Перейти до змісту

Світоліна крокує до перемоги!


Potato

Recommended Posts

Украинская теннисистка Элина Свитолина (шестая в мировом рейтинге) прошла в третий раунд Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос), переиграв в трех сетах болгарку Цветану Пиронкову (77-я).

 

Уступив сопернице первый сет, украинка смогла переломить ход встречи в изобиловавшей брейками второй партии (теннисистки шесть раз брали подачу друг друга) и довершила начатое в третьем сете. Итоговый счет 3:6, 6:3, 6:2.

 

В третьем раунде Ролан Гаррос Свитолина сыграет с полячкой Магдой Линет (94-я в рейтинге).

https://lb.ua/sport/2017/06/01/367944_svitolina_oderzhala_volevuyu_pobedu.html
Link to comment
Share on other sites

 

Шоста ракетка світу українка Еліна Світоліна вийшла в 1/8 фіналу Ролан Гаррос.

 

У третьому раунді українка зустрічалася з Магдою Лінетт з Польщі, яка займає 94-ту сходинку рейтингу WTA. Всього за півтори години за підсумками двох сетів Світоліна пробилася у четвертий раунд. В третій раз поспіль Еліна дісталася цієї стадії в Парижі.

 

3-й раунд

 

Еліна Світоліна (Україна, 5) - Магда Лінетт (Польща) - 6:4, 7:5

 

За вихід у чвертьфінал Світоліна побореться з хорваткой Петрою Мартіч, яка є 290-ю ракеткою світу.

https://dt.ua/SPORT/svitolina-viyshla-v-1-8-finalu-rolan-garros-244539_.html

Link to comment
Share on other sites

Шестая ракетка мира украинка Элина Свитолина вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции.

 

В четвертом раунде украинка встречалась с хорваткой Петрой Мартич - 290-й ракеткой мира. Первый сет остался за хорваткой, после чего Свитолина сумела сравнять счет. Уступая в счете 2:5 в третьей партии, Свитолина сделала рывок в геймах 20:4 и вырвала путевку в следующую стадию.

 

1/8 финала

 

Элина Свитолина (Украина, 5) - Петра Мартич (Хорватия) - 4:6, 6:3, 7:5

 

За выход в полуфинал Свитолина поборется с румынкой Симоной Халеп - обе теннисистки считаются главными фаворитками на титул в Париже.

https://zn.ua/SPORT/svitolina-stala-chetvertfinalistkoy-rolan-garros-250477_.html
Link to comment
Share on other sites

тю!..

яшо их коллекционирую..

помню..как то в фейсбуке новина 

 

на этом ресурсе https://www.facebook.com/ua.tribunacom/posts/1153329538145893 була

 

въюха с ней  про типа миру мир войне не нрадо..

 

и шо типа она дружит с многими из рашки..

я на ней и поставил сразу крест..как когда то..и на Усике. и многих футболистов..

Link to comment
Share on other sites

потом она на олимпиаде тоже повторила свой фортель..

про миру мир...

 

поэтому я както не сильно и слежу за этой ватной девачкой...

 

и не сильно и радуюсь..её победам..

Link to comment
Share on other sites

З Усиком все ясно.

А у цієї яке політичне кредо? Міру-мір? То нах тут ця тема?

ага...

типа я патриотка..но не скажу про войну нихуя..бо мои слова перекрутят...

и вообще я не понимю..что кто то себе делает рейтинги....поэтому про политику я интервью больше давать не буду...а так я да патриотка Украины и люблю её..тока с президентом Януковичем :D(или такими как янукович)  например..

 

вот така она Свитолина.

 

но конкректно выиграв в финале например соревнования...у меня язык отсохнет например сказать...

я эту победу дарю всему Украинскому народу сражающемуся с окупантами..и в особенности нашим военным...

этих слов от этой пизды украинскиий народ не услышит никогда..

попомните мои слова.

Змінено користувачем кноп
Link to comment
Share on other sites

@кноп,давай лінк

 
Лучшая теннисистка Украины: 97% людей в стране не понимают, почему в Донецке война
 
 

17 октября 2016, 16:11

 

Первая ракетка Украины Элина Свитолина уверена, что большинство граждан страны не владеют правдивой информацией о происходящем в зоне АТО.

Об этом теннисистка заявила в интервью российскому информационному агентству "Р-Спорт".

"Очень обидно, что все равно еще в Донецке происходят какие-то военные действия. В принципе 97% людей в Украине не понимают, почему это происходит, нам никто об этом не рассказывает. Источники в медиа с одной стороны говорят одно, с другой стороны – другое, никто не знает, что именно там. Мне очень тяжело об этом говорить. Я в шоке, что все еще продолжается. В Киеве все живут, и ничего, а в Донецке все в полном ужасе, потому что идет стрельба", – сказала Свитолина.

 

 

 

 
"Я - украинка": теннисистка Свитолина объяснила резонансное заявление о войне на Донбассе
 
 

18 октября 2016, 23:16

 

Первая ракетка Украины Элина Свитолина заявила, что всегда была патриоткой и ей очень обидно, что ее слова о войне на Донбасероссийские СМИ перекрутили так, как им было нужно.

