Перейти до змісту

Почему конфликт в Донбассе нельзя закончить военным путем


Nikol

Recommended Posts

Альтернатива это этническая чистка, в стиле Сталина или Гитлера. Это тоже возможно, но хотелось бы верить в лучшее. 

В Славянске никаких этнических чисток не потребовалось, после освобождения. Да и в Крыму, уверен, что у многих, мировосприятие кардинально изменилось после года, прожитого после "освобождения" от власти "хунты"

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

 

 


Политики (я говорю о всех политиках - не только наших) , которые принимают решение о продолжении войны сами от этой войны не пострают. И их роддственники - тоже не пострадают. И диванные стратеги, которые двигают батальоны, бомбят коврами, уничтожают калорадов миллионами, строят циклопические стены не представляют ни сколько это стоит (это не из их кармана будет оплачиваться) и точно не будут участвовать в этом...

 

И это весь резон, почему нужно отдать оккупированное?  Ты еще про Индию и Канаду расскажи, так же убедительно, как и про югов. 

 

Не без того, что кто-то руки греет на войне, но это не повод отдавать территории. Помницца в прошлом году ты рассказывал, как америкосы уничтожат дамбас ради дешевого сланцевого газа. А чего тема поменялась? Уже в них конкурентов не видишь?  :)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Приватизация - согласен. Но приватизацией никто не заморачивается - нужно деньги государству платить. А для победителей - это не камильфо.

Банкротят, санируют, ставят своих директоров как на ОПЗ, садятся на потоки. Как при Яныке, только наглее, потому что нет реальной оппозиции и нет оппозиционной прессы.

 

Ну так публіка в масі своїй не дуже змінилась, тому й йде багато що так само, як і раніше. Яник він не тільки в Ростові знаходиться, а й в багатьох головах, навіть так званих майданівців. Сподіваємось тільки, що якраз грядуща задниця в економіці  і примусить щось робити, якщо нові начальники хочуть вижити.

 

А про Хуйла я вчора казав,що його основне завдання - не стільки навіть якісь там військові перемоги, а саме можливість заблокувати економічну трансформацію України і для цього вони навіть готові покласти економіку Кацапстану. Те, що в нас теж є публіка, яка при цьому пробує половити рибку в мутній воді, не змінює того факту, що ноги всієї цієї куйні  ростуть в першу чергу з Мацкви.  

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

И это весь резон, почему нужно отдать оккупированное?  Ты еще про Индию и Канаду расскажи, так же убедительно, как и про югов. 

 

Не без того, что кто-то руки греет на войне, но это не повод отдавать территории. Помницца в прошлом году ты рассказывал, как америкосы уничтожат дамбас ради дешевого сланцевого газа. А чего тема поменялась? Уже в них конкурентов не видишь?  :)

С точностью до наоборот. Я всегда писал, что в Украине сланцевого газа нет. И не будет. Что СГ - это пузырь, "панама".

Нет. Не весь резон, а укоризна политикам и диванным стратегам, которым хочется войны.

Хочешь воевать - иди воюй. Это нормально - по мужски. У меня несколько человек из друзей-знакомых участвовало в этом пиздорезе. Уважаю. Как проявление гражданской позиции.

Свою позицию тоже открыто высказываю.

Змінено користувачем грек
Link to comment
Share on other sites

 

 


Речь идет не про какие-то недоступные большую часть года тундры или бесплодные пустыни - речь про достаточно плодородные земли с комфортным для проживания климатом и залежами полезных ископаемых, с транспортной и промышленной инфраструктурой. Потому любые идеи насчет "отдать" могут идти только от врагов Украины. Кто желает - дискутируйте.

 

Якщо розмірковувати цинічно і непатріотично, та ще й послуговуватись при цьому реальними цифрами і статистичними даними - без окупованих територій у нас виринути з безодні і вступити в ЕС шансів більше. :nose3:

Рекреаційний потенціал Криму сильно перебільшений, та й узбережжя займає там не такий великий відсоток території, і Крим потребує неймовірних капіталовкладень, щоб привести його до тями, а у нас нафтоприбутків нема на такі проекти.

