Перейти до змісту

киевляне с ИнсулинЗависимымСахарнымДиабетом под АМКУ 27.05.15


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

предистория в другой ветке, а закончилось все это 22 мая блокированием тендера антимонопольным комитетом вот тут

22 травня 2015, 15:41

У столиці призупинено процедуру закупівлі інсулінів у зв’язку зі скаргою ТОВ «ФАРММАКС» до Антимонопольного комітету – Алла Арешкович
Рішенням Антимонопольного комітету від 20 травня 2015 року призупинено процедуру закупівлі інсулінів для мешканців м. Києва.
Йдеться про такі препарати як Інсулін гларгін (Лантус або еквівалент); Інсулін людський генно-інженерний тривалої дії (Генсулін Н або еквівалент); Інсулін людський генно-інженерний короткої дії (Генсулін Р або еквівалент); Інсулін детемір (Левемір або еквівалент); Інсулін аспарт двофазний (Новомікс 30 або еквівалент); Інсулін аспарт (Новорапід або еквівалент) та Інсулін людський генно-інженерний подовженої дії (Протафан НМ або еквівалент).
Причина призупинення торгів – скарга до Антимонопольного комітету від товариства з обмеженою відповідальністю «ФАРММАКС».
За словами виконуючого обов’язки директора Департаменту охорони здоров’я Алли Арешкович, ситуація, що склалася, стала для міста, яке готувалося вже найближчим часом забезпечити хворих необхідними лікарськими засобами, повною несподіванкою. Процедура оголошення торгів була проведена згідно чинного законодавства, з дотриманням усіх правил та термінів, абсолютно відкрито, тож усі бажаючі мали змогу прийняти участь у тендері.
«Фактично, для киян це означатиме затримку в отриманні гарантованих державою безкоштовних, життєво необхідних ліків мінімум на три тижні…», – повідомила Алла Арешкович.
Також вона наголосила, що питання забезпечення інсулінами хворих на цукровий діабет киян не повинно залежати від амбіцій окремих комерційних фірм.
«Київська міська влада спільно з МОЗ України зробила наразі все можливе та неможливе, щоб у складних умовах сьогодення забезпечити киян препаратами, без яких нереальне їхнє існування. У такому випадку вдвічі незрозумілими є мотиви представників ТОВ «ФАРММАКС», які блокують процедуру закупівлі добре усвідомлюючи, що це може коштувати життя тисячам киян», – зауважила Алла Арешкович.

 

http://i.piccy.info/i9/f4d99f2bb2e1a5220cbe845aac11b1dd/1432725787/57058/886882/IMG_1860_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2015-05-27-11-23/i9-8260894/471x354-r/i.gif

неожиданно набежала пресса

были плюсы, стб, еще какие-то каналы

так что где-то в новостях д.б. сегодня

Змінено користувачем paraskaa-W
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

это уже почти разошлись, в самом конце акции

вначале было много, но могло быть и больше

пожилые,молодые, родители с детками

 

почти три часа народ стоял под амку

выходил ктототам из руководства, делал круглые глаза

чесал на кацапський с маасковским акцентом

ща найду , кто это был...

Link to comment
Share on other sites

Да чего тут не понятного. Людям нужен инсулин но у них нет денег. Значит кто-то должен им его дать бесплатно. Ничего сложного.

 

А почему упущен важнейший аспект в этой схеме, про наварить денег на больных людях?

Link to comment
Share on other sites

А почему упущен важнейший аспект в этой схеме, про наварить денег на больных людях?

 

Я не вполне понимаю почему наваривать деньги это плохо. У меня например весь доход от больных людей. Медсестра. 

 

P.S. Вы свой укроп по себестоимости продаёте? :)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Я не вполне понимаю почему наваривать деньги это плохо.

 

Потому что это бюджетные деньги, ну то есть налоги, в том числе и мои и мне очень хотелось бы что бы их не воровали, я доходчиво объяснил?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Потому что это бюджетные деньги, ну то есть налоги, в том числе и мои и мне очень хотелось бы что бы их не воровали, я доходчиво объяснил?

 

Вы по-моему не правы сразу на нескольких уровнях. Во-первых деньги не вполне ваши, Вы отдали право другим людям ими распоряжается. Во-вторых  если я продаю инсулин у меня одна отпускная цена для любого покупателя без специальных условий для налогоплательщиков. 

 
Ваша претензия скорее к тому что государство не особенно эффективно распоряжается деньгами.  Так где же Вы найдёте человека которого волнует как он тратит чужие деньги.
Link to comment
Share on other sites

 

 


Вы по-моему не правы сразу на нескольких уровнях. Во-первых деньги не вполне ваши, Вы отдали право другим людям ими распоряжается. Во-вторых  если я продаю инсулин у меня одна отпускная цена для любого покупателя без специальных условий для налогоплательщиков. 

 

Бугога!!!! Вижу что не совсем доходчиво. Ну попробуем зайти с другой стороны, Вас в детстве учили, что воровать это плохо?

Link to comment
Share on other sites

Бугога!!!! Вижу что не совсем доходчиво. Ну попробуем зайти с другой стороны, Вас в детстве учили, что воровать это плохо?

 

А можно я зайду с другой стороны? Насколько я понимаю эта программа аналог нашего medicare part b, не вполне но тем не менее. Так вот в Америке с её очень эффективной правоохранительной системой размер воровства и потерь по халатности оценивается в 15%. И все отчаянные попытки государства этот процент уменьшить не дают результата на протяжении десятилетий. То есть пока есть колхозный котёл из него будут воровать.
 
 
Хотя Вам конечно можно продолжать заниматься поиском кристально честных чиновников. 
Link to comment
Share on other sites

 

 


А можно я зайду с другой стороны? Насколько я понимаю эта программа аналог нашего medicare part b, не вполне но тем не менее. Так вот в Америке с её очень эффективной правоохранительной системой размер воровства и потерь по халатности оценивается в 15%. И все отчаянные попытки государства этот процент уменьшить не дают результата на протяжении десятилетий. То есть пока есть колхозный котёл из него будут воровать.

 

Бугога!!!! Вот вспоминаю я СССР и то как нам рассказывали о страшной жизни у капиталистов и империалистов и что самое главное мы в это верили, а теперь вот не, че то не верим. Но Вы можете и дальше пытаться рассказывать иногда забавно такое почитать...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...