Перейти до змісту

киевляне с ИнсулинЗависимымСахарнымДиабетом под АМКУ 27.05.15


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

2 Olga Taylor.

Ваши рассуждения, базирующиеся на экономическом устройстве одной страны, не во всем могут быть применимы для другой В КРАТКОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ.
На сегодняшний день, в контексте обсуждаемого вопроса, основные различия между Канадой (в моем представлении) и Украиной (знаю больше) заключаются в существенной разнице доходов населения (в пересчете на валюту, т.к. речь идет об импортном инсулине) и наличии в Украине исторически сложившейся практики субсидирования этох медикаментов Государством.

Вашу информацию о ситуации в Канаде мы услышали еще в прошлый раз, и приняли к сведению, спасибо. Возможно в будущем мы ее применим.

 

Параска пишет о том, что определенные украинские чиновники (не Государство, а конкретные крысы), в целях личного обогащения, или по некомпетентности/разгильдяйству - НЕ ВЫПОЛНИЛИ СВОИ СЛУЖЕБНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, чем поставили на грань выживания тысячи людей, и подставили само Государство (которое не выполнило свои обязательства перед гражданами).

И здесь нет предмета спора. Проблему нужно быстро решить, виновных наказать. Все!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


И здесь нет предмета спора. Проблему нужно быстро решить, виновных наказать. Все!

 

А я готов спорить!!!! Проблему быстро не решат и настоящих виновных не накажут!

Link to comment
Share on other sites

Опять Вы с вашим Сингапуром? :) Без проблем, читайте

 

 

Former Singapore Civil Defence Force chief Peter Lim convicted for corruption

Another public sector corruption case making the headlines involved the ex-chief of the Singapore Civil Defence Force (“SCDF”), Peter Lim. In June 2012, the former government scholar was charged with 10 counts of corruption for engaging in sexual trysts with three female IT executives in exchange for favouring the women’s companies in IT-related tenders called by the SCDF. The Prosecution later decided to stand down on nine of these charges and to proceed with only one charge involving Ms Pang Chor Mui, a former general manager of Nimrod Engineering.

The Prosecution took the position that the sexual encounter in May 2010 between Lim and Pang acted as an inducement for Lim to advance the interest of Nimrod. Although Nimrod Engineering bid for the tender a year later after the sexual act in May 2011, the Prosecution argued that Lim had corrupt intentions when Pang performed the oral sex on Lim.

The Defence refuted the allegations that the oral sex performed on Lim was tainted by with any corrupt element or that Lim had placed himself in a situation of conflict of interest that amounted to corruption. Further, the Defence argued that Pang performed the sexual act on her own initiative without any inducement by Lim.

The Judge eventually found Lim guilty of having obtained sexual gratification from Pang, an employee of a company that had business dealings with the SCDF, beyond reasonable doubt. The Judge also held that as a civil servant of 25 years, Lim ought to have known that he would be placed in a conflict-of-interest situation if he had obtained sex from an employee of a vendor company and knowing that the said vendor was involved in the tender. Lim was sentenced to six months’ imprisonment. Lim expressed his intention to appeal on the sentence and has, through his lawyers, filed a notice of appeal on the sentence.

 

Link to comment
Share on other sites

А я готов спорить!!!! Проблему быстро не решат и настоящих виновных не накажут!

 

Совершенно верно. Более того виновных в прямом смысле слова может не оказаться вообще. 

Link to comment
Share on other sites

мене заїбали нечуткі люди, які не знають українських реалій, але блядь лізуть повчати

 

де межа?? :fp1:

шохарактерно

трудолюбивые канадцы честно отчисляли налоги на создание системы здравохра

а тут как понаедут!

"здравохр наш", ага

и, главнодело, молча потреблять неинтересно

интересно поучать тех, кто остался

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


Опять Вы с вашим Сингапуром?  Без проблем, читайте

 

Читать не буду и Сингапур не мой ( он мне не сильно кстати понравился, очень он стерильный какой то), но признаюсь я о нем подумал, сложно сравнивать несравнимые вещи. Вот например можно сказать, что в Украине и Германии чудовищно высокая гибель на дорогах в ДТП. И это будет правда, только в Украине это 5 человек в день, а в Германии 5 человек в месяц, население Украины 45 миллионов, а Германии 100 миллионов, так что все ньюансы в деталях....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 Olga Taylor.

Ваши рассуждения, базирующиеся на экономическом устройстве одной страны, не во всем могут быть применимы для другой В КРАТКОСРОЧНОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ.

 

 

На сегодняшний день, в контексте обсуждаемого вопроса, основные различия между Канадой (в моем представлении) и Украиной (знаю больше) заключаются в существенной разнице доходов населения (в пересчете на валюту, т.к. речь идет об импортном инсулине) и наличии в Украине исторически сложившейся практики субсидирования этох медикаментов Государством.

 

Вашу информацию о ситуации в Канаде мы услышали еще в прошлый раз, и приняли к сведению, спасибо. Возможно в будущем мы ее применим.

 

Параска пишет о том, что определенные украинские чиновники (не Государство, а конкретные крысы), в целях личного обогащения, или по некомпетентности/разгильдяйству - НЕ ВЫПОЛНИЛИ СВОИ СЛУЖЕБНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, чем поставили на грань выживания тысячи людей, и подставили само Государство (которое не выполнило свои обязательства перед гражданами).

 

И здесь нет предмета спора. Проблему нужно быстро решить, виновных наказать. Все!

 

 

 

Законы экономики они универсальны, почти как законы физики. :)

Link to comment
Share on other sites

Пані Ольго! що ви пропонуєте в даній конкретній ситуаціі- не протестувати, а загорнутися в простирадло і повзти на кладовище?