Що стосується Донбасу, особливо окупованої частини - там такі проблеми, що й при найкращих умовах наші правнуки не розгребуть :nose3: І ці проблеми ніхто за 24 роки навіть не намагався розгрібати, тільки поглиблюючи. І що ми маємо зараз - застарілі підприємства, шахти, які потрібно давно було закрити, найстаріше населення в Україні, яке потрібно годувати, лікувати, страшний рівень алкоголізму, наркоманії і т.д., великі бюджетні видатки на ці області... Я вже мовчу про екологію.

Так що сперечатись можна, тим більше, що в Україні одна з найбільших проблем - людські ресурси, а їх, я так розумію, непогано віджали у Лугандону :nose3:

 

ЗІ Але як для патріота, для мене втрата територій неприпустима, і людей жаль, навіть ватних довбодятлів.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Хочешь воевать - иди воюй.

Вопрос о защите своих земель он с одной стороны частный, но в значительно большей мере - государственный. Частник или группа частников много не навоюет.

 

Якщо розмірковувати цинічно і непатріотично, та ще й послуговуватись при цьому реальними цифрами і статистичними даними - без окупованих територій у нас виринути з безодні і вступити в ЕС шансів більше. :nose3:


ЗІ Але як для патріота, для мене втрата територій неприпустима, і людей жаль, навіть ватних довбодятлів.

 

Дело в том, что при решении тактических вопросов нельзя забывать про стратегические.

 

Да, нам пытаются навязать мысли, что без жителей оккупированых территорий у нас типа патриотический парламент, что без них реванш регионалов невозможен и вообще большие перспективы стать частью прогрессивного человечества.

 

У наших детей и внуков от этого земли больше не станет. Об этом нельзя забывать ни на секунду, и этот момент должен быть базовым при принятии решений.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В Украине идет война между олигархическими группами. На кону: остатки бабушкиного сундука - НАК Нафтогаз, Укрзализныця, сх земля, крепостные, энергетика, сети, крупные интересные предприятия.

А какое отношение это всё имеет к аннексии Крыма?

Неужели олигархи спровоцировали :fp1:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


Нет. Не весь резон, а укоризна политикам и диванным стратегам, которым хочется войны.

 

Не передергивай. Не хочется, а приходится. Не диванные стратеги отхапали Крым и Донбасс, не крути стрелки.

 

 

 

 


Хочешь воевать - иди воюй. Это нормально - по мужски. У меня несколько человек из друзей-знакомых участвовало в этом пиздорезе. Уважаю. Как проявление гражданской позиции.

 

Оп! Еще раз передернул. Добробаты - не решение вопроса. Воевать против оккупации успешно может только армия. Я надеюсь ты ж не опустишься до рассказов о ГВ, не? Или таки да?  :)

 

 

 

 


С точностью до наоборот. Я всегда писал, что в Украине сланцевого газа нет. И не будет. Что СГ - это пузырь, "панама".

 

Я помню совсем другие рассказы. Но переться на ЦУГ за доказательствами не буду. Посему эту тему пока снимем.

 

Еще один вопрос. Ты говоришь, все затеяно с целью отжать под себя все. Надо ли понимать, что раньше все было кристально чисто и честно с налогами, получением контрактов, ЧС на рессурсы, ценообразованием на газ (у вас с туем к примеру)  и только сейчас, когда кристально честных отодвинули ногой, начался полный беспредел в газовой сфере?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что своей слабостью , Украина спровоцировала восточного фюрера на агрессию.

А быть слабой ей помогали всем миром и внешние "други" и свои балаболы.

Теперь завывания , что как-то не кошерно быть сильными

а вдруг кто-то заработает, или кого-то прибъют еще ...

 

так низзя ...

 

прежде всего заводы и зарплата, да !!!

эти восточные жлобские песенки полудурков и полуграждан неизвестно чего

изрядно уже подзадолбали

Змінено користувачем elipse
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сложно все это.

Меня смущает в этой ситуации только один момент. А хотят ли местные жители, чтобы их освобождали?

Это очень важный момент, потому, что именно с этими людьми придется жить дальше, вместе...

Я уверен, что у вас есть масса знакомых, проживающих на этих территориях, какой процент из них хочет обратно в Украину?

Допустим, Путин попустит в обороне (что маловероятно) и украинские войска отвоюют новососию и что дальше?

 

За какие бабки  восстанавливать разрушенную инфраструктуру? Какой процент безработицы будет в этом регионе?

