Перейти до змісту

таки, Тука


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

Шоб ніхто в суд не подав за наклеп )))

 

Якось один чувак-бізнесмен мені розказував, що коли його призначили головою РДА і він входив в курс справ, якийсь хуй з якогось відділу РДА заніс йому мішок грошей (по моєму 10 штук баксів). Мій знайомий тіпа, шо це за хуйня? А хуй йому каже: "так ми всім вашим попередникам заносили, це у нас так прийнято".

 

Черкаська область. За президента Ющенка (сука підараса)

Та зрозуміло, що його так проінструктували. Але занадто вже він зловживає знеособленнями і лапками.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сейчас я не чиновник. Сейчас я - волонтер! Сейчас я - простой мужик. Расстреляна сводная мобильная группа. Погибли двое ребят и четверо раненых. Один из погибших - мой ДРУГ!!! МОЙ ЛИЧНЫЙ ДРУГ!!! Честнейший парень, патриот и настоящий Герой! Воин и волонтер. Андрея просили перейти в другой сектор, а я упросил его еще поработать в районе Счастья. Этот разговор был вчера. А сегодня утром Андрюху убили... Я догадываюсь, чьих рук это дело. Я знаю - ты, мразь,читаешь меня и следишь за моей деятельностью. Знай, отныне ты не просто барыга. Ты - мой личный враг!

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

 






  1. Сьогодні з 6 до 6.30 год. Дрг сєпарів біля с.Лопаскине Луганської обл. атакували групу по боротьбі з контрабасом - 2-200, 3-300.


    12 retweets2 favorites


    Reply



    Retweet

     
    12



    Favorite

     
    2




    More













  2. Один з убитих - волонтер, другий - працівник сбу. Пораненим нічого не загрожує. В допомозі атакованій групі була задіяна 92 омбр.





Link to comment
Share on other sites

Та кто его знает. Он Кравченко в том годе в Счастье говорили стока напел....Если правда - то почему тишина? Если допустить шо у Туки шота есть то чем та тишина будет принципиально отличацца от этой? :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

Просили фамилии. Вот вам фамилии...

Lera Burlakova

Маю аудіозапис від 29 серпня. Вбитий сьогодні Андрій «Ендрю» Галущенко (+2 вбитих крім нього, є і поранені), який боровся з контрабандою в районі Щастя розповідає про погрози з боку комбрига 92-ї бригади, полковника Віктора Дмитровича Николюка (позивний – Вєтєр). А також про попередній обстріл машини…
Ендрю: А що робить… Інакше якби, ну… Віктор Дмитрович Ніколаєнко, він же «Вєтєр»…
Я: Я стрєльну сигарету…
Ендрю: …Він же «Вєтєр», він же комбриг 92-ї механізованої бригади. Ми з ним так сідаємо, і він каже: «Що, копаєш на мене?». Я кажу: та да. Що, кажу, хочеш ДРГ на мене навести? «Та да». От і поговорили.
Я: Ну ясно, всьо пропало…
Ендрю: Ні, нічого не пропало, все нормально! Сьогодні обстріляли нашу машину. При тому, буквально у пів км від штабу бригади 92-ї.
Я: ДРГ…
Ендрю: Та. Стріляв снайпер. Три кульових отвори 7,62 якраз там, де мали сидіти водій і пасажир.
Я: Машина порожня була?
Ендрю: Вони вийшли «до вєтру», як-то кажуть. Тавтологія (сміється). Вийшли, машина стояла на узбіччі. Я не знаю, стрілець чи бачив, що вони залишили машину, чи ні. Бронювання не витримало. Кулі пройшли через салон, зрикошетили, десь зайшли через торпеду всередину. І це обстріл був не на передовій. Не при затриманні контрабанди. 
Я: Але на це не проблема була б списати….
Ендрю: Так. Просто йде вже залякування. Що «рєбяти, ви починаєте нас дратувати – снялісь, уєхалі атсюда».
Посилання 1: https://vk.com/video5221368_171389477
Посилання 2: http://youtu.be/4_pu2tY3KqY (на YouTube чомусь повільно завантажується, може поки що не відкриватися)
Посилання 3: http://www.ex.ua/807039486500

Link to comment
Share on other sites

Знаю, кто организатор, и я его уничтожу, — Тука о засаде в Луганской области
17:59,2 сентября, среда

 

В эфире Телеканала новостей "24" председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил подробности обстрела мобильной группы в Луганской области.

По его словам, мобильная группа работала больше месяца в районе Счастье, проводила исследования и обнаружила определенные заблокированные каналы контрабанды. В адрес группы неоднократно звучали угрозы.

На вопрос ведущей, найдены ли нападавшие, Тука ответил:

Физических нападавших не нашли, это второстепенное дело. Я знаю, кто организатор, он меня слышит, я не буду называть его фамилию в эфире. Но пусть он знает, я есть и я его уничтожу.

Он добавил, что сотрудник СБУ также ранен и находится в очень тяжелом состоянии. И подтвердил, что ребята пострадали из-за борьбы с контрабандой.

Люди, которые занимаются организацией контрабандных каналов, совершили убийство. И это работники мирной территории Украины. Это общеизвестные фамилии,
— сказал Тука.

