Перейти до змісту

Почалися соплі від росіян /Алєксандр Сотнік/


tyv

Recommended Posts

 

Александр Сотник
ПРОЩАНИЕ С УКРАИНОЙ

Вот уже второй день нагнетается истерия вокруг темы «русские, убирайтесь вон!» Нет, не так: «Кацапьё, сиди в своей Рашке и не суйся!..» Причем, ненависть исходит именно от украинцев, но экстраполируется почему-то не на Стрелкова-Гиркина или условного Гоблина, крепко засевшего в оккупированном Крыму, а – на журналистов: А. Бабченко, Е. Левковича, В. Ивлеву, меня…

Вслед за Аркадием, высказавшим уже свое мнение по данному поводу, просто обязан внести некоторые дополнения.

Мы с моей женой Марией Орловской были в Крыму в дни оформления оккупации. Приехали лишь для того, чтобы беспристрастно зафиксировать это путинское преступление. Сняли фильм «Украинский дневник». Потом мы приезжали еще два раза в Киев: в апреле и сентябре 2015 года – чтобы пообщаться, «навести мосты», попытаться сместить вектор ненависти в сторону взаимопонимания, рассказать о том, что беда у нас – одна: это – наследие «совка», с которым мы боремся. Украинцы – с оружием в руках, а мы – со словом правды наперевес. Не скрою, в последний наш приезд мы допускали вероятность того, что останемся поработать на одном из украинских телеканалов. Но быстро выяснилось, что подлинно независимые журналисты в Украине не нужны: все медиаресурсы уже «легли» под «кого надо», а тот канал, с которым мы вели предварительные переговоры, курируется выходцем с телеканала «Звезда» (Россия). Ну, не получилось – и ладно. Мы не в обиде. В конце концов, это украинцам решать: что смотреть, слушать и читать, а главное – кому верить. Нами было принято решение делать свое дело в России – уж как получится, и сколько времени нам на это отведено. И оставить романтические попытки «лезть со своими благоглупостями к обиженным и искалеченным соседям».
Ненависть – сильное чувство. Оно даже сильнее любви, потому что зачастую происходит именно от нее – отвергнутой и растоптанной. Ненависть – плод соития коварства со страхом. Но коварство и страх исходили не от Бабченко и не от Левковича, а ненавидят, почему-то, именно их.
Я уже минимизировал свое присутствие на украинских телеканалах. Мне продолжают звонить и приглашать на эфиры, но в последнее время я просто не отвечаю на звонки из Украины. Не из неуважения, а по причине нежелания «лезть в чужие дела». Ведь принцип «не навреди» в данном случае – самый верный. Я еще откликаюсь на просьбы некоторых украинских медиаресурсов прокомментировать то или иное событие, но если украинцев это раздражает – готов прекратить делать и это.
Обижаться – глупо. Украина – страна, находящаяся в состоянии войны с группой лиц, уже оккупировавших мою страну. И я ничего не могу с этим поделать. Даже если мы с Аркадием и Евгением, вооружившись дубьем, двинем к Кремлю – это ничего не изменит, кроме наших с ними биографий. А жить одним лишь покаянием за содеянное кучкой бандитов и политических преступников, превративших население моей страны в трусливое и покорное стадо – контрпродуктивно. Потому что – не замолить: все равно твоя молитва утонет в пучине проклятий, исходящих с другой стороны.
Посему в данном случае лучше – умолкнуть. Не трогать эту тему. Не приезжать, не комментировать, оставить всякие попытки. Когда схлынет эта пена – на берегу останется только подлинное, жизнеспособное. А пока бурлит грязь, замешанная на крови – лучше отступить. Не касаться. Не пачкаться. Не потому что ты – чистоплюй. А потому что только таким образом можно минимизировать вред от прикосновений к зияющей ране, в которую мое правительство превратило Украину. Всю.
«Дальше – тишина…»

9 января 2016 г.

 

Змінено користувачем tyv
Link to comment
Share on other sites

> Обижаться – глупо. Украина – страна, находящаяся в состоянии войны с группой лиц, уже оккупировавших мою страну.

 

ога, конечно

и толпы упоротых кацапских ватников, aka 89%, это тоже "группа лиц".

Link to comment
Share on other sites

 

 


ненависть исходит именно от украинцев, но экстраполируется почему-то не на Стрелкова-Гиркина или условного Гоблина, крепко засевшего в оккупированном Крыму, а – на журналистов: А. Бабченко, Е. Левковича, В. Ивлеву, меня…

на страну и государство.