 

Кто и как будет усмирять преступность. Все эти амнистированные зеки, пьяные казаки и местная  вооруженная гопота... Как восстановить суды, прокуратуру, СБУ, МВД? Кто будет там работать и по каким законам?

 

Вы помните, как в начале конфликта, местное быдло избивало украинку привязанную к столбу?

Как они проводили парады военнопленных?

А смотрели парад 9 Мая?

Это наши люди?

Это украинцы?

Змінено користувачем Gorbatii
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Не передергивай. Не хочется, а приходится. Не диванные стратеги отхапали Крым и Донбасс, не крути стрелки.

 

 

 

 

 

Оп! Еще раз передернул. Добробаты - не решение вопроса. Воевать против оккупации успешно может только армия. Я надеюсь ты ж не опустишься до рассказов о ГВ, не? Или таки да?  :)

 

 

 

 

 

Я помню совсем другие рассказы. Но переться на ЦУГ за доказательствами не буду. Посему эту тему пока снимем.

 

Еще один вопрос. Ты говоришь, все затеяно с целью отжать под себя все. Надо ли понимать, что раньше все было кристально чисто и честно с налогами, получением контрактов, ЧС на рессурсы, ценообразованием на газ (у вас с туем к примеру)  и только сейчас, когда кристально честных отодвинули ногой, начался полный беспредел в газовой сфере?

Про СГ на донбассе точно не я. Там не СГ, а газ уплотненных песчанников. Но и он не интересен. Проверенно.

И при яныке было плохо. Но были эллементы демократического общества - критиковали правительство за любые шаги. Подняли стоимость маршруток на 50 коп - кипеж, захотели продать ОПЗ за 2 млрд долл - кипеж, Яценюк вещал по всем каналам, что газ для населения нужно сделать дешевле.

Доступ к лицензиям на газ был с елементами карапшена, но количество иностранных (реальных) инвесторов в отрасли расло и добыча частных компаний росла. Количество станков росло. Объем буровых работ рос (а это залог увеличения добычи в будущем). Ценообразование как у добычников , так и трейдеров было нормальное. Трейдеры , конечно, зарабатывали корпейки, но на кусок хлеба с маслом хватало.  Даже такие распиздяи как мы с туем могли что то продавать.

Сейчас идет падение добычи. Инвесторы матюкаются - газ стал планово убыточным, сокращение персонала до минимума, свернуты практически все программы бурения и разведки. Лицензии никому даром не нужны. Не рыночные методы отжима покупателей, запрет на вывод дивидентов... Главное - падение промышленности и неплатежи! Ебнутая налоговая система - из-за авансовых платежей по налогу на прибыль практически все компании попали в налоговую яму.

Поднятие рент можно использовать если есть заинтересованность сохранить недра будущим поколениям, а сейчас можно брать ресурс по импорту.

Но это как бы не наш случай. Бла бла про реверс - разговоры в пользу бедных. Мы все равно покупаем Газпромовский газ... При этом гробится не только нефтегаз отрасль, то же самое делают с угольной отраслью.

Link to comment
Share on other sites

 


Андрей Юрьевич классный директор порта хоть и гениколог по первому образованию )))))

гм... промолчу...

 

 

 


Т.е. сейчас хоть какой то денежный поток идет от портов в государство.
о, как раз про "поток", который идет (тоже не из последних рук еслишо):

 

 

... почти весь, работающий на нижний Дунай европейский круизный флот с тысячами пассажиров уходит в конкурирующий румынский порт Тульча, который находится напротив Измаила. Почему так происходит? Просто потому, что в румынских дунайских портах заход пассажирского круизного судна абсолютно бесплатен!

В итоге получается, что в румынскую Тульчу еврпопейские суда приходят почти через день, те.е 3-4 раза в неделю, а в украинский Измаил 1-2 раза в месяц и то буквально на 4-5 часов, чтобы не переплачивать лишнего.


Помимо общего набора портовых сборов, в украинских дунайских портах для пассажирских судов есть еще такой дебильный сбор - за посадку высадку пассажиров - не менее 5 долларов с человека. Посчитайте - во что обойдется поездка на экскурсию по Измаилу 200 пассажиров одного судна - 1000 баксов! Как будто у нас не Измаил или Вилково, а центр Лондона... Даже украинские круизные операторы вносят в свои расписания румынскую Тульчу, а не украинский Измаил, по причине дороговизны и "ходоков" за взятками из разных портовых служб.

