Перейти до змісту

Такой вот вопрос про "патриотов" на Донбассе


GarryN

Recommended Posts

очен нужная тема, спасибо. Настало время анализа, выводов из случившегося. Уже много умных мыслей здесь высказано. И надо продолжать. Я считаю, что в начале 90-х Донбасс отдали киевские начальники на откуп местным босякам . Какая пропаганда

...Кагебисты из кремлевского двора вылущили талантливого из них это Ахметов.Поставили стерегущим да ведущим.Он таким остается и по сей день.Продуктами теперь подкупает местный народ.

 

в 90е там вообще непонятно хто шо чему отдавал, такой "месс"...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 82
  • Created
  • Остання відповідь

 

 


Я считаю, что в начале 90-х Донбасс отдали киевские начальники на откуп местным босякам . Какая пропаганда

Дело в том, что это совершенно не взаимоисключающие вещи.

 

 


Донецька комашка, при всій повазі, я не вірю, що головне у підтримці донбасянами сепарів - це обман з боку Росії. Головне - це ідентичність. Вони просто ототожнили себе з рузкім міром ще віддавна

Ну да, сидели вот такие все из себя умные шохтьоры, предавались философским размышлениям, и сознательным усилием воли ощутили свою идентичность (которой кстати нет и не будет) на заре сотворения мира.

Лично я не такого высокого мнения о той части землячков, про которую идет речь. Их поведение крайне примитивно, и по большому счету мало чем отличается от поведения совков, стоящих в очереди за дефицитом. Все это скотство, боязнь того, что "не хватит", искренняя ненависть к альтернативным очередям. Единственное отличие - в масштабе, и том, что дефицита - вхождения в РФ с моментальным 100500кратным повышением доходов при сохранении доходов украинских - не было. Он был выдуман и вдут в уши примитивам. Совершенно таким же способом собиралась поддержка советской власти во время прошлой оккупации, где хороший агитатор стоил полка солдат.

 

 


Коли Україна стала відчутною, активні донецькі зрозуміли, що вони і рідні їм москалі вже не керують всім навколо себе на 100 відсотків. У цьому і корінь інтуїтивної антимайданності Донбасу - йдуть чужі, а проти чужих треба воювати, навіть якщо від цього стане гірше. Ясно, що найбільше тих, яким пох, але серед пасіонарних (які власне і приймають рішення) прокацапських виявилась більшість. Тому згадане Вами "кацапйо" - у першу чергу аборигени, а вже потім привозні агенти і вояки.

Упомянутое мною кацапье - это кацапье. Украина, а точнее - центральная украинская власть -  ощутимой в Донецке не была ни в 2004, ни в 2014. Корень интуитивной антимайданности в том, что на майдане бутерброды давали, а им - не давали. Среди тех, кто принимает решения, прокацапских действительно большинство - эта прокацапская ветка называется местными властями, это не новость, и более того - совершенно не уникальное и не локализированное в Донбассе явление.

Разница между моим и вашим взглядами на явления заключается всего-навсего в том, что вы на него смотрите с высокой философской позиции и ракурса мировоззрений и самоидентификации, а я - как на довольно примитивную реакцию довольно примитивной человеческой массы на серию внешних раздражителей и условий.

Если бы мы с вами смотрели на одну и ту же собаку, зарычавшую на хозяина, когда вор крикнул "фас" - то вы бы, наверное, сказали что у этой собаки предки воспитывались рядом с тем лесом, где от властей прятались родители того вора; и что собака ощутила экзистенциональную близость с вором еще когда была щенком, а вор крал кур у соседей.

А я скажу, что хозяин банально забыл про собаку, оставив ее сторожить сарай с техникой. Кормить ее он поручил сыну вора. Семья воров кормила собаку хозяйской пищей со своих рук, а периодически заматывала ей башку в украденную и пропахшую хозяйским духом рубаху, и била палкой. И так продолжалось десять лет, а потом вор оккупировал сарай и сцепился с хозяином - а собака, ну кто б мог подумать, не стала его кусать, и даже на хозяины рыкнула.

Вот и вся разница аналитического подхода.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

 


Кагебисты из кремлевского двора вылущили талантливого из них это Ахметов.Поставили стерегущим да ведущим.Он таким остается и по сей день.Продуктами теперь подкупает местный народ.

 

Десь зустрічала інфу, що він кацапським банкам винен дуже великі кошти.

