Перейти до змісту

Безвизовый режим. Старт


Olegik

Recommended Posts

Важливо,чи є гроші (доходи) у громадян на подорожі для відочинку!

 

А на відпочинок в Україні є?

Болгарія не в Шенгені, хоча шенген теж годиться :D є власні візи, які, втім, отримати дуже просто. За 1000 гривень приблизно. Але потенційних туристів це напрягає, обирають замість Болгарії безвізові країни чи відпочинок в Україні,  навіть якщо це сумарно дорожче. Коли нам дадуть безвіз - віз з Болгарією теж не буде, і тижневий літній відпочинок на морі в Болгарії буде дешевшим ніж в Одесі ;) Вангую, що купа туристів обере Болгарію :)

 

ЗІ А взагалі я вважаю, що поки не буде віз з Умірашкою і серйознішого контролю за переміщенням населення з окупованих територій ніякого безвізу з Європою не буде

Змінено користувачем snow_bird
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 739
  • Created
  • Остання відповідь

Итак, добрался я под вечер до компа.

 

Повторяю свой пост, в свое время вызвавший обшырноэ слюноотделение светочке быкоковой

 

Итак.

Что есть безвиз ?

 

Сие есть просто снятие визового барьера на пути поездок в страны Шенгенского договора.

То есть вам не нужно будет тратить время и 35 евро на человека на взятие визы в государства ЕС.

 

Ура-ура ?

 

Нет.

 

Потому что решение о вьезде в страну принимает пограничник в пункте прибытия.

И он у вас вполне может потребовать и брони и счета и все такое - если ваш вид ему покажется подозрительным.

Гляньте британский документальный сериал "The Border Force"

Как там принимают товарищей из других стран ,хоть и с визой. Ага, прилетает из Пакистана чувак

 

-бызиныси слющ дэлат буду !

- простите в чем смысл вашего бизнеса ?

-ну слищ,щито ти пистиш, бизинес,да !

- пройдемте гражданин на депортацию.

 

И это все - при наличии визы.

 

Теперь далее . Безвиз будет идти только по биометрическому паспорту, то есть фокусы кримнала с потерей-восстановлением паспорта более не канают.

А значит и криминалу и заробитчанам будет тяжелее - они будут пользоваться старым паспортом и визами, пока это возможно.

 

То есть безвиз нне нужен нелегалам. То есть работягам, коих у нас огромное большинство.

Остаются..а кто остаются ?

 

1. жытили гарадов, для которых поехать потусить в европу - херня дело

 

 

Эти два пункта делятся на подпункты - те, у кого есть диппаспорт и те, у кого нет. Первому пункту пох ваще, второму - почти тоже, для них 35 евро с человека - копейки, шенген у них был есть и будет.

 

2. жытили гарадов, для которых поехать потусить в европу - чижыло по денежкам

 

Тут есть и студенты и всякая молодежь и офисные клерки, которым сейчас шенгена могут и не дать. Вопрос такой - если тебя давит жаба платить 35 евро за визу, чо ты в Европе забыл ? Там пожрать на раз скоко стоит на двоих. Уж не говорю про выпить. Но -им будет выгодно.

 

3. Соискатели работы для интервьюирования, бизнесюки для договоров и т.д. Краткие бизнес-поездки .

 

Этим действительно тоже выгодней.  Но тут - море разливанное вариантов для фальшивок . И кроме того наши бизнесюки уже имеют и шенген многолетний и все такое.

 

В общем выгодно оно только бедноте офисной да бизнесюкам - для большших городов. Для всей остальной Украины - ПОХ.

Link to comment
Share on other sites

А на відпочинок в Україні є?

Болгарія не в Шенгені, хоча шенген теж годиться :D є власні візи, які, втім, отримати дуже просто. За 1000 гривень приблизно. Але потенційних туристів це напрягає, обирають замість Болгарії безвізові країни чи відпочинок в Україні,  навіть якщо це сумарно дорожче. Коли нам дадуть безвіз - віз з Болгарією теж не буде, і тижневий літній відпочинок на морі в Болгарії буде дешевшим ніж в Одесі ;) Вангую, що купа туристів обере Болгарію :)

 

ЗІ А взагалі я вважаю, що поки не буде віз з Умірашкою і серйознішого контролю за переміщенням населення з окупованих територій ніякого безвізу з Європою не буде

 

як була ти дурепою так і лишилася.

Це може кіівляні літають, або хто з мегаполісів, а Україна не має грошей на їжу.

