Перейти до змісту

Полководец Стрелков вещает о больших потерях в Нацгвардии


Iceman1

Recommended Posts

скорей всего вброс от "дружественных" сми, для подогрева :(

Вы что думаете они там с той стороны неуязвимы что ли? Погибают 100% и скорее всего в разы больше потери. У нас все-таки бронетехника, мобильное подкрепление вертолетами перебрасывается.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 236
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

не знаю даже. Вот смотри, был бы просто вброс, то какие накуй "ополченцы"?

Написали бы "мирные жители", я думаю

ну вон выше фото рпг с кровью. без трупов. скорей всего, если раненые/убитые есть - увезли.

Link to comment
Share on other sites

Вы что думаете они там с той стороны неуязвимы что ли? Погибают 100% и скорее всего в разы больше потери. У нас все-таки бронетехника, мобильное подкрепление вертолетами перебрасывается.

не думаю. но это в открытых столкновениях.

по сообщениям за последние пару часов - я так понимаю, они тупо обстреляли колону и упетляли сразу же на машинах

Link to comment
Share on other sites

Хочу выразить замечание. Обоим. Товарищ Abamenkov отчасти прав, но только отчасти. "Размазывают" по днях для того чтобы в первую очередь не было истерии в СМИ и ощущения тотального превосходства у противника, и во вторую очередь - прикрывая задницы командиров. НО  у нас такое размазывание все-таки крайне маловероятно, так как Киев полностью лишил командиров на местах инициативы и возможности проявлять самодеятельность поэтому наказывать некого. А  наши СМИ - они больше внимания уделяют мыльным операм чем новостям с поля боя

Я уверен что у нас никто не размазывает и все потери рапортуются. Во-первых часто воюют разные подразделения плечом к плечу, т.е. потери нужно скрывать по разным ведомствам одновременно. Во-вторых, с нашего командывания за потери пока никто не спрашивает, так какой смысл скрывать?

Link to comment
Share on other sites

Мда...
И это всего навсего реконструктор...
Что же будет если за дело с той стороны возьмутся российские профессионалы... ну например командир роты 82 дивизии... Думаю. он раскатает всю украинскую армию вместе с гвардиями, самооборонами в тонкий блин по всей Украине...
Сущий ад какой-то...

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Какой ад епрст? Учатся десантники, молодцы! По сравнению с тем как по 6 БМП на раз сдавали, так уже большой прогресс. Дают бой сейчас, а не разбегаются. Дойдет время и российских профессионалов будут мочить в сортирах.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мда...

И это всего навсего реконструктор...

Что же будет если за дело с той стороны возьмутся российские профессионалы... ну например командир роты 82 дивизии... Думаю. он раскатает всю украинскую армию вместе с гвардиями, самооборонами в тонкий блин по всей Украине...

Сущий ад какой-то...

 

бггг

вам бы агитпропе работать

кстати, а Гитлер был всего навсего ефрейтор и художник

представляете каково было ефрейтору полстраны сдать в 1941 ?)

а тут аж цельный полковник ...

Link to comment
Share on other sites

Какой ад епрст? Учатся десантники, молодцы! По сравнению с тем как по 6 БМП на раз сдавали, так уже большой прогресс. Дают бой сейчас, а не разбегаются. Дойдет время и российских профессионалов будут мочить в сортирах.

Российские профессионалы учились 20 лет, имеется ли столько времени у их украинских "коллег"?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мда...

И это всего навсего реконструктор...

Что же будет если за дело с той стороны возьмутся российские профессионалы... ну например командир роты 82 дивизии... Думаю. он раскатает всю украинскую армию вместе с гвардиями, самооборонами в тонкий блин по всей Украине...

Сущий ад какой-то...

Ты не путай йух с пальцем...

Там будут войсковые операции...

Реальная война...

Сейчас фактически диверсионная...

В ней диверсанты изначально имеют фору...

За ними фактор внезапности...

