Перейти до змісту

Покращення ЧПЄНам!


Гість Хома

Recommended Posts

Ну от є чпєни що роками здають нулі. Яка від них користь? А податковій гімор. Зараз мертві душі закриються.

 

Фома, як правильно лікувати гланди ? Через сраку ?

Проблема України не йопаних чпенах, а в йопаних олігархах .

Коли ці бариги , які чомусь називають називають себе владою візмуться за олігархів ? Га ?

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Фома, як правильно лікувати гланди ? Через сраку ?

Проблема України не йопаних чпенах, а в йопаних олігархах .

Коли ці бариги , які чомусь називають називають себе владою візмуться за олігархів ? Га ?

В сраці нога. Ніколи.
Link to comment
Share on other sites

І мене запиши, Фома.

 

В країні повна срака. В таких умовах уряд який думає про країну відпускає податки, а не збільшує їх.

Навіть більшовіки це зрозуміли зробивши НЕП  в кризу.

Вже велике щастя . що люди якось самі могли викручуватись. Ні, пляць. Треба розкуркулювати під нуль.

Що далі ? 17 рік ? Не повіриш мене абсолютно не порадує якщо пана Гройсмана люмпен повісить на Хрещатику.

Тут доля країни на кону.

 

Так куда еще отпускать если они и так налоги не платят - имеются в виду единщики без деятельности, из-за чего вой стоит.

Link to comment
Share on other sites

Пан Насіров має хату в Лондоні і усіх чпенів він у сраці мав.

А що квартальні звіти онлайн можна?

 

Це все хуйня. Генеральна проблема України олігархат. Це ляльководи . А Гройсман тупа неосвічена лялька.

В сраці якої пальці олігархів. І не один.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

@Людас, оперируя такой, на ваш взгляд, социально справедливой позицией, вы становитесь частью замкнутого круга под названием "в этой стране никогда не будет ничего хорошего".

Наверне, где-то в параллельной вселенной государства существуют вне и не зависимо от налоговых сборов.

Мне тоже глубоко отвратительна эта неебическая прокладка между мной и госказной из тысяч бессовестных дармоедов.

Но никак иначе, кроме как внося плату за жизнь в государстве, я не могу требовать от него ни асфальта, ни фонарей, ни полиции, ни неотложки, ни заведений обязательного образования, ни троллейбуса с трамваем.

Да, я за то, чтобы трамвай и поликлиника были в частных руках и я им платила в кассу.

Но пока не так, а так, как есть, наш долг, простите за пафос, заплатить положенный сбор в казну.

Налоговое законодательство нужно было переписывать и реформировать позавчера.

Но позиция "пока при власти несимпатичные мне морды, хер они от меня дождуться" - это антигражданская позиция, не правильная, вредная.

Я не противопоставляю сейчас себя людям, которые пытаются строить свой собственный бизнес с переменным успехом.

Но и вы не противопоставляйте себя мне.

Мы в одной стране живем.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

В сраці нога. Ніколи.

    Твоя  правда  .  Читайте мій  комент вище  .  А передчуття  такі -  що  країни не стане .  

 

Україна  стала  країною  ,  де комфортно жити  дуууууже малій  кількості  людей .  

Link to comment
Share on other sites

Це все хуйня. Генеральна проблема України олігархат. Це ляльководи . А Гройсман тупа неосвічена лялька.

В сраці якої пальці олігархів. І не один.

Там може не тільки пальці, але ми люди толерантні до геїв.
Link to comment
Share on other sites

@Людас, оперируя такой, на ваш взгляд, социально справедливой позицией, вы становитесь частью замкнутого круга под названием "в этой стране никогда не будет ничего хорошего".

Наверне, где-то в параллельной вселенной государства существуют вне и не зависимо от налоговых сборов.

Мне тоже глубоко отвратительна эта неебическая прокладка между мной и госказной из тысяч бессовестных дармоедов.

