Перейти до змісту

Сегодня много чего услышал (о квитанциях на отопление,Киев)


злой

Recommended Posts

Так мы из совка никогда не вылезем, можешь плати и живи в хоромах

нет иди в избу, вон американцы живут же в трейлерах и держатся за любую работу

всем улыбаются и не хамят при исполнении обязанностей

+======================================================+

Ага! Продавати український газ українцям в 6 разів дорожче собівартості - це шлях з совка??? Коли пенсії вистачає чи на комуналку, чи щось попоїсти! І не треба тут триндіти про субсидії - їх не дають. Залишається одне - відстрілюватися від держбандитів, а під кінець - підірвати будинок. Це не важко, якщо знати як.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Злой я тоже испытываю трудности и много работаю

но дальше так жить нельзя! Не может санитарка или дворник жить в столице на 60м

так не бывает!

Чому в Парижі колишня лаборантка може жити у власному будинку, утримувати двох синів, що вчаться??? І все це на ВЛАСНУ пенсію.

Link to comment
Share on other sites

В бараки, не бараки, а надо протягивать ножки по одежке. Заработать денег в Киеве, не так сложно. Банально продать пару мешочков семечек возле метро, вполне хватит на оплату квартирки. Я вот может хочу ездить на пятилитовом жыпе. Я даже наверное его могу купить. Но содержать его, мне не по карману. Потому у меня его нет. Проблема в том, что массе народу на шару досталась собственность, которую он не может содержать.  А избавиться от такого груза, мозгов не хватает. Закончится все тем, что заберут за долги и не будет ни квартирки, не домика в деревне и денег не будет.  И таки придется селится в бараке. 

Забирателі залишаться з дірками в різних частинах тіла.

Link to comment
Share on other sites

Коммунизм закончился в 85ом. Нынче рулит рынок. Спрос и предложение. Если санитарки готовы работать за 1200, значит они столько стоят. 

Вот попробуй нанять программиста за 1200 грн. Что, нема дурных? А для работы нужен программист, без него дело не клеится. Значит будешь повышать зп до того уровня, на который сможешь нанять. Так работает рынок. В условиях рынка, санитарка должна перепрофилироваться, если ей не хватает 1200, а не на жалость давить. Если таких санитарок будет достаточно много, то рано или поздно создастся дефицит санитарок и им вынуждены будут поднимать зп, что-бы было кому брить и выносить.Поверь, без штата больницы не останутся.  А пока штат укомплектован по 1200, то и поднимать смысла нет. Такая вот суровая проза жизни.  

+============================================================================+

Відповідь буде дуже короткою: будуть забирати - будемо стріляти. Нам, пенсам, втрачати нічого. Коли кожен п"ятий відселений пенс буде ціною застреленого мусорського полкана - то хто раніше закінчаться???

Link to comment
Share on other sites

+======================================================+

Ага! Продавати український газ українцям в 6 разів дорожче собівартості - це шлях з совка???

Нет, продавать газ по себестоимости, путь к совку. Есть одна цена, рыночная. Все остальное, предвыборная лапша на уши народа. 

Link to comment
Share on other sites

+============================================================================+

Відповідь буде дуже короткою: будуть забирати - будемо стріляти. Нам, пенсам, втрачати нічого. Коли кожен п"ятий відселений пенс буде ціною застреленого мусорського полкана - то хто раніше закінчаться???

Пенсионеры, отдельная тема. Тут о работающих разговор шел.

Link to comment
Share on other sites

Я в своих постах даже не пытался затронуть интересы и чувства людей пенс возраста! Чего вы так возбудились? Таким надо помогать, как я например покупаю своим старикам лекарства, решаю все бытовые проблемы, праздничные столы и прочие моменты жизни.. Они уже ничего не могут и беззащитны! Но все так сейчас не смогут! И все равно, если семья-фамилия не тянет большую квартиру или дом доставшийся по случаю, который в нормальной стране и не произошел бы, то придется менять жилищные условия на более подходящие по карману. Если народ с этим не согласится то придет хуйло с орками и опять будет родной сердцу совокЪ! И руссЪкий мирЪ.

;)

Link to comment
Share on other sites

+======================================================+

І не треба тут триндіти про субсидії - їх не дають. 

ну не надо говорить неправды - дают. и в селах дают на отопление, на уголь. просто надо для начала подать бумаги, а не сидеть на попе ровно и кричать что ничего не дали

Link to comment
Share on other sites

Коммунизм закончился в 85ом. Нынче рулит рынок. Спрос и предложение. Если санитарки готовы работать за 1200, значит они столько стоят. 

Вот попробуй нанять программиста за 1200 грн. Что, нема дурных? А для работы нужен программист, без него дело не клеится. Значит будешь повышать зп до того уровня, на который сможешь нанять. Так работает рынок. В условиях рынка, санитарка должна перепрофилироваться, если ей не хватает 1200, а не на жалость давить. Если таких санитарок будет достаточно много, то рано или поздно создастся дефицит санитарок и им вынуждены будут поднимать зп, что-бы было кому брить и выносить.Поверь, без штата больницы не останутся.  А пока штат укомплектован по 1200, то и поднимать смысла нет. Такая вот суровая проза жизни.  

Всё правильно. Но вы описали идеальные лабораторные условия. В реальности немного подругому и больницы остаются без штата, но зарплаты никто не поднимает.

Link to comment
Share on other sites

Весёлое время. Я снимаю квартиру в мусорском доме. Половина живущих -  мусора, 40-летние пенсионеры, которые, блядь, лампочку сгоревшую на площадке не поменяют, но с льготами и субсидиями. Самая нищебродская машина под подъездом - Шкода Октавия. Я "богатый"! Я делюсь с бедными.

