Перейти до змісту

Слав'янськ. АТО


vostok5

Recommended Posts

Шустер врать не будет!

 

А вот что вчера замгендиректора "Артека" сказал

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Международный детский центр "Артек" в Крыму примет детей из Славянска, если к нему обратятся с такой просьбой, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора детского лагеря Александр Косых.

"Артек" в случае необходимости готов принять детей из районов, охваченных боевыми действиями. Дети не виноваты в тех играх с оружием, которые ведут взрослые", — сказал РИА Новости замглавы "Артека".

РИА Новости http://ria.ru/crimea_today/20140528/1009709310.html#ixzz338Mf896N

 

То есть не обращались...

Link to comment
Share on other sites

Шустер врать не будет!

 

А вот что вчера замгендиректора "Артека" сказал

МОСКВА, 28 мая — РИА Новости. Международный детский центр "Артек" в Крыму примет детей из Славянска, если к нему обратятся с такой просьбой, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора детского лагеря Александр Косых.

"Артек" в случае необходимости готов принять детей из районов, охваченных боевыми действиями. Дети не виноваты в тех играх с оружием, которые ведут взрослые", — сказал РИА Новости замглавы "Артека".

РИА Новости http://ria.ru/crimea_today/20140528/1009709310.html#ixzz338Mf896N

А при чем тут Шустер?

Ссылаются же на прямую речь представителей Артека в его эфире.

Змінено користувачем DiM
Link to comment
Share on other sites

Встановлення контролю в Донецьку російськими терористами, наполегливі прохання допомоги і нагнітання жахів з мирним населенням показує, що Путіну потрібна реальна гуманітарна катастрофа - другий Беслан в Україні

 

На форумі Краматорська в темі ситуація в Слов"янську написали що діти в Святогорську, там багато баз відпочинку

Але там бази терористів

 

Раніше проходила інфа що рашисти відпочивають і навчають новобранців на подібних місцевих базах відпочинку

 

Пам"ятаєте, що наші обстіляли таку базу?

 

От тепер і подумієм навіщо гадам знадобились діти

Link to comment
Share on other sites


ГЕНЕРАЛ, КОТОРОМУ АППЛОДИРОВАЛИ СОЛДАТЫ.

В тот день Кульчицкий был смущен. В боевом лагере АТО он выстроил бойцов перед встречей с Арсениеем Яценюком. Подошел к Арсению строевым шагом и начал доклад:
- Товарищ вице-премьер … - запнулся - премьер…- личный состав сил АТО построен. Без происшествий. Арсений тогда улыбнулся, тепло поздоровался. Типа не заметил.
Сергей Петрович отошел, расстроенный оговоркой. Раздосадованный, обратился ко мне:
- Извините, никогда премьеру не рапортовал. Сбился..
- Да разве ж это важно. Воспитанники ваши тут за вас скажут – я тогда кивнул на первый батальон Нацгвардии - на ребят, которых Кульчицкий готовил от учебного полигона..

Воспитанники не подвели. Как и сам генерал. От пуль не прятался. Передовой не чурался. Как и тяжелой черновой работы.
Работал не броско, по-военному четко и честно.
А сегодня погиб. Погиб вместе со своими товарищами от рук террористов..
Я гоню от себя гнев и комок в горле.. Вспоминаю сегодня то утреннее недоразумение и еще нашу встречу в пасхальное воскресенье..

В учебном городке в Павлограде мы тогда сели в курилке с ребятами из первого резервного батальона Нацгвардии – разбирали проблемы – что не так в деле, которое мы тогда только начинали.. Говорили откровенно и, следовательно, не слишком комплементарно.. И тут в конце встречи, встал хлопчик и выдал:
- А еще просим отметить нашего генерала! Он классный! – и начали хлопать. А ребята искренне подхватили.. Я тогда просто обомлел и порадовался..
Майдановцы хлопали генералу МВД!
Помните, ребята, тот день? Под первой весенней листвой мы все хлопали генералу Кульчицкому Сергею Петровичу, настоящему офицеру!
Вы не ошибались. Слава героям!
Link to comment
Share on other sites

Дома с родителями, но под разрывами 152мм осколочно-фугасных, оно конечно лучше, ага.

 

Их организованно вывозят, как обычно детей в летний лагерь. 

І куди їх вивозять???

