Перейти до змісту

Итак реванш состоялся?


Ali(UA)

Recommended Posts

Достатньо ліквідувати цілком руко- і баблотворні джерела цього міфу, і незабаром стане очевидним, що спільного між двома половинками України у рази більше, ніж між нашим прокоцапськи налаштованим південним сходом і коцапами.

проблема, что без хунты или диктатуры невозможно это ликвидировать, а если речь про выборы, то мы опять оказываемся в том же бесконечном процессе туды-сюды...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хунта і диктатура в центрі Європи на кордоні ЄС - нонсенс. Достатньо 1 раз гарненько дати по пі_даку парі десятків людей в Україні, щоб на пару років вони взагалі зникли не лише з наших очей, а і з очей, з вух та з рахунків функціонерів нашої "влади", і усе мусить надзвичайно швидко змінитися до невпізнання.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хунта і диктатура в центрі Європи на кордоні ЄС - нонсенс. Достатньо 1 раз гарненько дати по пі_даку парі десятків людей в Україні, щоб на пару років вони взагалі зникли не лише з наших очей, а і з очей, з вух та з рахунків функціонерів нашої "влади", і усе мусить надзвичайно швидко змінитися до невпізнання.

да, но эти действия надо проголосовать, иначе не то что нонсенс на кордоне ЕС, а мега скандал, вопли про беззаконие и фашизм и вот это всьо.

 

а голосовать - мы опять в исходной точке

Змінено користувачем Darkwalker
Link to comment
Share on other sites

Я переконаний, що ЗАРАЗ яка завгодно екзотика прокатить, знайшлася б лише критична маса бажаючих і здатних усе взяти та змінити нах. Тому що Захід вже остаточно мав пересвідчитися в невиліковності нашої хвороби кошерними ліками.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Хунта і диктатура в центрі Європи на кордоні ЄС - нонсенс. Достатньо 1 раз гарненько дати по пі_даку парі десятків людей в Україні, щоб на пару років вони взагалі зникли не лише з наших очей, а і з очей, з вух та з рахунків функціонерів нашої "влади", і усе мусить надзвичайно швидко змінитися до невпізнання.

 

Твои бы слова да Богу в уши.

Беларусь граничит со странами ЕС. Лука такой диктатор, что сам Ким Чен Ын ему по ночам завидует и что - это нонсенс? Кто будет бить по "пердаку"? Можно поименно? Причем бить нужно по всем "пердакам", так как все кто приходит в ВР сразу скурвливаются. Ничего быстро не изменится. Ничего. Можно устроить десятки революций, положить сотни людей, но голосуют ватные бабушки за скрепы, за гречку, за тягу к совку...

Link to comment
Share on other sites

Было уже от неуважемого мной с недавних пор Выталика?

 

Виталий Портников

Бойко и его соратникам нужно во власть даже не завтра - им нужно было уже вчера.

Глава фракции "Оппозиционного блока" Юрий Бойко назвал внеочередные парламентские выборы единственным выходом из политической ситуации в стране. Аргументы бывший вице-премьер приводит уже знакомые - отсутствие доверия, необходимость "чистилища" - все это говорит каждый политик, заинтересованный в увеличении собственного представительства в парламенте, вне зависимости от того, каких политических взглядов он придерживается.

Но если политиками из так называемого демократического лагеря в их стремлении во что бы то ни стало добиться проведения выборов в парламент руководит элементарная жажда власти, то у Бойко куда более серьёзный и важный мотив - это жажда реванша.

Опытный политик, Бойко прекрасно понимает, что уже через недолгое время результаты проводимых в стране институциональных реформ начнут сказываться - нет, не на уровне жизни населения, до повышения этого уровня ещё годы и годы, да и не интересует это Бойко - а на возможности доступа к финансовым потокам.

Под давлением западных кредиторов будут одна за другой исчезать многочисленные схемы распределения бюджетных ресурсов, будут приватизироваться государственные предприятия, будет ослабевать влияние обнищавших "олигархов". Очень скоро придёт день, когда Юрию Бойко во власти просто нечего будет делать. Поэтому ему и его соратникам очень нужно во власть даже не завтра - им очень нужно было уже вчера.

