Перейти до змісту

Недільний комікс про ж@пи ) Лікбез


Dilbert

Recommended Posts

 

 


а ще подивіться статистику України матерів -одиначок, може перестаните херню писати, яка не відповідає дійсності

Одиначка чи має батьків і з ними живе? Самій матері з дитиною без житла в будь-якій країні ЖОПА.

Link to comment
Share on other sites

Jinx, офтопите тут ви із сферическим конем к вакуумі

 

Оце особливо мене розсмішило

 

а про глобальный подход к вопросу выбора спутника жизни.

 

Ви таких багато Знаете у 17-20 років з Глобальним подходом?

Вони не знають куди йти вчиться, а тут рєзко вже прям стали в спутніках жизні розбиратись

 

ОЛОЛО

 

А ше подивіться статистику одружень через те що дівчина залетіла і шлюб як вихід

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ви таких багато Знаете у 17-20 років з Глобальним подходом? Вони не знають куди йти вчиться, а тут рєзко вже прям стали в спутніках жизні розбиратись

Дорогу осилит идущий, а не отгораживающийся от нее постулатом "все мужики - казлы". "Резко" никто не разбирается. Только личный опыт и пример родителей. Можно делать ошибки в оценке людей, но можно не делать фатальных ошибок в виде незапланированных и необоюдожелаемых детей.

 

 


А ше подивіться статистику одружень через те що дівчина залетіла і шлюб як вихід

Вот только не надо давить на жалость. С 16 лет подавляющее большинство молодежи прекрасно знает, что такое секс, что от него бывает и как это предотвратить - есть личная репрезентативная статистика по данному вопросу. Другое дело, что не все толком способны отвечать за свои действия - но это уже другой вопрос.

 

Женщина несет ответственность за свою беременность в абсолютно равной мере, что и ее мужчина. Только вот права в определении судьбы ребенка принадлежат исключительно женщине. Как она решит - так и будет.

 

Залеты по незнанию даже 18-летней женщины? Вот не верю =) А с желанием захомутать таким путем стыкался неоднократно, но эти шутки со мной не проходят. Были попытки выдать чужого ребенка за моего, но только генетическая экспертиза не оставила шансов. Были и попытки просто заиметь от меня ребенка без каких-либо обязательств - но это опять не про меня. Мои дети должны воспитываться в моей семье.

 

Брак - это не "выход", это "вход". Бракосочетание - это результат осознанного выбора через опыт полностью самостоятельной совместной жизни сроком минимум в полтора-два года.

Все остальное - это рулетка.

 

И я знаю, что не у одного меня такой же взгляд и такое отношение к данным вопросам.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не сприймаю сучасної моди "покращувати" життя, роблячи його і погляд на нього раціонально впорядкованим, однорідним і симпатичним для всіх. У політиці маємо політкоректність, коли не можна казати прямо, що інтереси громадян, нелояльних до держави,  кожна держава щемила, щемить і буде щемити - нє, треба, щоб була публічна інклюзивність (хоча насправді душити ворогів будуть, але акуратно). У науці досліження IQ білих порівняно з чорними - це негайна смерть кар'єри, бо істина не може бути для когось неприємною. Справжня істина - прийнятна для всіх.  У міжлюдських стосунках не дай боже засумніватись, що геї виховають дитя не гірше за гетеросексуальну пару - це ж нерівність. Жінки повинні бути не рівноправні, а практично рівні чоловікам, і казати, що щось пасує одним і не пасує іншим - це сексизм.

 

По темі - те саме. Спроба позбавити стосунки чоловіка і жінки біології і залишити партнерство. А біологія така, що чоловік У НОРМІ сприймає жінку, або жінка чоловіка, у тому числі і як ОБ'ЄКТ, бо хоче, щоб ВОНА БУЛА  ЙОГО, чи ВІН БУВ ЇЇ. Закидаємо камінням співаків за пісні "Ти мій" або "Ти моя"? Відчуття власності у тій чи іншій формі зникає хіба тоді, коли йдеться про проституцію чи легку інтрижку. І хотіти, щоб тебе хотіли - теж нормально, особливо для жінки.

