Перейти до змісту

Дыров смелый


ЦеDzip

Recommended Posts

Якраз Кадиров з Путіним в одній зв'язці.

А істерика Кадирова - у зв'язку з втратою Путіним контролю над умовною "групою Іванова", вона ж "партія великої крові".

Кадиров будучи 100% путінською креатирою - зараз очевидна і першочергова жертва переділу влади після путінського "пропадання" в березні.

 

Я бы сказал что Кадыров и Путин оба знают кто убил отца Кадырова. И поэтому Кадыров считает, что  он должен быть на полном обеспечении у Путина. И тут непонятно как Путину соскочить с этой дани. Любое уменьшение аппетитов чеченца приводит к его размышлению о мести за отца. С другой стороны Кадыров не сможет любому другому политику в России сказать, ты виноват в смерти отца, плати мне дань. Поскольку любой новый царь сразу скажет, твоего отца убил Путин. иди и отомсти его семье, а денег я тебе не дам.  Вот такой клубок 

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал что Кадыров и Путин оба знают кто убил отца Кадырова. И поэтому Кадыров считает, что  он должен быть на полном обеспечении у Путина. И тут непонятно как Путину соскочить с этой дани. Любое уменьшение аппетитов чеченца приводит к его размышлению о мести за отца. С другой стороны Кадыров не сможет любому другому политику в России сказать, ты виноват в смерти отца, плати мне дань. Поскольку любой новый царь сразу скажет, твоего отца убил Путин. иди и отомсти его семье, а денег я тебе не дам.  Вот такой клубок 

 

Угу, бедный несчастный путлер. Было бы желание грохнул бы Рамзанчика и даже не моргнул глазом.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

:corn:

 

Управление СКР по Чечне возбудило дело против полицейских из Ставрополья, которые участвовали в операции по ликвидации находившегося в розыске Джамбулата Дадаева. Ранее с критикой полицейских выступил Рамзан Кадыров

​О возбуждении дела против ставропольских полицейских сообщается на сайте республиканского МВД. Чеченские правоохранители отмечают, что МВД по Чечне не было уведомлено о проведении операции по задержанию Джамбулата Дадаева. Полицейских из Ставрополья обвиняют в «превышении должностных обязанностей, повлекших тяжкие последствия в виде смерти Д.Дадаева».

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/24/04/2015/553a24019a79474dda711160

 

Link to comment
Share on other sites

среднее звено отучено проявлять самостоятельность.... так что не вступят, имхо... их максимум - под водочку на кухне гахнуть по столу кулаком.... а вот "если родина скажет"(с) - тогда да

Link to comment
Share on other sites

Угу, бедный несчастный путлер. Было бы желание грохнул бы Рамзанчика и даже не моргнул глазом.

 

Грохнуть то він би грохнув, але що після цього ? Там же Рамзанка все на кланово-феодальній системі побудував, може початись неслабий заміс. 

Link to comment
Share on other sites

 

Итак, что мы имеем...
"Смотрящий" за Краснодарским краем Шурик Ткачев вывезен в Москву. Здесь ему филигранно "сплетут лапти", прямо на сельхозугодьях. Кадырова вот-вот ликвидируют. Это - явная зачистка путинских опарышей.
Не удивлюсь, если какой-нибудь людоед из Зимбабвы публично съест Вовочку (ну, или актера, который играет Вована) прямо во время парада 9 мая. Или во время банкета.
Изгоям не место в большой политике, это понятно. А повышать ставки уже некуда: и так доигрались до новой "холодной войны", и вот-вот страна сгорит-утонет-распадется.
В общем, май будет очень жарким и щедрым на новости. А проблему "путинского пехотинца" могут решить уже на днях. Возможно, прямо сейчас и решают...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:nose3:

 

Вы тоже следите за тем,кто кого перевертит на одном месте в споре Кадыров vs фед.силовики? Вот очердной ход силовиков

 

Постановление о возбуждении уголовного дела по факту превышения должностных полномочий сотрудниками полиции при проведении спецоперации в Чеченской Республике решением Председателя Следственного комитета РФ отменено.

Руководитель управления                                                                 В.И. Маркин

 
Link to comment
Share on other sites

Грохнуть то він би грохнув, але що після цього ? Там же Рамзанка все на кланово-феодальній системі побудував, може початись неслабий заміс. 

 

Путлеру что впервой? Подготовит приемника, введет в курс дела, потом грохнут бедолашного любителя овец и найдут визитку Яроша. В феодальной системе всегда можно найти десяток желающих занять место феодала, особенно среди тех, кто клянётся в вечной любви и преданности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3:2

 

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в своем Instagramm потребовал объяснений от руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина в связи с закрытием уголовного дела против бойцов ставропольского спецназа, проводивших спецоперацию в Грозном 19 апреля.

