Перейти до змісту

Світоліна крокує до перемоги!


Potato

Recommended Posts

  • 1 month later...

про теннис, печальное...
 

Известная чешская теннисистка Яна Новотна, которая играла в конце 80-х - 90-х годах, умерла в возрасте 49 лет.

Об этом сообщается на сайте Всемирной теннисной ассоциации (WTA).

Спортсменка была больна раком.
...

5a129d48a362e.jpeg

 

https://lb.ua/sport/2017/11/20/382416_izvestnaya_tennisistka_yana_novotna.html

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Українська тенісистка Еліна Світоліна (6-та у світі) в п'ятницю пробилася у фінал турніру WTA в Брісбені.

 

Суперницю, четверту ракетку світу чешку Кароліну Плішкову, вона здолала у двох сетах, незважаючи на те, що в першій партії Кароліна 4:0, а в другій відігралася за рахунку 2:5. Підсумковий рахунок 7:5, 7:5 на користь Світоліної.

 

У фіналі турніру Еліна поміряється силами з представницею Білорусі Олександрою Соснович (88-ма).

 

Вихід у фінал у Брісбені зробив Світоліну четвертою сіяною на прийдешньому Відкритому чемпіонаті Австралії з тенісу.

...

https://ukr.lb.ua/news/2018/01/05/386585_svitolina_viyshla_final_turniru.html
Link to comment
Share on other sites

Українська тенісистка Еліна Світоліна (6-та у світі) у суботу виграла турнір Brisbane International в Австралії.

 

У фіналі Світоліна зустрічалася з 88-ю ракеткою світу Олександрою Сасновіч з Білорусі, яка боролася за свій дебютний титул у турі WTA. Виступ в Брісбені білоруска починала з кваліфікаційного етапу.

 

Матч тривав два сети і завершився перемогою Світоліної з рахунком 6:2, 6:1.

https://ukr.lb.ua/sport/2018/01/06/386619_svitolina_vigrala_turnir_brisbane.html
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк победила в третьем матче квалификации турнира Australian Open и сыграет в основной сетке. Костюк, которая сейчас занимает 521-ю строчку мирового рейтинга, переиграла 22-летнюю представительницу Чехии Барбору Крейчикову (124-я) со счетом 6:3, 5:7, 6:0.

 

За последние 18 лет украинка стала всего четвертой теннисисткой, являющейся действующей чемпионкой юниорского Australian Open, которой удалось на следующий год сыграть в основной сетке взрослого турнира, отмечает профильное издание "Большой теннис Украины".

 

Она также стала первой теннисисткой 2002 года рождения, которой удалось пробиться в основную сетку турнира Большого Шлема.

 

Соперницей Костюк станет китаянка Пэн Шуай, 27-я в мировом рейтинге и посеянная на Australian Open под 25-м номером.

 

В основной сетке Открытого чемпионата Австралии среди женщин выступят еще четыре украинки: Элина Свитолина (4-я в мире) в первом круге встретится с сербкой Иваной Йорович (279-я), Леся Цуренко (43-я) - с россиянкой Натальей Вихлянцевой (63-я), Катерина Козлова (88-я) - с россиянкой Анастасией Павлюченковой (16-я), а Катерина Бондаренко (94-я) - с Викторией Голубич из Швейцарии (115-я).

https://lb.ua/sport/2018/01/14/387175_15letnyaya_marta_kostyuk_probilas.html
Link to comment
Share on other sites

Украинская теннисистка Марта Костюк сотворила одну из самых громких сенсаций первого игрового дня на Australian Open.

 

15-летняя украинка, которая сейчас занимает 521-ю строчку мирового рейтинга, разгромила 27-ю ракетку мира 32-летнюю китаянку Пэн Шуай со счетом 6:2, 6:2.

 

Костюк имеет все шансы пройти еще дальше - во втором раунде она сыграет с австралийкой Оливией Роговской (168-я).

https://lb.ua/sport/2018/01/15/387219_15letnyaya_ukrainka_vishla_vtoroy.html
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Світоліна теж виграла, далі в неї чешка Синякова

прошла в 3-х сетах (6:4, 2:6, 1:6). Костюк и Бондаренко прошли в следующий круг, обыграв соответственно Роговскую (6:3, 7:5) и Павлюченкову (2:6, 3:6) :tu:

Link to comment
Share on other sites

Костюк і Світоліна

Элина выиграла 6:2, 6:2. Внешне очень легко, но при температуре в Мельбурне 42-43 градуса на момент игры...

P.S. Все наши вылетели с турнира, кроме Свитолиной

Link to comment
Share on other sites

Тим не менш!  :tu:

29.01.18 10:15 Украинская теннисистка Элина Свитолина стала третьей ракеткой мира

censor_news_big3.jpg

Украинка Элина Свитолина поднялась с четвертой на третью строчку в обновленном рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA).

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Лигу, об этом сообщает сайт организации.
В активе первой ракетки Украины сейчас 6085 очков.
"Элина Свитолина повторила свой личный рекорд в рейтинге WTA. После Australian Open, где украинка дошла до 1/4 финала, уроженка Одессы обошла Гарбинье Мугурусу и поднялась на третью строчку. Эту же позицию Свитолина занимала с 11 сентября по 1 октября 2017 года, установив тогда и национальный рекорд", - отмечается в сообщении Xsport.ua.
На первом месте рейтинга находится Каролин Возняцки из Дании, у нее 7965 очков, на втором - румынка Симона Халеп (7715 очков).
Link to comment
Share on other sites

03.02.18 10:20 15-летняя украинка Костюк победила на теннисном турнире в Австралии

 

censor_news_big3.jpg

 

15-летняя украинская теннисистка Марта Костюк стала победительницей турнира ITF Womens Circuit в австралийском Берне.

 

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио.Свобода.

Костюк победила 25-летнюю швейцарку Викторию Голубич со счетом 6: 4, 6: 3.

Победа на турнире дает Марте Костюк 80 рейтинговых очков и место в топ-200 мирового рейтинга уже со следующего понедельника.

В январе Костюк сенсационно сумела пробиться в третий круг открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open). В следующий раунд ее не пропустила соотечественница Элина Свитолина.

Змінено користувачем Euro
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Українська тенісистка Еліна Світоліна перемогла на турнірі Dubai Tennis Championships категорії WTA Premier в Об’єднаних Арабських Еміратах.

 

У фіналі українка обіграла росіянку Дар’ю Касаткіну – 6:4, 6:0.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
×
×
  • Створити...