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой - если тебя давит жаба платить 35 евро за визу, чо ты в Европе забыл ?

 

всё это уже обсуждали тысячу раз.

 

во-первых, справедливости ради, стоимость будет выше 35 евро, так как почти всегда нужно делать переводы и пр.

 

во-вторых, дело не столько в стоимости визы, сколько в необходимости сбора кучи документов и невозможности осуществить поездку по желанию, а не предварительной записи.

 

в-третьих,  справедливости ради, пограничник и сейчас может не пустить, даже с визой в паспорте.

 

в-четвертых (самое главное, на мой взгляд), кому нужно - будет пользоваться, кому не нужно - не будет.  Безвиз в любом случае был бы позитивом. Можно подумать, что с введением безвиза каждого украинца обяжут посещать ЕС хотя бы раз в году.

  • Upvote 9
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой - если тебя давит жаба платить 35 евро за визу, чо ты в Европе забыл ?

Неужели вы не понимаете, что дело абсолютно не в деньгах за визу?

Вот, скажем, захотел я на этих выходных слетать в Европу на какой-нибудь фестиваль, провести уикэнд, так сказать. Вот прям сейчас взял и захотел. А мультика нет.

Или вдруг захотел поехать на машине покататься по Европе. Не за месяц захотел. Не забронировал и оплатил заранее все готели, а хочу остановиться на ночёвку там, где мне будет удобнее - там, где окажусь в тот день.

Без унижений в посольстве, без записи хрен знает когда в очередь на собеседование. Без собирания справок. Вот так вот спонтанно, понимаете?

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1. Без брони гостиниц вас никуда не пустят. Еще будет веселье, если вы левые брони подсунете погранцу. Планировать придется все равно.

2. Да, не будем платить (действительно не 35 евро - а до 70 может накрутиться) Так извините, это для большинства - совершенно огромное бабло. Для них даже 35 евро - это бешеные деньги.

 

3. я вас понимаю. Сытых людей из Киева или Львова,Харькова,Одессы  или Днепра. Сколько вас ? пятьдесят-сто тысяч на Киев ? десять-пятьдесят на другие города ?

Людям в стране безвиз НАХЕР НЕ НУЖЕН. Их волнует возможность заработать деньги. А таковой возможности НЕТ.

Безвиз - это прекасно, кто спорит. Но в стране где даже коммуналка - роскошь,говорить об этом - верх неприличия.

Змінено користувачем A.W.
Link to comment
Share on other sites

"ты может быть ею и не воспользовался бы, но возможность же должна быть!" ©

 

Власне для мене проблема безвізу не стоїть, так само, як і для моїх родичів: тобто шкурного інтересу немає. Разом з тим, я вважаю, що безвіз в цілому для країни необхідний і корисний, як можливість сама по собі, так і визнання вектору спрямованності держави. Особливо жахлива ситуація зараз, коли з кацапами візи ще не ввели, а з Європою ще не відмінили...

 

От чисто зовнішньо про що свідчить цей факт?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

"ты может быть ею и не воспользовался бы, но возможность же должна быть!" ©

 

Власне для мене проблема безвізу не стоїть, так само, як і для моїх родичів: тобто шкурного інтересу немає. Разом з тим, я вважаю, що безвіз в цілому для країни необхідний і корисний, як можливість сама по собі, так і визнання вектору спрямованності держави. Особливо жахлива ситуація зараз, коли з кацапами візи ще не ввели, а з Європою ще не відмінили...

 

От чисто зовнішньо про що свідчить цей факт?

 

То, что ЕС не воспринимает нас как часть Европы, считая нас по-прежнему куском руцкамира, который какого-то хрена бунтует.

Link to comment
Share on other sites

Разом з тим, я вважаю, що безвіз в цілому для країни необхідний і корисний, як можливість сама по собі, так і визнання вектору спрямованності держави.

 

 

Именно. Я с этим тоже согласен. Но голосить на весь мир, что самое для нас - это безвиз - это мерзко.

Link to comment
Share on other sites

...

Что есть безвиз ?

...

В общем выгодно оно только бедноте офисной да бизнесюкам - для большших городов. Для всей остальной Украины - ПОХ.

 

"Я скакала три дня чтобы сказать как Вы мне безразличны" (с)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А на відпочинок в Україні є?

Болгарія не в Шенгені, хоча шенген теж годиться :D є власні візи, які, втім, отримати дуже просто. За 1000 гривень приблизно. 

35 евро.

Link to comment
Share on other sites

... хочу остановиться на ночёвку там, где мне будет удобнее - там, где окажусь в тот день.

