Перейти до змісту

Як же я ненавиджу пакуватися + Vivat Hrvatska, Živjeli !


Françoise

Recommended Posts

А ще жайворонків і кондиціонери! Ми все пам'ятаємо :)

 

P.S. Навіть "муза дальніх странствій" (с) не надихає на те, щоб протягом трьох годин (максимум) зібратись і забути збори, як страшний сон? :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Останні збори якось проходили у фоновому режимі. А їхати випадало або в птн увечері після роботи, або в сбт - це ваще лафа, можна було спокійно зібратись зранку ))

 

А куди?

Link to comment
Share on other sites

Помню, как мы первый раз с подружками ещё в дивоцтве собирались в Турцию.

У каждой чемодан по 25 кг и сумка с невлезшими туфлями и косметикой.

А потом оказалось, что все носили только купальники, парео и два сарафана.

С тех пор я беру вещей в три раза меньше, чем хотела, а денег в два раза больше, чем рассчитывала :gigi:

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

5 лет командировок , потом еще несколько лет поездок на отдых вдвоем с ребенком вырабатывают автоматизм и минимализм в этом деле

 

а лучше с двумя-тремя, причем желательно одного-двух взрослых, и как минимум ещё одного возраста, когда надо ехать со своим горшком :nose3:

 

после этого одиночная поездка будет собираться почти на автоматизме, а полупустой чемодан вызывать странное чувство, как будто что-то забыл положить

Змінено користувачем Бацилла
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

господи, да рази щас проблемы?

вот когда-то еще сумки еды с собой, горшок (как тут было отмечено уже), коляска "горбатое детство" и аптечка размером с обувную коробку

а, и мыльно-рыльное от "а" до "я", ибо м.б., что нЕгде потом купить

 

правда, ноуты с собой не возили

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

 

 


найкраща школа пакування це трьохденні походи в гори.дуже швидко вчишся не брати лишнього

 

двотижневі краще  :weep:років з 12-13. Після цього пакування не проблема ні взимку, ні влітку, ні в відрядження

Link to comment
Share on other sites

Вот, не могу согласиться с туристами, которые утвержлают, что их опыт сбора в турпоходы им помогает во время чемоданизации в отпуск.

Да, вы знаете, что такое раскладка на продукты.

Да, вы знаете, как уложить вещи в рюкзак и как к нему прикрутить пену.

Но какое это имеет отношение к сбору семьи на море или к сбору в экскурсионную Европу?

Вы в поход брали солнцещащитные средства с фактором от 6 до 100?

Знаете, как уложить пляжную шляпу так, чтобы она не помялась?

Знаете, как уложить поглаженные вещи так, чтобы их потом не надо было переглаживать?

Знаете, сколько пар трусов нужно женщине, которая едет в отпуск на 10 дней? 10? Не правильный ответ!

Кароч, поход и отпуск слишком разнополярны.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

а лучше с двумя-тремя, причем желательно одного-двух взрослых, и как минимум ещё одного возраста, когда надо ехать со своим горшком

 

 

Я зміг (тимчасово) вирішити відповідну проблему тільки закупкою машини з відповідним багажником.

Тепер боюсь, шо моїм наступним сімейним авто стане камаз... з прицепом ))

 

kid0.jpg

 

kid1.jpg

 

kid2.jpg

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

 

 


вам уже нужно посматривать в сторону автобусного парка))))

 

Смішно, але мої куми саме так і зробили:
купили ненайменший вантажний бус, застелили його товстим ковроліном, причепили красіві фіранки з квіточками, встановили звичайний домашній, великий, м'який кутовий диван (!) і так катаються Україною із своєю купою дітей, дитячих візочків, собак та чемоданів. Правда, хрен хто їх випустить за кордон з таким "переобладнанням"... )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я зміг (тимчасово) вирішити відповідну проблему тільки закупкою машини з відповідним багажником.

Тепер боюсь, шо моїм наступним сімейним авто стане камаз... з прицепом ))

 

 

<тут адок © на фото>

 

оце жесть :fp1:

 

сочетание санок и самокатов впечатлило.

Link to comment
Share on other sites

Вот, не могу согласиться с туристами, которые утвержлают, что их опыт сбора в турпоходы им помогает во время чемоданизации в отпуск.

Да, вы знаете, что такое раскладка на продукты.

Да, вы знаете, как уложить вещи в рюкзак и как к нему прикрутить пену.

Но какое это имеет отношение к сбору семьи на море или к сбору в экскурсионную Европу?

Вы в поход брали солнцещащитные средства с фактором от 6 до 100?

Знаете, как уложить пляжную шляпу так, чтобы она не помялась?

Знаете, как уложить поглаженные вещи так, чтобы их потом не надо было переглаживать?

Знаете, сколько пар трусов нужно женщине, которая едет в отпуск на 10 дней? 10? Не правильный ответ!

Кароч, поход и отпуск слишком разнополярны.

Просто набагато легше брати мінімум.Виробляється критичний погляд на тещо треба і те що хочеться
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...