Перейти до змісту

Саакашвіліада...


pozitiff

Recommended Posts

я, канеш, не выступаю тут за гений Михо, но вот такой штришок - в прошлом гОде наш город получил и освоил иносранческие деньги на солнечные батареи на доме престарелых, в этом гОде уже румыны были и через них еврогейские деньги зайдут на канализационные какие-то трубы-коллектора. ясен пень что мэр и его молодая команда(с) не лежали на печи и груши не окалачивали, т.к. еврогеям не нужны рассказы про нью-Васюки, еврогеям надо цЫферь и понимание куда и на шо, но вот идет денежка, а до этого стояло все намертво.... 

Змінено користувачем Nadin
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вот и в Запорожье появился клуб последователей Михаила.

 

 

http://newsclub.zp.ua/ru/newszp/v-zaporozhe-proshlo-pervoe-sobranie-antikorrupcionerov-saakashvili/

Змінено користувачем D74
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Фейсбучный министр никак не успокоится: :X

 

f3730ed67ffc2984fb4122c146667adf_normal. Arsen Avakov

 

@AvakovArsen

Политический аферист, обманувший Одесситов – пытается развести всю страну. Гастроли стартуют 15-го февраля. Думайте - не будьте простаками.

Link to comment
Share on other sites

НАБУ закрыло дело в отношении Саакашвили, - Сытник

Уголовное производство в отношении главы Одесской обладминистрации Михеила Саакашвили в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) закрыто.

 

 

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил директор ведомства Артем Сытник в интервью "Укринформу".

 

Он напомнил, что Саакашвили просил НАБУ проверить его на причастность к коррупционным деяниям. "Заявление Саакашвили имело место в связи с обращением народного депутата насчет него. Но когда мы вызвали этого парламентария на допрос и предупредили об уголовной ответственности за заведомо ложные сообщения о преступлении, он изъявил нежелание давать показания по Саакашвили. Поэтому это уголовное производство закрыто", - сказал Сытник. Источник: http://censor.net.ua/n374585Источник: http://censor.net.ua/n374585

Link to comment
Share on other sites

 

 


facebook этого очень хочет
;o  хуй знает шо он там хочет ...

я хочу этого ибо так лучше..

он даже на соседнем форуме сделали такую функцию...

скопировали ..и тут же вставил ..

Link to comment
Share on other sites

Mikheil Saakashvili

7 год.

 

·Про опір створенню некорумпованої митниці

 

Сьогодні парламент пішов на трьхотижневу перерву так і не зареєструвавши запропонований нами законопроект «Про відкритий митний простір». У комітеті нам заявили, що сьогодні законопроект перестали підтримувати БПП, хоча не далі як вчора керівництво фракції запевнило мене в повній підтримці законопроекту. Цей закон дозволить вперше створити в Україні абсолютно нову митницю, перекриє контрабандні і корупційні потоки. Ми вже почали будувати цей новий термінал і на конкурс подали заяву кілька тисяч людей. Новий термінал повинен відкритися найпізніше в середині квітня і, звичайно, позбавить дуже-дуже багатьох їх корупційних доходів. Я не знаю наскільки це випадковий збіг чи ні, але три дні тому СБУ зробило запит на документи у будівельників нового терміналу, а також провело з ними детальну бесіду. Я ще тішу себе думкою, що це всього лише непорозуміння і локальні ініціативи, а не системний саботаж. Я впевнений, який би не був опір, за допомогою людей, які втомилися від поборів, принижень і безкарності, ми переламаємо систему і проведемо цю та інші ініціативи.

https://www.facebook.com/SaakashviliMikheil/posts/1125560090807704:0
Link to comment
Share on other sites

Радник голови Одеської ОДА Саша Боровик припускає, що після невдалого голосування за відставку глави уряду Арсенія Яценюка може послідувати звільнення губернатора Одещини Міхеїла Саакашвілі. Таку думку Боровик висловив 21 лютого на своїй сторінці у Facebook, коментуючи питання щодо "чуток щодо відставки" команди Саакашвілі. За його словами, йому не відомо, звідки походять ці "чутки".

