Перейти до змісту

Недельный рацион семьи в разных странах мира


Сашко

Recommended Posts

Клієнт недавно переїхав. Його душа просить гречку, сирників і олів'є

 

Не знаю, как Али, а я 6 лет на рисе и картошке сидеть не хотел. Поэтому плачу 9 баксов за 900 граммов гречки, 5 за 800 граммов пшена или булгура, 6 за фунт киноа, 7 за килограмм пшеницы и 12 за литр сметаны, которую специально для нас делают. И 10 за кг творога. Сырники не ем и вам не советую.  :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ЗЫ Вдогонку - кефир только в кошерном магазине, 6 баксов за литр.  И попрошу игнорантов не путать наш кефир и густой безвкусный греческий йогурт, похожий на кисель    B-)

Змінено користувачем Аквариус
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ЗЫ Вдогонку - кефир только в кошерном магазине, 6 баксов за литр. И попрошу игнорантов не путать наш кефир и густой безвкусный греческий йогурт, похожий на кисель B-)

27 гривен три литра домашнего молока, и десять гривен одна ампула закваски, итого тридцать семь гривен и три литра настоящего кефира :))). Или полтора бакса

Змінено користувачем tracker
Link to comment
Share on other sites

 

 


Не представляю, как можно скучать за творогом в понимании травмированного СССР человека, живя в стране доступных мягких, сливочных и других сыров.

 

Это разные продукты. Ты сейчас скзала примерно следующее - зачем вам яблоки, если есть бананы...

 

 

 

 

 


А сметана это cream. Нечто среднее, между сливками и очень жирным йогуртом.

 

Очередная глупость...

 

 

 

 


Поэтому ти эмигрантские страсти по нашим продуктам - чистый психоз.

 

 

Психоз - это ставить диагнозы, не имея зеленого понятия о чем речь  :)

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Не ел гречку уже не один год и как-то не тянет. Как гарнир в основном рис да картофан, или вообще без гарнира.

 

Вообще я согласен с wtf, обычно приноравливаешься к местной пище и чем дальше, тем меньше тянет на то, без чего когда-то не представлял себе жизнь.

Link to comment
Share on other sites

 

 


одна ампула закваски

 

На третий год нашел в органическом магазине сухую кефирную закваску. 3 пакетика те же 6 баксов.

 

Дело не в деньгах а в доступности тех или иных продуктов  :nose3:

Link to comment
Share on other sites

Не ел гречку уже не один год и как-то не тянет. Как гарнир в основном рис да картофан, или вообще без гарнира.

 

Вообще я согласен с wtf, обычно приноравливаешься к местной пище и чем дальше, тем меньше тянет на то, без чего когда-то не представлял себе жизнь.

 

Я не знаю, сколько ты за границей живешь, я постоянно в длительных командировках, но оставаться где-то пока не собираюсь. Приноравливаться к питанию - это одно, а постараться устроиться с максимальными удобствами в питании и комфортному доступу к любимым продуктам - другое.  :)

Link to comment
Share on other sites

а, ну командировки это дело другое.

я за пару лет к местной кухне приноровился, по прошествии 5+ лет к тем продуктам, что в основном раньше ел, уже и не тянет.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

 

 


к тем продуктам, что в основном раньше ел, уже и не тянет.

 

:)  А я подсадил многих приятелей-иностранцев на кашу из 1\3 риса и 2\3 гречки. Теперь покупают гречку и мне и себе, если нарвутся 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А зачем скучать по творогу, когда можно покупать рикотту например?

В чем прикол именно творога?

Вам не хватает ежедневных сырников?

да не хватает. а рикотта это не творог. как и коттедж чиз.

 

ну и просто творожку со сметанкой утром навернуть!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Меня терзают смутные сомнения.

Более 300 евро в неделю это реально дочерта.

Кто был и жил с необходимостью готовить в такие недорогих по продуктам странам, как Италия, Испания, Португалия и Германия, не говорю уже про Восточную Европу, понимают, что 1200 евро в месяц на продукты это чуть более, чем дохера.

И даже не обязательно ходить в Алди или Лидл.

Свежая лавка возле дома, фермерские рынки, пекарни, булочные. Не очень представляю, откуда эти цифры, люди и рационы.

Америкацы просто за 50 долларов удавятся. А чтобы на 350 баксов в неделю тратиться черной семье, то вообще бугога.

 

согласен 100%. гермашка 300 евро в неделю это слишком. может это с ресторанами?