Враження, що цей урод на кацапів завжди працював, і зараз рипатись і обирати якусь "сторону" не може. Точно "смотрящій", він же великий шмат енергосистеми України контролює.... це в стилі кацапів, енергосистеми і газопроводи мати під своїм контролем.

Link to comment
Share on other sites

Кацапи перемагають навіть на цьому форумі. Переважна частина наших дописувачів переконані, що треба негайно або знищити усі державні інституції України, або хоча б організовувати третій Мойдан, щоб привести до влади радикалів, нездатних до створення партій, спроможних боротись за перемогу на виборах.

    От  вже  перекрутив  так перекрутив  . 

 

 

Питаннячко  .  Ложкін  Клімкін  Шокін  хто ?

Link to comment
Share on other sites

 

 


Питаннячко  .  Ложкін  Клімкін  Шокін  хто ?

Если у вас на полном серьезе возникают такие вопросы в ветке про Донбасс и патриотизм, то это очень плохо. Потому что настолько отрываться от реальности в воюющей стране - недопустимая роскошь.

Link to comment
Share on other sites

очен нужная тема, спасибо. Настало время анализа, выводов из случившегося. Уже много умных мыслей здесь высказано. И надо продолжать. Я считаю, что в начале 90-х Донбасс отдали киевские начальники на откуп местным босякам . Какая пропаганда

...Кагебисты из кремлевского двора вылущили талантливого из них это Ахметов.Поставили стерегущим да ведущим.Он таким остается и по сей день.Продуктами теперь подкупает местный народ.

пропаганда говорите...

ну вот смотрите. В Мариуполе живет моя родня - тетя с мужем и два их сына. вернее один- 38лет уже давно в кым смотал, как только наши зачистили город. А младший - 35 лет еще когда дныры с палками искали правый сектор, а у него под балконом стоял блокпост ВСУ на который он носил воду и сигареты, мама его-тихая бесконфликтная всю жизнь бухгалтер - партизанкой по частному своему сектору листовки расклеивала о незаконности  днровского референдума..

вот одна семья, одно воспитание, классика жанра социальных институтов начиная с яслей и наличия книг на полках..

но.

было бы желание. 

и свинья везде грязь найдет..

в смысле, абсолютное право выбора интереса и действий..но и расплата потом соответствующая

 

да, кстати, по ахметке. оба брата всю жизнь работали на его азовстали..

Змінено користувачем Людоедка
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Є звичайнопатріоти, були і фото, і відео пронизливі, хтось же й воює на нашій стороні...

Але чомусь в реальному житті не зустрічались. Навіть живучи в Києві вже багато років, уроженці Донбаса, які зустрічаються, злобно чекають "пака ета ваша Украина развалицца".  Може мені не щастить їх зустріти? Чи все таки їх мало?

В моєму домі квартиру винаймають переселенці, молоді, чоловік 10 чи більше їх в одній квартирі живе. Пізно ввечері в день, коли Дніпро з Севільєю грали підіймаюсь сходами (ліфт не працював), вони сидять з бульбараторами і пивом, ну як завжди. Щоб пройти спокійно, питаю "хлопці, який рахунок?", у відповідь - "ми ни за кого не балеем, тем более за Днепр, только за Шахтер" :fp1: Здається, це неважливо, але імхо з таких дрібниць і складається патріотизм. Написи в з'явились всілякі антиукраїнські... 

 

Все більше схиляюсь до думки, що треба було їм дозволити відділитись в 2004, після Севєродонецького з'їзду :( Можливо, так всім було б краще. Хоча ще рік тому так не думала...

Link to comment
Share on other sites

 

 


Є звичайнопатріоти, були і фото, і відео пронизливі, хтось же й воює на нашій стороні... Але чомусь в реальному житті не зустрічались. Навіть живучи в Києві вже багато років, уроженці Донбаса, які зустрічаються, злобно чекають "пака ета ваша Украина развалицца".  Може мені не щастить їх зустріти? Чи все таки їх мало?

Вот жалко, что всем этим страшным и плохим уроженцам Донбасса, которые живут в патриотических Киевах, никогда не встречаются люди, которые на половине предложения "пака эта ваша Украина разва..." свернули бы им рыло набок, а подъехавшие менты, разобравшись, добавили б сверху. То-ли уроженцам так везет, то-ли патриотов в Киеве мало.

:)

Это полушутка, если что.

