Перейти до змісту

вы не поверите! (опять роскосмос)


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

До +12 g буває в спортивному літаку, при вищому пілотажі. "Союзи" при штатному  спуску   3 - 4 g.

Довготривала, допустима, 8 - 10. 

Так що не повинні були нагадити в штанці і впісятись. 

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

РАбота такая. Ничего не поделаешь. Мне кацапов жалко:) по-доброму так. Со следующего года на штатовских космонавтов нет ни одного зарезервированого места. Штаты с договором тянут. Ждут весточки от частников, что усе готово и русских можно сливать.

Link to comment
Share on other sites

РАбота такая. Ничего не поделаешь. Мне кацапов жалко :) по-доброму так. Со следующего года на штатовских космонавтов нет ни одного зарезервированого места. Штаты с договором тянут. Ждут весточки от частников, что усе готово и русских можно сливать.

 

та хто ж тепер з мерікосів при свідомості  полетить на кацівському металобрухті ? це майже ван вей тікет

Link to comment
Share on other sites

Штаты с договором тянут

То це їм був ще один вагомий аргумент забити болт на той договір, і забути про космо-кацапню . 

 

І нічого їх жаліти, тим більше по-доброму. 

Це геть не по-вуйківськи. 

Змінено користувачем Святослав_
Link to comment
Share on other sites

 Це в них стандарт - давати  новину ще до її завершенння. 

 

post-8661-0-27315300-1539278414_thumb.jpg

 

 

https://meduza.io/shapito/2018/10/11/korabl-uspeshno-vyveden-na-tselevuyu-orbitu-roskosmos-soobschal-ob-uspeshnom-zapuske-soyuza-vo-vremya-ego-avarii

Link to comment
Share on other sites

Космонавт Джанибеков назвал диверсию возможной причиной аварии «Союза»
По факту крушения пилотируемого корабля «Союз МС-10» возбуждено уголовное дело. Об этом в четверг, 11 октября, «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России
«Следственным отделом СКР на комплексе "Байконур" возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности строительных работ, :consul:  :fp1: повлекшее причинение крупного ущерба")», — говорится в сообщении

Link to comment
Share on other sites

"Сегодняшний день снова продемонстрировал, насколько замечательным кораблем является «Союз»." Даже кацапы не смогли его сломать :D 

 

1357900_900.jpg

Этот снимок был сделан астронавтом ESA Александром Герстом сегодня утром. На нем запечатлен завершившийся неудачей запуск космического корабля «Союз МС-10».
Герст сопроводил снимок следующим комментарием: «Рад, что наши друзья в порядке. Большое спасибо спасателям! Сегодняшний день снова продемонстрировал, насколько замечательным кораблем является «Союз». Он смог спасти экипаж при такой аварии. Полеты в космос сложны. И мы должны продолжать работать ради блага человечества».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я восхищен системой аварийного спасения. Она была спроектирована почти 60 лет назад. Последний раз использовалась 43года назад ( Союз-18Т) и до сих пор работает. Некоторые советские технологии переживут 100лет. Настолько они круты.

Link to comment
Share on other sites

В 2018 году стоимость одного места в "Союзе" для США $82 млн.

11 октября при запуске корабля "Союз МС–10" с Байконура произошла авария. Находящиеся на борту космонавт Роскосмоса Алексей Овчинин и астронавт NASA Ник Хейг смогли приземлиться. Этот запуск может стать последним с участием американских астронавтов. Дело даже не в аварии: контракт России и NASA по доставке экипажей на МКС с помощью "Союзов" истекает в апреле 2019 года. И не будет продлен.

Для России доставка американских астронавтов на МКС – весьма прибыльный бизнес. Ранее Москва неоднократно говорила о том, что готова продолжать сотрудничество. Но США уже несколько лет на вопрос о продлении контракта не отвечали однозначно. О том, что нового контракта с NASA не будет, вице–премьер Юрий Борисов официально объявил лишь в конце августа этого года.

