку немає що розводитись.  

Змінено користувачем RiG
Link to comment
Share on other sites

В мене діда по матері були загребли в красную армію в 44 році, коли асвабадітєлі прийшли на ЗУ. Але ще встиг повоювати, навіть похоронка на нього приходила ( слава богу, помилково). Так він практично ніколи про це не згадував, казав тільки, що все це була абсолютна х-ня. А медальки якісь повикидав нахер, та й по всьому.

 

Так що я, відповідно, з повним правом теж вважаю все це хернею, про яку немає що розводитись.  

 

А брат його рідний теж воював, тільки в дивізії 'Галичина'.  Теж вважав все це повною хернею.  :)

Link to comment
Share on other sites

Гаварыць ва Украіне па-украінску - эпатаж?

 

І каго вы пры гэтым саромеецеся?

 

а ви часто у Білорусі білоруську використовуєте: щось мені підказує, Україна у цьому питанні доволі далеко попереду.

Link to comment
Share on other sites

а ви часто у Білорусі білоруську використовуєте: щось мені підказує, Україна у цьому питанні доволі далеко попереду.

 

У вёскаж шчэ гавораць на мове. Але колькі засталося таго вясковага насельніцтва...

У гарадах рэдка, хіба што на акраінах, у прыватным сектары можна пачуць.

Тэлебачанне, радыё - большай часткай рускамоўныя.

Адукацыя практычна ўся на рускай мове.

 

Праўду кажуць, што мова - душа народа.

З гэтага пункту гледжання той-гэты прадаў душу. Фактычна, здрадзіў сваім продкам, давайце называць рэчы сваімі імёнамі.

"Я чувствую себя украинцем/белорусом/..." Як ты можаш адчуваць сябе беларусам, калі думаеш, гаворыш, выключна на чужынскай мове?

 

Адным словам, разумею, што пераконваць дарослых людзей - марная справа, але зноў і зноў раблю такія спробы. У сваім атачэнні перш за ўсё. Гэта адказ на прапанову "займитесь белорусским в Белоруссии".

Займаюся, чалавеча.

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В мене діда по матері були загребли в красную армію в 44 році, коли асвабадітєлі прийшли на ЗУ. Але ще встиг повоювати, навіть похоронка на нього приходила ( слава богу, помилково). Так він практично ніколи про це не згадував, казав тільки, що все це була абсолютна х-ня. А медальки якісь повикидав нахер, та й по всьому.

 

Так що я, відповідно, з повним правом теж вважаю все це хернею, про яку немає що розводитись.  

 

я еще на заре введения моды на колорадские ленты в канун 9-го мая писал на ДД, что логичным было бы ленты придумать какие-нить с элементами траурных, а сам день этот сделать Днем Памяти по невинно убиенным в чудовищной мясорубке, днем светлой печали, а не выпендрежа.

Не соглашусь только с твоей безапелляционностью.  Чего чтить и как праздновать это личное дело каждого, выписывать рецепты кому и чего нужно делать это у нас от совка пережиток остался

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...