Если Украина удержится от лихорадки внеочередных выборов, на которую так рассчитывают пророссийские реваншисты и амбициозные популисты, уже через несколько лет нам будет совершенно все равно, какое место в парламенте занимает "Оппозиционный блок". Потому что изменится вся система управления страной. Потому что исчезнет взаимозависимость украинской и российской экономик. Потому что Украина окончательно впишется в правила европейского рынка. И это будет уже никому не дано изменить.

Думаете, Бойко этого не понимает? Ещё как понимает. И Левочкин понимает. Понимают, что спустя несколько лет - даже если они останутся в правительстве, победят на выборах и даже войдут в правительство - они будут в этом кабинете скучными менеджерами, а не расхитителями миллиардов.

Поэтому они так и спешат.

 

 

Т.е. это не Педра, а отрыгон Бойко, проводит закулисные переговоры с парламентскми тушками, чтобы наспех сварганить калолицию которой нет, торпедирует реформу прокуратуры, садит добровольцев, расставляет в Одессе и везде одиозные кадры рыгов, выпускает бандита Ефремова и тд. итп... И главное - никаких выборов! Ни дай Бог!

 

Как же ты низко пал, Выталя...я думал, что ты только гей, а ты оказвается еще и п...дор...

Змінено користувачем Silentio
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Было уже от неуважемого мной с недавних пор Выталика?

 

Т.е. это не Педра, а отрыгон Бойко, проводит закулисные переговоры с парламентскми тушками, чтобы наспех сварганить калолицию которой нет, торпедирует реформу прокуратуры, садит добровольцев, расставляет в Одессе и везде одиозные кадры рыгов, выпускает бандита Ефремова и тд. итп... И главное - никаких выборов! Ни дай Бог!

 

Как же ты низко пал, Выталя...я думал, что ты только гей, а ты оказвается еще и п...дор...

 

Воспринимайте его как спичрайтера Народного Фронта. И тогда вопросы отпадут.

 

У меня долго не получалось - но Портников своей настойчивостью сумел убедить.

Змінено користувачем mick
Link to comment
Share on other sites

Воспринимайте его как спичрайтера Народного Фронта. И тогда вопросы отпадут.

 

У меня долго не получалось - но Портников своей настойчивостью сумел убедить.

 

А этот, как его Княжыцкий, в НФ? Тогда ясно - вопросв нет  B-)

Link to comment
Share on other sites

Это - в точку. Виталий - верный друг.

 

Я очень долго пытался понять глубинные причины этой дружбы. Знаю, что что Выталя по большому счету равнодушен к злату и каменьям, если не это, то что тогда? B-)

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Я очень долго пытался понять глубинные причины этой дружбы. Знаю, что что Выталя по большому счету равнодушен к злату и каменьям, если не это, то что тогда? B-)

 

Незнам.

Но он ни разу не подводил Княжицкого - даже когда это негативно отражалось на его собственной репутации. А репутация была - причем заслуженная.

 

Сейчас же хочется отвесить ему комплимент, вроде: "Дорогой Виталий, вы уже почти доросли до уровня Павла Нусса".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я одного не могу понять....у таких как Портников и Мустафа ведь больше ж ничего не было за душой чем их репутация!

Ни политиками, ни обладателями крупных капиталов, они едва ли когда-либо станут. Незапятнаная и вобщем заслуженная репутация журналиста - все, что есть. И что может в конце жизни быть тем теплым огоньком, который согреет лед смертного ложа... Как же ж так... НЕ понимаю...


одновременно об одном подумали :)

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Я одного не могу понять....у таких как Портников и Мустафа ведь больше ж ничего не было за душой чем их репутация!

Ни полииками, ни обладателями крупных капиталов, они едва ли когда-либо станут. Незапятнаная и вобщем заслуженная репутация журналиста все что есть. И что может в конце жизни быть тем теплым огоньком, который согреет лед смертного ложа... Как же ж так... НЕ понимаю...

одновременно об одном подумали :)

 

Ой.

Это очень хромое сравнение.

