Перейти до змісту

Выборы президента США


кноп

Recommended Posts

Да что ты говоришь, про принцип, который всегда работает...

И как он во Вьетнаме сработал? Или в Афгане для СССР?

Так же он сработал при Рейгане в Ливане. Помнишь как он поджав хвост бежал от туда.

То же самое могу сказать о Клинтоне в Сомали

Буш старший влез на пол шишечки в Ирак и тут же ноги унёс. И правильно сделал, между прочим.

 

Приведи пример за последние 50 лет где этот принцип сработал. Именно за последние 50 лет

 

А что касается Ромни... ну пусть пойдёт на этот пост. Во всяком случае меньше вреда от него будет чем от остальных.

Хотя как вспомню его флюгерную позицию по Ливии то не уверен

 

 

В Гренаде! В Чили! B-)

Пляць, так я и говорю, что это проблема, что не доводят до конца! НЕ уверен, не лезь! А почему не доводят - в таких глобальных операциях как Вьетнам, Ирак напрмер из-за того что я уже сказал -отсутсвия преемственности во внешней политике, иногда даже у представителей одной и той же партии.  Растягивается вопрос на четрые, а тем более на 8 лет - все = жоппа. Считай будет завалено. Что и  подтверждает вся амеркианская история после втрой мировой. Можно, конечно вникнуть погубже, поискать причины ПОЧЕМУ решение той или иной проблемы затягивается, но это интересно в основном спецалистам. А основную проблему  обозначил - насчет преемственности.

 

Честно говооря, я не верю, что Додик назначит Ромни...Не дозрел еще, не глянула Америка в геополитическую пропасть достаточно глубоко. Как глянет - тогда и пойдут нормальные назначения, имхо. Хотя буду только рад, если у Ромни получится не допустить до этго с самого начала.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Гренада??? Ну не смеши шнурки моих ботинок таким примером.

В Чили Штаты не влезали кроме советников. И экономической помощи.

Америка не занималась в Чили строительством нации

 

Ты никак не можешь понять, что внешнее строительство нации не-воз-мож-но

Поэтому можно потратить огромные ресурсы, жизни американцев и в конце все равно оказаться у разбитого корыта.

И это лучший вариант. Худший - получить врага на многие годы, что случилось с Ираном

 

Можно и пример с другой стороны баррикад привести.

Сколько десятилетий СССР строил государства в Восточной Европе. И чем это закончилось :)

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Гренада??? Ну не смеши шнурки моих ботинок таким примером.

В Чили Штаты не влезали кроме советников. И экономической помощи.

Америка не занималась в Чили строительством нации

 

Ты никак не можешь понять, что внешнее строительство нации не-воз-мож-но

Поэтому можно потратить огромные ресурсы, жизни американцев и в конце все равно оказаться у разбитого корыта.

И это лучший вариант. Худший - получить врага на многие годы, что случилось с Ираном

 

Можно и пример с другой стороны баррикад привести.

Сколько десятилетий СССР строил государства в Восточной Европе. И чем это закончилось :)

 

Влезли - это не означает обязательно влезть на танках B-)

Иногда достаточно просто сдвинуть один камешек, чтобы повалилось вся стена! В этоми искусство внешней политики, для осуществления которой применяются самые разные средства. Ну в наше просвещенное время, они ограничены определенными рамками, но по сути мало что изменилось со времен древнего Египта :D

 

А ты напрасно смеешься по поводу Гренады... Отличный пример своевременного реагирования для недопущения получения врагом даже тактических преимуществ. То шо некоторым там было стыдно - такая большая Америка своей мощью на маленькую Гренаду - да похер! Главное Совок не засунул очередной свой щупалец в центральной Америке!

 

 

Ты никак не можешь понять, что внешнее строительство нации не-воз-мож-но

 

Где я сказал, что Америка должна заниматься подобной благотворительностью?