Ох вот с этим такая засада, что я так делать перестал после первой попытки.
Link to comment
Share on other sites

 

 


як була ти дурепою так і лишилася. Це може кіівляні літають, або хто з мегаполісів, а Україна не має грошей на їжу.

 

О, я бачу, що ви сюпєр-пупєр соціолог, спійціяліст широчайшего профілю,  і прохвесор туризму за сумісництвом :gigi:

То мали б знати - більшість населення України проживає в містах  :D 

і Україна від Кацапії тим і відрізняється, що молодь сільська і люди середнього віку теж їздять по закордонам, і не тільки наймитувати а і на відпочинок, і напевно можна відслідкувати падіння турпотоку з України приміром в Словакію коли ввели візи, при тому, що в цей час зростали всі інші напрямки, не шенгенскі.  Але я так розумію. що у вас з цим проблеми :weep:Чогось мені здається, що ви таки спеціаліст лише по лайнометанню "я і пєсні пєть мастак і ругацца мастєр" :pleasant: тобіш сам дурак :gigi:

 

Доволі значний відсоток туристів не їде в Європу, бо не хоче возні з візами, черг в посольствах, гемору з справками про доходи і банківськими рахунками, а при невідповідності з'вязуватись з аферистами, які все роблять, але є ризик що тебе депортують. А забронювати готель - це набагато менша проблема, секундне діло.  І безвіз 100% пожвавить турпотік+принесе більше доходу нашим турфірмочкам, я вже не кажу про інші позитивні аспекти, не туристичні.

 

ЗІ Я бачу вулиці, маркети і дороги забиті стокілограмовими голодуючими українцями :lol2: Напевно, їм так не вистачає на їжу, що ожиріння - одна з найбільших проблем з здоров'ям українців. Може на все інше не вистачає, а на їжу поки вистачає, не триндіть

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Именно. Я с этим тоже согласен. Но голосить на весь мир, что самое для нас - это безвиз - это мерзко.

Шоколадний анд Ко,лізуть із шкіри,щоб показати афуєний процес боротьби на міжнародному фронті,який торкається  не більше 10 відсотків громадян.

"Влада щось робить" на користь країни. Дійсно "щось",замість вкрай необхідних реальних реформ.

"Безвіз" з Шенгеном,це скоріше моральне задоволення,ніж необхідність, для переважною більшості громадян.

Його потрібно просувати,але без зайвої помпи,і показувати вже результати,а не сам процес.

Змінено користувачем parus32
Link to comment
Share on other sites

Шоколадний анд Ко,лізуть із шкіри,щоб показати афуєний процес боротьби на міжнародному фронті,який торкається не більше 10 відсотків громадян.

"Влада щось робить" на користь країни. Дійсно "щось",замість вкрай необхідних реальних реформ.

"Безвіз" з Шенгеном,це скоріше моральне задоволення,ніж необхідність, для переважною більшості громадян.

Його потрібно просувати,але без зайвої помпи,і показувати вже результати,а не сам процес.

Жму руку.

Именно так. Безвиза шоколадными рисуется прям как панацея от всего. Что есть полнейшее бесстыдство. Да.вон выше высер мадам сыныци - прямое описание педроськи

Link to comment
Share on other sites

Синица, дрянь паршивая, объяснение тучности людей наших крайне простое -некачественное питание дешевыми продуктами, потому что хорошо питаться денег НЕТ. Боже мой, какие ж вы скоты.
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Потому что решение о вьезде в страну принимает пограничник в пункте прибытия.

И он у вас вполне может потребовать и брони и счета и все такое - если ваш вид ему покажется подозрительным.

Гляньте британский документальный сериал "The Border Force"

Как там принимают товарищей из других стран ,хоть и с визой. Ага, прилетает из Пакистана чувак

То все казки дідуся Панаса. Шенген - один із найпростіших і найшвидших контролів на кордоні, принаймні якщо прилітаєш літаком. Перевіряють тільки паспорт, ставлять штамп. Хоча право завернути когось чи перевірити наявність грошей, страховки чи резервування готелю звичайно мають. У Британії і США дійсно контроль анальний.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 евро виза, 25 евро услуги "визового центра", еще за услуги курьера по доставке паспорта, переводы, справка о состоянии счета в банке тоже денег стоит, особо укуренные консульства требуют оригиналы брони - 40 евро за доставку листика бумаги через DHL. Итого при поезде на двоих расходы на бумажки могут достигать 200 евро плюс день-два на беготню и подготовку бумажек. А постоять в очереди на "подачу" под чешским посольством часика три-четыре в -20ºC? 