И понимание что "главным калибром" их ипашить не будут...

Ибо же вокруг мирные жители...

Здесь нужно умно и тонко...

И без разведки и наблюдения будет очень тяжело...

Нужно круглосуточное наблюдение с беспилотников...

Как в Афгане...

А вот где их взять...

Link to comment
Share on other sites

Российские профессионалы учились 20 лет, имеется ли столько времени у их украинских "коллег"?

Наши учатся лучше и от природы более одаренные бойцы. Кличко-Поветкин видел? :) 

Link to comment
Share on other sites

Я уверен что у нас никто не размазывает и все потери рапортуются. Во-первых часто воюют разные подразделения плечом к плечу, т.е. потери нужно скрывать по разным ведомствам одновременно. Во-вторых, с нашего командывания за потери пока никто не спрашивает, так какой смысл скрывать?

Тогда я чего-то не понял в ваших постах. Бывает

Link to comment
Share on other sites

Ты не путай йух с пальцем...

Там будут войсковые операции...

 

Не будут. Потому что 
"без разведки и наблюдения"
 
А "круглосуточное наблюдение с беспилотников" никто не даст. А даже если и дадут как в Грузии - то результат сомнителен. Тут больше нужно чтобы местные наших не закладывали сепаратистам. А вот с этим проблемы.
Бойовики взяли в полон високоставленного військовослужбовця
 
Пока "смешные реконструкторы" могут брать в плен наших полковников - проведение военных операций под  большим вопросом
Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Вроде ж это боеприпасы везли на Карачун или куда там. И скорее всего не первый раз по этой дороге, поэтому террористы знали где ждать. То что селяне не заложили сепаратов это плохо, но может не просекли что к чему, бывает. Они там наверняка туда-сюда через день шастают.

Link to comment
Share on other sites

бачили відео? гелікоптер з символікою UN, ті що в миротворчих міссях були... значить гелікоптерів майже немає...

Не думаю. Просто состояние у этих получше скорее всего.

Link to comment
Share on other sites

Ты не путай йух с пальцем...

Там будут войсковые операции...

Реальная война...

Сейчас фактически диверсионная...

В ней диверсанты изначально имеют фору...

За ними фактор внезапности...

И понимание что "главным калибром" их ипашить не будут...

Ибо же вокруг мирные жители...

Здесь нужно умно и тонко...

И без разведки и наблюдения будет очень тяжело...

Нужно круглосуточное наблюдение с беспилотников...

Как в Афгане...

А вот где их взять...

Дело не в волшебном оружии таком как например беспилотники  или боевой гопак, а в общем упадке военной составляющей в Украине. Факельные шествия, лозунги и боевой гопак не помогут. Хоть какое оружие дай... да еще его сепаратисты и отнимут. Помните как у грузинов русские отняли американскую технику и как американцы униженно просили ее вернуть? 

 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

Не будут. Потому что 
"без разведки и наблюдения"
 
А "круглосуточное наблюдение с беспилотников" никто не даст. А даже если и дадут как в Грузии - то результат сомнителен. Тут больше нужно чтобы местные наших не закладывали сепаратистам. А вот с этим проблемы.
Бойовики взяли в полон високоставленного військовослужбовця
 
Пока "смешные реконструкторы" могут брать в плен наших полковников - проведение военных операций под  большим вопросом

 

С чего ты так решил?...

Беспилотник, висящий например над Краматорском, давно бы зафиксировал, что некая группа на транспорте выдвинулась в такое то место и сидит там с субботы...

Там бы они и остались...

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение:

1. АТО идет не с террористами, а диверсантами. Это большая разница

2. Война (фактически) между Украиной и РФ

3. Именно по-этому - есть у диверсантов полно оружия (Мариуполь, Луганск - граница прозрачна, за хорошие деньги от 5000 у.е. на местах)

4. Именно по-этому - есть у диверсантов полная информация (предатели, агенты, военные спутники, перехват мобильной связи - вспомните чье МТС и Киевстар - тут просто канал "туда" точно есть.)

