Перейти до змісту

Павел и Марина


Potato

Recommended Posts

Пресса в гостях у Деда Мороза

 

Ребята, как давно примерили на себя роль Деда Мороза и Снегурочки, что послужило причиной, сделать такой интересный выбор?

Павел: Я работаю с 2007 года со времен основания компании «Морозко». Мне нравится эта работа, нравится актерское мастерство как таковое и нравится применять его на радость детям, ведь мы работаем на детей.

 

Многие хотят продолжить праздник, или первого января все заканчивается?

Павел: Нет, конечно.  Первого января все не заканчивается. Есть родители, к которым мы ездим 2-3 раза. После первого января дети приглашают друзей и спрашивают, будет ли Дед Мороз. Родители говорят, что будет. И мы приходим, и дарим праздник уже не только детям этого дома, но и детям, которые пришли к ним в гости.

 

Что говорит практический опыт, дети еще не разучились верить в Деда Мороза?

Павел: Благодаря родителям, которые подготавливают детей, обычно казусов не случается. Дети ждут нашего прихода, готовятся, рисуют открытки и рисунки, пишут письма, разучивают представление, часто групповое, если ребенок в семье не один. Обычно это стихотворение или песня. И мы чувствуем это волнение, чувствуем эту подготовку, чувствуем, что готовились они не один день. Разумеется, нам передается это ощущение, мы отвечаем искренне на это ожидание, и получается превосходный праздник.

 

Не все дети легко общаются с незнакомцами, даже если это сам Дедушка Мороз. Как выходите из ситуации?

Павел: Если уж ребенок испугался, то мы импровизируем. Я иногда делаю так… Протягиваю руку и говорю, к примеру, Вань, дружище, потрогай мою рукавичку. Ваня с опаской берет, трогает, происходит тактильный контакт. Я говорю: «Молодец, классная у меня рукавичка?» Он отвечает. Все. Контакт произошел. Ребенок начинает раскрываться, мы это раскрытие подхватываем, и вот уже Ваня стоит на табуретке и рассказывает стихотворение.

 

Любая импровизация – хорошо подготовленная импровизация…

Павел: Действительно, в основе нашей работы лежит заготовленный сценарий и импровизация, основанная на опыте. На каждую ситуацию – своя сценарная основа: «мальчик/девочка», праздник на несколько семей, полные длинные варианты и упрощенные укороченные, сценарии на каждый возраст ребенка. К тому же ежесезонно мы эти сценарии меняем, стремясь следовать трендам. И родители могут быть уверенны, что приглашая каждый год одну и ту же пару Деда Мороза со Снегурочкой, они не получат пропахшие нафталином шутки и знакомые конкурсы.

 

В подарках путаетесь или родители помогают не оплошать?

Павел: Родители, безусловно, помогают вынуть подарок из мешка, но в 80% случаев мешка не хватает, Дедушка Мороз выходит за дверь в свои сани с оленями и берет по очереди их заносит. Родители молодцы и на подарки никогда не скупятся. Это всегда великолепные и долгожданные подарки, и я рад за детей, которые их получают.

 

В новый год праздника хочется не только детям, но и их родителям. С кем сложнее работать, с малышней или взрослыми?

Павел: Мы работаем с корпоративными клиентами. Обычно вызывают на предприятие, в отдел, приходим, вручаем подарочные наборы. Но со взрослыми не так интересно, тут для работы достаточно одного профессионализма. А вот при работе с детьми нужно быть настоящим психологом, ведь каждый ребенок – это целый мир, и взаимодействовать с этим миром нужно осторожно, чтобы не навредить.

 

Чего вы никогда себе не позволите в ходе проведения праздника?

Павел: Табу номер один – это алкоголь. Мы никогда не позволяем себе даже грамма шампанского. Понятное дело, что это традиция – угощать: приходишь, в доме застолье, все приглашают,  – но это действительно нерушимый запрет, который мы строго соблюдаем. Второе – табак. У нас никто из коллектива не курит. И самое главное, мы не допускаем фальши. Мы работаем искренне и творчески.

 

Ребята, какие вы Дед Мороз и Снегурочка?

Павел: Я Дед Мороз – отец. У меня у самого есть дети, и когда я прихожу в семью, я работаю с ребятами так, будто это мои дети. Я их всех люблю, они все замечательные.

 

http://morozko.dn.ua/2012/pressa-v-gostyah-u-deda-moroza/

Link to comment
Share on other sites

Фото с сайта свингеров? Ролевые игры? Выеби Дедмароза страпоном- отомсти за то что 15 лет назад тебя оставили без подарка?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/74/%D0%94%D0%B5%D0%B4_%D0%9C%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B7_%D0%B8_%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%8B%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BA_%28%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%29.jpg

Змінено користувачем von Zillergut
Link to comment
Share on other sites

Ну и нормальный же был Дед Мороз!

и дернул же его черт....

та что там говорить. всего за 5 лет прошел путь от простого деда мороза до директора агентства по организации праздников...

 

и тут что-то пошло не так (с)

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...