Перейти до змісту

заседание СБ ООН по Боингу


Olegik

Recommended Posts

Сегодня наш министр выступит на  заседании, посвященном гноблению развивающихся стран....... Вчера 90 процентов вода и только последние 10ть суть... Мне Сергеев больше нравится.

Link to comment
Share on other sites

Дипломати не виключають, що питання створення міжнародного трибуналу у справі літака рейсу МH17 можуть винести на голосування Генеральної Асамблеї ООН у вересні.

http://ukrainian.voanews.com/content/russia-veto-un/2887054.html

Link to comment
Share on other sites

НЕ, баюсь Вася пропал после моево замечания про корректировку огня нашей артиллерии....

Сцыкотна, а вдруг ево на подвал без суда?

Та нет. Это я с Мотороллой в универсаме встретился, задержался за разговором...

Link to comment
Share on other sites

 

Значит так. Экономические санкции не отменили. И когда отменят - неизвестно. Более того: еще шесть государств к ним присоединились. Доступ России на рынок капиталов и рынок высоких технологий - закрыт.

Персональные санкции будут углубляться, это теперь уже очевидно. Смотрите, например, заявление Камерона по поводу офшорных компаний-владельцев лондонской недвижимости, или отказ Нарышкину в шенгенской визе для въезда в Финляднию (Финляндию - Карл!). Медленно но верно подбираются к офшорным счетам и женам-детишкам...

Турция фактически блокировала строительство "Турецкого потока". Китайцы так и не дали финальную цену на газ по проекту "Сила Сибири". Запад отменил эмбарго на иранскую нефть и она за месяц упала на 20%...

Суд в Лондоне в шаге от вердикта, что Литвиненко был убит Луговым и Ковтуном по приказу из Кремля. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. В частности: поименный список на выдачу убийц и их вдохновителей. Публичный и официальный.

После российского вето в Совете Безопасности Генеральная ассамблея ООН скорее всего двумя третями голосов его преодолеет и трибунал по малазийскому Боингу будет создан и будет иметь международный мандат. Последствия тоже вполне предсказуемы.

Это все в дополнение к экономическому кризису, падению ВВП, двузначной инфляции, жесточайшему бюджетному кризису и развалу пенсионной системы. Плюс необъявленая война с Украиной о которой нельзя говорить вслух. А между тем эта война прошла через сердце десятков миллионов российских граждан так или иначе связанных с Украиной...

А прибавьте еще политические убийства, преследование реальной оппозиции, вопиющие нарушения основных избирательных прав граждан, фабрикацию уголовных дел, переход к внесудебным расправам с помощью кадыровских эскадронов смерти.

И все это на фоне дикой пропагандистской истерии, фанфаронства, шапкозакидательства, рассказов, что кто-то уже нам не конкурент , а кого-то мы вот-вот дожмем. А тем временем ВВП на душу населения Казахстана уже выше российского...

И вот вишенка на этом торте: власть считает, что при всем при этом, мы должны свято верить, что ситуация в стране стабильна как никогда, а мы - авангард человечества и его моральный лидер.

Если это не дурдом, то что такое дурдом? Тут давеча Путин кокетливо спросил швейцарского журналиста: "Вы считаете меня безумным?" Вежливый швейцарец отмолчался. И то верно: психиатры не советуют говорить их пациентам неприятные вещи в лоб - может случится припадок...

 
 
Link to comment
Share on other sites

Теоретически возможность обойти российское вето на создание международного трибунала по расследованию крушения пассажирского лайнера МН17 есть – решением Генеральной ассамблеи ООН. Но решение Генассамблеи все же имеет несколько иной вес, чем решение Совета Безопасности, а Россия сделает все, чтобы не допустить создания трибунала.


Такое мнение в комментарии изданию "ГОРДОН" высказал член наблюдательного совета Украинского Хельсинкского союза по правам человека Иосиф Зисельс.


"Решения Генеральной ассамблеи, как правило, носят рекомендательный характер. Достаточно ли будет такого решения для создания трибунала, честно говоря, я не знаю. Единственное, что я могу сказать точно – Россия сделает все, чтоб этого не было. Все, что от нее зависит – и политические, и финансовые, и дипломатические ресурсы – все они будут включены в то, чтобы такого трибунала не было", – отметил Зисельс.


Он подчеркнул, что своим решением Россия показала – "на воре шапка горит". "Теперь во всем мире даже для тех, кто сомневался, стало ясно, что Россия виновна в этом преступлении. Есть страны, у которых достаточно политической воли, чтобы создание трибунала инициировать, но от начала процесса до выводов – очень долгая дистанция. Я очень искренне желаю, чтобы это состоялось. Но, с учетом больших возможностей России для создания помех, результат пока представляется достаточно туманным", – сказал Зисельс.


По его словам, расследование растянется во времени. "Международные юридические процессы проходят очень медленно. Учитывая огромную систему сопротивления, которую создаст Россия, это будет еще больше тормозить процесс. Тем не менее, это делать надо, потому что такой прецедент безнаказанности создавать нельзя. Мы знаем, что и с Ливией расследование годами тянулось, и с причастностью иранских чиновников к теракту в Аргентине – десятилетия уже тянется", – резюмировал член набсовета Украинского Хельсинкского союза по правам человека.


Зисельс подчеркнул, что политическая воля для создания трибунала есть, но нет "радикальных механизмов для того, чтобы ее реализовывать". "Будем надеяться на результат. Я думаю, позиция России все больше и больше раздражает даже те страны, которые относились к ней вполне лояльно, и это будет способствовать создание международного трибунала. Но опять же, у России есть возможность мешать, так что быстро не будет", – заключил он.

Link to comment
Share on other sites

это как?

 

Глава МИД Украины анонсировал повторное голосование Совбеза ООН по катастрофе MH-17 http://nv.ua/ukraine/politics/glava-mid-ukrainy-anonsiroval-povtornoe-golosovanie-sovbeza-oon-dlja-sozdanija-tribunala-po-katastrofe-mh-17-61818.html 

Link to comment
Share on other sites

кстати, а ху№ло когда собрался на генассамблее выступать? в сентябре? голосувалко по Боинг тогда могут замутить тоже?

так ,скорее всего, жто звенья одной цепи

он знал,что мир не примет вето и что-то будет дальше двигать

решил выступить для укрепления скреп, в ящике шоб 140 млн им любовались

Link to comment
Share on other sites

ну скрепы пусть себе за поребриком сидят, а вот шо ху№ло собственной персоной припрутсо на генассамблею - вот это будет зрелище... 

Туфлей стучать будет по трибуне?  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

это как?

 

Глава МИД Украины анонсировал повторное голосование Совбеза ООН по катастрофе MH-17 http://nv.ua/ukraine/politics/glava-mid-ukrainy-anonsiroval-povtornoe-golosovanie-sovbeza-oon-dlja-sozdanija-tribunala-po-katastrofe-mh-17-61818.html 

 

Вето преодолевается двумя третями голосов.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...