Перейти до змісту

Звонили мои руськие родственнички...


Kot

Recommended Posts


Моя двоюродная сестра умудрилась выйти замуж за руського витязя и переехала лет пять назад в город Екатеринбург.
Причем, парень не простой пролетарий, а умница и интеллектуал (как он о себе думает) что-то там припадает..., вроде экономику.
Когда Россия аннексировала Крым, он мне позвонил и долго втирал про уязвимость южных границ России при потере Крыма, что у них нет другого выхода... (все фразы Киселева и Соловьева). Вначале, я ему пытался объяснить, что они нарушили все мыслимые и немыслимые законы, украинское братство им никогда не вернуть и что все это очень подло, низко и бесчеловечно.
В конце беседы я попросил меня больше не беспокоить и на вопрос почему, ответил, что мне сложно общаться с глупым и зомбированным долбо@бом. Последнее слово ему видимо не понравилось и он мне высказал все что знал, на екатеринбургской фене, крикнул мне вслед фашист и бросил трубку.  
Все это время мы с ним не общались и вот чудо. Сестра позвонила и долго общалась с моей женой. Оказывается, ситуация там аховая. Он потерял работу, они пытаются продать квартиру и уехать. Цены на жилье упали, но главное, никто ничего не покупает. И как вы думаете, куда они собираются уехать? В Европу! В тыл к врагам! На территорию гомосексуалистов и педофилов. А как же скрепы? Как же родина-уродина?
Ну, как такое может быть? Окуеть можно! :fp1:
Змінено користувачем Kot
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Впевнена, що вони у гейропє поширять ряди православних сектантів віруючих, тобто МП, храми яких як гриби розрослись у великих містах і їх передмістях.

Там попи не допустять до причастя  незнайому людину, лише після того, як буде досьє.

При путлєрі церки сектантські притулки збільшились.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Оказывается, ситуация там аховая. Он потерял работу, они пытаются продать квартиру и уехать. Цены на жилье упали, но главное, никто ничего не покупает. И как вы думаете, куда они собираются уехать? В Европу!

 

твоя очередь звонить и расспросить про уязвимости

:gigi:  :tu:

Link to comment
Share on other sites

Кот, выдохни и позвони и поспрашай энтого кацапездала че там и как, предложи ему помощь но скажи что на границе придеца прыгать а не ходить и громко петь путин хуйло ну вообще потроль пидараса, не отказывай себе в удовольствии :nose3:

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

 

Оказывается, ситуация там аховая.

Нам бы такую аховую. Мама на днях приехала из Мордора. Цены на продукты, где-то на треть ниже чем у нас. Пенсия у бабушки в пересчете на наши, 6500 грн. Так-что не знаю, на что они там жалуются. 

Link to comment
Share on other sites

Нам бы такую аховую. Мама на днях приехала из Мордора. Цены на продукты, где-то на треть ниже чем у нас. Пенсия у бабушки в пересчете на наши, 6500 грн. Так-что не знаю, на что они там жалуются. 

У столиці мордору,  минулого року: мінімальна пенсія - 9046, середня - 13500, не дуже то і пошикуєш.

http://finansiko.ru/minimalnaya_srednyaya_pensiya_2015/

Link to comment
Share on other sites

 

 


У столиці мордору,  минулого року: мінімальна пенсія - 9046, середня - 13500, не дуже то і пошикуєш.

 

Это да, правда у нас ещё меньше...


 

 


Мама на днях приехала из Мордора. Цены на продукты, где-то на треть ниже чем у нас.

 

Это не так. Цены там выше.

Link to comment
Share on other sites

Нам бы такую аховую. Мама на днях приехала из Мордора. Цены на продукты, где-то на треть ниже чем у нас. Пенсия у бабушки в пересчете на наши, 6500 грн. Так-что не знаю, на что они там жалуются. 

а квартплата? в Самаре хрущ двушка год назад была 100 баксов это без электрики и воды

Link to comment
Share on other sites

У столиці мордору,  минулого року: мінімальна пенсія - 9046, середня - 13500, не дуже то і пошикуєш.

http://finansiko.ru/minimalnaya_srednyaya_pensiya_2015/

Там пенсионная система несколько сложнее нашей. 

Link to comment
Share on other sites

Это не так. Цены там выше.

Вывсеврети по украински? Мама у меня во вранье не была замечена. Да и в век интернета, не составляет труда сравнить цены например по тырнет-лабазам доставки еды. 

Link to comment
Share on other sites

а квартплата? в Самаре хрущ двушка год назад была 100 баксов это без электрики и воды

Я не знаю, что там в Самаре. В селе, расходы только на газ и электричество, которые на столько дешевы, что с утеплением домов никто не парится. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Вывсеврети по украински?

 

Ну почему? Имел возможность общаться с родственниками в том числе. Может быть какие то частные случаи или отдельные виды продуктов, но в целом уровень цен в россии выше.

Link to comment
Share on other sites

В Калининградской области мало того, что цены на продукты выше, так и на вкус и по качеству  - дерьмо. Пенсии как по нашим меркам да, высоки, но вот по их - ниже  плинтуса.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему? Имел возможность общаться с родственниками в том числе. Может быть какие то частные случаи или отдельные виды продуктов, но в целом уровень цен в россии выше.

http://shop.monetka.ru/products/section_4/category_83

https://novus.zakaz.ua/ru/eggs/

 

Та да, "выше". Там  еще можно посмотреть крупы, картофан, рыбу. Родственники видимо не хотели тебя расстраивать. Аграрная страна, а цены как-будто это у нас санкции, а не у Мордора.  