Link to comment
Share on other sites

Булатов радить не слухати пліток.

Касьянов слідом за Тукою їх поширює.

 

11150310_864799506914038_874584717461839

Эндрю я знал с Карачуна. Когда приехал туда с бурильщиками, чтобы делать скважину в мае 2014 года, он почему-то решил, что я - вражеский шпион.... Потом, во вторую его ротацию, мы помогали взводу разведки, где он был командиром. Потом разругались вконец... Теперь он убит. Мобильная группа по борьбе с контрабандой попала в засаду. Работал вражеский снайпер... Так говорит Лысенко. - Вранье. На узкой проселочной дороге по пути следования группы поставили противотанковую мину. Не наехать было невозможно. Внедорожник разнесло. Бойцы с одного из постов, услышав грохот взрыва, бросились на выручку, и были обстреляны своими же с другого поста. По другой версии, поставили две МОНки, а машину зажгли выстрелом из гранатомета. Тубус от выстрела не нашли; значит, стреляли, скорее всего, из многоразового РПГ-7 - диверсанты таким не пользуются; чересчур громоздкий и тяжелый...

Следствие разберется. Или не разберется. Потому что правда - штука опасная. Правда известная - убили свои. За контрабас. Заказчиков найти нетрудно - они в штабе 92-й бригады, в штабе сектора А, и в Генеральном штабе. Без высоких покровителей здесь никак - слишком большие деньги, чтобы воровать в одиночку. Под патронажем высокопоставленных офицеров уже много месяцев действует переправа в Лобачево-Жёлтом; был создан незаконный блок-пост в районе Золотого, где псевдоАйдар пропускал десятки фур в день.

Это не трагическая случайность. Не военные потери. Ранее на той же дороге попала в засаду группа бойцов батальона "Золотые ворота", боровшаяся с контрабандой; и разведчики 8-го полка спецназа. В этот район - наш ближний тыл, в сравнении с передовой в Счастье, Станице Луганской, в Песках - ни за что не пускали наши группы беспилотчиков. Якобы опасно. Конечно, опасно - миллионы контрабандных денег стоят дороже человеческой жизни.

Хуже врагов могут быть только свои. Потерявшие стыд, совесть, и страх. Давайте называть вещи своими именами. Пока "свои" нас всех не поубивали.

PS О чем думали люди, решившие пропиарить президента затеей с этими мобильными группами?.. Ведь ясно было, что этим и закончится - либо войдут в долю, либо погибнут... Неужели непонятно, что гнилой управленческий аппарат нельзя ставить на такие подпорки? Что он просто раздавит, погубит этих людей?.. Когда высшие чины, и эсбэушники через одного - предатели, надо убирать предателей.

І треба відзначити заощадливість організаторів роботи мобільних груп антиконтрабандистів. Кугуари і решта броньована техніка їздить у Києві чи Мукачевому. А ці смертники користуються L200.

Link to comment
Share on other sites

 

 


На узкой проселочной дороге по пути следования группы поставили противотанковую мину. Не наехать было невозможно. Внедорожник разнесло.

 

Розстріляна машина

CN5lrL0VEAEPBRL.jpg

CN5lqIQUEAAcsEZ.jpg

 

мина так может разворотить?

Link to comment
Share on other sites

Після підриву її розстрілювали майже впритул з автоматів. Не уявляю, щоб така гучна і ризикована операція здійснювалася ДРГ бойовиків, якій втікати після цього потрібно було за С.Доненць. Він там метрів 60 завширшки, втікачі на човні будуть там ідеальною мішенью.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

а 92мех бригада где отметилась на войне??

вот 28 и 72 геройские...даже бывшая 51 и то если бы не тот случай достаточно известна,а вот по 92 вроде как то тихо ..или я не прав??

92 только начинают с контробассом ассоциировать.

Link to comment
Share on other sites

а 92мех бригада где отметилась на войне??

вот 28 и 72 геройские...даже бывшая 51 и то если бы не тот случай достаточно известна,а вот по 92 вроде как то тихо ..или я не прав??

92 только начинают с контробассом ассоциировать.

92-я - Щастя уже год

Link to comment
Share on other sites

 

 


92-я - Щастя уже год

и??

28 и 72 реально геройские,а что 92?? только возле Щастя??

п.с.

разумеется я не говорю..что простые солдаты там плохие...но если есть подозрения на офицерский состав..

сделать срочно там ротацию..на других...а офицеров на переотистацию..и на детектор лжи??

Link to comment
Share on other sites

и??

28 и 72 реально геройские,а что 92?? только возле Щастя??

п.с.

разумеется я не говорю..что простые солдаты там плохие...но если есть подозрения на офицерский состав..

сделать срочно там ротацию..на других...а офицеров на переотистацию..и на детектор лжи??

http://uapolitics.com/topic/24819-esche-odin-znakomyj-pogib/?do=findComment&comment=668558

Link to comment
Share on other sites

http://www.ukrinform.ua/files/news/ukr/images/737/457/middle_e343bf30ee93e52f6bbc4eeb9e2e1ed0.jpg

судя по всему, тот самый юрий юрьевич

Одночасно запостив практично те ж у гілці про АТО у нас, але мені важко повірити у це. Ну не може голова ВЦА погрожувати своєму заступнику через ТБ.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...