 

 


В моєму домі квартиру винаймають переселенці, молоді, чоловік 10 чи більше їх в одній квартирі живе. Пізно ввечері в день, коли Дніпро з Севільєю грали підіймаюсь сходами (ліфт не працював), вони сидять з бульбараторами і пивом, ну як завжди. Щоб пройти спокійно, питаю "хлопці, який рахунок?", у відповідь - "ми ни за кого не балеем, тем более за Днепр, только за Шахтер" Здається, це неважливо, але імхо з таких дрібниць і складається патріотизм.

Шахтер, кстати, украинская команда.

 

 


Все більше схиляюсь до думки, що треба було їм дозволити відділитись в 2004, після Севєродонецького з'їзду Можливо, так всім було б краще. Хоча ще рік тому так не думала...

А к мысли о том, что надо было позволить янычу и дальше вами править, вы не склоняетесь? Если нет, то чего ж так? :) А вдруг так всем бы было лучше? Не вскрывать гнойники, вспухающие на теле страны под влиянием восточной заразы и собственным пофигистическим отношением к гигиене, и спокойно позволять отваливаться органам и конечностям. Лучше не лучше, а уж всяко спокойнее.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы верите в то, что вменяемый бизнесмен променяет булку с маслом и икрой на хер мотороллы у себя во рту?

То, как сдался Донецк, свидетельствует о двух вещах:

1. Отвратительной коммуникации и управленческих просерах нынешнего силового блока под руководством Первого.

 

 

а кто такой "первый"?

Link to comment
Share on other sites

 

 


формально- да, а так-нет

Я на самом деле не в курсе - знаю, что играют они вроде во Львове, ну и что там украинцев человека три  :gigi: наш интерес к команде падал пропорционально набору туда легионеров, и окончательно отвял лет двенадцать тому назад. Но, во всяком случае, болельничество за шахтер вроде бы не является сепарским маркером?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я на самом деле не в курсе - знаю, что играют они вроде во Львове, ну и что там украинцев человека три  :gigi: наш интерес к команде падал пропорционально набору туда легионеров, и окончательно отвял лет двенадцать тому назад. Но, во всяком случае, болельничество за шахтер вроде бы не является сепарским маркером?

 

ну, с учетом высказываний Рахицкого про то, как им во Львове неуютно, с учетом того, что Пятов фотался с террористами а Степаненко (и ещё кто-то из "шахтера") отдыхали этим летом с семьями демонстративно в Крыму, украинской эту команду можно считать чисто номинально

душой они в ДНР

Бирюков так пороха называет

 

 

а кем был Порох в марте-тире-мае 2014 года?

и кто тогда был "первым"?

Змінено користувачем Стиви Джи
Link to comment
Share on other sites

Вот жалко, что всем этим страшным и плохим уроженцам Донбасса, которые живут в патриотических Киевах, никогда не встречаются люди, которые на половине предложения "пака эта ваша Украина разва..." свернули бы им рыло набок

 

Як Ви собі це уявляєте? Бити одногрупниць, з якими в універі  вчилась? Співробітників? Помилка - це те, що ми їхні закидони "про особий Донбас" як придурь завжди сприймали, ну закривають їм зараз рота, це що, змінить їх "орієнтацію"? А може й правда в них "особий путь" і ми їх гальмуємо? Я Вам скажу, що спілкування з переселенцями теж не додає оптимізму, той "особий путь" і "все нам должни" вилазить навіть в начебто адекватних.

І так, в Києві рузькємірних місцевих теж вистачає, але ж це в більшості старічкі з ПГМ, або військові кацапи-пенсіонери, а не молоді люди.

 

 

 

болельничество за шахтер вроде бы не является сепарским маркером

Ні, але якщо людина не вболіває за Україну, і вважає всі інші команди "чужими", вважаю що так. Це ж не чемпіонат України був, тоді б нормально ;)

 

 

 

А к мысли о том, что надо было позволить янычу и дальше вами править, вы не склоняетесь?

Ні, і хто того урода з країни випустив, має сісти разом з ним. І підозрюю, що це хтось, хто зараз при владі.

 

ЗІ Комашко, я не хотіла нікого образити, тим більше патріотів з Донбасу, і Вас особисто я дуже поважаю, і такі люди як Ви є, але скільки? Який відсоток?  І що ми маємо робити з всіма іншими, які ненавидять нас, давайте чесно - переважною більшісттю уроженців Донбаса? Їх же навіть від мови трусить, як припадочних, і вони щиро вважають, що саме українська армія всіх бомбить і вбиває, і має залишити їх в спокої. От що з ними робити?