"Я люблю Украину и счастлива, когда мои победы и достижения прославляют нашу страну в мире. Не всегда у меня есть возможность получать качественную и достоверную информацию о происходящем. В теннисном Туре, многие действительно не понимают почему до сих пор на Донбассе происходят военные действия, которые официально не называются военными. Мне очень больно от того, что на востоке Украины гибнут наши парни, а многие на этом делают себе имя и повышают свои рейтинги", - написала Элина на страницах своего официального сайта.

Свитолина уверена, что больше не будет комментировать политические события.

"Политика пожалуй самая последняя тема о которой мне бы хотелось говорить, но я всегда открыто общаюсь с прессой по любым вопросам, никогда не скрываю своей позиции и сейчас мне очень неприятно, что мои слова были неправильно интерпретированы и многие СМИ пытаются представить их антиукраинскими в моей же стране. Я горжусь тем, что я УКРАИНКА и всегда буду по мере сил помогать своей Родине", - подытожила теннисистка.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

яж говорю..скрытая ватница...

я там реально соседний форум затролил...в ветке картопли..про свитолину.. :D  :D  :D

 

они её там все боготворят..

и тут кноп зашол и начал их тролить..по делу..

за её ватность..

там расстеряность полная..

типа она вне политики..и вмякая другая лабуда..

гы..

Link to comment
Share on other sites

12.06.17 11:36 Украинка Свитолина вошла в ТОР-5 теннисисток в рейтинге WTA

 

censor_news_big3.jpg

В понедельник Женская теннисная ассоциация опубликовала свежий рейтинг теннисисток. Украинка Элина Свитолина поднялась на одну позицию и занимает пятое место в рейтинге WTA благодаря результатам на Открытом чемпионате Франции.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

 

Элина улучшила свой личный рекорд еще на одну позицию и вместе с ним установила национальный рекорд для женского тенниса Украины. За всю историю большого тенниса лишь одному украинцу удавалось войти в топ-5 - это сделал Андрей Медведев в 1994 году (4-е место в рейтинге АTP).

 

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Украинская теннисистка Свитолина выиграла четвертый титул WTA в сезоне. ВИДЕО

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко, впервые в карьере пробившаяся в третий круг на Открытом чемпионате Франции, приближается к своему лучшему результату в рейтинге (33-е место) и сейчас находится на 37-й позиции
Змінено користувачем Euro
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

П'ята ракетка світу українка Еліна Світоліна подолала перше коло Вімблдону, обігравши австралійку Ешлі Барті (56-та) з рахунком 7:5, 7:6(8).

 

Світоліна напередодні скаржилася на проблеми з ногою, але все ж таки ризикнула зіграти на турнірі Великого шолома.

 

Матч відбувся у впертій боротьбі, а на тай-брейку другого сету Барті відіграла шість матчболів.

 

У другому колі Світоліна зіграє зі старшою за неї на 15 років італійкою Франческою Ск'явоне - Еліні зараз 22 роки, Франчесці - 37 років. Італійка в своєму стартовому матчі віддала всього два гейма Менді Мінеллі з Люксембурга. У рейтингу WTA на цей час Ск'явоне займає 72-ге місце.

 

Далі другого кола Еліна на Вімблдоні ще не проходила.

https://ukr.lb.ua/sport/2017/07/03/370571_svitolina_probilasya_drugogo_kola.html
Link to comment
Share on other sites

Українка Леся Цуренко (35-й номер у світовому рейтингу) у важкому трьохсетовому поєдинку пробилася у друге коло Вімблдону, обігравши німкеню Юлію Гергес (45-та) з рахунком 6:7, 7:6, 6:4.

 

У наступному турі на Цуренко чекає зустріч зі швейцаркою Вікторією Голубич. 73-тя ракетка світу сьогодні залишила за бортом 30-ту Чжан Шуай.

 

Перед Цуренко свій матч провела Катерина Бондаренко, вона поступилася з рахунком 2:6, 5:7 бельгійці Яніні Вікмайєр.

 

Також вилетів із Вімблдону Олександр Долгополов. Програвши перший сет Роджеру Федереру з рахунком 3:6 і поступаючись у другому 0:3, українець знявся через травму.

 

Тож у другому колі будуть грати троє українців: Леся Цуренко, Еліна Світоліна і Сергій Стаховський.

https://ukr.lb.ua/sport/2017/07/04/370647_tsurenko_probilasya_druge_kolo.html
Link to comment
Share on other sites

 

Сьогодні, 6 липня, на Вімблдоні продовжилися матчі жіночої частини турніру, в одному з яких перемогу здобула друга ракетка України Леся Цуренко.

Суперницею українки була Вікторія Голубіч зі Швейцарії. Леся виконала два брейка в першому сеті, після чого зуміла взяти лише два гейми у другій партії.

У вирішальному сеті дівчата провели чотири гейми без брейкпоїнтів, а потім Цуренко використала свій перший шанс на брейк (3:2). Українка відстояла свою подачу, відігравши відразу два брейкпоїнта в затяжному геймі, і в підсумку зуміла довести зустріч до перемоги.

2-й раунд

Леся Цуренко (Україна) - Вікторія Голубіч (Швейцарія) - 6:1, 2:6, 6:3

Цуренко вперше в кар'єрі вийшла до третього раунду Вімблдону, де зіграє з найсильнішою в матчі третьої ракетки турніру Кароліни Плішкової проти Магдалени Рыбарікової.

https://dt.ua/SPORT/curenko-zdobula-drugu-pospil-peremogu-v-osnovniy-sitci-vimbldonu-247694_.html

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...