 

Словом, за смертю марксизму в економіці має здохнути лівацтво у суспільному житті, бо обидві течії суперечать природі.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Спроба позбавити стосунки чоловіка і жінки біології і залишити партнерство. А біологія така, що чоловік У НОРМІ сприймає жінку, або жінка чоловіка, у тому числі і як ОБ'ЄКТ, бо хоче, щоб ВОНА БУЛА ЙОГО, чи ВІН БУВ ЇЇ.

Чуть-чуть не согласен. Биологию безусловно нельзя отбрасывать, потому как в ней - первоисточник поведенческих мотиваторов как мужчины, так и женщины.

Про "объект" тоже неоднозначно, потому как есть разные контексты. По базисе моего modus operandi главное, чтобы женщина была счастливой, когда она со мной. Это, в свою очередь, делает счастливым меня. Если она решит "ходить налево", оставаясь со мной, я это пойму, но не приму. Это таки значит, что она со мной несчастлива, и навязывать свою волю не имеет смысла.

 

Но при этом я буду защищать и обеспечивать мою женщину и моих детей.

 

Потому я могу говорить о женщине как об объекте моей заботы и любви, но не как об объекте собственности.

Змінено користувачем Jinx
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

біологія така, що чоловік У НОРМІ сприймає жінку, або жінка чоловіка, у тому числі і як ОБ'ЄКТ, бо хоче, щоб ВОНА БУЛА  ЙОГО, чи ВІН БУВ ЇЇ. Закидаємо камінням співаків за пісні "Ти мій" або "Ти моя"?

про это даже стих есть, причем времен суфражисток, 1907 г.

 

Александр Блок. В дюнах

 

Я не люблю пустого словаря

Любовных слов и жалких выражений:

"Ты мой", "Твоя", "Люблю", "Навеки твой".

Я рабства не люблю. Свободным взором

Красивой женщине смотрю в глаза

И говорю: "Сегодня ночь. Но завтра -

Сияющий и новый день. Приди.

Бери меня, торжественная страсть.

А завтра я уйду — и запою".

 

Моя душа проста. Соленый ветер

Морей и смольный дух сосны

Ее питал. И в ней — всё те же знаки,

Что на моем обветренном лице.

И я прекрасен — нищей красотою

Зыбучих дюн и северных морей.

 

Так думал я, блуждая по границе

Финляндии, вникая в темный говор

Небритых и зеленоглазых финнов.

Стояла тишина. И у платформы

Готовый поезд разводил пары.

И русская таможенная стража

Лениво отдыхала на песчаном

Обрыве, где кончалось полотно.

Так открывалась новая страна -

И русский бесприютный храм глядел

В чужую, незнакомую страну.

 

Так думал я. И вот она пришла

И встала на откосе. Были рыжи

Ее глаза от солнца и песка.

И волосы, смолистые как сосны,

В отливах синих падали на плечи.

Пришла. Скрестила свой звериный взгляд

С моим звериным взглядом. Засмеялась

Высоким смехом. Бросила в меня

Пучок травы и золотую горсть

Песку. Потом — вскочила

И, прыгая, помчалась под откос...

 

Я гнал ее далёко. Исцарапал

Лицо о хвои, окровавил руки

И платье изорвал. Кричал и гнал

Ее, как зверя, вновь кричал и звал,

И страстный голос был — как звуки рога.

Она же оставляла легкий след

В зыбучих дюнах, и пропала в соснах,

Когда их заплела ночная синь.

 

И я лежу, от бега задыхаясь,

Один, в песке. В пылающих глазах

Еще бежит она — и вся хохочет:

Хохочут волосы, хохочут ноги,

Хохочет платье, вздутое от бега...