Но никак иначе, кроме как внося плату за жизнь в государстве, я не могу требовать от него ни асфальта, ни фонарей, ни полиции, ни неотложки, ни заведений обязательного образования, ни троллейбуса с трамваем.

Да, я за то, чтобы трамвай и поликлиника были в частных руках и я им платила в кассу.

Но пока не так, а так, как есть, наш долг, простите за пафос, заплатить положенный сбор в казну.

Налоговое законодательство нужно было переписывать и реформировать позавчера.

Но позиция "пока при власти несимпатичные мне морды, хер они от меня дождуться" - это антигражданская позиция, не правильная, вредная.

Я не противопоставляю сейчас себя людям, которые пытаются строить свой собственный бизнес с переменным успехом.

Но и вы не противопоставляйте себя мне.

Мы в одной стране живем.

 

Платити тим хто їх відразу вкраде. В чому сенс ?

 

Спробуйте набрати воду дуршлагом.

Link to comment
Share on other sites

Платити тим хто їх відразу вкраде. В чому сенс ?

 

Спробуйте набрати воду дуршлагом.

В доме моих родителей месяц назад поменяли все окна на лестничных клетках.

Дом 1984 года и это первый серьезный в нем ремонт, если не считать нескольких покрасок стен в депрессивно-болотный цвет.

У нескольких моих друзей в разных районах Киева заменили в подъездах лифты.

Возможно, мое восприятие мира слишком примитивно и я не понимаю принципов оборота денежной массы, но мне хочется думать, что эти окна и лифты частично оплатили и они, и мы - люди, которые платят налоги в бюджет.

Вокруг меня - мало обустроенный, достаточно грязный город с обветшавшей инфраструктурой и сыпящимися советскими коммуникациями.

Даже до Бухареста нам еще срать и срать, не говоря уже про Прагу, Будапешт и Варшаву, и даже не упоминая всуе другие столицы.

Но на сколько десятилетий еще отодвинется перспектива так сказать розбудовы украинских малых и великих мист, как долго мы будем материть плохо организованное пространство вокруг нас, если мы осознанно и гордо являемся нарушителями принципов и правил поведения гражданина?

Когда будут собирать по гривне на виселицы всем этим паразитам, всем этим сучьим е-декларантам, всем этим налоговикам, антикорпупционерам, прозоровцам и младореформаторам, всем этим новым старым чиновничьим гнидам, я сдам 100.

Но я, при этом, буду их не только ненавидеть, я еще и буду чиста и честна со своей страной.

Вы вольны думать и поступать так, как считаете нужным. Но именно сейчас, на мой взгляд, нельзя дистанцироваться от гисударства, каким бы каструбатым оно не казалось.

 

 

А Насиров гандон по умолчанию.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Пан Насіров має хату в Лондоні і усіх чпенів він у сраці мав.

А що квартальні звіти онлайн можна?

Пока вместо упрощения жызни налогоплательщика насиров будет закатывать корпоративчики и ипать епаных чпенов, онлайна не будет.

Мне кажетсо, это взаимосвязано.

Link to comment
Share on other sites

З першого січня усі хитросракі мають платит 700 грн навіть якщо показують нулі.  Мабуть, за закриття треба брати бабло!

 

що значить показують нулі? Вони або на загальному податку (тоді вони реально не працюють як ФОП, бо інакше сенс тримати ФОП і не проводити через нього кошти?) або на єдиному податку - тоді вони і так платять.

 

Особливо "хитросракими" виходять всі, хто працює на сезонний бізнес - лижі, туризм, відпочинок і т.п. - їм тепер закриватись в жовтні(березні) і знову реєструватись в травні(листопаді) ?? І так щороку? Чи платити за факт свого існування?!

 

Бабло за закриття готовий заплатити хоч зараз - ті ж самі 700 грн, якщо за них гарантують, що я подам відповідні папери один раз і мені не будуть півроку єбати мозок 1000 і дним папірчиком з пенсійно-страхових, вимагаючи їздити по місцю реєстрації.