Су-у-у-ка....

Link to comment
Share on other sites

Всё правильно. Но вы описали идеальные лабораторные условия. В реальности немного подругому и больницы остаются без штата, но зарплаты никто не поднимает.

И долго больница проживет без штата? 

Link to comment
Share on other sites

Весёлое время. Я снимаю квартиру в мусорском доме. Половина живущих -  мусора, 40-летние пенсионеры, которые, блядь, лампочку сгоревшую на площадке не поменяют, но с льготами и субсидиями. Самая нищебродская машина под подъездом - Шкода Октавия. Я "богатый"! Я делюсь с бедными.

Су-у-у-ка....

Не нравятся менты, не снимай в их доме квартиру. Снимай там, где лампочки меняют. Человек сам кузнечик своего счастья :)

Link to comment
Share on other sites

Не нравятся менты, не снимай в их доме квартиру. Снимай там, где лампочки меняют. Человек сам кузнечик своего счастья :)

https://www.youtube.com/watch?v=bUKKBdVheq4

 

Очень интересная логика. А если мне не нравятся, к примеру, дороги. По ним не ездить? Или самому сесть за руль асфальтоукладчика?

Змінено користувачем Йожин з бажин
Link to comment
Share on other sites

 

 

Санитарки в Киеве, не должны идти на работу с зарплатой, не позволяющей жить в Киеве. Тогда и вопрос не будет стоять, за какие деньги оплатить квартиру.

 

 

Коммунизм закончился в 85ом. Нынче рулит рынок.

Ну тогда санитарок в Киеве не будет совсем. Потому что и коммунальными платежами, и зарплатой санитарок рулит нифига не рынок.

Link to comment
Share on other sites

https://www.youtube.com/watch?v=bUKKBdVheq4

 

Очень интересная логика. А если мне не нравятся, к примеру, дороги. По ним не ездить? Или самому сесть за руль асфальтоукладчика?

Переехать туда где есть дороги, не? Понятно, есть вещи, которые от нас не сильно зависят. И тут остается только смириться. Но как-то глупо жаловаться на то, что можешь изменить. 

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда санитарок в Киеве не будет совсем. Потому что и коммунальными платежами, и зарплатой санитарок рулит нифига не рынок.

Санитарки будут, Платежками пока рулят монополии, но вопрос решаемый. Счетчики, автономки, вполне рыночными методами, могут попустить хотелки энергетиков. И зарплатами уж точно рынок рулит. 

Link to comment
Share on other sites

Переехать туда где есть дороги, не? Понятно, есть вещи, которые от нас не сильно зависят. И тут остается только смириться. Но как-то глупо жаловаться на то, что можешь изменить. 

Ну, я и не жалуюсь, а констатирую факт, что благами цивилизации, зачастую, пользуются как раз те, кто к их созданию не имеет отношения.

 

А по поводу "руления рынка". Хм-м. Этот сегодняшний адов пиздец можно назвать как угодно, но только не рынок.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А по поводу "руления рынка". Хм-м. Этот сегодняшний адов пиздец можно назвать как угодно, но только не рынок.

Как оно называется и как выглядит, пофик. Законы рынка работают всегда и везде. 

Link to comment
Share on other sites

Как оно называется и как выглядит, пофик. Законы рынка работают всегда и везде. 

Бу-га-га! Ахметов с Григоришиным аплодируют стоя

Змінено користувачем Citizen UA
Link to comment
Share on other sites

Єдиний вихід - ОСББ.

Всі стогони про Кроля та Вальцмана - до дупи, вони лише верхівка системи, яка розвалюється на очах.

А головна проблема - в інертності мислення "насєлєнія", яке продовжує жити в совко-феодальному вимірі.

Link to comment
Share on other sites

у меня тариф за отопление 5.8 за квадрат

будет еще меньше, пока есть вопросы с киевэнерго. как решим будет в районе триписят

нормальное ОСББ,

 

А ось і вихід :tu:

Link to comment
Share on other sites

Єдиний вихід - ОСББ.

Всі стогони про Кроля та Вальцмана - до дупи, вони лише верхівка системи, яка розвалюється на очах.

А головна проблема - в інертності мислення "насєлєнія", яке продовжує жити в совко-феодальному вимірі.

там тоже есть важные моменты.

Первое это нормальное правление, голова такой как петя с кролем говорили будет

Второе, как можно меньше ебанутых членов осбб. Суды с должниками реально заябуют

И монополисты в лице киевэнерго, свет вода и тыпы. Выб знали че они творчт.... :66:

 

Но самое важное пункт 1.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ну не надо говорить неправды - дают. и в селах дают на отопление, на уголь. просто надо для начала подать бумаги, а не сидеть на попе ровно и кричать что ничего не дали

Мені відмовили під приводом: В 2012-му році ви продали "Таврію" у віці 15 років, тому вам субсидія не потрібна.

Змінено користувачем vkhavr2
Link to comment
Share on other sites

Мені відмовили під приводом: В 2012-му році ви продали "Таврію" у віці 15 років, тому вам субсидія не потрібна.

Это еще наверное при Яныке было, помню по квартирам ходили и соседей опрашивали. Сейчас пофик кого где продал и какой у тебя автопарк. Считают только доход и самое забавное, верят на слово. 

Link to comment
Share on other sites

Суды с должниками реально заябуют

Что-бы бегать по судам, адвокаты существуют.

И о наглядной агитации не стоит забывать - портетик и подпись: "я украл у жителей дома ?:%?:грн."

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...