Лежу и думаю: "Сегодня ночь

И завтра ночь. Я не уйду отсюда,

Пока не затравлю ее, как зверя,

И голосом, зовущим, как рога,

Не прегражу ей путь. И не скажу:

"Моя! Моя!" — И пусть она мне крикнет:

"Твоя! Твоя!"

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Должен отметить (к рис. выше), что "мода на самостоятельность" это таки позитивное явление, идущее наперекор "средневековым" традициям. Элементарное осознание того, что женщина это не служанка и не нянька. Боюсь представить выражение лица "отечественного" мужчины, которому предложат, например, посидеть год в отпуске по уходу за ребенком, когда жена будет работать.

Змінено користувачем Бацилла
Link to comment
Share on other sites

"Вам же еще детей нам рожать"

А что, нам самим себе рожать? Ну и за расизм по гендерному признаку - отдельное спасибо.

 

Боюсь представить выражение лица "отечественного" мужчины, которому предложат, например, посидеть год в отпуске по уходу за ребенком, когда жена будет работать.

Я лично не вижу проблем абсолютно за единственным возражением. Если мама кормит грудью - пусть лучше сидит дома с дитем.

Змінено користувачем Jinx
Link to comment
Share on other sites

мужики які постять картинки з побитим обличчям на тему об"єктивізаціі та знецінення жінок - мудаки однозначно

 

і таких тут на форумі вистачає

 

якщо ви не мудак, чого вам перейматись особисто?

 

Я вам больше скажу: все мужики мудаки, поскольку имеют те самые мудья (муды, муде, ... нужное подчеркнуть).

Вы не знали?

Link to comment
Share on other sites

Мужики-візуалісти а кобіти люблять щоб їм по вухам їздили.В загальному.

 

Та я вас умоляю...

Поставь рядом молодого спортивного парня с голым торсом и пожилого дядьку, и пусть парниша не говорит ни слова, а только смотрит куда-то вдаль, а старый дятьке пусть шепчет самые нежные слова...

Кого из них выберет себе 99,99% теток?

Link to comment
Share on other sites

Та я вас умоляю...

Поставь рядом молодого спортивного парня с голым торсом и пожилого дядьку, и пусть парниша не говорит ни слова, а только смотрит куда-то вдаль, а старый дятьке пусть шепчет самые нежные слова...

Кого из них выберет себе 99,99% теток?

Того, в кого бабла більше?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Та я вас умоляю...

Поставь рядом молодого спортивного парня с голым торсом и пожилого дядьку, и пусть парниша не говорит ни слова, а только смотрит куда-то вдаль, а старый дятьке пусть шепчет самые нежные слова...

Кого из них выберет себе 99,99% теток?

 

Тут важно разделить, для какой цели они выбирают? Если для создания семьи или как спонсора по жизни, никто из них не подходит, ибо непонятно как они будут содержать семью и помогать девушке.  Если для телесных развлечений, то оба подходят... Пока один массажирует, другой будет гундосить в ухо как прекрасна барышня...

Dilbert видимо девушка одинокая, пытается разобраться в хитросплетениях отношений между полами. Не переймайся, люди шутят и разговаривают стереотипами, в реальности все сложнее...

Link to comment
Share on other sites

Тут важно разделить, для какой цели они выбирают? Если для создания семьи или как спонсора по жизни, никто из них не подходит, ибо непонятно как они будут содержать семью и помогать девушке.  Если для телесных развлечений, то оба подходят... Пока один массажирует, другой будет гундосить в ухо как прекрасна барышня...

Dilbert видимо девушка одинокая, пытается разобраться в хитросплетениях отношений между полами. Не переймайся, люди шутят и разговаривают стереотипами, в реальности все сложнее...

 

Та я понимаю. Тут важен первичный импульс, просто так, без цели.

И получается, что расхожий штамп про "женщины любят ушами" имеет мало общего с реальностью.

То есть, при прочих равных - да, он работает. Но как только вступает в игру дифференциация по визуальному или там финансовому фактору, слуховой резко уходит на дальний-дальний план. Вон и Лесо подтвердилло. :)

 

Возьмём выражение Ф.Раневской

 

Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги?