5. Планированием операций занимаются мега-профи в Москве. Гиркин, хоть и умный, но спутниковую связь + ВПН через интернет, который есть, никто не отменял для получения оперативных данных и планов операций. Операции моделируются, уверен, на полигонах, а не только теоретически.

6. Ядром диверсантов есть реально профи, которые умеют организовать. Т.е. не ССО (которые выполняет), а просто отличные командиры взводов/рот/батальонов. Темного в уменьшенном виде для диверсионной работы. Все продумано в ГенШтабе ВС РФ по результатам войны в Чечне. Думаю они знаю теперь как правильно воевать как с одной стороны, так и с другой.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в волшебном оружии таком как например беспилотники  или боевой гопак, а в общем упадке военной составляющей в Украине. Факельные шествия, лозунги и боевой гопак не помогут. Хоть какое оружие дай... да еще его сепаратисты и отнимут. Помните как у грузинов русские отняли американскую технику и как американцы униженно просили ее вернуть? 

 

А, так педрило кацапское? В игнор, животное!

Link to comment
Share on other sites

Дело не в волшебном оружии таком как например беспилотники  или боевой гопак, а в общем упадке военной составляющей в Украине. Факельные шествия, лозунги и боевой гопак не помогут. Хоть какое оружие дай... да еще его сепаратисты и отнимут. Помните как у грузинов русские отняли американскую технику и как американцы униженно просили ее вернуть? 

 

Да при чем здесь это...

И что там за супертехника у грузин была...

Хаммеры сами по себе не стреляют...

Это просто транспорт...

О них амеры и говорили, что это их собственность...

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение:

1. АТО идет не с террористами, а диверсантами. Это большая разница

2. Война (фактически) между Украиной и РФ

3. Именно по-этому - есть у диверсантов полно оружия (Мариуполь, Луганск - граница прозрачна, за хорошие деньги от 5000 у.е. на местах)

4. Именно по-этому - есть у диверсантов полная информация (предатели, агенты, военные спутники, перехват мобильной связи - вспомните чье МТС и Киевстар - тут просто канал "туда" точно есть.)

5. Планированием операций занимаются мега-профи в Москве. Гиркин, хоть и умный, но спутниковую связь + ВПН через интернет, который есть, никто не отменял для получения оперативных данных и планов операций. Операции моделируются, уверен, на полигонах, а не только теоретически.

6. Ядром диверсантов есть реально профи, которые умеют организовать. Т.е. не ССО (которые выполняет), а просто отличные командиры взводов/рот/батальонов. Темного в уменьшенном виде для диверсионной работы. Все продумано в ГенШтабе ВС РФ по результатам войны в Чечне. Думаю они знаю теперь как правильно воевать как с одной стороны, так и с другой.

 

:consul:  :fp1: бугага  :lol2:  :gigi:  :lol2:

Link to comment
Share on other sites

С чего ты так решил?...

Беспилотник, висящий например над Краматорском, давно бы зафиксировал, что некая группа на транспорте выдвинулась в такое то место и сидит там с субботы...

Там бы они и остались...

 

 

Ну и что? Сколько людей криком кричали нашему военному руководству о нужной и важной информации? А наши как всегда: " Все под контролем. мы в курсе" . Ведь главное не получить информацию, главное результативно её отработать.

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Мое мнение:

1. АТО идет не с террористами, а диверсантами. Это большая разница

2. Война (фактически) между Украиной и РФ

3. Именно по-этому - есть у диверсантов полно оружия (Мариуполь, Луганск - граница прозрачна, за хорошие деньги от 5000 у.е. на местах)

4. Именно по-этому - есть у диверсантов полная информация (предатели, агенты, военные спутники, перехват мобильной связи - вспомните чье МТС и Киевстар - тут просто канал "туда" точно есть.)