 

Портников - штучный; таких, каким он был, - единицы.

 

Мустафа ему не ровня: не слишком умен и нечист с самого дебюта в журналистике. К тому же сливной. Бойкий такой, живчик - это привлекает.

Я не хочу сказать, что он самая большая сука здесь - очень многие хуже. Но портниковского класса там не было - и никогда не будет.

Link to comment
Share on other sites

Ой.

Это очень хромое сравнение.

 

Портников - штучный; таких, каким он был, - единицы.

 

Мустафа ему не ровня: не слишком умен и нечист с самого дебюта в журналистике. К тому же сливной. Бойкий такой, живчик - это привлекает.

Я не хочу сказать, что он самая большая сука здесь - очень многие хуже. Но портниковского класса там не было - и никогда не будет.

Откуда столько пиетета к Портникову? Очень посредственный писака. Ни аналитики, ни работы на переднем крае, как Мустафа хотя бы.

Link to comment
Share on other sites

Откуда столько пиетета к Портникову? Очень посредственный писака. Ни аналитики, ни работы на переднем крае, как Мустафа хотя бы.

 

Умолкаю, мэтр :)

 

Я Портникова помню еще по Радио Свобода советских времен.

 

А Мустафу - придется повториться - заметил с самых первых джинсовых статей в Коммерсанте.

Дебютный его шедевр для УП под названием "Фирташ - украинский сверхчеловек" (в названии всё сказано) попробуйте-ка найти. Не получится. Потерли. Но грамотные люди вытащили из кэша несколько лет назад - тогда я и прочитал. Сомнений и до того не было, а уж после...

Link to comment
Share on other sites

Мустафа тоже не фонтан, но он хотя бы пытается первым пронюхать что-то и опубликовать, т.е. собственно журналистикой пытается заниматься. А Портников... молчу.

Link to comment
Share on other sites

Мустафа тоже не фонтан, но он хотя бы пытается первым пронюхать что-то и опубликовать, т.е. собственно журналистикой пытается заниматься. А Портников... молчу.

 

Чаще ИМ пытаются что-то опубликовать.Обыкновенно - нужные вбросы.

Еще раз: не беря в расчет нынешний его период, депутатский, он всегда был сливным. Хозяева разве что менялись.

Змінено користувачем mick
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Твои бы слова да Богу в уши.

Беларусь граничит со странами ЕС. Лука такой диктатор, что сам Ким Чен Ын ему по ночам завидует и что - это нонсенс? Кто будет бить по "пердаку"? Можно поименно? Причем бить нужно по всем "пердакам", так как все кто приходит в ВР сразу скурвливаются. Ничего быстро не изменится. Ничего. Можно устроить десятки революций, положить сотни людей, но голосуют ватные бабушки за скрепы, за гречку, за тягу к совку...

Ти не дочитав, чи я не дописав: депутат, міністр - в т.ч. прем'єр, і навіть президент в нас не є справжньою владою в сучасному демократичному сенсі. Там, не зважаючи на різноманітні впливи, лідери держав, голови урядів і члени парламентів реально обираються народом і несуть реальну відповідальність перед ним. Тут, завдяки перебуванню країни фактично у власності 2 десятків родин, зомбоящик заздалегідь втємяшит, кого ці люди призначили вам у якості ваших обранців. Не в'їдете, доаргументують гречкою, цільовою "соцдопомогою" і т.п., чи напряму куплять виборчі комісії з потрібними результатами. У наслідку відповідають "наші" обранці (реально нам просто призначені у якості "влади" купкою людей, яких ми ніколи не обирали і які ніякої відповідальності не перед ким з нас не несуть) виключно перед Ахметовим, Коломойським та іншими людьми зі справжньої - богообраної влади країни. 

А так ти правий - якщо богообрану понадвладу не заблокувати, можна влаштовувати хоч сто революцій, ця банда завжди нам втюхає її чергового "лідера" - свого ставленика.

 

А бацька не диктатор і не хунта, він авторитарний керівник радянського штибу, що користається дешевими ресурсами хуйла, розплачується незалежністю країни. І, до речі, може безпроблемніше її доставити у євроатлантичний світ, якщо пощастить.