Цель - обеспечение глобальной безопасности и американских интересов по всему миру. Тут целкой быть не получится. Или мы поддерживаем свое политическое присутсвие по миру и подкрепляем его военной мощью или мы как сейчас любят орать наши изоляционисты - закрывем все внешние базы, отзываем войска, и закрываемеся в своем уютном (пока еще) сундучке меж двух океанов, а там во вне - пусть хоть кол на головах друг друга тешут. Вопрос только - долго ли так просидим.... Развитие = это всегда экспансия во вне! слава Богу американская экспансия в соотсветствии с принципами, которые записаны в Конституции проводится вполне приемлемыми для нашего сумасшедего мира методами, я бы сказал еще даже очень гуманными... Но это вовсе не означает гуманитарную помощь. Помочь комуто строить свою нацию, если она дружественна США и разделяет их принципы- мы обязаны,  но строить за кого-то = конечно же нет!

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Где ты говорил что Америка должна заниматься строительством чужого государства?

Ты же про Ирак говорил? Говорил.

Чем там занимался Буш? Nation building,

В чем ты обвинил Обаму? В том что он не довёл дело до конца.

На вопрос о сроках ты ответил - да хоть всю жизнь...

 

А насчёт военного присутствия во всех точках мира как основе благополучия страны, так ну его нах.

Тот же пример с Вьетнамом показал несостоятельность этой твоей теории Бзежинского.

Ушли от туда и благополучие страны только улучшилось.

А после того как зарубцевались обиды, оказалось что тот регион, включая Вьетнам, хочет торговать и дружить со Штатами.

Взаимовыгодная торговля а не танки - вот основа добрых соседей в квартире Земля.

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Где ты говорил что Америка должна заниматься строительством чужого государства?

Ты же про Ирак говорил? Говорил.

Чем там занимался Буш? Nation building,

В чем ты обвинил Обаму? В том что он не довёл дело до конца.

На вопрос о сроках ты ответил - да хоть всю жизнь... :fp1:

 

Ты и вправду думаешь, что Буш туда пошел. чтобы строить им нацию? :fp1:

Комон... Кто-то решал свои личные бизнес-проблемы, но главная идея - не для картинки, а на самом деле - была контроль Персидского залива, защита скважин, защита новых нефтепроводов, из-за чего кстати и вся срийская херня...

Ну и лоляльное США государство между диким Ираном и скользкой Иорданией конечно=же тоже! Для меня уже в этм был главный смысл иракской кампании.  Да и вроде как 911 было, и хоть пробирки Пауэлла потом обсмеивали, эт тоже было! И не отвечать было нельзя! А раз влезли - доводите до конца - покупайте, договаривайтесь, убирайте столпы режима - цель оправдывает средства. Но кое-кто в руководстве Бушевской адмнистрации не видел дальше своего кармана, кое-кто просто обосрался и тп. Идейных вдохновителей всей кампании, кто бы четко и ясно смог объяснить нации ее необходимость - не нашлось. Итог - обосрались и отползли, расчистив путь таким как Абамба.

 

 

А насчёт военного присутствия во всех точках мира как основе благополучия страны, так ну его нах.

 

Тут я даже не пытаюсь найти с тобой общий язык :D Это мировозренческая тема, так что не буду даже и пытаться.

Збышек конечно был в свое большим политологом-глобалистом, и я отдаю ему должное, но сегодня несколько другие вызовы, хотя суть та же - пока человеки имеют уровень общественного сознания на уровне римской империи, вон даже от римского права никак не могут отойти, пока на руках у тех, кто вообще застрял в этом плане на уровне неолита, есть ядерные дубинки в руках, без экспансии Америка обречена на прозябание и упадок.И я повторю этот тезис даже на гильотине :D  

 

Торговля - это прекрасно, только если кто-то пока ты будешь везти на рынок свой товар нападет на тебя с ружжом и ограбит, то без танка и пр..сам понимаешь - много ты не наторгуешь. Увы не дошло человечество еще до такой прекрасной ступени развития. когда ни ружья, ни танки для торговли, я уже не говорю, для спокойной жизни в своем доме, не будут нужны...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Ты и вправду думаешь, что Буш туда пошел. чтобы строить им нацию? :fp1:

Комон... Кто-то решал свои личные бизнес-проблемы, но главная идея - не для картинки, а на самом деле - была контроль Персидского залива, защита скважин, защита новых нефтепроводов, из-за чего кстати и вся срийская херня...