Link to comment
Share on other sites

.. в лагерь это куда - "артек" ? - а чего не сразу самолетом в какой-нибудь грозный ? http://kolobok.us/smiles/madhouse/russian_roulette.gif

"Артек" - це зараз закордон. І дітей туди без нотаріально завірених паперів від ОБОХ батьків за УКРАЇНСЬКИМИ законами НІХТО через кордон не пропустить!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

http://slavgorod.com.ua/Images/Upload/NewsArticle/zqfoSyq/thumbs/_l6eNLp9YGblV.jpg

 

http://slavgorod.com.ua/Images/Upload/NewsArticle/zqfoSyq/thumbs/_Md8aqMOuk58A.jpg

 

http://24tv.ua/resources/photos/news/201405/448691_948976.jpg

http://slavgorod.com.ua/news/article/1080?f=y

Чиє МВД??? Чиє ГАИ???Даунбаснуте? То його пристрелять як зрадників найближчий пост нацгвардії і буде абсолютно правий! Нотаріально завірені дозволи від ОБОХ батьків у них зареєстровані в УКРАЇНСЬКОМУ реєстрі??? Якщо ні, то це фількини грамоти, а не дозволи.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

А в чем проблема?

Дети с благословления родителей едут в Артек.

Их сопровождают и ждут.

Об этом уже сказал первый канал и вечный жид Ганапольский.

Что так волнует общественность?

Що для вивозу літей за кордон потрібні нотаріально завірені дозволи від ОБОХ батьків, що зареєстровані в УКРАЇНСЬКОМУ реєстрі. Даунбас зараз ВІДКЛЮЧЕНИЙ від всіх реєстрів. Погранець, що їх пропустить, матиме від 5 до 10 років тюряги.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Що для вивозу літей за кордон потрібні нотаріально завірені дозволи від ОБОХ батьків, що зареєстровані в УКРАЇНСЬКОМУ реєстрі. Даунбас зараз ВІДКЛЮЧЕНИЙ від всіх реєстрів. Погранець, що їх пропустить, матиме від 5 до 10 років тюряги.

 

Тобто автоматично Крим визнається закордонною територією?

Link to comment
Share on other sites

Тобто автоматично Крим визнається закордонною територією?

.. просто гос-во по известным причинам не может гарантировать там им соблюдение и защиту их прав, а значит их туда не пропустят с нашей территории 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Заработала артиллерия из вчерашнего подвоза:

 

4:55 два взрыва, скорее всего, центр, 5:01-еще- два, 5:05 -двоичка по центру(((Думаю, СБУ?

 

Цент- конечная точка, а откуда -не знаю. Но сначала издалека звук выстрела-потом свист пролетающего снаряда и взрыв в центре

 

Стрельбы с таким звуком и так близко в центре ещё не было

 

Урицкого-с такой силой,что пришлось ретироваться в безопасное место...Жесть.

 

Центр. Разрывы в пять утра подтверждаю. Звук как треск молнии, очень резкий. 

Змінено користувачем Theorist
Link to comment
Share on other sites

Просвета нет. Нужно говорить горькую, но правду. АТО провалено, с треском! Местность вокруг города кишит диверсантами, которые потоком идут через дырявую границу. Вчерашний день показал, что ВСУ ничего не контролируют. Славянск оказался в большой беде, городу хана и необходимо вывезти детей. Среди взрослых много идиотов и алкашни, а детям за них ответ держать? Только никому они не нужны :(

Link to comment
Share on other sites

Просвета нет. Нужно говорить горькую, но правду. АТО провалено, с треском! Местность вокруг города кишит диверсантами, которые потоком идут через дырявую границу. Вчерашний день показал, что ВСУ ничего не контролируют. Славянск оказался в большой беде, городу хана и необходимо вывезти детей. Среди взрослых много идиотов и алкашни, а детям за них ответ держать? Только никому они не нужны :(

Ты своих вывез ?

Link to comment
Share on other sites

@Абориген

Скажи, а возможно выехать из Словянска семьей

Да и могу дать номер таксиста. Он вывозил моих родственников в Харьков. Толковый парень с холодной головой.

Link to comment
Share on other sites

Мне не надо. Просто интересуюсь. Таксист, я так понимаю за деньги вывозит. Сколько это стоит? На блокпостах надо платить? А самому можно выехать с семьей?

От 5 до 6 гривен за километр. Вчера с ним разговаривал. Ничего и никому платить больше не надо.

Link to comment
Share on other sites

Насчет детей - похоже есть две вероятности:

1. Дети сепараторов

2. Провокация по дороге. Участник - Ми24 или Грач.

И все дела....

я в другой ветке написал .... я боюсь, как бы НЕ нашлось потом, где в ямах\канавах - 200 детских трупов а рядом визитка яроша, трембита, вышиванка :( :( :( :( :(

пс, ну а дальше и так понятно :( :( :(

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...