Перейти до змісту

Запис з відеореєстраторів працівників поліції щодо інциденту з BMW


mg42

Recommended Posts

, Спасибо за цитату, в ней есть все интересующие моменты.

 

1) Стрельбу до попытки наезда на полицейского можно пробовать квалифицировать как превышение полномочий (если без последствий, то админка, выговор, отстранение, что там еще?). Но это только в случае, если на том видео, которое мы (по известной причине!) не видели, до этого не было нападения на полицейских. я просто уже не помню, сколько там было остановок с последующей погоней.

 

2) Убийство пассажира было совершено после попытки наезда на полицейского, и да, после этого жесткость принимаемых мер отличалась от стрельбы по колесам, но, как видим, и это помогло далеко не сразу. Я надеюсь, наезд на полицейского можно квалифицировать, как нападение, да?

Змінено користувачем peniata
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 687
  • Created
  • Остання відповідь
Имхо. Собственно народ в большинстве своем поддерживает действия полицейских не столько потому действовали они по закону или нет, а потому что подобные мажоры с завидным постоянством выходят сухими после своих преступлений. Не смотря на законы которые якобы одни для всех. И если завтра очередной пьяный мажор, депутат, прокурор демонстрируя свою безнаказанность просто пошлет полицейского, а тот его незаконно за это пристрелит то симпатии большинства будут снова на стороне полицейского.
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Имхо. Собственно народ в большинстве своем поддерживает действия полицейских не столько потому действовали они по закону или нет, а потому что подобные мажоры с завидным постоянством выходят сухими после своих преступлений. Не смотря на законы которые якобы одни для всех. И если завтра очередной пьяный мажор, депутат, прокурор демонстрируя свою безнаказанность просто пошлет полицейского, а тот его незаконно за это пристрелит то симпатии большинства будут снова на стороне полицейского.

Именно

Link to comment
Share on other sites

Знешкодив тварину. яка загрожувала.... дальше по тексту. ЛЕСА сегодня в этой ветке представляет общество по защите тварин. :))))

 

ты прикалываешься?   :(

убили парня.

прочти ветку, если не знаешь про него совсем ничего.

имей совесть хотя бы по отношению к родителям

ни в чем не повинного пацыка...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я разделяю твои чувства. Но есть одно жирное Но. Система устойчива только потому, что защищает интересы большинства, которые не тикают, не нарушают, не участвуют, не привлекались. Потому некоторые попадают под замес, либо наплевав на закон, либо оказавшись в плохое время в плохом месте в плохой компании.

Это - сермяжная правда жизни. Случается регулярно  и всюду. и общество с этим согласно. Для того чтобы избежать разночтений в ситуациях и созданы четко прописаные законы. НАрушил  - и ты вне закона. и вероятность попасть под удар властей уже нависла над тобой.  На этой парадигме стоит порядок в цивилизованом мире. РАссказы про врожденную воспитанность и законопослушность - миф. Только страх перед наказанием держит людей в рамках. Потерявший страх должен быть изолирован или ликвидирован системой как можно быстрее. Иначе - здравствуй Африка. ТАк эта вся фигня работает. Нравится это нам или нет.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

 

 


с кокого по кокое именно время на видео смотреть про наезд на полицейского?

 

ОК, я ошибся, признаю. Попытка наезда на полицейского была уже после ранения. Но, чтоб ты не обвиняла всех в промытости мозгов и тому подобных вещах, я хочу уточнить кому именно и кто промывает. приведу в пример цитату матиоса:

 

 

 

працівник патрульної поліції вирішив застосувати табельну вогнепальну зброю, зробив постріли в сторону авто і показав намір вчинити саме вбивство, що також є доведений фактом і зафіксовано зібраними доказами

 

От скажи честно, впечатления от просмотренного на видео фрагмента там где фраза "Будем стрялять, а что делать" и от прочитанной выше цитаты у тебя совпадают?

 

Или вот потом заголовки: "Вбивство пасажира BMW під час погоні було умисним, - Матіос". То есть понимаешь, да? Оказывается, полицейский знал, что в салоне есть пассажиры, захотел убить и убил.  :fp1:

 

А теперь еще один момент, о котором предпочитают молчать:

 

Одна з куль поцілила у 17-річного пасажира, жителя Боярки Михайла Медведєва. На вулиці Заболотного на півдні Києва автомобіль розвернуло. Однак, коли патрульні вийшли з машин, BMW знову почав рух, збив одного поліцейського і ледь не вдарив другого. Незабаром після цього машина вилетіла в кювет.