Змінено користувачем Euro
Link to comment
Share on other sites

Умолкаю, мэтр :)

 

Я Портникова помню еще по Радио Свобода советских времен.

 

А Мустафу - придется повториться - заметил с самых первых джинсовых статей в Коммерсанте.

Дебютный его шедевр для УП под названием "Фирташ - украинский сверхчеловек" (в названии всё сказано) попробуйте-ка найти. Потерли. Но грамотные люди вытащили из кэша несколько лет назад - тогда я и прочитал. Сомнений и до того не было, а уж после...

 

Именно... в 95-м я с группой дойч-тв катался в Грозный, все что он тогда писал и говрил о Чечне было непререкаемым авторитетом...А все потому, что  в те далекие времена Выталик не настолько заплыл жиром как сейчас (фигурально выражаясь) а САМ ездил смотерть на то, о чем писал.... Последние же лет 8-10 - это сплошные досужие домыслы, основанные лишь на скрупулезном анализе материалов ДРУГИХ авторов да почерпунтых из прежних связей слухов... В моей журналисткой жизни в конце 90-х тоже настал такой период - и я понял - пора бросать. Хоть формально был журналистом до середины нулевых, но реально занимался уже совсем дургими делами.

 

Я немного знаю Мусю лично. Видел как он азартно брался за материал, который заведомо не мог принести ему ни финансовых, ни иных дивидендов. Просто потому что ему было интерсно или он хотел помочь пусть даже незнакомому человеку. Возможно я знал его не слишком хорошо, но однозначного негатива до его идиотского похода в политку у меня никогда о нем не было.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Именно... в 95-м я с группой дойч-тв катался в Грозный, все что он тогда писал и говрил о Чечне было непререкаемым авторитетом...А все потому, что  в те далекие времена Выталик не настолько заплыл жиром как сейчас (фигурально выражаясь) а САМ ездил смотерть на то, о чем писал.... Последние же лет 8-10 - это сплошные досужие домыслы, основанные лишь на скурпулезном анализе материалов ДРУГИХ авторов да почерпунтых из прежних связей слухов... В моей журналисткой жизни в конце 90-х тоже настал такой период - и я понял - пора бросать. Хоть формально был журналистом до середины нулевых, но реально занимался уже совсем дургими делами.

 

Я немного знаю Мусю лично. Видел как он азартно брался за материал, который заведомо не мог принести ему ни финансовых, ни иных дивидендов. Просто потому что ему было интерсно или он хотел помочь пусть даже незнакомому человеку. Возможно я знал его не слишком хорошо, но однозначного негатива до его идиотского похода в политку у меня никогда о нем не было.

 

Виталию менять профессию уже поздно. А деградировать так, как сейчас, по моему скромному мнению, просто зазорно. Чем дальше, тем больше людей, его  уважавших, будут замечать эту эволюцию.

 

По Мустафе: я с ним (как и с Портниковым), понятно, не знаком. Только внимательно наблюдал. Вышло это случайно, Коммерсант был одним из первых сайтов, которые я постоянно читал (толчок дало чтение Коммерсанта москковского). Уже тогда были большие сомнения. А уж совместный с Лещенко труд в УП - с поставленной на поток публикацией того, что никакой журналист самостоятельно не добудет, часто поданной односторонне, - только укрепил первоначальное мнение. Снова оговорюсь: многие его коллеги хуже. Но он для меня авторитетом не был и не будет. Думаю, ему от этого ни тепло, ни холодно - поклонников у них с Серегой достаточно из без меня.

Link to comment
Share on other sites

Виталию менять профессию уже поздно. А деградировать так, как сейчас, по моему скромному мнению, просто зазорно. Чем дальше, тем больше людей, его  уважавших, будут замечать эту эволюцию.