5. Планированием операций занимаются мега-профи в Москве. Гиркин, хоть и умный, но спутниковую связь + ВПН через интернет, который есть, никто не отменял для получения оперативных данных и планов операций. Операции моделируются, уверен, на полигонах, а не только теоретически.

6. Ядром диверсантов есть реально профи, которые умеют организовать. Т.е. не ССО (которые выполняет), а просто отличные командиры взводов/рот/батальонов. Темного в уменьшенном виде для диверсионной работы. Все продумано в ГенШтабе ВС РФ по результатам войны в Чечне. Думаю они знаю теперь как правильно воевать как с одной стороны, так и с другой.

Вполне возможно так и есть.

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение:

1. АТО идет не с террористами, а диверсантами. Это большая разница

2. Война (фактически) между Украиной и РФ

3. Именно по-этому - есть у диверсантов полно оружия (Мариуполь, Луганск - граница прозрачна, за хорошие деньги от 5000 у.е. на местах)

4. Именно по-этому - есть у диверсантов полная информация (предатели, агенты, военные спутники, перехват мобильной связи - вспомните чье МТС и Киевстар - тут просто канал "туда" точно есть.)

5. Планированием операций занимаются мега-профи в Москве. Гиркин, хоть и умный, но спутниковую связь + ВПН через интернет, который есть, никто не отменял для получения оперативных данных и планов операций. Операции моделируются, уверен, на полигонах, а не только теоретически.

6. Ядром диверсантов есть реально профи, которые умеют организовать. Т.е. не ССО (которые выполняет), а просто отличные командиры взводов/рот/батальонов. Темного в уменьшенном виде для диверсионной работы. Все продумано в ГенШтабе ВС РФ по результатам войны в Чечне. Думаю они знаю теперь как правильно воевать как с одной стороны, так и с другой.

Если бы это было так, Путин уже бы давно во Львове был. А так  просто используют чечено-грузинский опыт, да Гитлера с Геббельсом почитывают. Для того, чтоб создать в Донбассе Приднестровье-2 этого  пока вполне хватит.

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение:

1. АТО идет не с террористами, а диверсантами. Это большая разница

2. Война (фактически) между Украиной и РФ

3. Именно по-этому - есть у диверсантов полно оружия (Мариуполь, Луганск - граница прозрачна, за хорошие деньги от 5000 у.е. на местах)

4. Именно по-этому - есть у диверсантов полная информация (предатели, агенты, военные спутники, перехват мобильной связи - вспомните чье МТС и Киевстар - тут просто канал "туда" точно есть.)

5. Планированием операций занимаются мега-профи в Москве. Гиркин, хоть и умный, но спутниковую связь + ВПН через интернет, который есть, никто не отменял для получения оперативных данных и планов операций. Операции моделируются, уверен, на полигонах, а не только теоретически.

6. Ядром диверсантов есть реально профи, которые умеют организовать. Т.е. не ССО (которые выполняет), а просто отличные командиры взводов/рот/батальонов. Темного в уменьшенном виде для диверсионной работы. Все продумано в ГенШтабе ВС РФ по результатам войны в Чечне. Думаю они знаю теперь как правильно воевать как с одной стороны, так и с другой.

Вполне возможно так и есть.

 

Да при чем здесь это...

И что там за супертехника у грузин была...

Хаммеры сами по себе не стреляют...

Это просто транспорт...

О них амеры и говорили, что это их собственность...

Ну вообще говоря вы правы. Я припомнил, что на российских форумах военных потом еще удивлялись тому как мол грузинам удалось раздуть о себе миф какая у них де крутая армия и оружие. Особенно поражались клинившим галилам. Какой-то еврей с Израиля еще удивлялся мол, что за ерунда галил нормальное оружие и т.д. Сообща тогда сделали вывод, что это какие-то левые галилы. Также впечатляли фото броневика простреленного насквозь одной пулей. В общем пожалуй да вы правы

Link to comment
Share on other sites

Вполне возможно так и есть.