Link to comment
Share on other sites

З обвалом дерев'яного гебня наказала виробникам на коцапії затягти паски. Тому ціни в баксах на вітчизняну жрачку в них значно впали, а імпорт заборонений. А в Педри з системою контракт виконавця, тому ціни в баксах на ті ж яйця навіть трохи зросли порівняно з 13 роком.

Link to comment
Share on other sites

http://shop.monetka.ru/products/section_4/category_83

https://novus.zakaz.ua/ru/eggs/

 

Та да, "выше". Там  еще можно посмотреть крупы, картофан, рыбу. Родственники видимо не хотели тебя расстраивать. Аграрная страна, а цены как-будто это у нас санкции, а не у Мордора.  

І чого тоді ще тут сидиш? :fp1:  Ціни на яйця не показові у твоєму прикладі. Практично один до одного. Де ж там дешевше  :consul:

Link to comment
Share on other sites

І чого тоді ще тут сидиш? :fp1:  Ціни на яйця не показові у твоєму прикладі. Практично один до одного. Де ж там дешевше  :consul:

Живу я тут. Калькулятор не сломался? Напомню, сегодня курс черного рынка 0.33 (ссылку давать?). И да, там и другие продукты можно посмотреть. 

Link to comment
Share on other sites

 

 


Родственники видимо не хотели тебя расстраивать. Аграрная страна, а цены как-будто это у нас санкции

 

А мне то чё расстраиваться? В статье моих расходов продукты не занимают значительного места, я их просто покупаю и ем.. А насчёт высоких цен то мясо по 3 доллара или охлаждённая  форель по 4 это дорого???? А что тогда дёшево?????

Link to comment
Share on other sites

А в Педри з системою контракт виконавця, тому ціни в баксах на ті ж яйця навіть трохи зросли порівняно з 13 роком.

Что-то не припоминаю, что-бы зарплаты и пенсии в долларах выросли. Зарплаты кстати людей, которые эту продукцию производят. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А мне то чё расстраиваться? В статье моих расходов продукты не занимают значительного места, я их просто покупаю и ем.. А насчёт высоких цен то мясо по 3 доллара или охлаждённая  форель по 4 это дорого???? А что тогда дёшево?????

Какая-то мотивация у них таки была, что-бы лапшу вешать. Ты у трактористов спроси, дешево им или дорого. 

Давай

-свинину

- говядину

- рыбу

- апельсины

- помидоры свежие

-картошку

Смотри, кто мешает?

Link to comment
Share on other sites

 

 


акая-то мотивация у них таки была, что-бы лапшу вешать. Ты у трактористов спроси, дешево им или дорого. 

 

Зачем? Зачем спрашивать и зачем смотреть очевидные вещи? Цены на продукты да и не только в Украине на самом деле очень низкие, другое дело что уровень з-п и пенсий тоже не высок и тут прежде всего устранять нужно вот этот перекос, максимально девирсифицируя рынок. А насчёт цен даже и смотреть не буду, куда уже ниже наших????

Link to comment
Share on other sites

Навіщо сперечатися з калькулятором і очевидністю?

 

Живу я тут. Калькулятор не сломался? Напомню, сегодня курс черного рынка 0.33 (ссылку давать?). И да, там и другие продукты можно посмотреть. 

Что-то не припоминаю, что-бы зарплаты и пенсии в долларах выросли. Зарплаты кстати людей, которые эту продукцию производят. 

 

Саме так, зарплати-пенсії за 2 роки тут впали в 2,5-3 рази в еквіваленті бакса. Якщо готівковий курс грн/руб близько 3, то найдешевше яйце 1 сорту в коцапів виходить 2,13 грн., а в нас десь 2,4 грн. Різниця 12-13% на їх користь. Не знаю російських цін 2 роки тому, але напевно при зарплатні в доларах у 2 рази більшої ніж зараз, вони тоді за такий товар платили в доларовому еквіваленті більше, ніж зараз. А в нас у 13 році яйце 1 сорту коштувало близько 9 центів в перерахунку, а зараз близько 10. Пересічному коцапу стали менш доступні імпортні промтовари, але купівельна спроможність на їжу підтримується. Наш Петя не забив куй лише на статки колег по олігархічній мафії. Бо фокус а-ля пуйло з цінами означав би і для нього особисто фінансове самовбивство, і кидок системи, яка не пробачить. А лохи схавають цукерки і так. Тут керівництво країни працює на систему, а в них система працює на пуйла. Глобально й те й те погано, але в цьому різниця. І нам пересічним, в яких більшість витрат, на відміну від Хозі, йде на їжу, гірше, ніж коцапам. Це варто усвідомити.

Link to comment
Share on other sites

Залез глянул, не удержался:

-карбонат свиной 330руб. =4.3 дол.

у нас 65грн.=2.52дол.

 

-помидоры свежие 219руб.=2.88дол.

у нас 55грн.=2.12дол.

 

- форель охлаждённая 400руб.=5.26дол.

у нас 125грн.= 4.8долл.

 

Так чё там дешевле? Брюква что ли?

Link to comment
Share on other sites

Те, що купляють найбідніші. Форель за 125 грн. до нас давно не завозять. Є в 2-3 рази дорожча. Здається, Ви порівнюєте менш порівнювальні товари, ніж курячі яйця одного сорту. Бо форель і карбонат бувають дуууже різні за якістю.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...