Перейти до змісту

Білорусь, Лукашенко і Союзное государство


Vyacheslav

Recommended Posts

Kviatkovskyi Viktor
5 хв ·
Ось і відповідь хто розстрілював Майдан ....
Затриманий в Бiлорусі російський найманець Бакунович - керівник снайперської групи в ПВК Вагнер.
1. Фото паспорта Бакуновича
2. Фото з камер спостереження. Київ 2014. Двір СБУ.

mFLMZEaB_o.jpg
sLGlWfC2_o.jpg

Link to comment
Share on other sites

Лука про Вагнеровцев:

Многие факты (вы мне письменно доложили) интересны. Я смотрю, приумолкли и наши старшие братья. Уже не кричат, что они посылали этих ребят в Стамбул. Никакого Стамбула не было и быть не могло, как оказалось на поверку. Ясно, что у этой группы были иные цели. И задача следствия - выяснить эти цели", - заявил глава государства.
"Молодцы, что выяснили, что это первая группа. Я так понимаю, это только первая группа из 180 или 200 человек, которая планировалась к переброске в Беларусь. И притом, когда я это говорю (я прочитал доклад), это точные данные сегодня. И попытка там сейчас спрятать "хвост" в России и сказать, что вот чуть ли не они с нами согласовали приезд этой группы, это полная ерунда", - подчеркнул белорусский лидер.
Он пояснил, что всегда, какие бы мероприятия ни проводились в Беларуси с участием российских военнослужащих, будь то бывших или действующих, всегда соответствующие ведомства двух стран взаимодействуют. "У нас разрешение только Президент может дать на приезд военнослужащих, на посещение Беларуси. С техникой, без техники, самолеты, вертолеты и так далее… Никаких разрешений никто не давал. Более того, у нас вызывают серьезные сегодня подозрения те цели, которые себе группа намечала", - сказал глава государства.
Данная группа въехала на территорию Беларуси вечером 24 июля, якобы намереваясь улететь из Минска рейсом в Стамбул.
"Со слов части подозреваемых, рейсом в 10 часов 50 минут. Тем не менее, располагая достаточным ресурсом времени для регистрации на рейс и, соответственно, на вылет из страны, вся группа проследовала мимо аэропорта и заселилась в гостиницу IBB в Минске", - отметил глава СК.
При этом он обратил внимание на тот факт, что гостиница была забронирована заранее. "В то же время зарегистрировано было и заселение в санаторий "Белорусочка" в Ждановичах под Минском. Пробыв сутки в гостинице IBB и не улетев в Стамбул, как заявляют подозреваемые (не улетев ни 25, ни 26, ни 27 июля, хотя имелась такая возможность), вся группа переехала, уведомив администрацию гостиницы IBB, что якобы едут в аэропорт для вылета из страны. Тем не менее они заселились в санаторий "Белорусочка", - привел факты Иван Носкевич.
Кроме того, при изучении переписки в созданном этой группой чате выяснили, что от старшего группы была дана команда уничтожить находившиеся на руках распечатанные электронные билеты на якобы вылет из Минска 25 июля.

https://www.youtube.com/watch?v=E3rM5uvmpH0

Link to comment
Share on other sites

04.08.20 14:15 Лукашенко заявил, что на юг Беларуси перебросили еще один отряд боевиков: Теперь, когда идет уборка, мы должны бегать и ловить их по лесам

 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в послании белорусскому народу и Национальному собранию заявил, что сегодня ему поступила информация об еще одном отряде боевиков, переброшенных в Беларусь.

 

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает БЕЛТА.

"Сегодня поступила информация об еще одном отряде, который переброшен на юг. Мы должны, когда идет уборка, бегать, ловить их по лесам! Мы же их всех отловим", - предупредил Александр Лукашенко.

Он также подчеркнул, что в Беларуси действуют определенные законы, и в соседней стране о них хорошо знают.

"Закон есть закон. Нравится - не нравится, его надо соблюдать. Знаешь ты его или не знаешь, ты будешь отвечать все равно по закону... Мы родные люди - белорусы, украинцы, россияне, поляки, евреи. Мы всегда жили здесь в мире, и не подбрасывайте здесь оружие, не взрывайте обстановку, ибо будет полыхать так, что до Владивостока будет тяжело", - сказал белорусский президент.

Напомним, ранее Лукашенко заявил, что у группы россиян, задержанных под Минском, была задача оставаться в стране и ждать.

"Пока горячей войны нет, не стреляют, еще спусковой крючок не нажали. Но попытка организовать бойню в центре Минска уже очевидна. Против Беларуси брошены миллиардные ресурсы, мобилизованы новейшие технологии. Я с удивлением наблюдаю некую дискуссию отдельных, особенно в наших интернет-каналах, по поводу недавнего задержания 33 боевиков в Беларуси. Слушайте, какие только там выводы и предложения [не делают]. Дошли до того, что аж два президента договорились. Так вот, это очень опасный и сильный сигнал. И все это вранье - про Стамбул, про Венесуэлу, про Африку и Ливию. Это все вранье. Эти люди (они дали показания) были направлены специально в Беларусь, команда была ждать", - заявил Лукашенко.