Действующий контракт на $490 млн предполагал шесть раундов полетов – до МКС и обратно. Всего за последние три года США заплатили России за доставку астронавтов на МКС почти $1 млрд ($935 млн). При этом цена за одно место в "Союзе" для американцев постоянно росла. В 2008 году оно обходилось американцам в $21,8 млн, а в 2018–м – уже в $82 млн. За 10 лет цена выросла почти в четыре раза.

Неудивительно, что на таком фоне американцы задумались над альтернативой российским "Союзам". NASA запустило программу развития частных пилотируемых космических кораблей – на нее выделили более $8 млрд. Как следует из презентации NASA за 2016 год, такие компании, как Boeing и SpaceX, готовы отправлять американцев в космос гораздо дешевле, чем Роскосмос – за $58 млн.

Компания Илона Маска планирует запустить свой первый пилотируемый корабль Dragon как раз в апреле следующего года, когда истекает контракт NASA с Роскосмосом. И хотя это пока лишь планы, выглядят они вполне реалистично. По коммерческим запускам частные компании США уже обошли Россию. В прошлом году они провели 29 успешных пусков, а Роскосмос – всего 19.

В августе глава NASA Джим Брайденстайн в интервью USA Today отмечал: в будущем США все–таки могут иногда пользоваться российскими "Союзами", но о постоянном сотрудничестве речи больше не идет. С 2019 года американские астронавты будут летать на орбиту на американских кораблях.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Дураков нет! :)

 

«Роскосмос» не нашел желающих застраховать пуск ракеты «Союз» на МКС

Как следует из информации на сайте госзакупок, страховые компании не подали ни одной заявки на тендер, организованный Центром эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры. В связи с этим запрос был признан несостоявшимся. 

Пуск, по данным источников РИА Новости, запланированный на 18 ноября, должен был стать первым после аварии ракеты «Союз», которая произошла в этом месяце. До выяснения причин приостановлены все старты к МКС. По данным «Коммерсанта», эксперты, расследующие причину ЧП, склоняются к тому, что ошибка была допущена на этапе сборки изделия.

Link to comment
Share on other sites

Пацаны обещали экипаж с МКС забрать. Видимо следующий Союз полетит под гарантии Фонда НАционального Благосостояния. Больше некому выручать. Только царю-батюшке Хуйлу Первому. Ему нравится быть единственным. Пусть и дорогие понты, да слаадкие.

Link to comment
Share on other sites

 

 


«Роскосмос» не нашел желающих застраховать пуск ракеты «Союз» на МКС

Нехай скрєпних  попів пустять з кадилами. У них добре виходить "страхувати" політ. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Рогозин заявил о создании на Луне полноценной базы
сегодня в 09:43,
Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что РАН и научно-технический совет его корпорации в ближайшие 2 недели сформирует концепцию освоения Луны Россией. При этом бывший член правительства заверил, что Москва ставит перед собой более глобальные цели, чем были у США в 1970-х годах. В частности, там будет создана полноценная база. :lol2:

 

а вчера: ;) 

 

Рогозин объявил о сокращении персонала в «Роскосмосе»
вчера в 17:19,    
Рогозин объявил о сокращении персонала в «Роскосмосе» фото: Геннадий Черкасов
Глава госкорпорации заявил, что в ближайшее время непроизводственный персонал будет сокращен на 15%, и это позволит компании работать более эффективно.
Будет уменьшено число департаментов и выведены непрофильные активы, объяснил Рогозин.
Также будут пересмотрены траты на детские сады, школы, поликлиники и пансионаты, принадлежащие «Роскосмосу».

 

1487654872161792317.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Всему виною деньги, деньги, деньги

Все зло от них, мне б век их не видать.

За мной пришли. Спасибо за вниманье.