 

По Мустафе: я с ним (как и с Портниковым), понятно, не знаком. Только внимательно наблюдал. Вышло это случайно, Коммерсант был одним из первых сайтов, которые я постоянно читал (толчок дало чтение Коммерсанта москковского). Уже тогда были большие сомнения. А уж совместный с Лещенко труд в УП - с поставленной на поток публикацией того, что никакой журналист самостоятельно не добудет, часто поданной односторонне, - только укрепил первоначальное мнение. Снова оговорюсь: многие его коллеги хуже. Но он для меня авторитетом не был и не будет. Думаю, ему от этого ни тепло, ни холодно - поклонников у них с Серегой достаточно из без меня.

 

Я поставил обоих вместе потому, что именно они разочаровали меня за послдение годы больше других. С Портниковым мы выяснили, а Мустафа, имхо, подавал неплохие надежды. Я видел в нем перспективу. Да джинса,

а у кого ее не было хоть раз в Украине? Да, упертый как осел и взрывной характер, не способсвтвующий глубокому анализу предмета своих материалов, но была эта особая энергетика и стремление влезть в тему и выяснить все самому до конца - вещи без которых трудно представить себе, например, хорошего американского журналиста. Повторяю,это были только мои личные впечатления.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

О Лещенко, я даже не упоминаю. Согласен с харктеристикой, которую ему дают многие - сливной бачок. Причем совершенно не владеющий словом.

Змінено користувачем Silentio
Link to comment
Share on other sites

Я поставил обоих вместе потому, что именно они разочаровали меня за послдение годы больше других. С Портниковым мы выяснили, а Мустафа, имхо, подавал неплохие надежды. Я видел в нем перспективу. Да джинса,

а у кого ее не было хоть раз в Украине? Да, упертый как осел и взрывной характер, не способсвтвующий глубокому анализу предмета своих материалов, но была эта особая энергетика и стремление влезть в тему и выяснить все самому до конца - вещи без которых трудно представить себе, например, хорошего американского журналиста. Повторяю,это были только мои личные впечатления.

 

Мне и писать ничего не надо :)

Достаточно выделить хорошее и плохое. Энергичен и не глубок.

 

А Серега - его вторая половинка. Характер там другой, конечно. Но специфика та же.

Серегу тоже есть за что хвалить - работал бы в архиве, цены бы ему не было. Но и заработка тоже.

Link to comment
Share on other sites

 

А Серега - его вторая половинка. Характер там другой, конечно. Но специфика та же.

Серегу тоже есть за что хвалить - работал бы в архиве, цены бы ему не было. Но и заработка тоже.

:tu:

Link to comment
Share on other sites

 

 


Если Украина удержится от лихорадки внеочередных выборов, на которую так рассчитывают пророссийские реваншисты и амбициозные популисты, уже через несколько лет нам будет совершенно все равно, какое место в парламенте занимает "Оппозиционный блок". Потому что изменится вся система управления страной. Потому что исчезнет взаимозависимость украинской и российской экономик. Потому что Украина окончательно впишется в правила европейского рынка. И это будет уже никому не дано изменить.

 

блт !

 

ну что он несет ?

 

пример "Укрнафты" - не перед глазами штоле ? секретный расчет тарифов и прибыли "Нафтогаза"- не перед глазами штоле ?

визиты Рахметова к ПМ - не перед глазами штоле ?

это навскидку про "новую систему управления страной"

 

а теперь про "взаимосвязь экономик", навскидку первое, основное - ДЕНЬГИ И БАНКИ :

 

при ТП Гонтаревой, после гибели десятков местных банков доля РОССИЙСКИХ увеличилась до 30 % (до трети, Карл !)

 

классная тенденция, хороший вектор в тайожный союз.

 

реально штоле Портников заказняк исполнил ?

Link to comment
Share on other sites

Откуда столько пиетета к Портникову? Очень посредственный писака. Ни аналитики, ни работы на переднем крае, как Мустафа хотя бы.

 

А де прошу пана його роботи почитати ? Для порівняння з паном Портніковим ?

Link to comment
Share on other sites

  Мустафа і  Сірьожа  -  дешеві  хвойди  , продаються  дешево  ,  по декілька  раз .

Портніков  ... продається  . Українська  журналістика ? Її  нема -  є якісь люди  шо лобіюють  або одних  або інших  мафіозо .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...