Перейти до змісту

шикарный текст для желающих "услышать йухо-восток"


Аффтар

Recommended Posts

Даже не думал об этом.

Просто хотел проиллюстрировать неправильность логики.

 

Ваш приклад просто невдалий.

Позавчора поховали сусіда, 48 років, не курив, пив дуже рідко, розрив аневрізми

Інший сусід 89 років, колишній (до речі дуже відомий!) режисер, щодня сидить на лавці, розважає всіх анекдотами і палить що скажений.

 

А той хлопець правий. І не бачить очевидні речі лише той, хто дійсно ніколи не бував в цивілізованному світі. І хто повернувся звідти і скаже - "а что, нічєво асобіннава" - хворий безнадійно.

Link to comment
Share on other sites

Ну и на счет виноватых. За все, что происходит в стране, мы как ее граждане несем кой-какую ответственность. Потому мы и граждане, а не биомасса с пропиской. Так что если враг обрабатывает наш народ своей пропагандой, а мы врагу позволяем - то, увы, наша вина тут есть.

 

Просто она не имеет никакого отношения к тому, что голубоглазеньких нужно сейчас ставить на место, разговаривая с ними на им понятном языке. А не жуя интеллигентские сопли про "ах какие у него глаза.. я где-то там такие видела..." ;)

Link to comment
Share on other sites

Ну так эти люди с не меньшим правом могут сказать "Пусть едут в ЕС, и не устраивают беспредел в центре столицы"..

"или живут в Украине и подчинятся ЗАКОНУ."

Ну вот, вчера или сегодня пять человек вышло на Красную площадь в Москве и стали петь гимн Украины. Допеть они его не успели - полиция сразу упаковала, скорее всего срок впаяют.  А тут какие-то люди на Юго-Востоке вешают чужие флаги,  со стволами бегают, войска левые призывают - это наверное законное право на самоопределение, да?

 

Я был в Киеве недавно и скоро опять поеду, беспредела в столице не увидел.  Все нормально работает, приводится в порядок, менты все чинно патрулируют. На майдане несколько палаток с миролюбивыми  безоружными особями, которые используются как туристическая достопримечательность. 

 

В центре страны, где я проживаю, тоже все тихо спокойно и хорошо. Отличие только в том, что на общественном транспорте  и зданиях висят флаги Украины и ЕС. 

 

Так что ребята, вы там сами  на Востоке устроили у себя беспредел, позвали  из-за бугра "зеленых" друзей, а теперь стрелки на нас переводите, и  требуете: "Киев, прогнись под нас, а то мы или отделимся, или войной на вас пойдем!"

Змінено користувачем Сорока
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


Вы ж небось не хотите сдать Киев только потому

сори, меня не сдувает, я просто еще иногда работаю.

в киеве около 30% людей, которые не восприняли майдан, из них порядка 12-14% - которые КАТЕГОРИЧЕСКИ негативно к нему относятся, и всей душой хотят, вы не поверите - закона и справедливости в _их_ понимании, а не в понимании "хунты"(тм)

 

если не остановиться сейчас - там, далеко на востоке - то рано или поздно то же самое будет и в киеве... 

 

зы. (ко всем) кончайте мне про ужасы террористов - не про этих собак речь. иностранные засланцы должны быть ликвидированы. Пох, каким способом.

Link to comment
Share on other sites

Беспредел в центре столицы начался в ответ на беспредел со стороны власти.

Чем был вызван беспредел в Славянске?

 

А этих людей задолбала регулярная гэтьманщина в Киеве, которая неизменно сопровождается экономическим спадом.

 

И, заметьте, они не едут в Киев устанавливать там свои порядки.

 

А просто требуют дать региону возможность жить более самостоятельно и не сильно зависеть от центра.

Link to comment
Share on other sites

"А просто требуют дать региону возможность жить более самостоятельно и не сильно зависеть от центра."

 

Для этого они пригласили к себе более опытных обмундированных и вооруженных товарисчей и водрузили рос. флаги? 

Link to comment
Share on other sites

 

 


сори, меня не сдувает, я просто еще иногда работаю. в киеве около 30% людей, которые не восприняли майдан, из них порядка 12-14% - которые КАТЕГОРИЧЕСКИ негативно к нему относятся, и всей душой хотят, вы не поверите - закона и справедливости в _их_ понимании, а не в понимании "хунты"(тм)

Ну так и на востоке то же самое, просто в Киеве вон те 70% куда активнее будут. Вот и вся разница. Так возвращаясь к вопросу, вы тем 30% людей позволите усадить вам на голову Яныча и поднять над Киевом флаг братьев-северных оленей? Или нет?

Link to comment
Share on other sites

 

 


А этих людей задолбала регулярная гэтьманщина в Киеве, которая неизменно сопровождается экономическим спадом. И, заметьте, они не едут в Киев устанавливать там свои порядки.

А что тогда произошло в 2010, как не массовый приезд этих людей в Киев с целью установления своих порядков?

 

 


А просто требуют дать региону возможность жить более самостоятельно и не сильно зависеть от центра.