Сейчас, должно быть, будут убивать(с)RIP Д. Черкасский

 

 
В частности, долг перед Роскосмосом составляет 27 млрд рублей и продолжает расти, так как фактически зарплату сотрудникам Центра Хруничева выплачивает «Роскосмос» из бюджета, полученного на программы, которые по тем или иным причинам не реализуются.
Link to comment
Share on other sites

В российском сегменте Международной космической станции (МКС) вышел из строя один из трех компьютеров управления.

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник в NASA.

Link to comment
Share on other sites

 

 


В российском сегменте Международной космической станции (МКС) вышел из строя один из трех компьютеров управления.

Радіолампи вичерпали емісію.  :tu:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

В среду утром в одном из служебных помещений космодрома «Байконур» между двумя работниками ФГУП «ЦЭНКИ» — КЦ «Южный» (организационные структуры космодрома) произошел конфликт.

Один из участников ссоры схватил кухонный нож и нанес оппоненту удар в область грудной клетки, повредив легкое. :nose3: 

Link to comment
Share on other sites

«Роскосмос» назвал причинами своих проблем Украину, рубль и SpaceX
Из-за частных космических компаний, санкций и курса рубля доля российской космической техники составила только треть от плановых значений, а запуски спутников были сорваны из-за украинских производителей :K , говорится в отчете
Корпорация «Роскосмос» опубликовала отчет о деятельности за 2017 год. Среди основных результатов госкорпорация называет сохранение ведущих позиций России на рынке космических запусков, формирование собственной орбитальной группировки, строительство объектов первой очереди космодрома Восточный.
К отчету прилагается таблица о достижении целевых показателей по госпрограмме космической деятельности на 2013–2020 годы. В частности, согласно плану доля российского экспорта ракетно-космической техники должна была по итогам 2017 года составить 24,5% от мирового, но по факту этот показатель составил 8,5% (по итогам 2016 года — 8,8%).
«Роскосмос» объясняет это санкциями, а также падением курса рубля, из-за чего не удалось оснастить технику «высококачественной импортной аппаратурой». Проблемы со средствами выведения связаны с конкуренцией со стороны частных американских космических компаний, прежде всего SpaceX, которые предлагают «демпинговые цены» на космические запуски.
Доля производства ракетно-космической техники в России от глобального объема составила 7,1% при плане ​7,7%. Корпорация объяснила это сокращением бюджетного финансирования.
Также корпорация отчитывается об исполнении плана по запуску космических аппаратов. В документе указано, что по плану «Роскосмос» должен был запустить 25 аппаратов, а по факту запустил только 17 (без учета четырех запусков военного назначения). В трех случаях неудачи объясняются тем, что украинские производители не поставили комплектующие или задержали производство ракеты-носителя.
В частности, на год был перенесен запуск спутника связи «Гонец-М» из-за того, что Украина не поставила комплектующие для разгонного блока «Бриз-КМ». По этой же причине на 2018 год был передвинут и запуск одного из двух устройств дистанционного зондирования Земли Sentinel-3B (этот спутник в итоге был запущен в конце апреля). Также был сорван запуск украинского спутника «Лыбидь». В отчете говорится, что это произошло «в связи с задержкой изготовления ракеты-носителя украинского производства».
В 2018 году руководить госкорпорацией стал бывший вице-премьер Дмитрий Рогозин. После его назначения поменялись главы нескольких дочерних структур «Роскосмоса», а бывшие сотрудники НПО им. Лавочкина и РКК «Энергия» стали фигурантами уголовных дел о мошенничестве.
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин 25 ноября заявил, что в госкорпорации были разворованы миллиарды бюджетных денег. :tu: 
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/30/11/2018/5c010dc49a794779e1eaf09c?from=main

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Хотят доказать, что не бухой кацап на Земле дырку просверлил :fp1:

 

Российские космонавты Олег Кононенко и Сергей Прокопьев вышли в открытый космос, чтобы вскрыть обшивку корабля «Союз», где в августе было обнаружено отверстие.

 

https://www.youtube.com/watch?v=wwMDvPCGeE0

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...