Link to comment
Share on other sites

Это еще не лашары.  Амер-фермер выращивает по моей натырке черные помидоры и они улетают, как горячие пирожки, хотя стоят вдвое дороже обычных, подруга жены, итальянка, научилась готовить борщ, и он у нее в еженедельном меню. А девочка, которая помогает жене по хозяйству, печет лучшие блины, которые я ел   :pardon:

 

 

 

лашары

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Клієнт недавно переїхав. Його душа просить гречку, сирників і олів'є

гречки тут дохрена. малой любит гречку с молоком. еще есть манго и прочие клубники и черники круглый год. а вот творожку не хватает.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Любимая еда этой семьи: макароны карбонара, абрикосовые пироги

 

І як їм вдається стрункими залишатись з такими уподобаннями :shok:

 

А сім'ї знизу списка жаль... Бідні люди, таке одноманітне і убоге харчування... Все-таки яка різниця між світами :(

Link to comment
Share on other sites

Мені сподобались японці, турки. єгиптяни і всі хто готують собі  їжу самі, там багато овочів, рис, риба...

 

Мене дуже вразило, що в сім"ях за тиждень з"їдають по лотку яєць :consul::fp1:

 

в нашій сім"ї 10 яєць на два з половиною тижні. якщо не печу, а якщо печу, то трошки більше...

 

Чоловіка привчила до гречки, дуже любить, а також пшоно і інші крупи...

 

Консервів майже не їмо, все встигаю готувати сама і на додаток кожного дня свіжий салат...

 

Молодша частина сім"ї канєшнож любить піццу.Кожного тижня єсть у нас 1 раз, рідше 2 рази.

 

Соки практично не купуєм, їх заміняють фрукти.

 

Побачила яку кількість соків п"є сім"я на першій фото :fp1: , то просто ужас. Так багато неможна, нирки сідають...

 

Африканців дуже шкода :( . з європейцями, це небо і земля...

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 


ЗЫ Вдогонку - кефир только в кошерном магазине, 6 баксов за литр.  И попрошу игнорантов не путать наш кефир и густой безвкусный греческий йогурт, похожий на кисель   

А у нас поляки, є все

Link to comment
Share on other sites

Да, про Германию конечно преувеличено, моя семья из трех человек, на неделю еды больше 120-130 евро никогда не тратила, при этом на цену в магазине не смотрю.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

 


По вашим цінам - копійки

На самом деле можно несколько дешевле питаться, но организм видать для севера не приспособлен: как только начинаем экономить ниже этого порога, очень быстро бьет сперва по самочувствию, а потом и по здоровью.

 

 

 


Поэтому ти эмигрантские страсти по нашим продуктам - чистый психоз.

Психоз - мерзкая штука. Его не контролируешь, и можно разве что подавлять\игнорировать его усилием воли. Ну, или козлить, как многие мигранты и делают  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Комашка, как ты вообще живешь в Норвегии? Я был пару раз, в сентябре опять вынужден поехать, мне не понравилось. Имея серьезное бабло с нефти и газа, все кругом обшарпанное... зачуханное. Какая у вас там национальная еда, я так и не понял? Цены космические, Лондон тихо курит в сторонке.... Климат просто ужасный. Притягивают фьорды?

Link to comment
Share on other sites

будете смеяться но максимум вот за последние 30 дней 200 гривен в неделю (без алкоголя), я просто не знаю, что можно есть на 2000 гривен в неделю в украине, помидоры 8 грн, перец 6, огурцы  7 за кг и так далее

 

вот еда на эту неделю - суп рисовый с помидорами, перцем часноком, черным перцем картошкой, заправленный томатный соком; дальше просто овощной суп с броколи и овощами

 

с утра - рагу из картошки баклажан, перца, помидоров, часнока и фасоли с луком; салат из домашнего творога, помидоров , огурцов, часнока и зелени; 2 дня - рыба с салатом из овощей

 

ну и понятно фрукты, например, абрикосы 10-15 грн за кило, черника 40-59 грн за кило, но не беру кило ее портится

Змінено користувачем modem
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

будете смеяться но максимум вот за последние 30 дней 200 гривен в неделю (без алкоголя), я просто не знаю, что можно есть на 2000 гривен в неделю в украине, помидоры 8 грн, перец 6, огурцы  7 за кг и так далее

 

вот еда на эту неделю - суп рисовый с помидорами, перцем часноком, черным перцем картошкой, заправленный томатный соком; дальше просто овощной суп с броколи и овощами

 

с утра - рагу из картошки баклажан, перца, помидоров, часнока и фасоли с луком; салат из домашнего творога, помидоров , огурцов, часнока и зелени; 2 дня - рыба с салатом из овощей

 

ну и понятно фрукты, например, абрикосы 10-15 грн за кило, черника 40-59 грн за кило, но не беру кило ее портится

а може ты и мняса не еси?

Link to comment
Share on other sites

У нас і творога, і гречки, і борща, і олів"є вистачає. Про їжу зовсім не думаю, нічого не хочу, ні за чим не сумую. Скільки витрачаю - хз, не рахую.

 

+1 

Link to comment
Share on other sites

У нас і творога, і гречки, і борща, і олів"є вистачає. Про їжу зовсім не думаю, нічого не хочу, ні за чим не сумую. Скільки витрачаю - хз, не рахую.

А сколько лет ты уже с штатах?
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...