Путем захвата заложников и вывешивания флагов соседнего государства?

Link to comment
Share on other sites

Где-то звучат требования понять и простить. Я не собираюсь делать ни того, ни другого.

 

Вы уже взяли на себя право "прощать"?

 

На каком основании, если не секрет?!

Link to comment
Share on other sites

 

 


И, заметьте, они не едут в Киев устанавливать там свои порядки.

Тю. Их не везут, они и не едут. Когда возили - ездили. Начиная от шахтеров и заканчивая антимайданами.

Мы тут на полном серьезе говорим о людях юго-востока - такое прям чувство, будто ими не Ахмет рулит :)

Link to comment
Share on other sites

"А просто требуют дать региону возможность жить более самостоятельно и не сильно зависеть от центра."

 

Для этого они пригласили к себе более опытных обмундированных и вооруженных товарисчей и водрузили рос. флаги? 

 

Ну, вы ведь, если быть откровенными, тоже не прочь пригласить НАТО для отстаивания своей точки зрения?!

 

П.С. А насчёт триколора - я сам не понимаю этой глупости.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Так возвращаясь к вопросу, вы тем 30% людей позволите усадить вам на голову Яныча и поднять над Киевом флаг братьев-северных оленей? Или нет?
нет канеш, я буду бороться, и буду искренне считать, что если рядом будут опітніе солдаті из дружеских соседей - то мне будет спокойнее и увереннее.

 

это - положа руку на сердце. А вы разве нет? будете отпихивать руку помощи и кричать "нет! мы сами разберемся!" - ?... B-)

Link to comment
Share on other sites

 

 


нет канеш, я буду бороться

Ну я тогда просто не особо понимаю, чего вы хотели донести вон теми ветками про глаза и бесстрашных гопников с алюминиевыми щитами. Прискорбно конечно что они есть, но с ними придется бороться, если они будут угрожать Украине. Если вы того же мнения, то к чему были те беседы.

Link to comment
Share on other sites

Ну, вы ведь, если быть откровенными, тоже не прочь пригласить НАТО для отстаивания своей точки зрения?!

 

П.С. А насчёт триколора - я сам не понимаю этой глупости.

Возможно дело в том, что ты вообще не понимаешь что там происходит? И ни один здоровый человек не хочет приглашать нато воевать с ватниками домбаса. Вот коллективно влупить по зачинщикам...да, есть такая мысль.

Link to comment
Share on other sites

Вы уже взяли на себя право "прощать"?

 

На каком основании, если не секрет?!

Да, у меня всегда было право прощать или не прощать.

Это право мне не нужно было нигде брать.

У меня было право выйти из дому и быть с моим народом несколько страшных месяцев в Киеве.

У меня было право помогать моему народу всем, чем я могу.

У меня есть права и обязанности перед всеми своими согражданами.

Моим врагам прощения и пощады не будет.

Я плачу за это реальные деньги.

Столько, сколько могу в данный момент.

"Голубоглазым" платит враг. Они наёмники.

Осознанно идущие на смерть не за идеалы, а за мятую двухсотку.

Я осознанно буду финансировать их скорую смерть.

Не до сантиментов.

Сантименты - удел истеричных овуляшек.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

нет канеш, я буду бороться, и буду искренне считать, что если рядом будут опітніе солдаті из дружеских соседей - то мне будет спокойнее и увереннее.

 

это - положа руку на сердце. А вы разве нет? будете отпихивать руку помощи и кричать "нет! мы сами разберемся!" - ?... B-)

 

Йожа, ти здається не відповіла на моє питання: чим я завинив перед тим голубоглазєньким хлопцем зі Слов"янська, який з калашем зараз по місту бігає.

 

Ну або перед тим же Жадом, який кілька місяців тому на Цузі приблизно такого ж змісту пред"яви кидав?

Link to comment
Share on other sites

А этих людей задолбала регулярная гэтьманщина в Киеве, которая неизменно сопровождается экономическим спадом.

 

И, заметьте, они не едут в Киев устанавливать там свои порядки.

 

А просто требуют дать региону возможность жить более самостоятельно и не сильно зависеть от центра.

 

А гетьманщина Януковича их не задалбывала четыре года?

Эти четыре года их региону не нужна была самостоятельность?

Или они просто прохавали что с уходом Януковича им стоко дотаций уже не будет обламываться- вот и бунтуют? Так дотации=это не за счёт региона, это за счет общего котла.

Link to comment
Share on other sites

А этих людей задолбала регулярная гэтьманщина в Киеве, которая неизменно сопровождается экономическим спадом.

 

Регулярная гэтманщина, это что? Янукович тоже гетьман был что-ли?  Просто не надо было АЖ ТАК ВОРОВАТЬ (слова бацьки  Лукашенко), и тогда  никто бы даже внимания не обращал на опереточных кроликов и тягнибоков. 

 

И, заметьте, они не едут в Киев устанавливать там свои порядки.