«Руководителю Следственного комитета стоило бы объяснить родственникам погибшего и всем жителям Чеченской республики, каковы истинные причины отмены дела, — написал Кадыров. — Возможно, у Бастрыкина есть неизвестная родственникам, следователям информация, тогда ее нужно озвучить».

Глава ЧР также сообщил о своей уверенности, что расследование действий ставропольского спецназа будет проведено. И отметил: «Отвечать придется!»

Link to comment
Share on other sites

http://petrimazepa.com/ru/vtoroy-front.html


 


Вторые сутки на наших глазах разворачивается увлекательнейшее шоу. Для начала, Рамзан Кадыров, носящий довольно точно определяющий его полномочия титул «Главы Чечни», заявил, что всякие там федеральные силовики, которые будут в его феоде без его ведома лазить, могут быть пристрелены.


 


Что ж, подобные вольности для Кадырова-младшего довольно типичны. Но у истории было продолжение – и вот продолжение для реалий путинского режима оказалось довольно неординарным.


В ответ на кадыровское обещание стрелять по несогласованным федералам МВД РФ выпустило официальное заявление, в котором говорится: «…МВД России считает недопустимым для Руководителя Чеченской Республики заявление об «открытии огня на поражение» по сотрудникам из других регионов без ведома местных правоохранительных органов, проводящих спецоперации в Республике».


Наутро Рамзан прислал свой ответ, с полным текстом которого можно ознакомиться на сайте правительства Чечни(вообще, оно того стоит). Здесь же процитируем самое смачное:


«Министерство внутренних дел России в четверг поздно вечером сделало «официальное заявление»… Это вызывает недоумение, так как не соответствует действительности от начала и до конца».


«Вызывает сожаление, что в случае с инцидентом, в котором замешаны ставропольские полицейские, руководством МВД РФ предпринята попытка оправдания незаконных действий, вплоть до искажения фактов».


«Хочется надеяться, что министр внутренних дел России не был ознакомлен с текстом заявления, основанного на недостоверной информации, в связи с чем будут приняты должные меры реагирования в отношении тех, кто его инициировал».


В общем, Рамзан-хан в открытую закусился с МВД РФ. Что же, битва бульдогов под ковром – дело не новое. Но эта ситуация как раз тем и примечательна, что бульдоги из-под ковра вылезли.


Все, естественно, ждали, как отреагирует Кремль. И Кремль отреагировал оперативно, устами Пескова: «Увидели, услышали, прочитали. Комментировать не буду».


То есть в Кремле прифигели от произошедшего. Прифигели настолько, что не поняли, что с этим делать, и решили тупо самоустраниться.


Почти наверняка в ближайшие часы все это как-то разрулят. Но сам факт выхода бульдогов из-под ковра и временного ступора, возникшего у кремлевских, свидетельствует о том, ситуация действительно необычная и напрягающая.


Что это значит? В сущности, это значит те вещи, которые любому вменяемому человеку понятны были и без этого.


 


Кадыров – величина переменная и переменчивая


Рамзана Кадырова сейчас уже все привыкли воспринимать как верного путинского цепного пса, который влюблен в ВВП(Х) и готов за него глотку порвать всей Вселенной. Однако, если вспомнить, откуда есть (и пить) пошел клан Кадыровых, а также некие подробности биографии самого Рамзан Ахамадовича, то светлый образ верного путинского нукера начинает меркнуть.


Кадыров-старший был муфтием Чечни и во время Первой Чеченской войны призывал к джихаду против России. И призывал бы и дальше, если б у него не возник конфликт с арабами-ваххабитами, к концу 90-х прибравшими чеченскую лавочку к рукам.


Про Кадырова-младшего достоверно известно, что он воевал против российской армии в первую войну. Злые языки говорят, что и во вторую немного успел повоевать.


То есть перед нами парень из чеченского села, воспитанный в религиозной мусульманской семье, довольно дремучий в смысле образования и общей эрудиции, к тому же в молодости воевавший против России. Может ли такой человек искренне полюбить Россию и захотеть стать россиянином? Теоретически, конечно, может. Но факт остается фактом: Дудаева или Масхадова, в прошлом советских офицеров, большую часть жизни проведших в условно русской среде, с РФ в личном отношении связывало гораздо больше, чем Рамзана Кадырова.