 

Лучше я эти 200 евро и два дня потрачу на что-то полезное.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

35 евро виза, 25 евро услуги "визового центра", еще за услуги курьера по доставке паспорта, переводы, справка о состоянии счета в банке тоже денег стоит, особо укуренные консульства требуют оригиналы брони - 40 евро за доставку листика бумаги через DHL. Итого при поезде на двоих расходы на бумажки могут достигать 200 евро плюс день-два на беготню и подготовку бумажек. А постоять в очереди на "подачу" под чешским посольством часика три-четыре в -20ºC? 

 

Лучше я эти 200 евро и два дня потрачу на что-то полезное.

Дехто скаже:"За 200 євро,я гараную,що залишуся вдома,та не буду намагатися поїхати до Парижу". І мабуть таких багато в Украні,у кого доходи на рівні десь 50 дол в місяць.

Link to comment
Share on other sites

Дехто скаже:"За 200 євро,я гараную,що залишуся вдома,та не буду намагатися поїхати до Парижу". І мабуть таких багато в Украні,у кого доходи на рівні десь 50 дол в місяць.

 

Ты предлагаешь всем равняться на троешников?

Т.е. пока в Украине КАЖДЫЙ не подтвердит что у него есть возможность и желание воспользоваться т.н. "безвизовым режимом" мы об этом речь не ведем?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Ты предлагаешь всем равняться на троешников?

Т.е. пока в Украине КАЖДЫЙ не подтвердит что у него есть возможность и желание воспользоваться т.н. "безвизовым режимом" мы об этом речь не ведем?

Я пропоную збільшити мін зарплатню!

А ті хто має змогу "мотиляти" по Європах,здебільшого взаглі мають проблеми з освітою. Так на кого "рівнятися"?!

Link to comment
Share on other sites

умиляют те, которые рассказывают "мне это не надо потому и вы на попе сидите ровно". У меня эта самая заграница за окном через речку, даже если поехать по кругу через действующие пункт пропуска - это макс. 100 км, но мне надо для этих 100 км сначала мин. два раза смотаться в Одессу (это мин. 250 км туда и столько же обратно, в стоимость визы деньги за проез не плюсуюм, не? а потраченные мин. два дня, которые я не зарабатываю, не плюсуем, не? и это еще не берем упомянутые сборы в визовый центр-оплату строго в том банке где сказали а его отдленеия нет, потому ехать надо три раза, ну и прочаяпрочаяпрочая), а если это в Одессе не решается, то надо чесать в Киев, шо поднимает ценник и еще больше ухудшает настроение. Если мне надо полететь в ту же Азию, куда настырно Парус посылает юзверей, то мне для вылета надо переть не 100 км до Бухареста, а 800 до Киева, ну или при лучшем раскладе 250 до Одессы, офуительно удобно, главное шо сидящие на социалке и субсидиях довольны от осознания, что размазали среди себя и уровняли остальных толстожоппых из офисного планктона и прочей буржуйской прослойки. Все должны быть единообразны, как и завещала всесильная КПСС

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 Если мне надо полететь в ту же Азию, куда настырно Парус посылает юзверей,

Не кізди,балаболка! Нікого я нікуди не "посилаю"!

Кому ще,терміново потрібно до РумуніЇ?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я пропоную збільшити мін зарплатню!

 

да, я помню когда был ребёнком, то никак не мог понять, почему нельзя решить все проблемы очень просто - понизить цены и повысить зарплаты.

 

казалось, это же так элементарно!

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я пропоную збільшити мін зарплатню!

А ті хто має змогу "мотиляти" по Європах,здебільшого взаглі мають проблеми з освітою. Так на кого "рівнятися"?!

А зарабатывать не "минимальную" - бог не велит? Особенно, имея такую прекрасную "освиту"?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

І усі,усі 0,5 відсотка громадян України,напружено очікують введення "безвізу" з Шенгеном!

 

 

http://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2016/03/24/7046717/

 

В Украине в предкризисном 2013 году за шенгенскими визами обратилось 1,59 млн граждан. В 2014 году, после революционной зимы и начала войны, количество обращений за визами упало до 1,38 млн. В прошлом году число обращений уменьшилось до 1,23 млн.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

А зарабатывать не "минимальную" - бог не велит? Особенно, имея такую прекрасную "освиту"?

А підвищити її,що "не велить",особливо враховуючі неуїбенну оксфордську освіту влади та успіхи в економіці?

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...