Ну и лоляльное США государство между диким Ираном и скользкой Иорданией конечно=же тоже! Для меня уже в этм был главный смысл иракской кампании. Да и вроде как 911 было, и хоть пробирки Пауэлла потом обсмеивали, эт тоже было! И не отвечать было нельзя! А раз влезли - доводите до конца - покупайте, договаривайтесь, убирайте столпы режима - цель оправдывает средства. Но кое-кто в руководстве Бушевской адмнистрации не видел дальше своего кармана, кое-кто просто обосрался и тп. Идейных вдохновителей всей кампании, кто бы четко и ясно смог объяснить нации ее необходимость - не нашлось. Итог - обосрались и отползли, расчистив путь таким как Абамба.

 

Ну это в принципе общеизвестный факт.

Хотя я забыл, ты же не специалист по Ближнему Востоку, да и в те времена был не в Штатах а в Украинском далека, поэтому простительно если ты не знаешь такие имена как Перле и Волфовиц. Но о Рамсфелде ты должен был слышать.

А они принадлежали к группе троцкистов-неоконов, которые считали святым делом распространять демократию при помощи военной силы.

И конечно Ирак не был их последней остановкой.

Ходячая фраза в Белом Доме в те времена была "все говорят о Багдаде, а настоящие мужики - о Тегеране".

Это уже потом, когда они полностью закономерно обосрались в Ираке то о Тегеране забыли и думали только как ноги унести.

И напомню, что именно Буш подписал с Малаки договор о выводе войск из Ирака. Так что Обаме только и осталось его выполнять.

 

Тут я даже не пытаюсь найти с тобой общий язык :D Это мировозренческая тема, так что не буду даже и пытаться.

Збышек конечно был в свое большим политологом-глобалистом, и я отдаю ему должное, но сегодня несколько другие вызовы, хотя суть та же - пока человеки имеют уровень общественного сознания на уровне римской империи, вон даже от римского права никак не могут отойти, пока на руках у тех, кто вообще застрял в этом плане на уровне неолита, есть ядерные дубинки в руках, без экспансии Америка обречена на прозябание и упадок.И я повторю этот тезис даже на гильотине :D

 

Торговля - это прекрасно, только если кто-то пока ты будешь везти на рынок свой товар нападет на тебя с ружжом и ограбит, то без танка и пр..сам понимаешь - много ты не наторгуешь. Увы не дошло человечество еще до такой прекрасной ступени развития. когда ни ружья, ни танки для торговли, я уже не говорю, для спокойной жизни в своем доме, не будут нужны...

Летс эгри то дизэгри. Спор на эту тему бесполезен.

Можно только историческими примерами показать чего достигли Штаты брязкая оружием при Рейгане и что они добились применяя мягкую силу торговли при Клинтоне.

Куда пришли Штаты после военных авантюр Буша Джуниора и где они сейчас после 8 лет "нерешительного" Обамы.

 

Но как известно, история нас учит тому что она ничему не учит. Так что посмотрим по какому пути пойдёт Трамп и куда он заведёт страну.

Дуся сэрцэм чувствовал беду ;o

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Ну не надо уж меня так подкалывать, тем более насчет другого Додика, со взгялдами которого я очень хорошо знаком,

и во многом разделяю B-) Ты что еще не понял, что я по сути своих воззрений тот же неокон, только классический, в исконном понимании этого слова, а то что-то каждый толкует его как ему вздумается :gigi:

 

мои упреки по Ираку - в основном адресованы именно Бушу. Обаме - мои упреки за последующую пассивность в Ираке, в Сирии и конечно в Грузии и Украине. О таких мелочах как утраченная Венесуэлла, филипинский идиот и прочая я даже не вспоминаю.