 

який сенс вашого оце тролінгу тут?

 

Баба яга проти? Чи просто попиздіти від скуки

Змінено користувачем Dilbert
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Пані Ольго! що ви пропонуєте в даній конкретній ситуаціі- не протестувати, а загорнутися в простирадло і повзти на кладовище?

 

який сенс вашого оце тролінгу тут?

 

Баба яга проти? Чи просто попиздіти від скуки

 

Я бы программу убила а льготы монетизировала. Тоже не идеально но всё-таки лучше чем вот такая возня.

Link to comment
Share on other sites

А я готов спорить!!!! Проблему быстро не решат и настоящих виновных не накажут!

 

Так это не спор, по сути ты мне не возразил.

Просто, на основании жизненного опыта и свободного времени, дал прогноз развитию событий.

Пессимистичный прогноз.

 

Вопрос в другом: лично тебя это устраивает или нет?

Параску не устраивает, она борется. Респект.

Link to comment
Share on other sites

Я бы программу убила а льготы монетизировала. Тоже не идеально но всё-таки лучше чем вот такая возня.

 

Так  - не вопрос!

Возвращайтесь и работайте. Мы Вас поддержим.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Да нет. Может оказатся что каждый честно делал свою работу а коллективный результат - нулевой.

 

 

Не, вот такова точно быть не может, а иначе за кой хрен отпрыскам на 18 летие рендж роверы покупать?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Вопрос в другом: лично тебя это устраивает или нет? Параску не устраивает, она борется. Респект.

 

Меня тоже не устраивает, но я не борюся, вот такой вот я гад!!!!


 

 


И зждесь могут быть разные сценарии.

 

В нашем случае сценарий один - спиздить то ч то плохо лежит...

Link to comment
Share on other sites

Так  - не вопрос!

Возвращайтесь и работайте. Мы Вас поддержим.

 

Не думаю, у нас мозги как-то по разному работают. Я пытаюсь государство из своей жизни исключить а вы требуете расширение спектра услуг, хотя и не довольны их качеством.
 
Знаете, я вот подумала. Откуда чиновнику в мэрии известно сколько и какой именно инсулин нужно покупать? Просто интересно как у них цифры складываются.
Link to comment
Share on other sites

 

 


Можно и у Вас в колхозе. Результаты скорее всего будут похожими

 

Ну во первых колхозов уже лет 15 как нету, а если бы я этим занимался то уверяю Вас. что и результат был бы кардинально другим....

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну во первых колхозов уже лет 15 как нету, а если бы я этим занимался то уверяю Вас. что и результат был бы кардинально другим....

 

Вы наверное неплохой администратор, но не думаю. 

Link to comment
Share on other sites

 

вы требуете расширение спектра услуг, хотя и не довольны их качеством.

 

Ни о каком РАСШИРЕНИИ спектра услуг речь не идет. Как и о КАЧЕСТВЕ.

Агент в лице государства должен предоставить сервис, аналогичный предоставляемому в предыдущие периоды.

 

Это не было сделано.

Link to comment
Share on other sites

о, пошли верстать 

http://www.2000.ua/novosti/ukraina_novosti/miting-pod-amku-komitet-vybiraet-dengi-i-ignoriruet-grazhdan.htm

 

Под стенами Антимонопольного комитета в столице проходит митинг инсулинозависимых людей. Глава благотворительного фонда «Диабетик», вице-президент Международной диабетической ассоциации Украины Наталья Власенко специально для "2000" рассказала о требованиях к власти.

 

— Проблема состоит в том, что по целому ряду бюрократических причин инсулины для украинских больных не могут быть закуплены. Мы собрались тут, под АМКУ, чтобы отстоять свои права.

21 мая должен был состояться тендер по закупке инсулинов. Но некая компания, которая не является участником тендера и зарегистрирована по сомнительному адресу в обычной жилой квартире в Василькове, подала в АМКУ жалобу. Комитет в ответ заблокировал проведение тендера.

Подобная схема пять раз применялась и в прошлом году. Мы писали обращения в АМКУ, призывая комитет встать на сторону пациентов, а не бизнес-структур. Ни на одно из своих обращений мы не получили ответа.

Основные требования сегодняшнего митинга — разблокировать тендер, учитывать интересы пациентов и закупать инсулины по медицинским показаниям, а не руководствуясь коммерческими интересами компаний.

В этом году некоторые пациенты по 3–4 месяца оставались без инсулина, а купить лекарство за свои деньги могут далеко не все. Значит, пациенты вынуждены экономить инсулин, а это чревато ухудшением здоровья и даже может привести к летальному исходу. Волокита с закупками невыгодна и государству, которое вследствие таких действий АМКУ теряет часть работоспособного населения.

Поскольку АМКУ полностью игнорирует все наши просьбы и обращения, мы требуем отставки этой коллегии, для которой интересы коммерческих структур важнее интересов граждан.

Также мы призываем реализовать решение Киевсовета о внедрении новой системы обеспечения инсулином — компенсации аптекам выданных пациентам инсулинов. Эта инициатива тоже была заблокирована АМКУ. 

http://www.2000.ua/modules/pages/pictures/699x411/578_0e94e23fe20ed7fa735dfbc53125269a_4420.jpg

http://www.2000.ua/modules/pages/pictures/699x411/578_d1d1da311ca2f698e3705b5e198ff517_2808.jpg

http://www.2000.ua/modules/pages/pictures/699x411/578_7b6d6d2fcd898c423c6ac34cc76f5e99_9168.jpg

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...