 

В итоге - мощный туристичский поток проплывает мимо, города в Бессарабии не развиваются при огромном туристическом потенциале. Государство Украина опять теряет деньги, которые у нее буквально уплывают из-под носа.

Что можно сделать? Хотя бы минимум - в порядке эксперимента освободить на 5 лет все заходящие в Измаил и Вилково пассажирские суда как с реки так и с моря от всех видов сборов (причального, лоцманского, канального, портового, пассажирского и т.д.). Эффект будет не быстрым,но за 5 лет он даст свой положительный результат в виде денег, оставленных туристами в этих живописных украинских городах, далеких от цивилизации. В случае положительного эффекта, закрепить эту практику законодательно.

На снимках: верхнее - пустующий морвокзал Измаила
нижнее - украинский т/х "Т.Г.Шевченко" в румынской Тульче.

11156269_1635436473341504_56014927348003
11174866_1635436506674834_72758112320500
 

 

 

 

 

 

 

Банкротят, санируют, ставят своих директоров как на ОПЗ, садятся на потоки. Как при Яныке, только наглее, потому что нет реальной оппозиции и нет оппозиционной прессы.

 

падаждите, так или работает порт на 100% или банкротят? ))) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

Сложно все это.
Меня смущает в этой ситуации только один момент. А хотят ли местные жители, чтобы их освобождали?
Это очень важный момент, потому, что именно с этими людьми придется жить дальше, вместе...
Я уверен, что у вас есть масса знакомых, проживающих на этих территориях, какой процент из них хочет обратно в Украину?
Допустим, Путин попустит в обороне (что маловероятно) и украинские войска отвоюют новососию и что дальше?
 
За какие бабки  восстанавливать разрушенную инфраструктуру? Какой процент безработицы будет в этом регионе?
 
Кто и как будет усмирять преступность. Все эти амнистированные зеки, пьяные казаки и местная  вооруженная гопота... Как восстановить суды, прокуратуру, СБУ, МВД? Кто будет там работать и по каким законам?
 
Вы помните, как в начале конфликта, местное быдло избивало украинку привязанную к столбу?
Как они проводили парады военнопленных?
А смотрели парад 9 Мая?
Это наши люди?
Это украинцы?

 

 

відступить путінд, або буде там просто тримати війська - вже не так важливо. у будь-якому випадку це плацдарм для подальшого наступу і букет потенційних  і наявних проблем для України. Інфраструктуру нищать не просто так, робиться все, щоб у населення не залишилось іншого вибору як йти в "апалчєніє", щоб просто вижити. а далі буде як по писаному - донецька народна чи ще якась армія з боями звільняє Україну від фашитської хунти. це, на думку кремлінів, має повністю легітимізувати новососію, бо кожен народ має право  на повстання ну і т.п.

Link to comment
Share on other sites

порты хотят продать

угу, они включены в список, не все. потому и вопрос - вот на примере того же пасс.флота: где эффективность гос-ва как собственника??? пасс.суда другого гос.пред-ия, УДП, идут в Румынию но не в Украину - афигеть какой мега-манагер от гос-ва гинеколог Андрей))))

Link to comment
Share on other sites

иностранных (реальных) инвесторов

 

Расеян?

 

ЗЫ По всему остальному - а как ты думал во время войны бывает?  Наступает резкое процветание?

 

Это спасибо, что во всей стране хаос не настал. 

Змінено користувачем Аквариус
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

відступить путінд, або буде там просто тримати війська - вже не так важливо. у будь-якому випадку це плацдарм для подальшого наступу і букет потенційних  і наявних проблем для України. Інфраструктуру нищать не просто так, робиться все, щоб у населення не залишилось іншого вибору як йти в "апалчєніє", щоб просто вижити. а далі буде як по писаному - донецька народна чи ще якась армія з боями звільняє Україну від фашитської хунти. це, на думку кремлінів, має повністю легітимізувати новососію, бо кожен народ має право  на повстання ну і т.п.

 

 

ну не так все просто

мой отец воевал в ВОВ, будучи еще живим рассказывал, что

на все гиблые дела посылали сперва не русских , потом безпартийных , а потом  и партийных за не имением уже других

поэтому украинцы дохлы табунами на войне

эта метода работает и сегодня

далее ...