 

Влюбиться в красивые ноги - может, таких и нет. А вот в красивую попу, торс, мужественный профиль - да запросто.

Так что деуке - те еще визуалистки, неверно будет приписывать это свойство одним лишь дятьке.

Хотя мы большей частью такие, да. :)

Ну а каким иным образом вы хотите, чтобы самец реагировал на самку? Вот какой фактор должен его возбуждать, сиречь, вызывать интерес?

Ее богатый внутренний мир? Для выращивания потомства это вопрос третьего плана.

Ее стремление к самостоятельности? - Нафига мне дико самостоятельная жена? Кто тогда будет растить детей?

Онажиненянька? А кто тогда? Какова ее природная функция? Грубо говоря, зачем ей сиськи дадены?

Каково ее место в воспроизводстве социума? Работа-успех-карьера? Это удел единиц процентов. Пусть себе будут успешными, если решили себе яйца отращивать. Но тогда не стоните и не взывайте к "равноправию", если ввязываетесь в мужские игры. Равноправие так равноправие. Добро пожаловать на тяжелые и вредные производства, пенсия в один возраст с мужчинами, одинаковая вероятность отсуждения ребенка в случае развода и многое другое. Никаких "леди и джентльменов", никаких бонусов и преференций.

Готовы к такому раскладу?

Отож.

Тогда не надо пытаться играть в эти игры, мы не настолько тупы, чтобы этого не видеть и не понимать.

Хотите, чтобы вас любили и заботились о вас? Выполняйте природную функцию и выкиньте из головы феминистскую дурь и стремление доказать, что вы круче вареных яиц.

Как-то так. :)

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут важно разделить, для какой цели они выбирают? Если для создания семьи или как спонсора по жизни, никто из них не подходит, ибо непонятно как они будут содержать семью и помогать девушке.  Если для телесных развлечений, то оба подходят... Пока один массажирует, другой будет гундосить в ухо как прекрасна барышня...

Dilbert видимо девушка одинокая, пытается разобраться в хитросплетениях отношений между полами. Не переймайся, люди шутят и разговаривают стереотипами, в реальности все сложнее...

 

дякую за аналіз )) :lol2:  :weep:

Link to comment
Share on other sites

Та я понимаю. Тут важен первичный импульс, просто так, без цели.

И получается, что расхожий штамп про "женщины любят ушами" имеет мало общего с реальностью.

То есть, при прочих равных - да, он работает. Но как только вступает в игру дифференциация по визуальному или там финансовому фактору, слуховой резко уходит на дальний-дальний план. Вон и Лесо подтвердилло. :)

 

Возьмём выражение Ф.Раневской

 

 

Влюбиться в красивые ноги - может, таких и нет. А вот в красивую попу, торс, мужественный профиль - да запросто.

Так что деуке - те еще визуалистки, неверно будет приписывать это свойство одним лишь дятьке.

Хотя мы большей частью такие, да. :)

Ну а каким иным образом вы хотите, чтобы самец реагировал на самку? Вот какой фактор должен его возбуждать, сиречь, вызывать интерес?

Ее богатый внутренний мир? Для выращивания потомства это вопрос третьего плана.

Ее стремление к самостоятельности? - Нафига мне дико самостоятельная жена? Кто тогда будет растить детей?

Онажиненянька? А кто тогда? Какова ее природная функция? Грубо говоря, зачем ей сиськи дадены?

Каково ее место в воспроизводстве социума? Работа-успех-карьера? Это удел единиц процентов. Пусть себе будут успешными, если решили себе яйца отращивать. Но тогда не стоните и не взывайте к "равноправию", если ввязываетесь в мужские игры. Равноправие так равноправие. Добро пожаловать на тяжелые и вредные производства, пенсия в один возраст с мужчинами, одинаковая вероятность отсуждения ребенка в случае развода и многое другое. Никаких "леди и джентльменов", никаких бонусов и преференций.