 

При Рейгане - упала Берлинская стена! Был развален Совок, вследствие чего со временем нашими союзниками по НАТО стали практически все его сателлиты на континенте! Европа стала более безопасной! Границы евроаталнтического содружества сегодня в трех часах танкового марша от Петербурга. И это все благодаря тому, что начал Рейган и в общем неплохо поддержал Клинтон.

 

Кстати, бомбардировки Белграда, это как,мягкая сила или не очень? :D согласен, что с тех пор - торговля в Европе явно оживилась :tu::gigi:

 

Так что,  ты только подвтерждаешь то, о чем я говорил выше. Вот с Югославией - довели до конца- Имеем результат! Пусть не 100% идеальный из-за ужимок Сербии, но все же они уйдут, когда окончательно будет решен вопрос с Рашкой.

 

Так что как ни крути, пока в мире превалирует мировосприятие времен римской империи, добрым словом и пистолетом. можно достичь гораздо больше, чем просто добрым словом. ;)

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Бомбардировка Белграда такая же мягкая сила как и бомбардировка Триполи.

А кто в Югославии доводил дело до конца? И как нужно было применить югославский метод к Ливии?

 

Я даже не спрашиваю, почему Буш старший не смог воспользоваться таким прекрасным подарком от Рейгана как падение Берлинской стены и последующем развале СССР? Неужели нужно было 4 года ждать...

 

Кстати о стене. Кто теперь будет призывать Bring the wall down, mister Trump!?

Змінено користувачем SlavRedko
Link to comment
Share on other sites

Бомбардировка Белграда такая же мягкая сила как и бомбардировка Триполи.

А кто в Югославии доводил дело до конца? И как нужно было применить югославский метод к Ливии?

 

Я даже не спрашиваю, почему Буш старший не смог воспользоваться таким прекрасным подарком от Рейгана как падение Берлинской стены и последующем развале СССР? Неужели нужно было 4 года ждать...

 

Кстати о стене. Кто теперь будет призывать Bring the wall down, mister Trump!?

 

вот вот. Очень мягкая сила... Просто под бомбами гибли только местные... за что и Америку не любят даже далекие от исламских фанатиков люди...когда наши солдаты также на поле боя (просто из-за того, что нужно решать опредленные задачи, которые не решить томагавками), имхо, это как-то честнее.

 

Стоп. причем тут Ливия и Югославия. Совершенно две разные ситуации. И где я сказал, что в Ливии нужно было обязательно влезать? Ливия могла бы подождать или успешно разрешиться эволоюционным путем, если бы было все доведено до конца в Ираке!

 

Основы успеха в Югославии заложил Клинтон. И я отдаю ему должное.

 

Про БУша старшего, ты прекрасно знаешь мое отношение. Зачем повторять это? Один из самых неудачных республиканских президентов после второй мировой. Правда, Трамп, думаю, переплюнет.

 

И стену никакую он не построит - сам же говришь брехло. ТАк шо просить сломать никто не будет :)

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

вот вот. Очень мягкая сила... Просто под бомбами гибли только местные... за что и Америку не любят даже далекие от исламских фанатиков люди...когда наши солдаты также на поле боя (просто из-за того, что нужно решать опредленные задачи, которые не решить томагавками), имхо, это как-то честнее.

 

Стоп. причем тут Ливия и Югославия. Совершенно две разные ситуации. И где я сказал, что в Ливии нужно было обязательно влезать? Ливия могла бы подождать или успешно разрешиться эволоюционным путем, если бы было все доведено до конца в Ираке!

 

Основы успеха в Югославии заложил Клинтон. И я отдаю ему должное.

 

Про БУша старшего, ты прекрасно знаешь мое отношение. Зачем повторять это? Один из самых неудачных республиканских президентов после второй мировой. Правда, Трамп, думаю, переплюнет.

 

И стену никакую он не построит - сам же говришь брехло. ТАк шо просить сломать никто не будет :)

Хмм, в Ливию влезать не нужно было а в Сирию обязательно надо. Где логика?