 

ЗІІ Я не розумію, чому мають вмирати і залишатись каліками молоді хлопці, щоб бабка, яка "ми думали будет лучше, ну ашиблісь, верните всьо взад" отримувала пенсію з моїх податків.

Змінено користувачем snow_bird
Link to comment
Share on other sites

 

 


Як Ви собі це уявляєте? Бити одногрупниць, з якими в універі  вчилась? Співробітників?

В такие моменты я понимаю, насколько все-таки я донецкое быдло  :gigi: бо у меня такие случаи периодически происходили в Донецке (и многим очень сильно помогло)

К сожалению, мне сейчас надо бежать - постараюсь потом зайти и ответить на остальные вопросы

Link to comment
Share on other sites

Если у вас на полном серьезе возникают такие вопросы в ветке про Донбасс и патриотизм, то это очень плохо. Потому что настолько отрываться от реальности в воюющей стране - недопустимая роскошь.

 Як  Бордер перекрутив !  -  таке і запитання ! Якщо  Бордер в Фомі  побачив кацапа  , тоді  вибачте - під тими  прізвищами , потомствєннимі (ц) , хто ?

Link to comment
Share on other sites

спілкування з переселенцями теж не додає оптимізму

Зависит от цели общения.

Луганчанка одна с двумя детями начала жаловаться, что как няня она по объявам нашла работу только за 4 тыс.грн.(считаю повезло) а вот дома в Горловке, Луганске и вроде Донецке остались квартиры и ещё одна машина.. И за границу ещё на стажировку в Англию для языка хозяин отправлял. А мы тут нищеброды и фу.в Херсоне т.е.

Я ей как бы мадам, а кто у нас хозяин? Деп прсковкий был или какайто другой похожий гандон-функционер-решала? Ну да. Красота моя, так кто кого кого кормил в Украине? А бабло он откуда брал? И слегка ей лекцию про бюджетную политику.

Собственно, нормальный такой исход спілкування получился..

Змінено користувачем Людоедка
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну да, сидели вот такие все из себя умные шохтьоры, предавались философским размышлениям, и сознательным усилием воли ощутили свою идентичность (которой кстати нет и не будет) на заре сотворения мира.

Лично я не такого высокого мнения о той части землячков, про которую идет речь. Их поведение крайне примитивно, и по большому счету мало чем отличается от поведения совков, стоящих в очереди за дефицитом. Все это скотство, боязнь того, что "не хватит", искренняя ненависть к альтернативным очередям. Единственное отличие - в масштабе, и том, что дефицита - вхождения в РФ с моментальным 100500кратным повышением доходов при сохранении доходов украинских - не было. Он был выдуман и вдут в уши примитивам. Совершенно таким же способом собиралась поддержка советской власти во время прошлой оккупации, где хороший агитатор стоил полка солдат.

У Вас чомусь дивне уявлення, що, раз "ідентичність" - складне слово латинсько-англійського походження, то вона властива тільки високоорганізованим організмам. Навпаки, високоорганізовані приймають рішення особисто, щоразу наново у нових умовах, а стихійна ідентичність - це належність худобини до стада чи зграї, і худобина просто робить як інші (так простіше). Належність до вуличної банди, до донецького клану у Києві чи до нетрадиційної сексуальної орієнтації може переважати над іншими "належностями", тоді вона і є ядром ідентичності. "Свій-чужий" - це якраз найпростіша класифікація, властива навіть жукам (по запаху). У складніших вона - плід "сознательного усилия волі", а шахтьор просто живе на своїй вулиці, у своєму посьолку, і там всі такі, як він - чого він мав би бути іншим? Всі розмовляють (як їм здається) на руском язикє, тому інший язик - це виєбони. Ксенофобія як наслідок примітивної організації.

 

Упомянутое мною кацапье - это кацапье. Украина, а точнее - центральная украинская власть -  ощутимой в Донецке не была ни в 2004, ни в 2014. Корень интуитивной антимайданности в том, что на майдане бутерброды давали, а им - не давали.

Та ну - проїзд оплатили, бухло і хавку на Антимайдані давали. Ну десь кинули, але то святе. На Майдан люди свої гроші несли - не думаю, що хтось на тому заробив. Тому - не вірю. Кацапізм - це не тільки привозне, але й місцеве.

