Перейти до змісту

Как себя чувствует сова в мире жаворонков


Françoise

Recommended Posts

зато жаворонкам волшебно на природе

на даче, например

выпить свою чашечку кофе под грушей прохладным утром под пение птиц, пока спят осы,комары, мухи , муж и ребенок..

мммм.......

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


зато жаворонкам волшебно на природе на даче, например выпить свою чашечку кофе под грушей прохладным утром под пение птиц, пока спят осы,комары, мухи , муж и ребенок.. мммм.......

Не, ну будто совам плохо на пробежке через ночной лес, с волками и пернатыми коллегами  :D

Link to comment
Share on other sites

Как мне кажется, физиологический сигнал, говорящий о том жаворонок ты или сова - чувство голода, с которым или просыпаешься или нет.

Совы, как правило, завтракают кофе.

Жаворонки с удовольствием в пол седьмого утра могут съесть отбивнушку с салатом и тарелку сырников.

Но и тут можно наебать перестроить организм на более полезный жаворонковый режим.

Когда после определённого возраста ты начинаешь замечать, что ЖОПА РАСТЁТ, ты начинаешь есть утром и прекращаешь есть хотя бы после семи вечера.

И тогда в семь утра ВНЕЗАПНО хочется есть.

Всё ещё не борщ с котлетами, но уже творог, сыр, запеканки вот это всё.

А, позавтракав, организм начинает выделять соки, перерабатывать глюкозу, расщеплять жиры и углеводы, формировать какули. И ты уже не спишь. Ты функционируешь)))))))))

Link to comment
Share on other sites

Ну да  :shuffle: дискомфорт - страдать 20 минут, комфорт - не страдать 20 минут  :D

А вы вообще сидите и молчите.

Вы в стране с полумраком и полухолодом весь год.

В стране моей мечты.

Поэтому сидите и молчите вообще.

Link to comment
Share on other sites

 

 


Как мне кажется, физиологический сигнал, говорящий о том жаворонок ты или сова - чувство голода, с которым или просыпаешься или нет. Совы, как правило, завтракают кофе.

Да, один из. Вообще вроде есть какой-то официальный inventory/опросник для научной классификации, но проще всего судить по времени вставания без будильника и присутствию аппетита.

 

 


Вы в стране с полумраком и полухолодом весь год. В стране моей мечты.

В контексте топика, такой климат серьезно усиливает негативные эффекты совизма (ну, по аналогии климат Хорватии их серьезно нивелирует, как тут уже кто-то в теме подмечал) :)

К счастью, мне все равно (сплю полифазно из-за специфики работы)  :D

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то наиболее комфортным лично для меня режимом является режим двух-пятилетки.

Режим, в котором я как правило существую во время морских отпусков.

Подъём в полседьмого по будильнику и через не могу.

Пляж море.

Завтрак.

Пляж море.

Коктейли (единственное, что не делают дети).

12 часов обед.

СООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООН.

Море пляж.

Море пляж

Коктейли.

Море пляж море пляж.

Ужин в 18-00.

Коктейли гашиш кальян. (тоже детям нежелательно)

СООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООН.

Через пять дней в таком режиме у меня уходят все мимические морщины и синяки под глазами.

Через десять я становлюсь похожа на жизнерадостную чёрную макаку.

Может, дело в гашише кальяне?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне комфортнее всего жить по типу "жаворонок" в солнечных местах (типа Тампы или Дубровника), и по типу совы в местах мрачных (типа дополярной скандинавии).

Если условный жаворонок, то утро без будильника начинается где-то в пол-седьмого, в семь - завтрак.

(при этом я подозреваю, что настоящие жаворонки в таких странах встают в пять)

Если сова, то утро без будильника - это 10:30, и завтрак к одинадцати.

Ну а по факту я сплю где-то с трех до семи утра, и где-то с пяти до восьми вечера; итого выходит где-то одинаково придолбленное состояние с отсутствием аппетита круглые сутки  :weep:  :gigi:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я сова. Мне очень просто даже неспать всю ночь.

Но вставать рано утром и переться на работу-караул(

Жизнь проходила мимо. Поэтому я выбрала себе такую работу(любимую,кстате)

где я раз в четыре дня рано встаю и мои ненапряжные ночные))

Кста, когда я ходила в школу, вставать было мучением. утром кусок в горло не лез, даже моя любимая жареная картошка.

А вот как отметила наша форумчянка, на отдыхе, особенно в заморских странах, подрываюсь рано.

Почему так? Зогадко.

Link to comment
Share on other sites

Моя робота дозволяє мені якщо не спати стільки скільки хочеться то принаймні не жене мене на 9

Але тут просто було питання принципа. Який, окрім комашки, ніхто в упор не бачить.

 

Нас ЗМУШУЮТЬ себе переламувати. І запевняють, що це норма.

Link to comment
Share on other sites

зато жаворонкам волшебно на природе

на даче, например

выпить свою чашечку кофе под грушей прохладным утром под пение птиц, пока спят осы,комары, мухи , муж и ребенок..

мммм.......

 

Рада за них.

п.с. когда такой вот "любящий природу жаворонок" (на даче) прется в гости на кофе в 8 утра - готова убить

Link to comment
Share on other sites

На практике это все розовые сопли о жаворонках и совах. Когда припекает, то организм обнаруживает в себе способности функционировать и спать в любое время и любом состоянии. Я когда-то тоже думал, что я сова-совой :)

 

Абсолютно соглашусь.

Когда припечёт - и в 22 часа засыпаешь... После 2 недель засыпаний в час-два и подрыва в 6... И так может продолжаться месяц, два. три... Но как только выдастся 3-5 свободный дней - засыпаешь в час, просыпаешься в 10-11... магия, блядь!

Link to comment
Share on other sites

 

 


Ты функционируешь)))))))))

 

Фунциклируешь - моё любимое блядь слово...

 

например, в 2005 году оно стоило моему  "голови правлиння" на переговорах контракта на 4,5 млн долЯрофф,  из них 1,6 млн долЯрофф чистой прибыли, не считая прибыли из-за разницы курсов...

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно соглашусь.

Когда припечёт - и в 22 часа засыпаешь... После 2 недель засыпаний в час-два и подрыва в 6... И так может продолжаться месяц, два. три... Но как только выдастся 3-5 свободный дней - засыпаешь в час, просыпаешься в 10-11... магия, блядь!

ключове виділене

Link to comment
Share on other sites

Рада за них.

п.с. когда такой вот "любящий природу жаворонок" (на даче) прется в гости на кофе в 8 утра - готова убить

 

 

 

Переться куда бы то ни было в 8 утра незваным гостем - это элементарная бестактность и невоспитанность.

Такая же, как переться на кофе без приглашения в 11 вечера.

Это уже не совизм и жаворонковизм, а хамство и отсутствие культуры.

Фунциклируешь - моё любимое блядь слово...

 

например, в 2005 году оно стоило моему  "голови правлиння" на переговорах контракта на 4,5 млн долЯрофф,  из них 1,6 млн долЯрофф чистой прибыли, не считая прибыли из-за разницы курсов...

 

Шта?

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...