Тогда как же описать отношения Рамзана с РФ и с Путиным лично? Очень просто: сделка. Причем сделка, исключительно выгодная Кадырову. РФ формально сохраняет Чечню в своем составе и за это платит ей дань (не секрет, что на протяжении многих лет чеченский бюджет заполняется почти исключительно федеральными дотациями, на которые и строятся всякие «сердца Чечни» и т.п.). Во внутренних делах Чечня – точнее, Рамзан Кадыров – де-факто полностью автономна, и российское законодательство там носит в лучшем случае рекомендательный характер. Чеченцы в других регионах РФ обладают практически правом экстерриториальности: ни один российский суд не решится осудить никого из них (по крайней мере, всерьез), если Кадыров будет против. Последнее очень удобно. В Чечне, как и на всем Кавказе, наблюдается демографический рост. Соответственно, много безработной молодежи, которую куда-то надо «сбрасывать»; в рамках описанной схемы РФ для этого подходит идеально.


Что получила от этой сделки Россия? Россия ничего не получила. Получил Путин. Во-первых, он смог украситься лаврами победителя во Второй Чеченской, на чем впервые и въехал в президентский кабинет. А во-вторых, кадыровские бойцы – идеальные каратели, ибо подготовлены они хороши, а с российским народом их никакие чувства, кроме ненависти, не связывают. Впрочем, нерусских они тоже не шибко жалуют, о чем украинцы в последний год получили исчерпывающие сведения.


Соответственно, и Рамзан-хан будет верным запутинцем до тех пор, пока условия сделки выполняются. Но вот если они будут нарушены – например, объемы финансирования резко снизятся – то дальше заработают объективные закономерности, над которыми Рамзан, по большому счету, не властен. Сегодня лояльность Чечни тупо покупается. Но если деньги кончатся, то кончится и лояльность. А если еще и силовики захотят усилить вертикаль, то… То Рамзан Кадыров будет вынужден сделать то, что ранее сделал Дудаев: взять курс не независимость. Иначе его свои же не поймут, то есть на месте порешат.


И сигналом к этому может послужить история вроде той, из-за которой сейчас Рамзан ругается с МВД РФ. Возможно, что именно по этой причине Кремль впал в состояние офонарения от происходящего.


Но это только половина истории.


 


Кто у нас настоящий друг мусульманского мира?


В РФ давно уже вошло в моду говорить о «цивилизационном противостоянии», в котором «Запад» в лице США противостоит «Востоку», в который входит как Россия, так и мусульманский мир.


Проблема лишь в том, что Россию «своей» никакой «Восток» не считает, а у США с мусульманским миром, вообще-то, хорошие отношения. Есть, конечно, кое-какие сложности (например, с Ираном коммуникация давно испорчена). Но вот с Саудовской Аравией американцы – старые союзники. Во время распада Югославии именно США поддерживали формирование новых мусульманских государств на Балканах (Босния и Косово). Особо стоит вспомнить Афганистан, где американские спецслужбы очень хорошо отработали взаимодействие с исламскими радикалами. В частности, Соединенные Штаты договаривались с правительствами ближневосточных стран, что они у них заберут часть разного рода «братьев-мусульман» и прочих ревнителей для войны в Афганистане, а те не будут мешать им уехать на «джихад». Потом полученные таким путем кадры «моджахедов» обучали и вооружали – кстати, по имеющимся свидетельствам, вооружали в основном оружием советского образца, которое закупали окольными путями у соцстран.


В итоге, мы имеем:


1) США, имеющие огромный и успешный опыт взаимодействия с мусульманскими странами, в том числе — с мусульманскими радикалами, в том числе — опыт организации партизанской войны.


2) Ослабленное и не имеющее ресурсов, но при этом создававшееся годами разветвленное исламистское подполье на российском Кавказе (и даже в иных российских регионах).


3) Огромное количество боевого биомусора, который сейчас подвизается в рядах ИГИЛа и иных гуманитарных организаций. А ведь это лишь часть кадрового ресурса. Есть еще Афганистан, Сомали, Ливия, и т.д. и т.п. Как показал опыт Первой Чеченской, даже светская секулярная Турция способна выставить тысячи добровольцев в случае начала войны на Кавказе. Если же подойти к делу глобально, то счет может пойти на сотни тысяч – это не считая местных ресурсов.


Что все это значит? Это значит, что открыть против РФ второй фронт на Кавказе (первый РФ себе создала на Украине) можно приблизительно в любое время. По крайней мере, у США для этого есть абсолютно все необходимое, и ситуация для этого очень подходящая.


Почему это еще не сделано? Скорее всего, потому, что в США пока еще считают это слишком сильным лекарством. Но это пока.