Двоє пасажирів здалися одразу, водія довелося наздоганяти. Поранений пасажир помер через 10 хвилин.

 

После выстрела погоня продолжилась увенчалась кюветом, еще через 10 мин. пассажир помер. То есть, полицейский пассажира ранил, а сколько прошло времени между ранением и доступом к раненому? Кто виноват в неоказании своевременной помощи и пошел ли раненому на пользу полет в кювет? Это к вопросу о том, почему ответственность за пассажиров несет водитель...

Link to comment
Share on other sites

еще раз пересмотрела видео.

поняла, што так резануло фпервый раз просмотра:

с первых слов слышно, што фполицыю пришли

верки-сердючьки...  :fp1:

Желательно, конечно, чтобы там были выпускники консерватории и филологи? 

Змінено користувачем Кость
Link to comment
Share on other sites

еще раз пересмотрела видео. поняла, што так резануло фпервый раз просмотра: с первых слов слышно, што фполицыю пришли верки-сердючьки... 

я, конечно, тоже очень нетерпимо отношусь к суржику. но зачем переходить на личности? может он еще лысый и с вот таким носом? я знаю людей, которые могут и умеют говорить грамотно, но им нравится и они привыкли говорить так, как говорят у їх родному селі. просто если б это кто-то другой сказал, но вот именно ты...

Змінено користувачем peniata
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

хочитса услышать мнение рыжей-

------------------------------------

19.02.16 22:20

Водителю BMW до сих пор не сообщили о подозрении за противодействие полиции, - Матиос

Водителю BMW, которого преследовали полицейские, до сих пор не сообщили о подозрении за противодействие сотруднику правоохранительных органов.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом в эфире телеканала " 112 Украина " заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

 

"До сегодня не привлечен к ответственности, вследствие... не знаю, каких действий (не смогли, не успели), не расследовано дело в отношении того водителя, который был в состоянии наркотического опьянения. И за 10 дней мы не слышали ни одной позиции подследственных и следственных органов, расследующих это производство. Экспертиза до сих пор не сделана. Подозрение за противодействие работнику полиции не осуществлено", - отметил он.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

у него тупо сорвало крышу от того, што его не слушаюццо.

он вышел мстить, а не предотвращать. 

 

 

желательно, штоб у них были мозги принимать холодные и взвешенные

решения и действовать в рамках закона.

речь - тоже показатель интеллекта, не? 

 

лисица, но ведь это твои домыслы про "мстить", а человека готовы на всю жизнь в тюрягу посадить.

 

Нет, лисица, ты судишь о поступках человека по его речи. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


да, по моему мнению, он именно это и сделал. он не сказал что-то типа "щас я его остановлю", а сказал

Смотри, он сказал: "а что делать, придется стрелять, он уже и по встречке пошел, застрелим нах..". а потом уже напарник сказал "разорвем @бало". потом были указания "аккуратно, аккуратно", "стреляй по колесам". Цитируем матиоса дальше:

 

 

Коли автомобіль BMW зупинився на вулиці Сірка, правоохоронець підбіг до нього і зробив один постріл майже впритул в ліве водійське скло. Саме цей постріл і був смертельним для пасажирів (???) автомобіля", - заявив Матіос.

Как вяжется "умышленное убийство пассажира" с выстрелом в левое водительское стекло? И каков вообще мотив убийства пассажира?

Link to comment
Share on other sites

1. Смотри, он сказал: "а что делать, придется стрелять, он уже и по встречке пошел, застрелим нах..". а потом уже напарник сказал "разорвем @бало". потом были указания "аккуратно, аккуратно", "стреляй по колесам".

2. Цитируем матиоса дальше:

Как вяжется "умышленное убийство пассажира" с выстрелом в левое водительское стекло? И каков вообще мотив убийства пассажира?

 

1. тебе сказаного ними мало?

2. видиш ли, мну там не стоялло, но человека пулей

можно прошыть как спереду назат, например, так и 

слева направо, например.

в т.ч. сердце. 

Змінено користувачем лесица
Link to comment
Share on other sites

 

впрочем, мы уже едем по которому кругу и мне надоело.

терпенье ж небезграничьно...

имеющие ухи слышать да услышат (с)...

а нед - так неча время убивать...

зочем кричять глухому?

 

пойду я спадь.

 

*леса зевает, потягиваеццо и лезет пододеялу*

 

Вот с этим я соглашусь, смысла переливать воду уже нед. 

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...