Перейти до змісту

И о музыке: кацапы и Space


ЦеDzip

Recommended Posts

 

 


може не скрізь вказував, що спиздив плагіатори

Та вони вказують, лише якщо скандал підіймається... Там пизженого - доволі. Не менше, ніж в інших кацапських рокерів.

Просто ті, у кого вони тибрять не надто переймаються, навпаки, для них це як визнання, що навіть в єбенях їх знають і наслідують.

У кацапів є такий проект - західним групам, коли вони на гасторолях в Кацапії показують кліпи лаптєрокерів - ну і знімають обличчя і коментарі. От коментарі The Exploited звучали приблизно так - "де панк? нам обіцяли панк, шит, шит, шит, шит, шит, о крута пісня, та це ж наша :lol2: хоч би дозволу спитали, ну хай співають, пісня крута...шит, шит, шит, о, це ж пісня Dead Kennedys  :weep: нормально, шит, шит, а це якийсь The Offspring" :weep: От такий він - лаптєрок - або гавнорок, або спизджений 

 
Link to comment
Share on other sites

Ну вот Патти Смит как автора он не указал. И Брайана Ино в "Плоскости" тожэ

 

Так и Пушкин братьев Гримм не указывал.

Белоснежку заменил на Царевну, а гномов на богатырей.

 

И вуаля! Сказа о спящей Царевне и семи богатырях.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

А цю пісню вкрала Арія

 

спасибо.

буду знать, что одна из очень немногих мелодичных песен усскага рока "внезапно" тоже сделана методом "тихо спиздил и ушел".

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

цікаво як плагіат просочився через залізну завісу, як вони пиздили музику, як не було інтернету  :lol2:  :weep: промислове шпигунство?

Link to comment
Share on other sites

цікаво як плагіат просочився через залізну завісу, як вони пиздили музику, як не було інтернету  :lol2:  :weep: промислове шпигунство?

А як магнітофони Sharp потрапляли в нєрушимий скрізь завісу? Це ж складніше :)

 

В окремих колах вініловий контент тут був представлений на рівні, так це ж круті релізи. Про саморобні копії годі й казати.

Link to comment
Share on other sites

Это мне напоминает беседы с моим коллегой ирландцем на предыдущей работе (лет 15 назад), когда вся история которую вдолбили мне в совдепии совершенно не совпадала с его версией, и при беглой проверке интернета подтвержало что у меня в голове полно говна в стиле "попов придумал радио", "циолковский отец ракетостроения" и "менделеев с его таблицей", и прочие ломоносовы с четырьмя классами образования. с тех пор ставлю под сомнение всё чему засирали в детстве мозг... практически всё было спижжено, так что ничего у москалей не поменялось.

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

про таблицю мєндєлєва можна поподробнєє

Вроде бы Мейер создал её на несколько лет раньше.... вот первое что нашлось в инете. http://maxpark.com/community/603/content/775777

 

"Как выяснилось теперь, надо честно признать то, что Дмитрий Иванович Менделеев не был тем первым человеком на Земле, который построил по-настоящему научную классификацию элементов. Раньше Менделеева оказался всё-таки великий немецкий врач и химик Юлиус Лотар Мейер. Именно он в 1864 году опубликовал в научной печати фрагмент таблицы, где периоды оканчиваются щёлочноземельным металлом. Только опираясь на Периодическую систему элементов Мейера можно было открыть настоящие периодические законы, которые описывают строение и порядок формирования электронного облака атома по мере роста заряда ядра атома."

 

Но это то что я нашёл сейчас, что мне мой коллега говорил и как звали того о ком говорил не помню, помню что тогда проверял в инете что он мне говорил и офигивал... когнитивный диссонанс был, да и до сих пор есть... очень осторожничаю когда своей дочке что-то про науку/историю говорю, потому что не хочу ей вдалбливать совдеповскую ложь...

Link to comment
Share on other sites

Вроде бы Мейер создал её на несколько лет раньше.... вот первое что нашлось в инете. http://maxpark.com/community/603/content/775777

 

"Как выяснилось теперь, надо честно признать то, что Дмитрий Иванович Менделеев не был тем первым человеком на Земле, который построил по-настоящему научную классификацию элементов. Раньше Менделеева оказался всё-таки великий немецкий врач и химик Юлиус Лотар Мейер. Именно он в 1864 году опубликовал в научной печати фрагмент таблицы, где периоды оканчиваются щёлочноземельным металлом. Только опираясь на Периодическую систему элементов Мейера можно было открыть настоящие периодические законы, которые описывают строение и порядок формирования электронного облака атома по мере роста заряда ядра атома."

 

Но это то что я нашёл сейчас, что мне мой коллега говорил и как звали того о ком говорил не помню, помню что тогда проверял в инете что он мне говорил и офигивал... когнитивный диссонанс был, да и до сих пор есть... очень осторожничаю когда своей дочке что-то про науку/историю говорю, потому что не хочу ей вдалбливать совдеповскую ложь...

https://en.wikipedia.org/wiki/Periodic_trendsтут про них двох пишуть, чого я так прискіпуюсь, бо Менделеєв надавав  Науково-методичну допомогу під час організації та становлення інституту КПІ :shuffle:

800px-%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%

https://en.wikipedia.org/wiki/Dmitri_Mendeleev

Link to comment
Share on other sites

Дело не в самих менделеевых/циолковских/поповых/черепановых - они базирования свои исследования/изобретения на чьих то трудах. Что абсолютно нормально, так и должно быть в науке. Всё дело в традиционном кацапском подходе по переписыванию/присваиванию истории, по "воровству" изобретения (приписывание себе чужие изобретения), легендами о том "ну какие же они тупые, а мы умные" и тд.

 

Тот же Менделеев с Поповым и прочими может и не имел никаких личных претензий на "первопроходство", речь не об самих исследователях, а об нации у которых "эппл украл идеи айфона" в целом.

Link to comment
Share on other sites

гілку треба перейменувати - свинособаки та все що вони спиздили

:tu:

А як вони можуть не пиздити - тоді доведеться визнати, що вони убогі лузери, без найменшої можливості наздогнати хоч когось...а вялічія хочеться, чоб не даром в гавнє сідеть, а гардіцца :weep: Єдине, що створили - брехню і пропаганду, хоча ні, пропаганду теж сперли :weep: ну по брехні вони точно світові лідери

А нічого і не могли і не можуть свинособаки створити - для цього потрібно на волі бігати, хоч відносній, а в них ніколи волі не було - ні за царизма, ні за совка...а за совка ще й ускладнений інформаційний обмін, відключення від світових тенденцій і досвіду у всьому...

 

ЗІ Ну Кіркоров навіть для свинособак з перебором пиздить - тягне все блискуче, як сорока - пісні, плакати, вбрання :lol2:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

выглядит как фейк или поздняя запись.

Не пела гугуш публично в 69м. У ней первый альбом только в 70м вышел и насколько мне помнится там подобной песни нету. 

Пы.Сы. Да, я бахнутый слушал в юности всякую фигню на фарси:)

Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

выглядит как фейк или поздняя запись.

Не пела гугуш публично в 69м. У ней первый альбом только в 70м вышел и насколько мне помнится там подобной песни нету. 

Пы.Сы. Да, я бахнутый слушал в юности всякую фигню на фарси :)

 

відео ось від цієї пісні

 

https://www.youtube.com/watch?v=xJo79mgx3DM

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...