о геноциде на Донбассе говорил еще более года назад депутат госдуры Федоров

так что, не думаю что фишка о самоопределении новососии входит в планы восточного фюрера

Змінено користувачем elipse
Link to comment
Share on other sites

угу, они включены в список, не все. потому и вопрос - вот на примере того же пасс.флота: где эффективность гос-ва как собственника??? пасс.суда другого гос.пред-ия, УДП, идут в Румынию но не в Украину - афигеть какой мега-манагер от гос-ва гинеколог Андрей))))

 

У Вас великолепная точность формулировок. Я бы хотела уметь так чётко выделять суть дела.

Link to comment
Share on other sites

Конфликт закончится, когда хуйло(если доживет) и его окружение будет сидеть на скамье подсудимых в Гааге, а Россия должна будет платить репарации Украине и не один десяток лет. К слову ФРГ до 2020 года должна платить репарации. А со своими олигархами украинцы и сами разберуться когда время прийдет.
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Расеян?

 

ЗЫ По всему остальному - а как ты думал во время войны бывает? Наступает резкое процветание?

 

Это спасибо, что во всей стране хаос не настал.

нет. Англия и сша Канада. России нет. Все компании с ipo. в России есть свои объемы.

вашу паранойу понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Конфликт закончится, когда хуйло(если доживет) и его окружение будет сидеть на скамье подсудимых в Гааге, а Россия должна будет платить репарации Украине и не один десяток лет. К слову ФРГ до 2020 года должна платить репарации. А со своими олигархами украинцы и сами разберуться когда время прийдет.

правильный подход. будем ждать когда Путин умрет. а потом будем жить за счет России.

Link to comment
Share on other sites

 

 


вашу паранойу понимаю.

 

Это не параноя.  К сожалению. Знаю, кто лез (и в целом очень успешно) в инвесторы и приватизаторы уникальных украинских предприятий. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

угу, они включены в список, не все. потому и вопрос - вот на примере того же пасс.флота: где эффективность гос-ва как собственника??? пасс.суда другого гос.пред-ия, УДП, идут в Румынию но не в Украину - афигеть какой мега-манагер от гос-ва гинеколог Андрей))))

наше государство не эффективное по определению. и не будет.

Я за продажу портов. но не за коробку сухарей офшору бени. который перепродаст в разы дороже

Link to comment
Share on other sites

наше государство не эффективное по определению. и не будет.

Я за продажу портов. но не за коробку сухарей офшору бени. который перепродаст в разы дороже

о, значит приватизация не есть плохо, нужен механизм, так? как Вам видится шо се должно быть?

Link to comment
Share on other sites

наше государство не эффективное по определению. и не будет.

Я за продажу портов. но не за коробку сухарей офшору бени. который перепродаст в разы дороже

 

 

бггг

Украина получит любые деньги и плюшки на ликвидацию вашего клоповника

догадайтесь сами почему так ?

никто вам это открыто не скажет

но этот сценарий работает уже давно

и довольно четко

так что стенание о индустриальном донбассе можете забыть

пока граница не будет отодвинута на восток минимум на 500 км

можете себе это в закладки занести и потом вспомнить

Змінено користувачем elipse
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

о, значит приватизация не есть плохо, нужен механизм, так? как Вам видится шо се должно быть?

корпоратизация под стратигического инвестора. продажа части корпоративных прав. проведение IPO.

Link to comment
Share on other sites

Я недавно занимался одним интересным предприятием.

Азмол. Был крупнейшим в Европе заводом по маслам и смазкам. Был в списке стратегических предприятий. 100% держ властнисть.

Теперь два года стоит. Нарисовали кучу долгов и его обонкротили. Перевели в санацию. Цель - порезать на металлолом.

Спонсоры проекта - два депутата ВР один мажоритарщик (раньше был от ПР) , второй от БП.

 

Глубоко всем похуй , что нужны армейские смазки - всеравно к концу года порежут.

И так по многим предприятиям. Кризис = это возможности!

Змінено користувачем грек
Link to comment
Share on other sites

правильный подход. будем ждать когда Путин умрет. а потом будем жить за счет России.

 

Я склонен к тому, что хуйло не умрет, а его скоро уберут, свои же, а его окружение получит пожизненные сроки.

Репарации это не жить за счет кого либо, а возмежение материального ущерба. По вашему выходит, что США и Израиль живут за счет ФРГ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...