Перейти до змісту

лугандонцы создают "грязную" бомбу


Olegik

Recommended Posts

И томагавки

Тока это... цельтесь лучше, не промахнитесь... а то тут всё рядом.

От Луганска до Северодонецко-Лисичанской агломерации километров 100 по прямой.

Змінено користувачем bobrdobr
Link to comment
Share on other sites

В "ДНР" отрицают создание “грязной бомбы”

 

Заместитель командующего штабом ополчения так называемой ДНР Эдуард Басурин назвал публикации в западной прессе со ссылками на документы Службы безопасности Украины попыткой дискредитировать самопровозглашенную Донецкую народную республику.

 

http://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_russian/2015/08/150801_ru_s_dirty_bomb?ocid=socialflow_twitter

Link to comment
Share on other sites

В "ДНР" отрицают создание “грязной бомбы”

 

Заместитель командующего штабом ополчения так называемой ДНР Эдуард Басурин назвал публикации в западной прессе со ссылками на документы Службы безопасности Украины попыткой дискредитировать самопровозглашенную Донецкую народную республику.

 

http://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_russian/2015/08/150801_ru_s_dirty_bomb?ocid=socialflow_twitter

 

 

ну так у республагангцев грязная бомба - это бомба вывалянная в грязи

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Newsweek тоже опубликовал (правда на шару доступен практически только заголовок) http://www.newsweek.com/ukraine-says-rebels-are-building-dirty-bomb-358885?piano_d=1

 

 Lifehack: шара обычно есть в кеше:

 

http://f6.s.qip.ru/soytzvYh.jpg

 

 

 

 Ukraine Says Pro-Russia Rebels Are Building a Dirty Bomb

Змінено користувачем sanykrimea
Link to comment
Share on other sites

Главарь ДНР Александра Захарченко приказывает боевикам батальона "Восток" обеспечить вооруженную охрану для российских ученых, которые разрабатывают "грязную бомбу" в Донецке, пишет американское издание Newsweek


Другим боевикам предписано обеспечить транспортные средства для перевозки отходов и эвакуации людей, проживающих в нескольких километрах от бункера между 2 и 18 июля (опечатка? августа?).


При этом издание пишет, что неясно, специалисты из России пребывают в Донецка как частные или официальные лица.


В Росатоме заявили, что никаких официальных запросов не получали для предоставления услуг в Донецке, при этом отметили, что в России есть определенное количество частных российских компаний, которые могут работать с радиоактивными отходами.


Змінено користувачем paraskaa-W
Link to comment
Share on other sites

 

 


При этом издание пишет, что неясно, специалисты из России пребывают в Донецка как частные или официальные лица.

Вот это мне в западном мире всегда нравится, акцентик этот. Одно неясно. Те терры, что в 11 сентября в небоскребы врезались: с ними-то вопрос выяснили? А то вдруг они там как частные лица были. Это ж важно. Перед тем как гонять ибн Ладена по всему Афгану, надо было обязательно уточнить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

и хуйло в какую-то экспедицию в это время съепываецца

ой, не нравится мне все это

от невменяемых ожидать можно всего

 

От грязной бомбы пострадает прежде всего сама рашка. Река Северский Донец куда течет? Отож...

Link to comment
Share on other sites

лугандонцы создают "грязную" бомбу

 

Говном будут бросаться?

Молодец! Вполне здравый комментарий заявленной статьи. Можно ещё разместить в описаниях примеров маразмов...

Link to comment
Share on other sites

Мучают меня смутные сомнения, что  это какое-то информационное прикрытие для очередной каки. Например: епнут кацапы куда ни будь ТЯЗ сверхмалой мощности, а скажут - это  шахтёры, дикий нарот, что с них взять, а мы не при чём.

Link to comment
Share on other sites

@bobrdobr, термоядерный - сверхмалой?

:)

Все известные были либо авиабомбами, либо боеголовками к ракетам.

Меньше 100 килотонн их никогда не было.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

 

 


это не термояд

А, ясно. Я за термояд подумал. :)

 

Просто с тем же БУКом и боингом была хотя бы теоретическая возможность свалить все дело на нас . С ядерным такое не будет никак.

Link to comment
Share on other sites

Я имел в виду тактический ядерный заряд. Ещё при совке разрабатывали ТЯЗ малой и сверхмалой мощности (намного меньше одной килотонны), что там осталось  в итоге, не известно, но в проекте были ранцевые диверсионные заряды, это намного круче чем пояс шахида.

Link to comment
Share on other sites

@bobrdobr, термоядерный - сверхмалой?

:)

Все известные были либо авиабомбами, либо боеголовками к ракетам.

Меньше 100 килотонн их никогда не было.

"Деві крокет" - був такий боєзаряд для безвідкатної гармати ще у 1959-му. Еквівалент - до 800 тон.

Змінено користувачем vkhavr2
Link to comment
Share on other sites

Я вот думаю, в самой Расеюшке, дохрена раскидано, по ее необъятным просторам, РИТЕГов (в основном наследие совка).

И что интересно, пока никто кроме охотников за цветметом, на них не позарился.

http://www.profvideo.net/stat/tragicheskaja_hronika.php

А между прочим, какое поле не паханное для "войнов джихада". :gigi:

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...