Я даже не говорю о том что Ромни с тобой на согласен. Правда он менял позицию по Ливии со скоростью флюгера и не исключено что ты поймал "не влезать" момент :)

Link to comment
Share on other sites

Хмм, в Ливию влезать не нужно было а в Сирию обязательно надо. Где логика?

Я даже не говорю о том что Ромни с тобой на согласен. Правда он менял позицию по Ливии со скоростью флюгера и не исключено что ты поймал "не влезать" момент :)

 

Я бы попросил не отождествлять меня ни с РОмни, ни с кем либо другим. :) У меня и свое мнение как бы может быть по всем вопросам. Мы ж не на Сиэнэн, где нужно следовать генеральной линии партии :D

 

В Сирию  Обамба просто обязан был влезть 1. после того как он объявил Асаду красную линию, а мир ужаснулся от дестяков тысяч трупов, убитых в том числе и химическим оружием.  Или надо было молчать в тряпочку с трагическим лицом и скупой слезой как он умеет. Ну это так сказать из гуманитарных соображений. (хотя если следовать ординарному политическому цинизму - эту опцию можно было и похерить - подумаешь, еще каких то пару миллионов поверивших в Америку и ее идеалы плюнут на нее и уйдут в том числе в ИГИЛ)

2. (а оно выплывает из первого) после того как туда влезли кацапы, Штаты просто обязаны были противодействовать этому, ну как, "случайно" сделали разок когда рабабахали кацапскую колонну... Коцапы будут теперь только закрепляться там, расширяя свое тлетворное влияние на весь регион, запуская щупальцы во все векторы американских интересов на Ближнем востоке и западной Азии. Да, у них мало средств, но у них большие амбиции их бесноватого фюрера, который будет выдавливать нас по дюйму везде в мире, где мы выкажем слабину. А если мы еще вообще уйдем оттуда, как это хотят наши упоротые изоляционисты, подпишем с кацапами дивное соглашение по Сирии как хочет Додик и которое они не будут исполнять как и все предыдущие соглашения с ними времен Путлера, похерим Саудов, Кувейт, Израиль и закроемся на своем милом островке меж двух океанов, то к чему это в итоге приведет? Вот почему Америка теперь просто обяана вмешаться в Сирии, ужде не с точки зрения гуманитарной, а с точки зрения защиты своих интересов и безопасности своих ближайших союзников в регионе. Или мы будем верить обещаниям кацапов и Асада что они никогда не тронут Израиль, если Америка не тронет их? Ну ну...

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Так на сегодня я все. Насамкинець хочу дать вам ссылу на матераил в Вашингтон Пост о 6 сенаторах республиканцах, которые могут сильно осложнить жизнь Дональду Трампу.

 

Вот их имена

 

  1. Рэнд Пол
  2. Линдси Грэхэм
  3. Джон Маккейн
  4. Сьюзан Коллинз
  5. Бэн Сэсси
  6. Джеф Флейк

 

Гы. оба сенатора от моей Аризоны B-)

 

Как и почему: английский текст тут:

 

6 Senate Republicans who could make life very difficult for Donald Trump

 

http://www.msn.com/en-us/news/politics/6-senate-republicans-who-could-make-life-very-difficult-for-donald-trump/ar-AAkqhjq?li=BBmkt5R&ocid=spartanntp#page=1

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Якщо ти хочеш вести дискусії то ніхто не виганятиме але вживання виразів дебіл .фашик чи ТП як ти привик на узбецькій правді тут не пройде а щодо того що вигнали лоббістів то навіть на СРР сказали що це нормально-Крісті хотів по старому але як тоді drain the swamp якщо набирати лоббістів.

голова репівського естеблішменту як найближчий радник-то дрейн ве свамп? а всі джуліані.грінгічі і решта істеблішменту-то нова чиста команда аутсайдерів? та у трампа просто нема людей ПОЗА свампом,щоб чимсь керувати.навіть сара палін ТЕЖ з них :D

Змінено користувачем cynic
Link to comment
Share on other sites

То значить Ви згоднi з цим дописом SlavRedko, а менi 47 хромосома заважала оцiнити всю глибину глибин? :D

 

ні ,ти просто згадав 21 палець.а я поправив (дивлячись на твою аватарку) ,що ти з країв 47 хромосоми. :D   не той номер.