...

http://www.pravda.com.ua/news/2016/02/21/7099821/
Link to comment
Share on other sites

Губернатора Одесской области Михаила Саакашвили могут уволить с должности к началу марта, сообщает телеканал «Громадьскe ТВ» со ссылкой на свои источники.
«К началу марта Михаила Саакашвили могут отправить в отставку с поста главы одесской обладминистрации», — сообщается на сайте телеканала.
Исполняющий обязанности заместителя Саакашвили Саша Боровик также не исключил его отставку. 
«Мы серьезно обеспокоены политическим кризисом, который набирает обороты в стране, мы выражаем нашу критику и задаем неудобные вопросы, в том числе премьеру и президенту, у которых мы в прямом подчинении. Конечно, можно предположить, что это может вызвать жесткую реакцию с их стороны. Может ли это быть увольнение?.. Можно ожидать все, что угодно», — заявил он.

http://www.hromadske.tv/politics/saakashvili-mozhut-vidpraviti-u-vidstavku-do-pocha/

Link to comment
Share on other sites

Губернатора Одесской области Михаила Саакашвили могут уволить с должности к началу марта, сообщает телеканал «Громадьскe ТВ» со ссылкой на свои источники.

«К началу марта Михаила Саакашвили могут отправить в отставку с поста главы одесской обладминистрации», — сообщается на сайте телеканала.

Исполняющий обязанности заместителя Саакашвили Саша Боровик также не исключил его отставку. 

«Мы серьезно обеспокоены политическим кризисом, который набирает обороты в стране, мы выражаем нашу критику и задаем неудобные вопросы, в том числе премьеру и президенту, у которых мы в прямом подчинении. Конечно, можно предположить, что это может вызвать жесткую реакцию с их стороны. Может ли это быть увольнение?.. Можно ожидать все, что угодно», — заявил он.

http://www.hromadske.tv/politics/saakashvili-mozhut-vidpraviti-u-vidstavku-do-pocha/

Думаю вряд ли это произойдет, для ПП уволить Миху означает умножить свой рейтинг (и без того не высокий) на ноль. Последствия могут быть очень печальными... .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Антикоррупционное движение “Рух за очищення” Михаила Саакашвили убрал из перечня требований лишение мандата народного депутата Игоря Кононенко.

 

Так, сегодня на сайте акции “Один из миллиона” начался инициированный «Рухом» сбор подписей за отставку премьер-министра Арсения Яценюка, назначение независимого Генпрокурора, принятие законов об экономической свободе, неотвратимость наказания коррупционеров и новое избирательное законодательство.

 

 

 

Требования в день начала сбора подписей

 

Но самое интересное, что за последние несколько дней список требований изменился. Еще несколькими днями ранее среди них было также “Лишение депутатского мандата Кононенко”.

 

 

 

Требования недельной давности

 

По информации “Страны”, последнюю неделю этот вопрос обсуждался командой Михаила Саакашвили и представителями Администрации президента. Последние настаивали на удалении фамилии Кононенко из списка. Напомним, Кононенко является бизнес-партнером и товарищем президента Петра Порошенко.

 

И.о. вице-губернатора Одесской области Саша Боровик заявил «Стране», что фамилию Кононенко убрали в последний момент.

 

“Мы подправили требования. Там были требования Харьковского форума, после которого прошел уже месяц. Вокруг Кононенко идет процесс. Его заслушала фракция, в НАБУ пришел Абромавичус и дал показания, вызвали Кононенко. Там идет легальный процесс, в который мы не хотим вмешиваться. Это должно быть решение НАБУ”, — отметил Боровик.

 

Политик добавил, что после голосования в парламенте за отставку премьера обнаружилась “большая группа людей, которые должны сложить свои мандаты, потому что они показали свою беспринципность”, поэтому выделять каждого отдельно нет смысла.

 

Напомним, во время Антикоррупционного форума в Харькове 18 января губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил о готовности собрать миллион подписей за отставку премьера Арсения Яценюка и переформатирование избирательной системы. Сбор подписей начался сегодня, 19 февраля. На данный момент собрано 529 подписей.

 

http://igor-kononenko.com/u-saakashvili-otkazalis-ot-sbora-podpisej-protiv-kononenko-poprosili-v-ap-579

Link to comment
Share on other sites

Гроза оборотней о своем увольнении из УВБ: «Я ушел без денег — с одной иконой»

 

«Думская» еще раз пообщалась с легендарным охотником на оборотней в погонах — Константином Мчедлишвили, который до недавнего времени возглавлял управление внутренней безопасности Национальной полиции Украины в Одесской области.