Хитросракий, нє?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

@Людас, оперируя такой, на ваш взгляд, социально справедливой позицией, вы становитесь частью замкнутого круга под названием "в этой стране никогда не будет ничего хорошего".

Наверне, где-то в параллельной вселенной государства существуют вне и не зависимо от налоговых сборов.

Мне тоже глубоко отвратительна эта неебическая прокладка между мной и госказной из тысяч бессовестных дармоедов.

Но никак иначе, кроме как внося плату за жизнь в государстве, я не могу требовать от него ни асфальта, ни фонарей, ни полиции, ни неотложки, ни заведений обязательного образования, ни троллейбуса с трамваем.

Да, я за то, чтобы трамвай и поликлиника были в частных руках и я им платила в кассу.

Но пока не так, а так, как есть, наш долг, простите за пафос, заплатить положенный сбор в казну.

Согласно данным исследования, ежегодно из Украины нелегально выводится в среднем 11,676 млрд долларов. За 10 лет из Украины нелегально вывели более 116 миллиардов. Про какую казну вы говорите?

 

пс. Налоги ворам называются данью

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

що значить показують нулі? Вони або на загальному податку (тоді вони реально не працюють як ФОП, бо інакше сенс тримати ФОП і не проводити через нього кошти?) або на єдиному податку - тоді вони і так платять.

 

Особливо "хитросракими" виходять всі, хто працює на сезонний бізнес - лижі, туризм, відпочинок і т.п. - їм тепер закриватись в жовтні(березні) і знову реєструватись в травні(листопаді) ?? І так щороку? Чи платити за факт свого існування?!

 

Бабло за закриття готовий заплатити хоч зараз - ті ж самі 700 грн, якщо за них гарантують, що я подам відповідні папери один раз і мені не будуть півроку єбати мозок 1000 і дним папірчиком з пенсійно-страхових, вимагаючи їздити по місцю реєстрації.

Хитросракий, нє?

 

есть неудобства - каждый год перезаключать договора/разрешения/сертификаты на нового ФЛП

Link to comment
Share on other sites

Согласно данным исследования, ежегодно из Украины нелегально выводится в среднем 11,676 млрд долларов. За 10 лет из Украины нелегально вывели более 116 миллиардов. Про какую казну вы говорите?

 

пс. Налоги ворам называются данью

Вы выбрали очень интересный и ВНЕЗАПНО очень удобный способ бороться с коррумпированным государством - оптимизировать свои бизнес-вытраты практически до нуля.

Было бы интереснее, но немного сложнее:

- отказаться от мобильной связи, операторы которой у нас принадлежат олигархату и аффилированным с ним структурам в офшорнызх зонах

- отказаться от употребления продуктов определённых торговых марок, которые принадлежат им же

- не ходить в торговые и развлекательные центры, которыми владеют местные и республиканские князьки

- отказаться от услуг энергопоставляющих компаний, которыми владеют сами знаете кто

- не пользоваться услугами кабельных операторов и компаний, обеспечивающих домовой интернет, потому что они, как правило, находятся во владении всё тех же противных личностей

- организовать бесперебойную борьбу с нечистоплотными чиновниками, путём создания общественных контролирующих организаций, участвовать в акциях протеста, подаваться на конкурсы во вновь организовывающиеся структуры по общественному контролю за действиями власти

- .......

 

Но, вместо всего этого вы гордо носите нулевую отчётность и смотрите на наёмных работников, получающих зарплату через бухгалтерию,  как на гавно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Согласно данным исследования, ежегодно из Украины нелегально выводится в среднем 11,676 млрд долларов. За 10 лет из Украины нелегально вывели более 116 миллиардов. Про какую казну вы говорите?

 

пс. Налоги ворам называются данью

 

И эти же люди требуют чего-то от государства?

Link to comment
Share on other sites

Ну от є чпєни що роками здають нулі. Яка від них користь? А податковій гімор. Зараз мертві душі закриються.

авотуй!

