Перейти до змісту

Как завести себе полноценный PayPal?


mg42

Recommended Posts

та простое действо. Например, резидент другой страны, покупает по моей просьбе товар и отсылает почтой. А мне нужно вернуть ему деньги.

Оплатить товар с моей карты не предлагать. Чото не проходит такая схема.

Link to comment
Share on other sites

Или, например, у меня продается кой-какой (АйТи) продукт на международном рынке. 

Раньше я скидывал выручку на ВэбМани, но американская торговая площадка отказалась работать с этой кацапской системой. Из опций - чек, свифт и пейпел.

 

при паре сотен баксов в месяц: чек - потеря, свифт - потеря 

 

А пейпел"а нет.

 

Задолбали суки.

Link to comment
Share on other sites

та простое действо. Например, резидент другой страны, покупает по моей просьбе товар и отсылает почтой. А мне нужно вернуть ему деньги.

Оплатить товар с моей карты не предлагать. Чото не проходит такая схема.

 

Найти, какая карта привязывается к ПэйПэл и завести себе такую. Виртуальные карты для расчетов в интернете типа Виза Электрон и Маэстро обычно нормально привязываются. Надо только уточнить в банке-эмитенте.

Link to comment
Share on other sites

У ПэйПэла есть комиссия, и для малых платежей, до 10-15$, она под 10% выходит.

Комиссию платит тот, кто получает деньги.

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

Найти, какая карта привязывается к ПэйПэл и завести себе такую. Виртуальные карты для расчетов в интернете типа Виза Электрон и Маэстро обычно нормально привязываются. Надо только уточнить в банке-эмитенте.

 

хз, если карта - украинская - фиг там.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Например, резидент другой страны, покупает по моей просьбе товар и отсылает почтой. А мне нужно вернуть ему деньги.

 

Чим вам в цій схемі не підходять поточні можливості системи? Людина купила, ви відправили їй гроші через PayPal... І все.

А на прийом грошей варіантів без виворотів для українських громадян поки шо не існує.

Link to comment
Share on other sites

хз, если карта - украинская - фиг там.

 

Нет, ПП работает в Украине, но только на оплату. То есть, покупать можно, а получать  деньги за товары и услуги - фиг там. У нас в Беларуси аналогично.

Ссылка, см. группу 4, нижний ряд: https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/country-worldwide

Link to comment
Share on other sites

Чим вам в цій схемі не підходять поточні можливості системи? Людина купила, ви відправили їй гроші через PayPal... І все.

А на прийом грошей варіантів без виворотів для українських громадян поки шо не існує.

 

А хіба я можу перевести гроші не на інет магазин, а приватьній особі?

 

Ну і як я написав вище, де-що продаю на американському торговому майданчику.

Link to comment
Share on other sites

Нет, ПП работает в Украине, но только на оплату. То есть, покупать можно, а получать  деньги за товары и услуги - фиг там. У нас в Беларуси аналогично.

Ссылка, см. группу 4, нижний ряд: https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/country-worldwide

 

так я ж и напиисал, что хотелось бы полноценный ПП. Может есть какие-то международные платежные карты?

Link to comment
Share on other sites

так я ж и напиисал, что хотелось бы полноценный ПП. Может есть какие-то международные платежные карты?

Дело не столько в карте, сколько в локализации. У меня есть карта ЯндексДеньги, она отлично привязывается к ПП, и до некоторое время прием денег работал. Пока ППльщики что-то не просекли и не потребовали подтвердить адрес проживания. Увидели, что не Россия, заблокировали аккаунт и предложили создать новый аккаунт для РБ. Сказали, что остаток (какие-то копейки) переведут на новый акк.

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

Paypal берет комиссию если юзерский счёт типа "Бизнес".

Например, некий юзер перечисляет с карточки на пейпал, для приема таких платежей надо было поменять тип счета, теперь берет какой-то не большой процент при получении.

Link to comment
Share on other sites

Дело не столько в карте, сколько в локализации. У меня есть карта ЯндексДеньги, она отлично привязывается к ПП, и до некоторое время прием денег работал. Пока ППльщики что-то не просекли и не потребовали подтвердить адрес проживания. Увидели, что не Россия, заблокировали аккаунт и предложили создать новый аккаунт для РБ. Сказали, что остаток (какие-то копейки) переведут на новый акк.

 

вот цуки :X

Link to comment
Share on other sites

Paypal берет комиссию если юзерский счёт типа "Бизнес".

Например, некий юзер перечисляет с карточки на пейпал, для приема таких платежей надо было поменять тип счета, теперь берет какой-то не большой процент при получении.

 

рассказываю. 

у меня нет ни копья на ПП счете.

Есть несколько привязанных к ПП карт.

 

Могу я перевести деньги на ПП счет другого юзера.

 

Какой у меня должен быть юзерский счет? "Бизнес" ?

Могу ли я пополнить свой ПП счет со своей карты?

Link to comment
Share on other sites

Можна поїхати в Польщу, відкрити банківський рахунок і його прикрутити до пейпалу. Але коли надходження перевищать €2500 то треба буде підтвердження еккаунту з чим виникнуть трабли.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

регишь свою банк. карту в пайпале, проводишь проверочную транзакцию на 2 доллара (вернутся)

если сомневаешься, могу по тел. связать с мужем, он в курсе

 

Все уже несколько летназад зарегано, привязано и перепривязано.

 

я понял, что получать пеньонзу не смогу.

без проблем, но надо договориться, кто теряет ок.3,6% комиссии

 

фигасе. соизмеримо со свифтом.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...