Link to comment
Share on other sites

Я цілком згідний що вся ця заморочка з карбон такс вигідна в першу чергу китайцям які не будуть нічого в себе таксувати.Просто всякі ліберально прогресивні політики run out of moneyі шукають нові джерела надходжень бо знищивши індустріальну базу втратили джерело податків.Мало того готуйся платити за мясо і молоко більше бо вже порахували що корови метан виділяють і щоб зменшити поголівя треба щоб народ менше їв а дехто хоче за дощ і сніг податок брати як от в Онтаріо

re you willing to pay for rain runoff from your property? Environmental Commissioner asks province to levy fees.

 

https://www.baytoday.ca/local-news/are-you-willing-to-pay-for-rain-runoff-from-your-property-environmental-commissioner-asks-province-to-levy-fees-465800?utm_source=dlvr.it&utm_medium=facebook

 

The Commissioner of the Ontario Environmental Dianne Saxe warned this week that most Ontario municipalities do not have the appropriate funding models to adequately manage stormwater.

"The stormwater runoff - heavy rains or melting snow - can cause flooding, erosion of riverbanks and streams, and water pollution," said Saxe. "A good stormwater management plan is essential to protect our communities and the environment.

 

"Municipalities are responsible for much of this important service and are often invisible, but the province needs to put in place regulatory frameworks."

 

The report of the Commissioner of Urban Stormwater Fees: How to Pay for What We Need (costs associated with urban stormwater: How to pay for what we need), asks the province to require municipalities to cover the full costs of managing stormwater runoff; for example, by charging the owners of fresh rainwater runoff as separate volumes.

 

 

 

After decades of investment reduction, municipalities in Ontario are now facing a deficit of $ 6.8 billion to repair the infrastructure of rainwater and future growth accommodation. This financial gap could increase due to the flow of increasingly large amounts and runoff increasingly being polluted.

 

Additional costs can be added to handle the changes in precipitation and runoff in relation to climate change.

 

The Commissioner conducted a survey of municipalities and found that only 35% of them recover all stormwater management costs.

 

As a first step towards cost recovery, the Ontario government must demand that all municipalities prepare asset management plans for their infrastructure, gray stormwater (pipes, drains, etc.) green (damp, green roof areas, permeable coating, rain gardens, etc.). Asset management plans allow municipalities to be aware of their real costs and money they need to recover total costs.

 

 

However, 40% of municipalities that responded to the survey of the Commissioner do not have asset management plans for their infrastructure rainwater.

 

 

"Fees for rainwater is an excellent choice to allow cities to establish a cost recovery while protecting the environment and becoming more resilient to climate change," says Saxe. In Ontario, these costs can vary between $ 3.95 and $ 14.92 per month for an average home.

 

"Without better municipal funding models for stormwater, our future may hold more basement flooding, sewage bypass, closing days of beaches and sediment in lakes and rivers," says Saxe.

 

The report of the Commissioner of the Environment, Urban Stormwater Fees: How to Pay for What We Need (costs associated with urban stormwater: How to pay for what we need) can be downloaded at eco.on.ca .

і як ти тут живеш :(  бідний наш консерватор.не хочеш до нас в НОВУ америку перебратися.на привольні хліба "дріл бейбі дріл". :) .......думаю,що тебе звідти джондір не витягне до норф дакоти чи аляски. :) а там все по тобі-тверді консервативні принципи і чорних нема.

Link to comment
Share on other sites

ти то нам ,флоридцям скажи,коли як тільки наступає великий місяць-океан починає ВЖЕ заливати вулиці і замлю там,де ще десять років  тому і не чули про таке.Ну а про суху зиму і вологе літо ми вже не згадуємо.все помінялося і з кожним роком такі клАСИЧНІ періоди ,що і дають флорідській траві і зелені виживати у літку все менше і меншще проявляються.думаю що і відсутність вже 10 років серйозних ураганів на наших теренах теж приіски демів і крейзі вчених,а не зміна джетстріму і верхнього вітру не зі сходу на захід.а навпаки у період ураганів. B-)

Link to comment
Share on other sites

Сейчас на юго-востоке самая большая засуха за хер знает сколько лет.