Его увольнение для многих стало неожиданностью. Как это случилось? Есть ли здесь политическая подоплека? Что сейчас делает гроза коррупционеров? Об этом и многом другом — читайте в интервью.

 

http://dumskaya.net/pics/a9/picturepicture_79028345142270_6241.jpg

 

 

«Думская»: Признаюсь, я расстроилась, когда узнала о том, что вы больше не являетесь начальником УВБ. Что произошло вообще?

К.М.: Шахматная доска — раз и все.

«Думская»: Смели?

К.М.: Для меня тяжелее всего, когда я честно работаю. Я то понимаю, что вокруг меня эти змеи вьются. Я приведу пример: ко мне приходили, просились и говорили: «Я самый честный, я самый хороший». А через три дня мы его ловили на взятке. Но всех же так, на горячем, не поймаешь, правильно? Невозможно.

«Думская»: А с вами что произошло?

К.М.: Это была реорганизация.

«Думская»: Сократили?

К.М.: Нет. Меня просто оставили за штатом. Не подписали рапорт.

«Думская»: На каких основаниях, при каких обстоятельствах вам сообщили, что вы больше не занимаете эту должность?

К.М.: Я поговорил с генералом. Он сказал: «Я с Киева приехал, мне сказали, что ты уже не работаешь». Вот так. Если бы я был спокойным, если бы меня не видно и не слышно было, я бы еще сидел.

«Думская»: А кому вы мешали?

К.М.: Ой, всем мешал. Да я на всех страх наводил. Я запрещал им заниматься незаконными действиями — собирать мзду, крышевать, продавать информацию. Я просто давал им понять и с первых дней так себя поставил, что подкупить меня невозможно. С начальником «7 км» я вообще при свидетелях всегда разговаривал. Может они все и хорошие люди, дай Бог им здоровья…

«Думская»: И все же непонятно. На должность вас представил Георгий Лорткипанидзе, он является вашим лобби в Одессе. Он ситуацию с вашим отстранением переломить не смог? Вступиться за вас?

К.М.: Я же ему не подчиняюсь. Я подчинялся Киеву.

«Думская»: Он пробовал посодействовать тому, чтобы вы остались на должности?

К.М.: Конечно пробовал. Но не получилось. Понимаете, я был первым буфером, который помогал ему во всех делах. Ну вот, приходит генерал и ставит задачу следствию оперативной службы: «Ребята, пришли люди, у них такая-то проблема. Разберитесь». Они: «Есть, товарищ генерал!». И по сей день разбираются и не разобрались. А люди видят, что к генералу очередь в 200 человек и не могут туда попасть, поэтому ко мне заходят. Я принимал даже в будние дни. Я всех пускал, работал в онлайн-режиме, не останавливался. Потому что людей надо слушать и выполнять их требования. Приходили ко мне такие люди, и я уже начинал разбираться внутри системы — что вы сделали? И вот пока мы до конца не доводили дело, не успокаивались.

«Думская»: А что до конца удалось довести?

К.М.: Много уголовных дел.

«Думская»: Выходит, не мешали вам работать?

К.М.: Мне не мешали действовать в законном порядке. Мне никто не говорил: «Остановись. Этого не делай».

«Думская»: Ваша отставка для вас стала неожиданностью?

К.М.: Да. Я не ожидал, конечно. Я в Грузии так же работал.

«Думская»: И там вас так же вывели?

К.М.: Нет. Тогда был Михаил Николаевич — зеленый свет. Все работали в таком темпе и никого не трогали. О чем вы говорите? Как только ушел Михаил Николаевич — всех убрали к чертовой матери.

«Думская»: Вернемся к Лорткипанидзе. Вот он задает такие сюрреалистичные рамки, мол, если завтра не перестанут мешать работать, я уйду. Это капитуляция?

К.М.: Я не знаю. Я не думаю, что до того дойдет, что его могут… Что касается нашей службы. Вы просто, наверное, до этого не понимали, что делала эта служба, потому что ее не видно было. Она была полностью заангажирована, и никто ничего не знал. А я ничего не скрывал, кроме тех вещей, которые под грифом «секретно».