 

Конечно сами не едут, а пока платили - ехали прямо "поездами дружбы" и занимались  не установлением порядка,  а в основном провокациями и криминалом. До сих пор некоторых отлавливают. А бесплатно не едут - потому что Киев их не поддержит. Если бы Киев не был против Януковича  и не помогал Майдану - ничего бы не получилось (вспомним налоговый и прочие майданы). А вот не надо было Янеку так нагибать Киев, отменять выборы мэра, и ставить кругом "донецких интеллектуалов" 

 

А просто требуют дать региону возможность жить более самостоятельно и не сильно зависеть от центра.

 

Мы ведь только ЗА  это требование! Но ваш любимый душка Ахметов требует опять дотаций несколько ярдов в год на свои махинации, давая понять: "Не дадите кусок пирога - устрою сепаратизм и беспредел" .То же самое хочет и Ефремов в Луганске - своё королевство хочет. То есть вы хотите и рыбку сьесть, и на х**й сесть, так что-ли?

 

А вообще мне кажется, что вы товарищ - троллите всех, заставляя давать очевидные объяснения.  Просто если вы искренне не понимаете, тогда все печально...

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

не особо понимаю, чего вы хотели донести вон теми ветками про глаза

того, что я их очень понимаю и не имею права осуждать - потому что поступила бы также. И вы - тоже. И каждый здесь присутствующий.

поэтому как-то нелепо выглядят охи и ужас-ужас-сукиколорады-давить-мочить-давить-мстить.

 

это гражданская война. В ней не бывает правых. Есть только победитель и побежденный/уничтоженный

 

 

чим я завинив

ничем. Но и они ничем ни перед кем не виноваты - по модулю.

Змінено користувачем африканский_йож
Link to comment
Share on other sites

 

 


того, что я их очень понимаю и не имею права осуждать - потому что поступила бы также. И вы - тоже. И каждый здесь присутствующий.

А, понятно. Ну, на самом деле вы их даже близко не понимаете :) но если вам приятнее видеть в них ментально себеподобных - ради Бога, абы делу не мешало.

 

 


это гражданская война. В ней не бывает правых. Есть только победитель и побежденный/уничтоженный

Это не гражданская война. Это война России против Украины, которая проходит на территории Украины. Гражданская она постольку, поскольку у бойцов в кармане лежит какой-то паспорт, а то и два сразу. Вот и все.

 

 


ничем. Но и они ничем ни перед кем не виноваты - по модулю.

Любой коллаборационист - виновен, и является преступником. Хоть по модулю, хоть по скобочкам.

Link to comment
Share on other sites

ну и здесь переспрошу (обычно после этого все праведно-пылающих гневом ветром сдувает):

 

КАК вы собираетесь жить с этими людьми в одной стране? КАК вы собираетесь убедить и их, и себя, что украина - это "единая" страна?

 

сепаратисти Донбасу представляють групу котра живе навіть не в капіталізмі 19-го століття а як в якомусь общинному ладі в котрому відсутні такі поняття як країна, суспільство, громадяни, відповідлаьність, вольності, право, закон та інші речі цивілізованого суспільства - основні поняття це їжа (бо бідні - це об"єктивна реальність), сила, та мінімум розваг - один стадіон Шахтар посеред того захолусття це пам"ятник людському інфантилізму

 

домовлятися з сепаратистами Донбасу немає змісту бо вони оперують іншими поняттями - це як розмова французького кухаря та канібала про спосіб приготування м"яса ...

 

залишається лише одне - не давати їм розмножуватися та чекати поки цей під-вид гомо-совєтікусів вимре як свого часу вимерли мамонти 

цинічно? так, але це напевно єдинна мирна альтернатива

 

при чому, позитивним моментом є те, що їхня ідеологія будучи примітивною не розповсюджуються на людей, котрі не були народженними та вихованними в їхній групі (бо соціумом то назвати не можна) - таким чином проста регуляція їхньої чисельності з часом вирішить цю проблему повністю

 

ще один позитивний момент - це те що представники їхньої групи котрі в молодому віці переселяються з цієї території безполісно та безпроблемно сприймають нові установки та поняття, тобто 

Link to comment
Share on other sites

чекати поки цей під-вид гомо-совєтікусів вимре

 

25 років тому в донецьку депутатом обирали щекочіхіна

а в краматорську - олексія шеховцова ( в 94-році в ПЕРШОМУ турі коли в деяких округах в другий тур виходило по ДВА комуністи)

 

зараз ситуація набагато ГІРША

Link to comment
Share on other sites

25 років тому в донецьку депутатом обирали щекочіхіна

а в краматорську - олексія шеховцова ( в 94-році в ПЕРШОМУ турі коли в деяких округах в другий тур виходило по ДВА комуністи)

 

зараз ситуація набагато ГІРША

 

вона гірша якісно бо більшість притомних людей втікла з Донбасу і там лишився концентрат

але в кількісному плані їх таки стає менше ...

просто цим ніхто не займався і Київ ніколи не керував Донбасом ... лише за часів Кучми, Київ просто стримував експансію донбаської мафії та переповзання її в Київ ....

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...