Перейти до змісту

Воровской сходняк - 2...


хозяин

Recommended Posts

До конца 2015 года представители крупного украинского бизнеса подпишут совместное заявление о плане стабилизации и развития страны.

Об этом 19 декабря речь шла на второй встрече украинских бизнесменов в Киеве,  где обсуждалась экономическая ситуация в Украине и  о варианты выхода из экономического кризиса. На встрече присутствовали около 30 известных бизнесменов: Виктор Пинчук, Василий Хмельницкий, Олег Бахматюк, владельцы нескольких крупных торговых сетей, а также представитель холдинга Рината Ахметова. 

По итогу встречи участники не приняли никакого совместного заявления, но определили основные тезисы и создали рабочую группу, которая должна на следующей неделе доработать итоговый документ.

Как сообщил "Украинской правде" инициатор встречи бизнесменов, нардеп, экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута, "мы хотим усилить некоторые акценты, сделать более ясными наши аргументы, чтобы в это поверило большее число людей".

Он также выразил надежду, что обращение крупного бизнеса к обществу удастся согласовать и подписать до конца 2015 года.

Как отметил Тарута в своем блоге на УП, противовесом отдельных достижений 2015 года "обвал нацвалюты, падение промышленного производства, обнищание населения и бесконечный вооруженный конфликт на Донбассе".

По его словам, основные проблемы, стоящие сейчас перед страной - продолжающаяся война, оккупация Россией определенной териториии Украины, кризис управления, крах экономики и "единство страны", что больше не является лозунгом, чем реальностью.

Как известно, первая встреча представителей бизнеса "за закрытыми дверями" состоялась в конце августа 2015 года, после чего журналисты стали писать "о заговоре олигархов" против нынешней власти.

Как пояснил тогда Тарута, представители бизнеса считают нарастающий кризис в стране "крайне опасным" и предлагают принять экстренные меры для спасения Украины.

Тарута уверен, что гражданское общество и украинский бизнес могут и должны договориться и выработать общий план действий и реформ в Украине.

Link to comment
Share on other sites

лучше бы они подписплись под таблицей приемлемых налогов, при наличии которых они смогут работать здесь в белую.

 

для выработки налогового законодательства и банковских правил

Link to comment
Share on other sites

лучше бы они подписплись под таблицей приемлемых налогов, при наличии которых они смогут работать здесь в белую.

 

для выработки налогового законодательства и банковских правил

Вспомнил как Ахметов нанимал международных экспертов, чтобы те рассказали как Украине расцвести :) Это как если б волк спросил у мудрецов как мне сделать так, чтоб овцам (которых он задирает насмерть каждый божий день) жилось хорошо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

лучше бы они подписплись под таблицей приемлемых налогов, при наличии которых они смогут работать здесь в белую.

 

для выработки налогового законодательства и банковских правил

Навряд хтось з них здатний взагалі щось створювати. Переважна більшість їх активів ними була прихватизована, є застарілими морально і фізично, і прибутково експлуатується завдяки лише корупційній системі преференцій, збиткових для держави. По-білому вони здохнуть.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Навряд хтось з них здатний взагалі щось створювати.

 

Ну почему же? Просто они могут в силу своих способностей и та модель экономики и устройства страны это как раз и есть их творение...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Вспомнил как Ахметов нанимал международных экспертов, чтобы те рассказали как Украине расцвести :) Это как если б волк спросил у мудрецов как мне сделать так, чтоб овцам (которых он задирает насмерть каждый божий день) жилось хорошо.

 

дикость и напряжение такого "капитализма" раньше или позже напряжет и их.

два майдана за 10 лет, а теперь еще и война на их просторах и активах

Link to comment
Share on other sites

Ну почему же? Просто они могут в силу своих способностей и та модель экономики и устройства страны это как раз и есть их творение...

Так, створили іканоміку, що дозволяє отримувати прибуток нічого нового не створюючи ;) Нє, ну Піня хоча б інтерпайпівькі потужності майже світового ріня збудував. А інші заграбастали совдепівський металобрухт і вже 25 років його доють.

Link to comment
Share on other sites

вот вам ахметов. фирташ. Это, скажете , бизнесмены ? У них другое название.Да их и не было на стрэлке. Мож, прислали попугаев.

 

а также представитель холдинга Рината Ахметова.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Нє, ну Піня хоча б інтерпайпівькі потужності майже світового ріня збудував.

 

Ну да пиня не самый глупый из них но не менее мерзкий, воровать тут и на эти деньги делать взносы в разные фонды мировых элит, покупать дружбу элтонов джонов и пр., как на меня это не менее мерзко....