И тем, кто хочет майского удара российских войск в направлении Крыма, стоило бы об этом очень хорошо подумать. Ибо второй фронт на Кавказе – это угроза куда более реальная, чем «оранжевая революция» в Москве, и куда более страшная.


И даже ядерный щит здесь особо не поможет.


 


Димитрий Саввин


 


  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Путлеру что впервой? Подготовит приемника, введет в курс дела, потом грохнут бедолашного любителя овец и найдут визитку Яроша. В феодальной системе всегда можно найти десяток желающих занять место феодала, особенно среди тех, кто клянётся в вечной любви и преданности.

 

Ну, не все так просто, інакше би давно це зробили. Там всілякі родинно-кланові зв'язки, їх так просто не переграєш.

Link to comment
Share on other sites

Путлеру что впервой? Подготовит приемника, введет в курс дела, потом грохнут бедолашного любителя овец и найдут визитку Яроша. В феодальной системе всегда можно найти десяток желающих занять место феодала, особенно среди тех, кто клянётся в вечной любви и преданности.

Фактор времени. Которого нету почти савсэм. Эт определяющее как по мне.

Link to comment
Share on other sites

:nose3:

 

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов поддержал Рамзана Кадырова в конфликте с МВД и СКР. Абдулатипов заявил, что «не считаться с руководителями регионов» недопустимо, и напомнил, что их в субъекты направляет президент
 
Подробнее на РБК:
Link to comment
Share on other sites

Кадиров попросив Путіна відправити його у відставку
 

 

Чеченський політик розповів, що це вже 21 прохання про відставку.  

Кадиров розповів, що Путін не хоче відпускати його у відставку  :lol2: 

Лідер Чечні Рамзан Кадиров укотре попросив про відставку російського президента Володимира Путіна. Як наголосив очільник Чеченської республіки в інтерв'ю радіо "Говорить Москва", він робить це вже 21-й раз.  "Ви думаєте, мені легко? Я кажу, я із задоволенням 20 разів просив, щоб мене відпустили. Я не чіпляюся за крісло :weep: . Бути главою республіки - це дуже відповідальна робота перед Всевишнім, перед народом, перед президентом. Я цю посаду не просив. Я за цю посаду ніколи не чіплявся. Я просив і сьогодні прошу: я із задоволенням готовий залишити. У нас є хороша команда", - заявив Кадиров. Нагадаємо, раніше Кадиров погодився дати свідчення в справі про вбивство Нємцова.

Більше читайте тут: http://tsn.ua/svit/kadirov-poprosiv-putina-vidpraviti-yogo-u-vidstavku-424648.html

Link to comment
Share on other sites

А Дыров то, включил заднюю  :D

 

 

Глава Чечни Рамзан Кадыров второй раз за последние несколько дней поднял тему собственной отставки, сообщив, что готов в любой момент покинуть занимаемый пост. В то же время он заметно смягчил риторику в отношении федеральных силовиков: в частности, признал, что его заявление о стрельбе на поражение по правоохранителям из других регионов было сделано на эмоциях. Эксперты считают, что Кадыров пытается погасить конфликт с федеральными силовиками.

В четверг в эфире радиостанции «Говорит Москва» Рамзан Кадыров сообщил, что уже 20 раз просил Владимира Путина отправить его в отставку. «Молодежь растет. Этот регион (Чечню) больше поддерживает федеральный центр, чем все остальные регионы. Вы думаете, мне легко? Я говорю, я с удовольствием 20 раз просил, чтобы меня отпустили», — заявил глава Чечни. По его словам, за свою должность он никогда не цеплялся: «Я просил и сегодня прошу, я с удовольствием готов оставить. У нас есть хорошая команда».

Это уже второе за неделю заявление, в котором Кадыров поднимает тему собственной отставки. «Я пехотинец верховного главнокомандующего. Если мне дадут приказ, я его выполню на все 100%. Надо будет уйти – уйду, умереть я тоже готов», — заявлял он 23 апреля.

Высказывания об отставке были сделаны в разгар публичного конфликта с главами федеральных силовых ведомств.

После гибели чеченца Джамбулата Дадаева, которого во время задержания на территории республики застрелили правоохранители из Ставропольского края, Кадыров заявил, что чеченские силовики, если их не проинформировали о предстоящих действиях, могут «стрелять на поражение» по коллегам из других субъектов.

После инцидента управление СК по Чеченской Республике возбудило уголовное дело по статье 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в связи со спецоперацией ставропольских полицейских в Грозном. Но председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин отменил возбуждение дела.

