Перейти до змісту

Сирийская народная республика


Гість paraskaa-W

Recommended Posts

09.12 - США пригрозили сбивать рашевские самолеты, если те будут летать не туда.
11.12 - Хуйло :"Ой все, мы уже победили, нам здесь делать нечего, мы пошли".

 

Совпадение?..  B-)

Link to comment
Share on other sites

Министерство обороны России в очередной раз уличено в лживых заявлениях. На этот раз речь идет о распространившейся в российских СМИ речи представителя МО РФ, где тот обвинил американский истребитель в нарушении воздушного пространства России в небе над Сирией. Newsader представляет перевод данного материала — мини-расследования, проведенного изданием The Aviationist.

Далее тут: http://newsader.com/41908-ni-slova-pravdy-vvs-ssha-ulichili-minob/

Link to comment
Share on other sites

09.12 - США пригрозили сбивать рашевские самолеты, если те будут летать не туда.

11.12 - Хуйло :"Ой все, мы уже победили, нам здесь делать нечего, мы пошли".

 

Совпадение?..  B-)

 

 

20:52, 14 декабря 2017

Американские истребители перехватили российские штурмовики в Сирии

 

 

Самолеты ВВС США в воздушном пространстве Сирии открыли огонь по российским штурмовикам Су-25. Об этом сообщает The Independent.

По словам неназванного американского чиновника, истребители F-22 ВВС США сделали несколько предупредительных выстрелов после того, как российские самолеты Су-25 нарушили согласованную зону полетов, созданную во избежание непреднамеренных инцидентов. После инцидента российские самолеты покинули данный район.

https://lenta.ru/news/2017/12/14/usplainattack/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Лидер террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ) Абу Бакр аль-Багдади захвачен и находится на американской базе в Сирии.

 

Об этом сообщает турецкое издание Yeni Safak.

 

По информации газеты, аль-Багдади схватили в Ираке, затем доставили на базу США в Рас-аль-Айне на северо-востоке страны, а потом - в опорный пункт американских сил недалеко от города Эль-Хасака. Источник издания отмечает, что аль-Багдади, возможно, при захвате получил ранение в ногу. "Главарь был захвачен вместе с семью командирами группировки, один из которых - гражданин Ирака", - добавил собеседник издания.

...

https://lb.ua/world/2017/12/18/385092_turetskie_smi_soobshchili_zahvate.html
Link to comment
Share on other sites

Международная коалиция во главе с США заявила, что ей неизвестно местонахождение главаря террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади.
«Будьте уверены, что если его местонахождение было бы известно, он бы уже был мертв или был бы задержан в ожидании приговора за военное преступление. В любом случае, коалиция дала бы об этом знать публично», — подчеркнул источник.
http://nashe.orbita.co.il/blogs/middle_east/71793

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На российской авиабазе в Сирии, по некоторым данным, были уничтожены 7 самолетов

 

Они попали под минометный обстрел 31 декабря, сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на источники. По их сведениям, базу «Хмеймим» обстреляли боевики. Были потеряны четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный самолет Ан-72. Ранения могли получить более десяти военнослужащих. Комментариев по этому поводу со стороны Минобороны пока нет. Ранее сегодня в военном ведомстве признали, что 31 декабря был потерян вертолет Ми-24, два пилота погибли. В Минобороны утверждают, что причиной крушения стала техническая неисправность.

https://echo.msk.ru/news/2122740-echo.html
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Москва. 4 января. INTERFAX.RU - В Минобороны РФ сообщили, что боевики из минометов 31 декабря обстреляли российскую авиабазу "Хмеймим", двое военнослужащих погибли.
В военном ведомстве заявили, что 31 декабря с наступлением темноты аэродром "Хмеймим" подвергся внезапному минометному обстрелу мобильной диверсионной группой боевиков.
"В результате обстрела двое военнослужащих погибли", - сказали в Минобороны.
При этом накануне в министерстве сообщали, что в Сирии потерпел катастрофу российский боевой вертолет Ми-24, в результате чего погибли оба пилота. Бортмеханик вертолета выжил и был эвакуирован на авиабазу.
В военном ведомстве опровергли сообщения об уничтожении нескольких самолетов ВКС РФ.
"Сообщение "Коммерсанта" о якобы фактическом уничтожении семи российских военных самолетов на авиабазе "Хмеймим" - фейк", - сообщили в министерстве, подчеркнув, что российская авиагруппа в Сирии "боеготова и продолжает выполнять все задачи по предназначению в полном объеме".
Накануне издание сообщило со ссылкой на источники, что фактически уничтожены четыре бомбардировщика Су-24, два истребителя Су-35С, один транспортник Ан-72, а также склад боеприпасов, сдетонировавший после попадания минометного снаряда.
В ведомстве подчеркнули, что усиливается режим охраны территории вокруг российской авиабазы, ведутся поиски террористов, обстрелявших территорию.
"Сирийскими органами безопасности проводятся мероприятия по поиску и уничтожению причастных к атаке боевиков, а также усилению режима охраны прилегающей к авиабазе территории", - заявили в Минобороны РФ.