 

 


Вот уже второй день нагнетается истерия вокруг темы «русские, убирайтесь вон!» Нет, не так: «Кацапьё, сиди в своей Рашке и не суйся!.

2 года.

и не истерика, а естественная реакция

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

 


все медиаресурсы уже «легли» под «кого надо», а тот канал, с которым мы вели предварительные переговоры, курируется выходцем с телеканала «Звезда» (Россия).

не удивлен, хоть и не знаю.

Link to comment
Share on other sites

та че вы это сюда ложите?

Я иму отвечу, от себя так точно:

Иды нахуй !

Щоб було зрозуміло, що серед росіян у нас союзників немає, і нас цікавить тільки розпад Росії, і щоб мирний розпад ... але це малоймовірно

Link to comment
Share on other sites

Чувак навіть не усвідомлює що вони принесли нам війну, і він - Сотник своїм мовчанням, і Гіркін - своєю активною участь, так що це вони повинні приповзти до нас на колінах ... а ми подумаємо !

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

«Дальше – тишина…» сказав Сотнік і після цього лайкнув черговий пост із серії:

https://www.facebook.com/lolawolsh/posts/953967948032288?pnref=story

 

Прочитав переписку Аркадия Бабченко с украинским народом, не нашла, к сожалению, тех высокомерных поучений, по поводу которых лента уже вторые сутки корчится, мол "Не учите нас жить!", "Не смейте лезть во внутренние дела Украины!" Поэтому, буду благодарна за разъяснения, обязательно с цитатами.

А тем, кто кинулся защищать честь Украины, клеймя позором "несильнотоиоппозиционных" россиян, хочу задать вопрос. Это у нас подозрение о том, что человека могут арестовать "по заказу", для расправы - ужас-ужас какой поклеп на наши реформированные по самое не могу правоохранительные органы? Это мы, ни капельки не сомневаемся в том, что и судьи, и СБУ-шники, и прокуроры у нас "ну не могут и не убеждайте" быть рыговскими кадрами, сепаратисткими совками, отпускать на свободу сепаратистов, а патриотов рвать на части? Поэтому просьба российских оппозиционеров к украинцам не спускать дело задержанной россиянки на самотек, вызвало такой массовый синдром оскорбленной невинности? А... ну тогда понятно! Тогда конечно. Говорить о том, что среди людей обличенных даже незначительной властью у нас встречаются предатели и за ними нужен глаз да глаз, могут только враги украинского народа. Кому как не украинским "лидерам мнений" это знать.

Договорились до того, что обвинили людей, которым еще вчера рукоплескали, в том что все они там наймиты и агенты Кремля. А еще неудачники и трусы. А как же. Нет бы приехать и пикетировать украинские суды самостоятельно. А они нас призывают к бдительности. Вот же - имперцы! А за то, что они пикетируют российские суды, когда судят наших, (или уже не наших? - тут сложно), Сенцова, Савченко... так это не надо нас учить.

Когда российские правозащитники о адвокаты защищают (опять таки не понятно каких, может и не наших уже) заключенных в Крыму... так а чего они такие борцы с режимом, если они сами на свободе, а не в застенках?

Это они наших граждан защищают в России, или уже о своем о внутреннем пекутся? О наших людях выходят на акции и рискуют, или уже о своих, ведь заключенные то ИХ режима? А Немцов, погибший накануне обнародования доклада по Украине - это о ком? А Лев Шлосберг избитый за расследование по псковским десантникам? - Это не о нас?

Это что такое? Складывается впечатление, что с нами не Россия ведет войну, а Бабченко с Сотником. Это они враги? Это мы всех победили и все построили, теперь сидим и негодуем на хулителей, посягнувших на наши перемоги?

Не надо выдавать местечковое жлобство за национальную гордость.

 

 

 

П.С.Щось в мені "жлобство" все більше бере верх і не хочу я бачити будь-яких писанин чи будь-чого від росіян. Взагалі. 

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

За что.

Что только не прилетало мне в личку за эти последние бурные годы. На всякие там "с@ка бандеровская" уже даже внимание не обращаю. Давно принимаю за комплимент. Но сегодня вдруг зацепило одно сообщение: "ЗА ЧТОООО??! (именно так протяжно и именно капслоком) за что вы нас так ненавидите????"
Мы - это, соответственно, украинцы, то есть хохлы, то есть бандеровцы , то есть фашисты. Они- это русские, то есть братья, то есть одной крови, одного теста и чуть ли не от одной матери. 
"Мы же столько прошли ! А вы нас ненавидите! Все русское ненавидите. За чтоооо???!!"- надрывалась моя личка.