«Думская»: Ну смотрите, как получается. Абромавичус ушел, Касько ушел, вас попросили, не спрашивая. Лорткипанидзе угрожает уходом, у Сакварелидзе чуть другая риторика: он тоже заявляет о притеснениях, но настроен воинственно и обещает держать удар. По крайней мере, пока.

 К.М.: Да. Но я-то не уходил. Они знают, что я, как собака, — очень агрессивный (улыбается). Я увидел такой беспредел, что оказался вообще в шоке. Что тебе нагло стоят и врут — следователи, оперативники. И нагло они на этом зарабатывают деньги. Равнодушно можно к этому относиться? Нельзя. Я просто такой несправедливости не видел, понимаете?

«Думская»: Вы считаете, что это только в у нас в стране так? А в Грузии не было ничего подобного?

К.М.: Там при Михаиле Николаевиче, я вам честно скажу, несправедливость для кого была? Для того, у кого частную собственность отняли, которые задолжали миллионы долларов государству. Им пришли и сказали: «Судебным решением то, что вы должны государству — это больше не ваше». И они начинают: «У меня отняли, у меня отжали…». Не так было. Я свидетель.

«Думская»: Пыточный скандал в Черноморске прокомментируйте, пожалуйста. Будем помнить, что Лорткипанидзе в Грузии работал в контрразведке и к пыткам людей, по разным версиям, тоже имел отношение.

К.М.: Это неправда. К моменту истории в Черномерске меня не было, я не могу комментировать эту ситуацию. Но я знаю, что никаких пыток там не было. Я потом позвонил начальнику местной полиции — новый начальник, молодой парень — он понимает, что такое хорошо и что такое плохо. Я и с генералом говорил. Он говорит, что там было совершено преступление, разбой.

«Думская»: Начальник полиции Черноморска — это тот, который в прошлом был личным охранником Лорткипанидзе?

К.М.: Нет. Он работал в спецназе. А «Сокол», вы знаете, — вообще незаангажированные ребята. Те, кого я знаю, — все нормальные более или менее.

«Думская»: А с начальником полиции «7 км» у Лорткипанидзе не сложилось. Не дают уволить?

К.М.: Ну давят.

«Думская»: Кто?

К.М.: Если бы я знал, я бы сказал (улыбается). На меня лично никто не давит.

«Думская»: С вами уже вопрос решен…

К.М.: Я умею кричать во все горло и говорить правду. Да, они меня сейчас вывели за штат. Сейчас они дождутся того, что пройдет пару месяцев и меня оставят вообще за штатом Национальной полиции. Ну зачем такая овчарка как я?

«Думская»: Во время нашего первого интервью четыре месяца назад мне показалось, что вы уже тогда были готовы к тому, что вам нужно будет уйти. Вы сказали: будут мне мешать, я надену свою шапочку, в которой притворялся бомжом, и уйду.

К.М.: Конечно, я знал, что мне будут ставить палки в колеса. Здесь миллионы они не смогли заработать в нашем присутствии.

«Думская»: Они?

К.М.: Общество, которое занималось коррупцией.

«Думская»: С вашем приходом все изменилось, вы считаете?

К.М.: Конечно. Тогда они зарабатывали 10 млн, а сейчас только два.

«Думская»: Так они не перестали зарабатывать, они просто стали зарабатываться меньше.

К.М.: Ну бояться стали. Например, нам рассказывают, что какие-то там услуги коррупционные стоили 10 тысяч долларов, а как мы прижали гаечки, говорят, стало очень опасно, это 25 будет стоить. Когда я ушел, там перекрестились некоторые. А девочки все плакали. Все, кроме одной (улыбается).

«Думская»: Кто сейчас занимает вашу должность в управлении?

К.М.: Ой, я не знаю. Не встречался с ним. Для меня знаете, что важно? Для меня важно, что эту службу никто никогда не видел, ни в одном регионе не слышал. А я ее сделал брендом здесь. Я привел в порядок. Ребята начали по-другому понимать работу, по-другому относиться. Да, там были взяточники, я не отрицаю. Но даже они разучились взятки брать.

«Думская»: С приходом нового руководства все может так же быстро поменяться и вернуться на круги своя.