Да и у нас тоже сухо и тепло. В начале ноября было +30, сейчас +22

Ну это не климат а погода, конечно, но тенденция довольно отчетливая

Link to comment
Share on other sites

;o

це ж кізда всім попереднім відпрацьованим методикам праймеріз і загальних виборів.Це кіздець важливості ключових штатів і свінгстейт.ламається все і ніхто не знатиме як працювати в таких умовах.Тому НЕ ВІРЮ,що щось зроблять .6ні деми ні репи(якщо їм то трапиться в майбутньому).Просто горіч від поразки мішає думати тверезо і шукає фантастичних виходів своєї гіркоти.ПЕРЕЖИВУТЬ.

Link to comment
Share on other sites

Я не про саму систему. Я про конкретний перекіс з голосами на цих виборах, який може призвести до проблем у суспільстві.

це не вперше і не в останнє.......сам крик про зміни-нервова і гірка реакція на поразку.ПРОЙДЕ.

Link to comment
Share on other sites

:DB-)

http://www.wikihow.com/Join-the-U.S.-Army

 

http://pre14.deviantart.net/4508/th/pre/i/2009/365/1/e/i_want_you_by_lazeedog.jpg

так там теж будуть роботи.От "коней і собак" (я так називаю тих,що показували помічників по переносці багажу") вже опробують.А тепер як начинять ті "лавбарбі" ,що продають для встидливих американців за пару тисяч долярів  електронікою і випустять на фронтову лінію,то противник,що виріс на всяких волд оф танкс самі підуть здаватися таким знайомим по іграм лялям. :D

Link to comment
Share on other sites

Ну это в принципе общеизвестный факт.

Хотя я забыл, ты же не специалист по Ближнему Востоку, да и в те времена был не в Штатах а в Украинском далека, поэтому простительно если ты не знаешь такие имена как Перле и Волфовиц. Но о Рамсфелде ты должен был слышать.

А они принадлежали к группе троцкистов-неоконов, которые считали святым делом распространять демократию при помощи военной силы.

И конечно Ирак не был их последней остановкой.

Ходячая фраза в Белом Доме в те времена была "все говорят о Багдаде, а настоящие мужики - о Тегеране".

Это уже потом, когда они полностью закономерно обосрались в Ираке то о Тегеране забыли и думали только как ноги унести.

И напомню, что именно Буш подписал с Малаки договор о выводе войск из Ирака. Так что Обаме только и осталось его выполнять.

 

Летс эгри то дизэгри. Спор на эту тему бесполезен.

Можно только историческими примерами показать чего достигли Штаты брязкая оружием при Рейгане и что они добились применяя мягкую силу торговли при Клинтоне.

Куда пришли Штаты после военных авантюр Буша Джуниора и где они сейчас после 8 лет "нерешительного" Обамы.

 

Но как известно, история нас учит тому что она ничему не учит. Так что посмотрим по какому пути пойдёт Трамп и куда он заведёт страну.

Дуся сэрцэм чувствовал беду ;o

амери зробили одну і кардинальну дурницю-не додавили гадину ,постсовкову рашу ,до кінця.Не розчленували її на національні країни і регіони.Як би у них вистарчило(і репів і демів) втілити ельцінське беріть суверенітету скільки зможете,то сьогодні б вони не мали ні проблем на блдизькому сході(таких)  і стояли б на крщих позиціях у протистоянні з китаєм......то власне твоє.силентіо,,взявся-доведи все ДО КІНЦЯ.а не лишай на півдорозі,навіть якщо ти і не автор початку.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Ну не надо уж меня так подкалывать, тем более насчет другого Додика, со взгялдами которого я очень хорошо знаком,

и во многом разделяю B-) Ты что еще не понял, что я по сути своих воззрений тот же неокон, только классический, в исконном понимании этого слова, а то что-то каждый толкует его как ему вздумается :gigi:

 

мои упреки по Ираку - в основном адресованы именно Бушу. Обаме - мои упреки за последующую пассивность в Ираке, в Сирии и конечно в Грузии и Украине. О таких мелочах как утраченная Венесуэлла, филипинский идиот и прочая я даже не вспоминаю.