Он отметил, что билеты, купленные в Стамбул, были легендой.

Link to comment
Share on other sites

Росія відповіла розлюченому Лукашенку: затриманих бойовиків "в образу не дадуть"

 

B-)

 

 

Офіційна представниця МЗС РФ Марія Захарова заявила, що вина 33 затриманих росіян у Білорусі нічим не доведена.

Джерело: Російське агентство ТАСС, яке цитує офіційну представницю МЗС РФ Марію Захарову.

Пряма мова Захарової: "Що стосується затриманих в Білорусі російських громадян, вина яких нічим не доведена, і того спектаклю, який навколо цього влаштували, то ми їх в образу не дамо, і в Мінську це прекрасно знають".

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

В бацькі загострення у зв'язку з виборами і гойдоном. :fp1:
 

Лукашенко: Я запропонував Помпео розмістити ракети середньої дальності в Україні
Агресія Росії підштовхнула Україну до інтеграції з НАТО, заявив президент Білорусі Олександр Лукашенко, розповідаючи в інтерв'ю засновнику видання "ГОРДОН" Дмитрові Гордону про розмову з держсекретарем США Майком Помпео.
Цей матеріал можна прочитати і російською мовою
| Сьогодні 19.36 | коментарів: 11


Лукашенко: Ми дали [американцям] квітучу, прекрасну, добру нашу Україну, звідки сьогодні можемо дістати в будь-який момент залп ракети

Північноатлантичний альянс може розмістити ракети середньої дальності в Україні. Таку думку президент Білорусі Олександр Лукашенко висловив в інтерв'ю засновнику видання "ГОРДОН" Дмитрові Гордону, яке вийшло в ефір 6 серпня на YouTube-каналі "В гостях у Гордона".

На його думку, до інтеграції України в НАТО підштовхнула російська агресія.

"Це подарунок американцям. Коли був тут [держсекретар США] Майк Помпео, я йому поставив пряме запитання: "Майку, ми з Путіним тобі не подарували Україну? "Він засміявся: "Що ви маєте на увазі, пане президенте?" – "Маю на увазі, що вам ракети середньої дальності не треба в Німеччині, Польщі та Румунії розміщувати зараз. Адже ви можете домовитися зараз з Україною – агресор же напав. І нам буде дуже спекотно, і Росії теж буде дуже спекотно", – заявив Лукашенко.

За словами президента Білорусі, "ми своїми руками подарували Заходу те, що їм не належить і не мало належати".

"Ми їм дали квітучу, прекрасну, добру нашу Україну, звідки сьогодні можемо дістати в будь-який момент залп ракети. У будь-який. Я це говорю відповідально", – сказав він.
Більше читайте тут: https://gordonua.com/ukr/news/worldnews/lukashenko-ja-zaproponuvav-pompeo-rozmistiti-raketi-serednoji-dalnosti-v-ukrajini-1512648.html

 

Link to comment
Share on other sites

а де ватяна кандидатка типу опозиціонерка ділась? 

 

Reload Page to see tweet..Link..

Та ніби ніде не ділась, по ТВ показували,прийшла голосувати на дільницю.Народ зустрів оваціями :gigi:

Link to comment
Share on other sites

Вночі у Мінську і регіонах було гаряче. Лука йде по граблях Чугунія, нмд. Мабуть, це не кінець, а початок. От тільки з лідером Тихановською у білорусів, як і свого часу у українців, вийшла повна жопа. Туди б когось на кшталт Саахова...
Link to comment
Share on other sites

Вночі у Мінську і регіонах було гаряче. Лука йде по граблях Чугунія, нмд. Мабуть, це не кінець, а початок. От тільки з лідером Тихановською у білорусів, як і свого часу у українців, вийшла повна жопа. Туди б когось на кшталт Саахова...

Дык Тихоновская озвучивала, что не собирается быть президентом. После избрания обещала провести честные выборы.
Link to comment
Share on other sites

Дык Тихоновская озвучивала, что не собирается быть президентом. После избрания обещала провести честные выборы.

То все маніловщина. Лука владу добровільно не віддасть і вона не впаде сама до ніг Тихоновської. У диктатора її можна відібрати лише силою. А лідер протестів з неї ніякий

Link to comment
Share on other sites

Розводняк для лохів уся їх опозиція.

 

B-)

10.08.20 06:06 Протестующие начали расходиться из центра Минска
В Минске волна массовых протестов пошла на спад. Практически стихли взрывы гранат и автомобильные гудки.