А действительно. За что? Ну во-первых не все русское и не всех русских. Никто не заставит меня разлюбить Есенина, Ахматову, Блока. Я никогда не забуду, как задыхалась от восторга, глядя на картины Врубеля в Третьяковке. Мне все так же нравятся Земфира, Высоцкий и Розенбаум. Я выросла на русской классике. В детстве я вместо альбомов с раскрасками листала альбомы с репродукциями Васнецова, Репина, Брюллова. И Перов для меня драматичнее чем Жерико, а Достоевский глубже чем Гюго. Я это полюбила задолго до Путина и "крымнаш". Да, сейчас "крымваш". 
Но "совестьнаш".
И "правданаш". 
И "богнаш", а от вас отвернулся.

И да, действительно, мы так много прошли с вами вместе. Великую отечественную, Афганистан... Украинцы получали такие же фронтовые письма, сложенные треугольничком, такие же похоронки, такие же цинковые гробы. Мы вместе показывали кукиш Америке и кузькину мать всему миру. Ненавидели империализм и буржуев проклятых во время холодной войны. Цвет украинской нации валил лес и гнил на соседней шконке рядом с вашим в ГУЛАГе...
Потом Чечня. Когда старший брат сказал, что вся Чечня это сплошные головорезы и бандиты, мы согласились. Когда Грозный равняли с землей, мы промолчали. Дай, Господи, силы теперь не умереть со стыда. Когда воевали с грузинами, мы тоже робко постояли в стороне. Старшему брату ведь виднее. На братскую любовь можно списать любую подлость. 
А теперь мы ненавидим вас. Тех, у кого Путин и гвардейская ленточка на весь микроскопический мозг. За то, что вы пришли к нам. Может, не вы лично. Но с вашего молчаливого одобрения или заливистого поощрения пришли другие. У которых "русский мир" зачесался. У которых патриотизм жмет голову, карманы и курок от автомата. К нам пришли, к своим бывшим братьям. На наши свежевыметенные полы. В своих кирзачах. И теперь мы вас ненавидим.

За "защиту" "своих".

За "русский мир".

За "фашистов и бЕндеровцев"

За "гумконвои". За танки, БТРы, гранатометы и автоматы из "военторга".

За наших людей, на коленях встречающих въезжающие в города гробы.

За то, что на наших площадях висят фотографии погибших ребят. Некоторым из них еще не было 19-ти. За то, что другие 19-летние идут, чтобы сменить уже павших.

За то, что по улицам ходят мужчины с серыми лицами. Издалека кажется, что это пыль. А подходишь ближе и понимаешь, что это война въелась в морщины, в поры, в волосы, в души... И хорошо если она только въелась в кожу, а не оторвала руки, ноги, не испепелила сердце. И ничем ее не смыть. Только время поможет. Сколько лет нужно провести в кругу семьи, сколько люлек откачать с новорождёнными детьми или внуками. Сколько часов провести на рыбалке с сыновьями, братьями или отцами. Сколько времени должно пройти, чтобы появился блеск в глазах. Сколько нужно будет расчесать и заплести косичек дочерям, чтобы руки перестали предательски дрожать. Только все это поможет стереть страшную краску с поседевших лиц.

Мы ненавидим вас. За то, что видим пацанов, с которыми учились в школе, или росли на районе, и они одеты в камуфляж. И старше пацаны эти стали на столетия. Даже если по паспорту им 20 лет.

За то, что дети в школах делают журавликов и пишут на них "возвращайся домой, дядя".

За жен, на коленях вымаливающих жизни своим любимым.

За старческие руки матерей, поглаживающие фотографии тех, за кого молиться уже поздно.

За скупые слёзы стариков-отцов. Которые храбрятся, держатся. И только потирают периодически где-то там, под сердцем. И седеют, тихо седеют...

За новости "сегодня в зоне боевых действий погибло..."
За страшное привыкание к этим новостям.

За тонкое детское "мам, а папа где?"
За дрожащее женское "на небе". А потом лишь бы успеть, лишь бы добежать. Захлопнуть дверь и упасть лицом в подушку. И грызть, грызть её и выть страшным неженским голосом.

За будущих невест, которых отцы не поведут под венец.

За страшное слово "никогда", вошедшее во многие украинские дома. Вы принесли его на подошвах своих мерзких сапог.

Я надеюсь, что Света из Ростова получила исчерпывающий ответ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Щоб було зрозуміло, що серед росіян у нас союзників немає, і нас цікавить тільки розпад Росії, і щоб мирний розпад ... але це малоймовірно

Это и так понятно.