5 лет закрывалась

наконец в прошлом году закрылась в администрации

а налоговая с учета не снимает до сих пор

Link to comment
Share on other sites

 Я маю (мав) ПП. Але десь з 10-го року зовсім не вів ніякої діяяльності по ньому. Спочатку все думав відновити якось діяльність, тому не закривав. Потім руки не доходили. В цю неділю поїхав у сервіс "Готово" на Печерську. Десь за годину справився. Отримав повідомлення про закриття ПП. З документів треба було лише паспорт та ід. код. Сервіс порадував. Єдина ложка дьогтю була, це коли дівчина, що видавала мені повідомлення, сказала: "Протягом 10 днів завезіть у свою податкову".

 

Питання, навіщо?

Змінено користувачем Rost_I
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

грося щас по ящику угрожал, што будет ходить по йопаным чпенам (с) с инспекцией и штрафовать за фиктивные полставки

Сто тищ за фіктивні пів-ставки.

До речі, підприємства олігархів перші мінімізують свої прибутки у звітності на мільярди, а не на копійки. Але їх власники з насіровцями вась-вась. Отак ті 11,676 млрд долларів і формуються. А пресуватимуть ППшників.

Змінено користувачем Euro
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Людас прочно занял на форуме позицию люмпена и его не сковырнуть.

Жжет глаголом, без компромиссов.

 

 

Злив зарахований. Перехід на особистість без аргументів. Дякую.

Link to comment
Share on other sites

авотуй!

5 лет закрывалась

наконец в прошлом году закрылась в администрации

а налоговая с учета не снимает до сих пор

я хз, но в июле этого года закрывали ФОП ЕН 3 группа, работавший с 2013 г. - подали док-ты 19.07, декларацию на закрытие, никаких долгов, по нулям на счету - 21.07 получили доки что все везде закрыто вклюячая счет в банке. По состоянию на щас ни один червячок не заинтересовался никакими бумагами. По ходу пьесы никаких задолжностей и проблем с налоговой, с 2013 г. вообще никто не поинтересовался что тут и как, правда практически все прозрачно, все поступления и перечисления вплоть до оплаты оператору за рассылку смс - все через договора/счета, и дея-ть велась

Link to comment
Share on other sites

, ты спрашивал за отчетность ФОПа онлайн: кабинет платника податкив очень даже работает, нужно або поднять жоппу и получить эл.подпись БЕСПЛАТНО в налоговой (у нас заняло от силы полчаса и то с учетом, что дефачка в налоговой не смогла напрячь на купить бланки и прочую ерундень потому недовольно дула свои губки и ворчала - я все из сети скачала и заполнила сама и дефачка не смогла продемонстрировать что от нее шота зависит в этой жЫзни), або если есть счет ФОПа в Привате или Укрсиббанке, то их эл.подписи вполне себе работоспособны (там еще какие-то эл.подписи принимаются, я не запоминала). Сервис працюе, отправляем отчетность по мелочевке ФОПовской онлайн, ни к каким червячкам не ездим. Опять же - по максим.работаем по-белому будь то аренда/охрана/туалетная бумага или заправка картриджа - все безнал и по счетам/договорам, любой червячок это видит и идет лесом со своими вопросами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Злив зарахований. Перехід на особистість без аргументів. Дякую.

 

Я не в обиду.

Просто ты таким образом формулируешь свои претензии к объективной реальности что не оставляешь возможности убедить тебя в обратном.

А тональность, в которой ты это делаешь, убивает желание с тобой дискутировать.

Считай это фид-бэком.

 

Вспомни мультик про крошку енота, улыбнись окружающему миру и сам удивишься как он ВДРУГ изменится :)

Link to comment
Share on other sites

 

 


Єдина ложка дьогтю була, це коли дівчина, що видавала мені повідомлення, сказала: "Протягом 10 днів завезіть у свою податкову".  

 

Питання, навіщо?

 

а вот там как раз все и начнёццо.  :gigi:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...