К.М.: Ну вы это быстро заметите.

«Думская»: Каким образом?

К.М.: Если никого сажать не будут.

«Думская»: А кого уже посадили?

К.М.: Подождите, стоп. Я пришел 4 июля. На второй же день было громкое задержание двух оперуполномоченных Суворовского района. За мое присутствие всего было возбуждено и реализовано 13 уголовных дел, в рамках которых был задержан 21 человек — сотрудников милиции.

«Думская»: А посажено сколько?

К.М.: Ну всех же под залог выпускают, согласно действующему украинскому законодательству.

«Думская»: Понятно, суды виноваты.

К.М.: Смотря какой залог. Некоторым давали очень большой, а некоторым 90 тысяч гривен, 60 тысяч гривен. Конечно, они могут заплатить. Прокуратура настаивала, чтобы их посадить. Мы тоже. Но судьи говорят, что в законе это прописано, и мы не можем не предложить им залог.

«Думская»: Давид Сакварелидзе тоже по этому поводу возмущался.

К.М.: Это уже когда группами задерживали — замначальника милиции Коминтерново. Вот мы задержали и уже судья понял, что там надо 200 тысяч гривен, и он уже заряжает большой залог, который заплатить трудно. А обычный участковый — 100 у.е., тысяча гривен. Ну и вот так: мы приводим, суд назначает залог и их выпускали. УБНОНовцы все сидят. Дважды мы их задерживали. Они все сидят на скамье подсудимых, не вышли. Просто приговора еще не было. 21 человек! А ну-ка посмотрите по областям — на первое место я вывел Одесскую область.

«Думская»: Как вы теперь планируете быть полезным обществу?

К.М.: Не знаю. Я пока безработный.

«Думская»: А в распоряжении кадров в Киеве для вас места тоже не нашлось?

К.М.: И не найдется. Они не предложат.

«Думская»: Выходит, что вас подставили — люди, которые вас сюда пригласили, зная ваш темперамент, и не защитив вас в конечном итоге.

К.М.: Они все-таки политики. Я же не политик.

«Думская»: То есть вы оказались разменной монетой?

К.М.: Ну и что?

«Думская»: Но ведь вы же показали результат, которого так ждут от всей грузинской команды…

К.М.: Самое главное, чему я рад. Все уходили отсюда с деньгами, я ушел без денег. Ушел с одной иконой, которую мне подарили сотрудники. Но самое главное — никогда в истории Украины не было такого, чтобы уволили сотрудника милиции или полиции и люди пришли и сказали: «Что это такое, почему его уволили?».

«Думская»: Да, за вас вступилась одесская общественность.

К.М.: А я их не знаю даже, но благодарен им. Низкий им поклон за то, что подняли свой голос, молодцы. Если они вот так будут любить свой город, страну, они будут чемпионами. Для меня это был шок.

«Думская»: Вот вы сказали, что вы не политик. В рамках пока внепартийного движения, инициированного Саакашвили которое, очевидно, уже совсем скоро оформится в партию, и может даже не одну…

К.М.: Та не знаю я про это движение!

«Думская»: Дослушайте. Если вам в этой партии будут предлагать членство, такой сценарий дальнейший вы для себя не рассматривали?

К.М.: Я не вижу себя политиком. Я никогда не занимался политикой, я люблю говорить правду.

«Думская»: То есть, по-вашему, в политике нет места правде?

К.М.: Нет-нет. В политике надо говорить правду. Михаил Николаевич говорит правду, как она есть. Этим он и отличается от других. И от него есть польза, поверьте мне. Он все может, он очень способный политик. Пользу принесет, поверьте.

«Думская»: А вера тут ни при чем. Давайте по факту. Одесская область ее главу уже не очень-то и интересует. Он взял отпуск и поехал пиарить свое движение по стране.

К.М.: Он видит что? Что все, что он хочет делать, ему мешают. Вот этими гастролями он говорит, что надо менять законы. Он давит на них, чтобы они понимали.

«Думская»: А зачем ему давить на правительство страны, президент которой его и представил на должность?

К.М.: Ну не Кабмин же его привел.