А вот это вот все просто и есть оружие которое сеет семя сомнения в этот простой как скала постулат. Вот этими всем шлаком кацапы пытаются пробить наше осознание, еще не полностью сформированное, того что кацапы враги, все, всегда. Я об этой опасности писал еще год назад, говорил что прейдет время когда они начнут запопадлыво нашептывать всякие за что почему и братя сестры и аднаяйцевые близници. Воспитывать в нас надо понимание того что они болезнь, нельзя к ним даже прислушиваться. Пиздить их надо всегда и везде а не анализировать и выслушивать.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

А я не буду прекращать общение с людьми из за их национальности, в данном вопросе буду руководствоваться лишь критерием хороший это человек или хуйло....

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

в чьом поддєрживаєш ?

В данном случае - в их праве интересоваться судьбой задержанной СБУ Анастасии Леоновой.

 

Че кацап, и ты не понимаешь за что?

Понимаю ли я, откуда у некоторых берётся ненависть к русским, причём, всем без исключения? Понимаю.

Link to comment
Share on other sites

В данном случае - в их праве интересоваться судьбой задержанной СБУ Анастасии Леоновой.

 

Понимаю ли я, откуда у некоторых берётся ненависть к русским, причём, всем без исключения? Понимаю.

Ну нєнавісті нєту, а за що ми повинні їх любити, за привнесений комунізм, війни, репресії, голодомор, голод, розкуркулення ... ?

Link to comment
Share on other sites

Ну нєнавісті нєту, а за що ми повинні їх любити, за привнесений комунізм, війни, репресії, голодомор, голод, розкуркулення ... ?

Питання не в тому, чи любити, чи ненавидіти. Просто треба відрізняти людей - добрих від поганців. Треба розуміти, що це не Бабченко з Сотніком привнесли репресії та голодомор. Що не "там всі однакові".

Link to comment
Share on other sites

Питання не в тому, чи любити, чи ненавидіти. Просто треба відрізняти людей - добрих від поганців. Треба розуміти, що це не Бабченко з Сотніком привнесли репресії та голодомор. Що не "там всі однакові".

В плані політики відносно України всі !

Link to comment
Share on other sites

Питання не в тому, чи любити, чи ненавидіти. Просто треба відрізняти людей - добрих від поганців. Треба розуміти, що це не Бабченко з Сотніком привнесли репресії та голодомор. Що не "там всі однакові".

вот беда, русскояз. говорит одно, а укряз. другое.

єй, єлитнойопнути - шо деладь?

Link to comment
Share on other sites

Питання не в тому, чи любити, чи ненавидіти. Просто треба відрізняти людей - добрих від поганців. Треба розуміти, що це не Бабченко з Сотніком привнесли репресії та голодомор. Що не "там всі однакові".

 

А сколько?

 

У меня вот сложилось устойчивое впечатление, что даже те россияне, которые кажутся (или казались) более-менее вменяемыми, все равно при определенных обстоятельствах начинают изрыгать скрепы, дидываевалы, одиннарот и прочую классику жанра.

 

Может это такое воспитание в поколениях, может генетика, может и то, и другое одновременно. В принципе, похуй на причины.

 

По Вашей логике надо запретить антибиотики из-за их губительного действия на полезную микрофлору кишечника.

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

В плані політики відносно України всі !

 

Такі не всі, але майже всі відносно України мають викривлену свідомість.

І ненавидити може й не треба, але розуміти, що Росія і все, що з нею пов'язане - це смертельна небезпека - це має бути.

Лише тільки послабити пильність, як вони одразу ж вдарять, як це й робили багато разів і не лише по відношенню до нас.

Але ж таки повноцінні люди там є, хоч їх і зовсім одиниці і є сумнів чи є сенс витрачати час на їх пошук. Але якщо така людина трапиться на шляху - то все ж таки не відштовхувати - деякі відмовляються від громадянства Раші. Є і відомі, такі як Макаревич.

Link to comment
Share on other sites

Люди кажуть, що ці масові воплі - "паследній бой" Хуйла за Україну. Вбачають цьому систему - масові бани українців в твіттері, підключені наші ЗМІ з заламуванням рук "панять і прастіть, надо дальше как-то жить", консерв купа повідкривалось і разейськіх і наших... Завивання про фейкових мальчіков-самоубійц і фейкових апазіціонерок санітарок з Азова, при чому коли їм вказують, що окрім фото з плакатіком ніякої опозиційної діяльності не було, в Азові дєвіци теж небуло, а взагалі вона гроші заробляє боями без правил, хто така і що в Україні робила поки не зрозуміло, починається вереск про кровавую хунту і ненависть.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...