В свою очередь, МВД РФ опровергло обвинения руководителя Чечни в адрес ставропольских полицейских, заявив, что республиканские силовики были проинформированы о цели их визита. Требование же Кадырова открывать огонь на поражение в министерстве назвали недопустимым.

В четверг глава Чечни пояснил, что имел в виду.

«Я на эмоциях сделал заявление. Просто обидно было, что один случай, второй, третий. Это чисто на эмоциях. Мой советник мне тоже говорил: «Давайте разберемся, не спеши»... Мы живем в правовом государстве — в России, поэтому мы выдаем преступников. Мы уничтожаем террористов. Если человек совершил преступление, то я за него не заступаюсь», — пояснил Кадыров.

При этом он по-прежнему считает решение об отмене возбуждения уголовного дела неправильным, но, по его словам, Бастрыкин «не тот человек, который будет играться», и если комиссия, работающая в Чечне, выявит нарушения, то он «однозначно возбудит уголовное дело».

Также Кадыров заявил, что «с удовольствием» даст показания по делу об убийстве Бориса Немцова.

Старший научный сотрудник Центра проблем Кавказа МГИМО МИД России Вадим Муханов напоминает, что это далеко не первый конфликт Кадырова с федеральными силовыми структурами: «Вспомните, что в 2008 году он конфликтовал с батальоном «Восток», который фактически на тот момент подчинялся ГРУ Минобороны РФ».

По словам эксперта, в открытых источниках тогда говорилось, что конфликт удалось погасить только благодаря вмешательству с самого верха. «Кадыров не просто региональный лидер, он фаворит федерального центра», – говорит он.

Муханов считает, что руководство в свое время сделало стопроцентную ставку на Кадырова, фактически отрезав для себя возможность его замены. Тактически такое решение было правильным, но стратегически создает проблемы.

«Отставка Кадырова была бы самым неудобным решением», – считает Муханов. У федерального центра на примете нет ни одного возможного преемника на пост главы ЧР.

Однако глава чеченского республиканского отделения КПРФ Магомед Ахматов не согласен с подобными утверждениями и полагает, что заявления Кадырова о готовности уйти с поста, возможно, объясняются как раз его опасениями по поводу возможной отставки: «Дело в том, что в стране есть очень много достойных людей, которые могут стать главой Чеченской Республики и вести ее в светлое будущее».

По словам коммуниста, считать, что в случае ухода Кадырова ситуация в Чечне будет дестабилизирована, – это заблуждение.

«Если его отправят в отставку, абсолютно ничего не изменится к худшему. Наоборот, возможно, произойдут перемены к лучшему», — говорит Ахматов.

В свою очередь, Муханов отмечает, что Кадыров не только периодически заявляет о своей возможной отставке, но и напоминает о своей борьбе с бандформированиями.

Такие выступления имеют, с одной стороны, популистскую цель — они должны показать, что политик не держится за власть, а с другой, Кадыров как бы говорит федеральному центру, что без него в республике снова начнутся анархия и бандитизм.

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина вскоре после интервью заявил, что не располагает информацией о просьбах руководителя Чеченской Республики об отставке.

Сегодняшнее заявление Кадырова выглядит «если не примирительным, то успокаивающим», считает Муханов. Ни Кадыров, ни федеральные органы не стремятся к дальнейшему разжиганию конфликта: «Кадырова устраивает сложившаяся расстановка сил. Без прямой угрозы он не будет педалировать конфликты. Какая ему от этого выгода?»

Ахматов трактует попытку чеченского лидера смягчить конфликт с силовиками следующим образом: «Худой мир лучше доброй ссоры».

«Если такой человек, который никогда не шел на попятную, дает задний ход, вероятнее всего, ему дали понять, что конфликт с силовым блоком нежелателен», – предполагает глава Центра по изучению ксенофобии и предотвращению экстремизма Института социологии РАН Эмиль Паин. В то же время эксперт согласен, что в ближайшее время уход Кадырова «крайне маловероятен».

Высокопоставленный источник «Газеты.Ru» во властных структурах говорит, что вопрос об отставке главы Чеченской Республики не стоит и вряд ли он к ней готовится.

Заявления на эту тему он объясняет эмоциональностью чеченского лидера. Что же касается значительного смягчения риторики по отношению к федеральным силовикам, то, по мнению источника, глава Чечни решил сгладить конфликт по собственной инициативе: «Он умный парень, хотя и запальчивый. Понимает, что конфликт никому не нужен».

 

Надо же, я почему-то думал, что он упоротый баран и будет бодаться с центром до упору, ан нет, сдулся...

Змінено користувачем bobrdobr
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...