10.08.20 05:36 Самолет семьи Лукашенко улетел из Минска в Турцию
Один из самолетов семьи президента Беларуси Александра Лукашенко прилетел в Турцию.

10.08.20 04:58 Явка на выборах президента Беларуси составила более 84%
По состоянию на 20.00 воскресенья на выборах президента Беларуси проголосовали 84,05% избирателей.

10.08.20 04:23 Тихановская и ее соратники готовы сесть за стол переговоров с властью Беларуси
Главный оппонент Александра Лукашенко на выборах президента Беларуси Светлана Тихановская и ее соратники готовы к диалогу с действующей властью относительно массовых протестов в стране.

10.08.20 03:34 В нескольких городах Беларуси ОМОН опустил щиты, - СМИ
Белорусские СМИ сообщают, что во время протестов после выборов в ряде городов силовики опустили щиты или сняли свои шлемы и не реагируют на протестующих.

10.08.20 03:10 Протесты в Минске: в МВД РБ признали использование светошумовых гранат и водометов, СМИ сообщают о погибшем. ФОТОрепортаж
Силовые структуры Беларуси объявили о созыве экстренного заседания из-за протестов.

10.08.20 02:37 Президенты Польши и Литвы осудили действия силовиков в Беларуси
Лидеры Польши Анджей Дуда и Литвы Гитанас Науседа обратились к властям Беларуси с просьбой соблюдать демократические стандарты.

10.08.20 02:18 Автозак прорывает цепь протестующих в Минске. ФОТОрепортаж
Автомобиль силовиков блокировали протестующие в Минске, но он прорвался.

10.08.20 01:59 В Беларуси задержаны более 160 человек, - правозащитники
Милиция задержала в Минске 47 человек. В других городах Беларуси задержанных 119.

10.08.20 01:45 Против протестующих в Минске применили резиновые пули - есть раненые. ФОТОрепортаж
Белорусы продолжают протесты. В центр Минска стягивают все больше силовиков.

 

09.08.20 23:56 По данным независимого экзитпола, на выборах президента Беларуси Тихановская набирает 72,1%, Лукашенко - 13,7%
76 активистов провели альтернативный опрос проголосовавших по всей территории Республики Беларусь. В нем приняли участие 85 500 человек.

 

09.08.20 20:32 В Беларуси обнародован результат экзитпола на выборах президента: Лукашенко набирает 79,7%
В Беларуси закрылись все избирательные участки, начался подсчет голосов. Также уже обнародованы результаты национального экзитпола.

 

Одначе працьовиті активісти, кожен "опитав" по 1125 виборців   :gigi:

Link to comment
Share on other sites

О, у протестантів вже є якась самоорганізація. Цікаво, що буде робити Лука, якщо і насправді білоруси підуть на загальнонаціональний страйк?

 

зі

Штаб Тихоновської не визнає результатів підрахуїв з ЦВК. Але сама Тихоновська не планує долучатися до протестів. Шо я й говорив - з неї лідер, як гівна куля

 

Білорусів закликають виходити на мітинги на 19:00. Вимоги такі: нові вибори без Лукашенка та звільнення всіх затриманих під час акцій 9 серпня. Про це повідомляє Телеграм-канал NEXTA.

Зокрема, людей закликають купувати в будівельних і спортивних магазинах захисну амуніцію, брати з собою аптечки. Крім того, дають інструкції про техніку протистояння силовикам.

Також на завтра, 11 серпня з 12:00 по всій Білорусі планується національний страйк

Link to comment
Share on other sites

Штаб Тихоновської не визнає результатів підрахуїв з ЦВК. Але сама Тихоновська не планує долучатися до протестів. Шо я й говорив - з неї лідер, як гівна куля

Усе там погоджена хуйлятами оппа. Хоча людей бацька вже реально дістав, наявна опозиція сама усе буде зливати в унітаз.

Link to comment
Share on other sites

Последний этап правления любого диктатора - иррациональное хватание за власть любой ценой.  Лука просто повторяет историческую тенденцию. Такая себе Азиатщина в центре Европы

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

О, у протестантів вже є якась самоорганізація. Цікаво, що буде робити Лука, якщо і насправді білоруси підуть на загальнонаціональний страйк?

 

зі

Штаб Тихоновської не визнає результатів підрахуїв з ЦВК. Але сама Тихоновська не планує долучатися до протестів. Шо я й говорив - з неї лідер, як гівна куля

Tikhanovskaya understands that if she publicly supports the protests, this would give a green light for the authorities to arrest her – as this happened to the presidential candidates in previous years, let’s say in 2010. People go on the streets even without Tikhanovskaya. So probably a wiser move on her behalf is to stay safe and to remain a symbolic leader of the united opposition. She’d make more impact if she stays safe and tried to act within the law rather than head the crowds.” - comment for Emerging Europe

 

Вона сидить і не відсвічує, бо знає, що може бути з тими, хто закликає до протестів у Білорусі 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...