 

Ну вообще говоря вы правы. Я припомнил, что на российских форумах военных потом еще удивлялись тому как мол грузинам удалось раздуть о себе миф какая у них де крутая армия и оружие. Особенно поражались клинившим галилам. Какой-то еврей с Израиля еще удивлялся мол, что за ерунда галил нормальное оружие и т.д. Сообща тогда сделали вывод, что это какие-то левые галилы. Также впечатляли фото броневика простреленного насквозь одной пулей. В общем пожалуй да вы правы

"Сообща тогда сделали вывод, что это какие-то левые галилы" - в мемориз!!!

А может дело все таки в умении пользоваться оружием, включая беспилотники и прочее:

Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites

Если бы это было так, Путин уже бы давно во Львове был. А так  просто используют чечено-грузинский опыт, да Гитлера с Геббельсом почитывают. Для того, чтоб создать в Донбассе Приднестровье-2 этого  пока вполне хватит.

 

Чтобы быть во Львове - нужна война. А в ней не диверсанты участвуют (полноценно). Тут цель другая - Украине не дать спокойно жить. У нас "жировой подложки"/экономического запаса в виде ЗВР +хорошо работающей промышленности фактически нет. у РФ есть. Вот и нужно расшатать относительно дешево, т.к. и тут хватает союзников ситуацию. пусть и ценой своей экономики - она ж не остановится в конце-концов. Дешево - это подкидывать оружие и немного денег (ну допустим 100 000 в день), инфы, планов, организации. Немного дебилов, которые "за идею".... их то не жалко.... И стравить одну часть Украины, с другой. Так по-любому дешевле, чем вводить войска и "идти до Львова". А когда у нас будет тотальный "пистец", то можно и таки ввести, продавив через СБ ООН, свои войска и поставить "правильную" власть. Или договориться с той, что будет, что отозвав диверсантов, прекратить помогать им, в следствии чего, с ними киевская власть справится. Но в обмен на кучу "пряников" для Москвы.... Геополитика.

Змінено користувачем BaluSeat
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"Сообща тогда сделали вывод, что это какие-то левые галилы" - в мемориз!!!

А может дело все таки в умении пользоваться оружием, включая беспилотники и прочее:

:)  И это тоже... Даже это на первом месте.. Американский генерал командующий бурей в пустыне сказал, что если бы они поменялись оружием с иракцами то и в этом случае победили бы.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы быть во Львове - нужна война. А в ней не диверсанты участвуют (полноценно). Тут цель другая - Украине не дать спокойно жить. У нас "жировой подложки"/экономического запаса в виде ЗВР +хорошо работающей промышленности фактически нет. у РФ есть. Вот и нужно расшатать относительно дешево, т.к. и тут хватает союзников ситуацию. пусть и ценой своей экономики - она ж не остановится в конце-концов. Дешево - это подкидывать оружие и немного денег (ну допустим 100 000 в день), инфы, планов, организации. Немного дебилов, которые "за идею".... их то не жалко.... И стравить одну часть Украины, с другой. Так по-любому дешевле, чем вводить войска и "идти до Львова". А когда у нас будет тотальный "пистец", то можно и таки ввести, продавив через СБ ООН, свои войска и поставить "правильную" власть. Или договориться с той, что будет, что отозвав диверсантов, прекратить помогать им, в следствии чего, с ними киевская власть справится. Но в обмен на кучу "пряников" для Москвы.... Геополитика.

Ну так я что-то подобное и имел ввиду. Я  и говорил, что для донбасских событий не нужен супер-пупер уровень ГРУшной работы. По крайней мере пока.
 
Кстати по сообщениям МО: ''Після огляду місця бою з’ясовано, що декілька терористів також отримали поранення. Про це свідчать велика кількість крові та рештки бронежилетів'', - зазначили у прес-службі.
 
А где убитые сепарасты? Если их половину положили, то никак  все тела не могли унести.
Змінено користувачем Сорока
Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...