«Думская»: Это - отдельная история. Вы уважительно относитесь к Конституции Украины, так? Вот там написано, что Украина — парламентско-президентская республика. Можете себе представить страну с подобной формой правления, в которой глава одной из областей абсолютно безнаказанно обвиняет первое лицо государства во всех смертных грехах?

К.М.: Мы живем в демократической стране. Просто надо иметь силу воли и духа, чтобы осмелиться на такое.

«Думская»: Или президентский тыл. Ладно, давайте поговорим о Саакашвили — потенциальном премьере? Видите его в этой роли в Украине?

К.М.: Вижу такой сценарий. Сейчас такая ситуация в Украине, что нужно спешить сделать первые шаги первыми. Видя этого человека, на что он способен, я просто советую: он полезен будет. Он сам говорит: «Используйте мой опыт и меня во благо страны, чтобы что-то здесь сделать».

«Думская»: Это он умеет.

К.М.: Ему дать 4 года и он сделает столько, сколько никто за десять не сделает. Он это сделал в Грузии. Госинститут у вас будет работать, как часы, бюрократию он уничтожит, инвесторы зайдут.

«Думская»: Вы замечаете, что говорите о премьерстве Саакакашвили как уже о свершившемся факте?

К.М.: Нет. Я просто подчеркиваю, что он был бы очень полезен.

«Думская»: Конфликт Михаила Саакашвили и Арсена Авакова мог повлечь за собой ваше, в частности, увольнение?

К.М.: А вы что не видите, что это реально отражается на работе? Скорее всего, да.

«Думская»: В Украине разочарованы?

К.М.: Вы что! Я верю в людей, в народ верю. Я в вас верю. В журналистов, таких с зубами, чтоб рвали их всех.

«Думская»: В Грузию вы невъездной?

К.М.: Кто вам такое сказал? Я въездной. У меня там родители, дочь. Но я туда не поеду — гражданство мне никто не вернет, и я не собираюсь больше просить.

Беседовала Елена Еремеева

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

01.03.16 13:17

 

 

Кабмин запретил украинским чиновникам критиковать власть

 

 

Кабмин обнародовал "Правила этического поведения госслужащих".

Как информирует Цензор.НЕТ, такой пункт прописан в постановлении правительства "Об утверждении Правил этического поведения государственных служащих" от 11 февраля (№65), обнародованном на правительственном портале 1 марта.

 

"Для восстановления общественного доверия к деятельности государственных органов, их должностных лиц правительством принято решение о введении стандартов этического поведения государственных служащих.

 

Соответствующее постановление учитывает прогрессивный и успешный опыт стран-членов ЕС. За основу акта взята введенная в Республике Польша модель обеспечения максимальной прозрачности деятельности государственных органов.

 

Принятие акта вводит единые обязательные требования к стандартам этического поведения, добропорядочности в деятельности государственных служащих, а также будет способствовать недопущению давления со стороны представителей бизнеса или политических сил на должностных лиц государственных органов",- говорится в предисловии к документу.

 

Согласно этим правилам, госслужащие должны соблюдать такие принципы: служение государству и обществу; достойное поведение; добропорядочность; лояльность; политическая нейтральность; прозрачность и подотчетность; добросовестность.

 

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кабмин принял кодекс этического поведения госслужащего

 

Служение государству, также, предполагает "формирование позитивного имиджа государства", а достойное поведение - недопущение даже вне госслужбы "поступков, которые могут навредить интересам государственной службы или негативно повлиять на репутацию государственного служащего".

 

"Лояльность" предполагает:

 

1. Добросовестность в выполнении решений Верховной Рады, президента, Кабинета министров и государственного органа, в котором работает госслужащий, "независимо от своих собственных убеждений и политических взглядов";

 

2. Воздержание от каких бы то ни было проявлений публичной критики деятельности государственных органов, их должностных лиц;

 

3. Корректное отношение к руководителям и сотрудникам госоргана во время выполнения обязанностей.

 

Кроме того, от госслужащих требуют: недопущения влияния политических интересов на их действия и решения, отказа от публичной демонстрации политических взглядов и симпатий, избегания использования символики политических партий и т.п.

 

Этическое поведение также предусматривает приоритет общего блага граждан над личными или корпоративными интересами, недопустимость использования госимущества в личных целях; недопущение конфликта интересов, непредоставление кому-то преимуществ.