 

При Рейгане - упала Берлинская стена! Был развален Совок, вследствие чего со временем нашими союзниками по НАТО стали практически все его сателлиты на континенте! Европа стала более безопасной! Границы евроаталнтического содружества сегодня в трех часах танкового марша от Петербурга. И это все благодаря тому, что начал Рейган и в общем неплохо поддержал Клинтон.

 

Кстати, бомбардировки Белграда, это как,мягкая сила или не очень? :D согласен, что с тех пор - торговля в Европе явно оживилась :tu::gigi:

 

Так что,  ты только подвтерждаешь то, о чем я говорил выше. Вот с Югославией - довели до конца- Имеем результат! Пусть не 100% идеальный из-за ужимок Сербии, но все же они уйдут, когда окончательно будет решен вопрос с Рашкой.

 

Так что как ни крути, пока в мире превалирует мировосприятие времен римской империи, добрым словом и пистолетом. можно достичь гораздо больше, чем просто добрым словом. ;)

роботу НЕ БУЛО ДОВЕДЕНО до кінця в 90-і.З цього і все почалося і ірак і БС і інші головні болі сьогодення.

Link to comment
Share on other sites

Так на сегодня я все. Насамкинець хочу дать вам ссылу на матераил в Вашингтон Пост о 6 сенаторах республиканцах, которые могут сильно осложнить жизнь Дональду Трампу.

 

Вот их имена

 

  1. Рэнд Пол
  2. Линдси Грэхэм
  3. Джон Маккейн
  4. Сьюзан Коллинз
  5. Бэн Сэсси
  6. Джеф Флейк

 

Гы. оба сенатора от моей Аризоны B-)

 

Как и почему: английский текст тут:

 

6 Senate Republicans who could make life very difficult for Donald Trump

 

http://www.msn.com/en-us/news/politics/6-senate-republicans-who-could-make-life-very-difficult-for-donald-trump/ar-AAkqhjq?li=BBmkt5R&ocid=spartanntp#page=1

з них тільки два стопроцентні-грехем і маккейн.

Змінено користувачем cynic
Link to comment
Share on other sites

ти то нам ,флоридцям скажи,коли як тільки наступає великий місяць-океан починає ВЖЕ заливати вулиці і замлю там,де ще десять років  тому і не чули про таке.Ну а про суху зиму і вологе літо ми вже не згадуємо.все помінялося і з кожним роком такі клАСИЧНІ періоди ,що і дають флорідській траві і зелені виживати у літку все менше і меншще проявляються.думаю що і відсутність вже 10 років серйозних ураганів на наших теренах теж приіски демів і крейзі вчених,а не зміна джетстріму і верхнього вітру не зі сходу на захід.а навпаки у період ураганів. B-)

1760px-All_palaeotemps.svg.png

Link to comment
Share on other sites

Флинну предложили пост советника по нац безопасности. Не требует утверждения Сенатом

Знаичит кремлебота послал на хер не только Пентагон, но Национальная разведка :) Хорошая новость. На посту совнацбеза он сильно нашкодить не сможет.

Link to comment
Share on other sites

1760px-All_palaeotemps.svg.png

нах мені тіт графіки.Гор теж креслив :D  а я тут бачу на власні очі що сі робить з таянням гренладських льодовиків і антарктидських шельфових.Вже пробують будувати стіну(не з мексикою :lol2: ) а атлантикою,бо деяким містам і господарям таки то стає дуже сумно.Бо океанічна вода не прісна.Електрчним комунікаціям і взагалі там де є проводи(навіть машинги) кіздець швидко настане.

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...