Link to comment
Share on other sites

вообще, мелодию можно будет угадать "с двух нот"

 

если только вместо обсуждения новых общественных экономический отношений начнется песня про выгоды дружбы с Россией - в тот же момент все будет ясно

Link to comment
Share on other sites

Ну да пиня не самый глупый из них но не менее мерзкий, воровать тут и на эти деньги делать взносы в разные фонды мировых элит, покупать дружбу элтонов джонов и пр., как на меня это не менее мерзко....

Піня один з найогидніших. Разом з Ахметкою список очолює.

Ніц він не збудував після того, як Кучма відійшов від справ.

А при Кучмі накрадені державні гроші витрачав на те, щоб кісільовську пропаганду в Україні поширювати.

Змінено користувачем borderlander
Link to comment
Share on other sites

дикость и напряжение такого "капитализма" раньше или позже напряжет и их.

два майдана за 10 лет, а теперь еще и война на их просторах и активах

Это да. Но в нормальной конкурентной среде они обречены. 

Link to comment
Share on other sites

вообще, мелодию можно будет угадать "с двух нот"

 

если только вместо обсуждения новых общественных экономический отношений начнется песня про выгоды дружбы с Россией - в тот же момент все будет ясно

Могут по другому немного исполнить, но суть та же - услышьте Дамбас, пустите к бюджету и прихватизации.

Link to comment
Share on other sites

И тем не менее, эти люди - реальная власть в стране и от того, как они себя поведут, в немалой степени зависит будущее страны. Не стоит недооценивать их влияние.
Link to comment
Share on other sites

Тут интересная нынче ситуация, я бы сказал что классическая - верхи не могут а низы не хотят или наоборот я точно не помню, но конфликт интересов на лицо! И мне кажется, что в этот раз победят не рыжий с пинчуком а наоборот, им бы вовремя перестроится, но я лично в это не верю - жаба им не даст!

Link to comment
Share on other sites

Владелец крупнейшего агрохолдинга Олег Бахматюк

Меня пригласил Сергей Тарута, но тут нельзя идентифицировать, были ли это крупный бизнес или средний. Такими темпами скоро это будет бизнес средней руки. Но ситуация достаточно проста. Мы видим экономические процессы, которые нивелируют усилия бизнеса и всей экономической цепочки. Обнищание фактически массовое не только населения, в целом страна превращается в бедную - начиная от размера ВВП и возможности развития бизнеса. 

Рецепта "оздоровления" экономики всего два: во-первых, это стимулирование спроса, во-вторых, - развитие собственного производства через инструменты, которые присутствуют на рынке. Нужно меньше придумывать и отталкиваться от рядового гражданина до любого участника экономического процесса. 

Сама идея встречи довольно проста: задекларировать сам принцип, что мы готовы двигаться в направлении оздоровления и не ждать дальше, когда ситуация накалиться еще больше. Я был впервые на встрече такого формата, насколько я понимаю, основной посыл был именно таким. 

Я считаю, что есть огромный позитив в том, что есть такое сообщество людей, которые готовы бороться за стабилизацию экономики. 

В запланированном заявлении будут изложены видение бизнеса дальнейшего развития экономики в Украине. Сейчас заявление в стадии активного осуждения между участниками встречи.

Link to comment
Share on other sites

И тем не менее, эти люди - реальная власть в стране и от того, как они себя поведут, в немалой степени зависит будущее страны. Не стоит недооценивать их влияние.

Да тут спору нет. Полное разложение государственных институтов в Донецке это на 90% вина Ахметова. 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Украинские журналисты обнаружили поток грузоперевозок по железной дороге между Украиной и оккупированными территориями Донбасса.
Об этом идет речь в сюжете Громадського Телебачення.
«Из Украины в ЛНР идет серная кислота, дерево и другие грузы, а из ЛНР металл Алчевского метзавода и уголь», — рассказал  журналистам один из сотрудников «Укрзалізниці». По его словам за сутки в обе стороны может проходить до 20 эшелонов с грузами. Он также отметил, что, например, металл Алчевского металлургического комбината сразу идет на Чоп дочерним предприятиям ИСД.
В то же время, некоторые сотрудники «Укрзалізниці» отказывались давать информацию, ссылаясь на запрет начальства. «Сказали не влазить никуда», — отметила сотрудница, являющаяся дежурной по станции.
Руководитель Луганской ВГА Георгий Тука не дал комментарий относительно этого «явления». В Луганкой ВГА сказали, что она (ВГА) не имеет никакого влияния на эту ситуацию, поскольку все решения принимаются в Координационном штабе АТО, который находится в Краматорске.
Отказались от комментариев и в киевском офисе ИСД, который является владельцем Алчевского меткомбината.
«ИСД на 75% контролирует российский «Внешторгэкономбанк», который находится в санкционном списке США и Европы, но это отнюдь не мешает украинским властям не препятствовать работе его предприятий в Украине», — делают вывод журналисты «Громадського».

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...