 

Также к добропорядочности отнесено "неразглашение и неиспользование информации, которая стала известна в связи с выполнением государственным служащим своих обязанностей, в том числе после прекращения государственной службы, кроме случаев, установленных законом".

 

Согласно правилам, информация о деятельности госслужащего должна быть открытой и доступной, кроме случаев, определенных Конституцией и законами.

 

Для госслужащих I и II категории предполагается учет телефонных разговоров и личных встреч с представителями партий, нардепами, субъектами хозяйствования или их уполномоченными лицами, а также предоставление информации о таких разговорах и встречах.

 

За нарушение этих правил госслужащие будут нести "дисциплинарную ответственность согласно закону".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто там возлагал надежды на этого гандона-популиста? Очередное палево Саахова

 

Тут Саакашвили очередным лозунгом разродился, - обещает прорваться во власть и показать всем кузькину мать...

Только почему-то не уточняет, кто же будет показывать. А ведь персонажи у него за спиной отменные. Показательные просто Смайлик «smile»

Например, некто Александр Носаль - бывший глава Вышгородского райсовета, который фальсифицировал для Януковича оценку земли под охотохозяйства.

http://lb.ua/…/17/151421_lesnichestve_yanukovicha_proveli.h…

А до работы землеуправителем Бати, господин Носаль успел в 2004 году отметиться в компании торговый дом "Мегаполис".

Компания с таким же названием - украинский монополист по торговле сигаретами. В этой компании была и есть доля "семьи" Януковича.

А управляет этой долей одесский бизнесмен Кауфман. Тот самый, который вместе с партнером Грановским контролирует Одесский аэропорт и владеет отелем "Бристоль".

Тем самым, который приютил первый "антикоррупционный" форум Саакашвили.

Интересные совпадения, не правда ли?

Сейчас господин Носаль, который любит постить в FB фото с Михо, - заделался руководителем Международного центра реформ. Структуры, которая возит в Украину грузинских реформаторов, ранее работавших с Саакашвили.

http://icrua.org

Тут и действующий вице-спикер парламента Грузии Барамидзе, и действующий глава фракции партии Михо в парламенте Грузии Бакрадзе и многие другие.

Кажется, пока все ждут от Миши создания новой партии, он ее просто перевез из Грузии поставил во главе смотрящего Януковича Смайлик «smile»

Мы предложили Александру рассказать о своей работе, но он почему-то отказался...

Странно.

12799310_1111747815543442_11910435158428

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Команда одеського губернатора Міхеіла Саакашвілі має намір створити політичну партію і взяти участь у виборах до Верховної Ради.

 

Про це на своїй сторінці у Facebook написав заступник Саакашвілі Саша Боровик.

 

"Скоро у нас буде політична програма, по суті, – передвиборча. Це буде правоцентристська, фіскально-консервативна і соціально-ліберальна програма. Ми хочемо побудувати демократичну, європейську партійну організацію, в якій лідери вибиралися б демократичним шляхом", – заявив він.

 

При цьому Боровик різко розкритикував нинішню політичну еліту України, нагадавши, що президент Петро Порошенко був одним із батьків-засновників Партії регіонів, працював у МЗС та Мінекономіки, а Яценюк – "постсовдепівський політик і бюрократ, який був і в НБУ, і в парламенті".

 

"Так само збудовані їхні команди. Якщо ви подивитесь секретаріат Кабміну, це всі "старі" люди. Те ж і в їхніх партіях. Якщо дивитися на премайданівські партії, на БПП, – на 25% це регіонали. В НФ – відщепенці від БЮТу", – додав він.

 

Також Боровик вважає, що "Порошенко терпіти не може Яценюка".

 

"У той же час він не може знайти альтернативу. Я б вже зараз говорив, що політична еліта збанкрутувала. Це логічно веде до нових виборів", – упевнений він.

http://www.pravda.com.ua/news/2016/03/14/7101984/
Link to comment
Share on other sites

Зайшла  на  УП  і  відразу  дізналася  про  нову  партію.  Тут  піднімається  стара  гілка  про  Саакашвілі,  яка  може  нічого  нового  не  означати.  Політичний  форум  має  бути  інформативним!  Якщо  наявністю  старих  гілок  намагатися  відрізнятися  від  ФУПу,  то це невдалий  задум.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...