 

Среди тех, кто принимает решения, прокацапских действительно большинство - эта прокацапская ветка называется местными властями, это не новость, и более того - совершенно не уникальное и не локализированное в Донбассе явление.

Таке враження, що колишня влада зараз знівельована маргіналами. Це ДєдМарос чи мийник машин - колишня влада? А вони зараз приймають рішення.

 

Разница между моим и вашим взглядами на явления заключается всего-навсего в том, что вы на него смотрите с высокой философской позиции и ракурса мировоззрений и самоидентификации, а я - как на довольно примитивную реакцию довольно примитивной человеческой массы на серию внешних раздражителей и условий.

Та ні, на жаль, я не так високо ціную психічну будову гополчєнцев.

Змінено користувачем convex
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Є звичайнопатріоти, були і фото, і відео пронизливі, хтось же й воює на нашій стороні...

Але чомусь в реальному житті не зустрічались. Навіть живучи в Києві вже багато років, уроженці Донбаса, які зустрічаються, злобно чекають "пака ета ваша Украина развалицца".  Може мені не щастить їх зустріти? Чи все таки їх мало?

В моєму домі квартиру винаймають переселенці, молоді, чоловік 10 чи більше їх в одній квартирі живе. Пізно ввечері в день, коли Дніпро з Севільєю грали підіймаюсь сходами (ліфт не працював), вони сидять з бульбараторами і пивом, ну як завжди. Щоб пройти спокійно, питаю "хлопці, який рахунок?", у відповідь - "ми ни за кого не балеем, тем более за Днепр, только за Шахтер" :fp1: Здається, це неважливо, але імхо з таких дрібниць і складається патріотизм. Написи в з'явились всілякі антиукраїнські... 

 

Все більше схиляюсь до думки, що треба було їм дозволити відділитись в 2004, після Севєродонецького з'їзду :( Можливо, так всім було б краще. Хоча ще рік тому так не думала...

 

 

Моя бы жена 100% вызвала бы ментов на сборище в подъезде, а тем более, с курением, пивом и бульбуляторами.

А я бы, наверное, наехал на эту пиздобратию по взрослому. С объяснениями перспектив. А если бы было лень ввязываться, вызвал бы ментов, да еще и поистерил бы в трубку, чтобы быстрее приехали.

 

Кстати, буквально на прошлой неделе жена вызвала полицейский патруль на двух разнополых придурков, которые, будучи с шестилетним ребенком, всю ночь жрали пиво и все обоссали на этаже.

 

А потом еще и вздрючила ЖЭК через 1551 за то, что дворничка понакрывала ссаки газетами и не убрала за 4 часа. 

Прибегала-извинялась блядина. Молила, чтобы сняли жалобу, бо уже висит на волоске.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Моя бы жена 100% вызвала бы ментов на сборище в подъезде

 

Ну вони не буянили, не хамили, на контакт нормально шли, не гадили, все чисто лишали,  і ментам я не дуже довіряю. Що б вони зробили? Забрали б у них траву і все... Може нові більш адекватно реагувати будуть.

І взагалі, мені важко на них стукати - хоч і хорохоряться, а відчай такий в очах, реально жаль придурків.

З ними поговорили до речі - все тихо-мирно, ніхто більше в під'їзді не шмалить.

 

 

 


А потом еще и вздрючила ЖЭК через 1551 за то, что дворничка понакрывала ссаки газетами и не убрала за 4 часа

 

За нинішню кварплату вона мала те ловити на льоту гадіна, дрючити їх постійно треба, добре, що швидко реагують, буду знати.

Link to comment
Share on other sites

Вы верите в то, что вменяемый бизнесмен променяет булку с маслом и икрой на хер мотороллы у себя во рту?

То, как сдался Донецк, свидетельствует о двух вещах:

1. Отвратительной коммуникации и управленческих просерах нынешнего силового блока под руководством Первого.

2. Продажности, космической глупости и дыре в ДНК у подавляюшего количества населения этого областного центра.

 

Цікаво, як це нинішнє керівництво Пєцєю силовим боком впливало на захоплення Донецька в квітні 14 року ? 

Link to comment
Share on other sites

Цікаво, як це нинішнє керівництво Пєцєю силовим боком впливало на захоплення Донецька в квітні 14 року ? 

Так Бутусов, Ципрасюк, Лівий Вектор та Насіння Семенченко в один голос верещать, шо в усьому винен Порох і пузаті генерали. Не можуть же такі поважні люде нахабно брехати, правда?!

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...