Link to comment
Share on other sites

Пастор глумиться:

 

Путінська пропагандистська "перемога" російських військ у Сирії перетворилася на ганебний фарс та похоронну процесію.
 
Про це заявив секретар Ради національної безпеки і оборони України Олександр Турчинов, коментуючи обстріл російської військової бази у Сирії і великі втрати, яких зазнали війська РФ.
 
"Путінська пропагандистська заява про перемогу російських військових у Сирії, з якої він почав свою четверту президентську виборчу кампанію, перетворилася на ганебний фарс, а військовий парад, який він приймав на сирійській землі, - на похоронну процесію", - сказав він.
 
За словами Турчинова, на російській авіабазі в Хмеймімі було знищено щонайменше чотири бомбардувальника Су-24, два винищувача Су-35С, військово-транспортний літак Ан-72 та склад боєприпасів.
 
"Цього ж дня під час виконання бойового завдання був знищений російський гелікоптер Мі-24", - сказав він, додавши, що російському Генштабу та Міністерству оборони не вдалося приховати такі масштабні втрати. 
 
 
 
якщо і боєприпаси на додаток, то горіло добряче.
Link to comment
Share on other sites

Появилась и  гоняется версия пьяного инцидента на базе по случаю празднования Нового Года с возгоранием и взрывом склада ГСМ. Оттуда сравнительно малые как для массированного обстрела жертвы  и полное отсутствие просачивания фото и видео материалов о повреждениях. РАспиздяйство грамотно списать - это искусство. Обвинить мифическую ДРГ, которая по плоской как стол пустыне протащила минометы на расстояние до 5 км или Грады это конечно удобнее, но доказать сложнее. А фотку что вверху я видел в инете. ОНа тоже пока ничего не доказывает. Хер знает откуда ее выкатили.

Link to comment
Share on other sites

Эль Мюрид

16 хв · 

 

 

Сообщение от военкора: 

"По базе в Хмеймим. Всё же пострадала техника. Предварительно 6 Су-24, 1 Су-35С, 1 Ан-72, 1 Ан-30 разведчик, 1 Ми-8. 2 Су-24 и Су-35С ввели в строй."

Сообщение телеграмм-канала Вар Журнал

 

ПС. Источник информации военкор Сапоньков. Похоже, что и правда, обстрела не было. Сами справились.

Фейк, фейк, насправді Красная Армія всєх сільнєй :D

 

Просто дикість кацапського людського матеріалу вже виявляється і в хольоних-лєлєяних сферах.

Link to comment
Share on other sites

Обнародованы снимки российских военных самолетов, предположительно поврежденных в результате обстрела авиабазы Хмеймим в Сирии. Военный журналист Роман Сапоньков опубликовал на своей странице ВКонтакте фотографии, на которых видно разорванное хвостовое оперение бомбардировщика и пробитый топливный бак.

...

https://www.svoboda.org/a/28955068.html
Link to comment
Share on other sites

Щонайменше 30 цивільних осіб загинули в результаті вибуху бомб, скинутих російськими реактивними літаками на житловий район на схід від столиці Сирії.
Про це повідомляє Reuters із посиланням на інформацію спостерігачів та працівників цивільної оборони.
Принаймні чотири бомби зруйнували дві будівлі у місті Місраба в Південній Гуті, внаслідок бомбового удару загинули близько 20 осіб і поранено більше 40. За даними спостерігачів, серед загиблих – 11 жінок і дітей.
В іншому місці в Східній Гуті, останньому великому анклаві повстанців поблизу Дамаску, принаймні 10 людей загинули під час повітряних ударів.
За підтримки російських авіаударів сирійські урядові сили в останні місяці активізували військові операції у Східній Гуті.

Link to comment
Share on other sites

фегассе  ;o

 

с такими новостями ввх со своей объявленной перемогой выглядит

полным идиотом

Ідіот, це для нього комплімент. Хуйлом був з тим і піде з цього світу. Там дорога тільки вниз.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...