Готовы к такому раскладу?

Отож.

Тогда не надо пытаться играть в эти игры, мы не настолько тупы, чтобы этого не видеть и не понимать.

Хотите, чтобы вас любили и заботились о вас? Выполняйте природную функцию и выкиньте из головы феминистскую дурь и стремление доказать, что вы круче вареных яиц.

Как-то так. :)

дядько а ви в курсі, що не всі хто має груди можуть годувати дитину :fp1: і годують

про кормілєц нічого не чули? 

 

якщо ви самєц з вами всьо ясно

Link to comment
Share on other sites

дядько а ви в курсі, що не всі хто має груди можуть годувати дитину :fp1: і годують

про кормілєц нічого не чули? 

 

якщо ви самєц з вами всьо ясно

 

Ну так, самец. Што зробіш, такая ўжо доля выпала. :)

Таму цаню ў жанчынах жаночае.

А ўявіце сабе, калі б усе мужчыны бачылі ў жанчынах толькі "человеков". Вы расшпілілі гузік на грудзях, а яму хоць бы што. Вы апранулі кароткую сукенку, а ён на гэта аніякай увагі. Вы прайшліся плаўнай хадой, мабілізаваўшы ўсё сваё хараство і ўкладваючы ў погляд усе свае пачуцці, а ён толькі пытаецца, якое сёння надвор'е прагназуюць сіноптыкі.

Так будзе добра?

НМД, цалкам натуральна, калі мужчына ў першую чаргу бачыць у жанчыне жанчыну, а не "коллегу" ці там роўню ва ўсім.

Змінено користувачем Soloviev
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Во всем мире неграмотность — удел женского пола; две трети неграмотных в мире составляют женщины, и эта доля неуклонно растет. Девочкам нужны мужья, а не книги. Девочкам нужны дома или лачуги, чтобы в них убираться, панель, чтобы на ней стоять, но не огромный мир, чтобы бродить в нем. Отказ в обучении грамотности — это отказ в доступе к этому миру. Если она научится самостоятельно разводить огонь, читать книги, писать письма, очерки или повести, она может не захотеть и дальше мириться с нежеланной е…лей, с вынашиванием нежеланных детей, не захотеть в нем одном видеть жизнь и на жизнь смотреть его глазами. Она может нахвататься всяких идей — и, что хуже того, она может узнать им цену. Нельзя допустить, чтобы она знала, что идеи чего-то стоят — лишь что ее собственная ценность заключается в е…ле и размножении. (с) А. Дворкин

 

 

вам треба Дворкін почитати для разнообразія, не все ж книжку Домострой читати, треба ж якось розвиватись ))))

Link to comment
Share on other sites

вам треба Дворкін почитати для разнообразія, не все ж книжку Домострой читати, треба ж якось розвиватись ))))

 

Барані Божа!

Чытаць гэтую хворую на ўсю галаву пачвару? Яе нават жанчынай нельга назваць - так знішчыла ў сабе ўсё жаночае, а месцам, і агульначалавечае. Нават у знешнім выглядзе нічога жаночага не засталося, нейкая перакошаная бязглуздая агідная сцерва.

Цьфу-цьфу-цьфу тры разы, крый Божа.

Якое тут развіццё? Лепш скажыце, што вы жартуеце.

Змінено користувачем Soloviev
Link to comment
Share on other sites

а ви знаєте скільки рабів зараз у світі? як населення України - 45 мільйонів

 

хіба ж тут до жартів?

 

ось навіть у Великій Британіі експлуатують

 

Figures suggest there could be between 10,000 and 13,000 victims of slavery in the UK, trafficked from countries including Albania, Nigeria, Vietnam and Romania.

 

http://www.bbc.com/news/world-asia-36416751?ocid=socialflow_facebook&ns_mchannel=social&ns_campaign=bbcnews&ns_source=facebook

 

якщо англійської не знаєте - гуглоперекладач загально може допомогти

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...