Перейти до змісту

20 лет тюремного заключения и штраф в размере $1 млн


ЦеDzip

Recommended Posts

В США арестовали гражданина Украины Владимира Недовиза. Его обвиняют в незаконном вывозе из страны военного оборудования.

 

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнформ сообщается на сайте Минюста США.

 

В сообщении сказано, что задержанного подозревают в том, что он в сговоре с другими лицами в Украине и США закупал военное оборудование с целью экспортировать его в Украину без соответствующих лицензий. Среди полученных Недовизом устройств - мощные прицелы ночного видения и тепловизоры. Эти устройства продаются почти за $9 тысяч и они специально продаются для военных и правоохранительных потребителей, отметили в Минюсте США.

 

Уточняется, что экспорт военных прицелов и тепловизионного оборудования требует лицензии либо из Государственного департамента, либо из Министерства торговли США.

 

Правоохранители США заявляют, что Недовиз представлялся гражданином США, а для вывоза техники скрывал истинное место назначения тепловизионного оборудования и использовал ложные имена и адреса.

 

Задержанному украинцу грозит до 20 лет тюремного заключения и штраф в размере $1 млн. Источник: http://censor.net.ua/n431144

Link to comment
Share on other sites

Кстати, могут и за обычные оптические прицелы, с которыми американские хантеры стреляют оленей, дать срок.

Тоже запрещены к экспорту из США без лицензии.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Надо бы еще знать на какую сторону от линии разграничения гражданин Украины Недовиз недовёз военное тепловизионное оборудование...

 

Судя по цензору, то на нашу сторону вез.

Link to comment
Share on other sites

тогда будем надеяться, что тему как-то замнут.

плохо ты амеров знаешь :(

там против закона не пойдут, если он его нарушил, то хоть сама мать Тереза на храм - посадят

Link to comment
Share on other sites

Тема, конечно, стремная для амеров. 

Ну не хотят они, чтобы бородачи, за деньги арабских толстосумов отстреливали их солдат при помощи американских же тепловизоров в зонах конфликтов.

Их можно понять.

 

Хотя, все это - до жопы припарка. 

Были бы деньги.

 

Кстати о деньгах.

Мне недавно предлагали купить военный американский теплик, прямо держа его в руках. Три варианта: а) кто-то привез за свои и барыжит; б) кто-то спиздил в соотв. службах и барыжит; в) кто-то развел волонтеров и барыжит...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Надо бы еще знать на какую сторону от линии разграничения гражданин Украины Недовиз недовёз военное тепловизионное оборудование...

 

 

та мабуть, если бы республегангцам, то из Кацапстана бы завезли, смысл из США через Борисполь везти....

Link to comment
Share on other sites

плохо ты амеров знаешь :(

там против закона не пойдут, если он его нарушил, то хоть сама мать Тереза на храм - посадят

 

Та мы и про общечеловеческие ценности наслышаны были. Мумурандумы всякие. А как реально хуйло припухло, то общечеловеки завиляли жопами, шо портовые шлюхи.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

та мабуть, если бы республегангцам, то из Кацапстана бы завезли, смысл из США через Борисполь везти....

 

Я тебе скажу одну вещь. Хорошие теплики пользуются хорошим спросом у небедных любителей охотничьих утех и околоохотничьих тусовок, где решаются вопросы.

Тут нужно четко понимать, волонтерил ли Недовиз, или таки барыжил под волонтерским соусом.

 

Я ничего не утверждаю. Просто ставлю вопросы для понимания ситуации.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

плохо ты амеров знаешь :(

там против закона не пойдут, если он его нарушил, то хоть сама мать Тереза на храм - посадят

 

Нет, они проявляют удивительную гибкость когда _им_ это нужно. 

Link to comment
Share on other sites

Если волонтерил, то должна подключиться украинская диаспора и митинговать с плакатами под Белым домом.

С просьбой не судить строго, извинениями и обещанием больше так не делать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотя, все это - до жопы припарка. 

Были бы деньги.

 

 

По слухам, через некоторые страны Южной Америки можно купить всё, но дорого и можно гм.. залететь еще круче :)

 

Если волонтерил, то должна подключиться украинская диаспора и митинговать с плакатами под Белым домом.

С просьбой не судить строго, извинениями и обещанием больше так не делать.

 

Надеюсь, что так и будет. Если волонтерил.

Link to comment
Share on other sites

Сам знаю несколько охотников в Украине у которых тепловизоры и не один.

И есть сайты на которых они их покупают. Везут из Штатов.

Они и мне предлагали - привези, подымешь почти две цены. Посмеялись, выпили и забыли...

 

Но не понятно, почему МО Украины официально не получит лицензию на покупку их

Link to comment
Share on other sites

Сам знаю несколько охотников в Украине у которых тепловизоры и не один.

И есть сайты на которых они их покупают. Везут из Штатов.

Они и мне предлагали - привези, подымешь почти две цены. Посмеялись, выпили и забыли...

 

Но не понятно, почему МО Украины официально не получит лицензию на покупку их

наші деьілогинирали іншим займаються. їм не до цього. он укрдигинирал регіонал  назаркін займався організацією ілловайського котла - через свого брата кацапоофііцера якицй тоді був куратором лугандонський терористів

 

 

за що петя - коли назаркінда спалила громадськість - відправив його ан підвищення і зараз цей фанат інуковича і путлєра кирує західний військовим округом хехе

Link to comment
Share on other sites

Но не понятно, почему МО Украины официально не получит лицензию на покупку их

 

Потому, что не могут. С этими прицелами все очень строго, часть только для американской армии, часть только для НАТО. 

Link to comment
Share on other sites

Хотите мнение из-за американского поребрика?

Их есть у меня.

Буду краток(с)

1. В Америке есть законы. Они - работают. Они - для всех одинаковые.

2. ITAR (International Traffic in Arms Regulations) and the EAR (Export Administration Regulations) are export control regulations run by different departments of the US Government.  Both of them are designed to help ensure that defense related technology does not get into the wrong hands.  An export license is a general term for both ITAR and EAR controlled items in which the US Government has granted permission to transport or sell potentially dangerous items to foreign countries or parties. link:  https://gov-relations.com/itar/

3. В каталоге ИТАР русским по-белому сказано - оптику вывозить нельзя. Никому. 

4. Государство - это такой пацан, который пишет законы для манюпасов, а само исполняет эти законы в зависимости от политической целесообразности. Потому ИТАР государству не писан. Военная техника и оборудование продается зарубеж рукоположеным странам и организациям. Оттуда через третьи руки либо от вороваек попадает на гражданский рынок.

5. Чувак почти наверняка не первый раз гнал оптику за американский кордон. И скорее всего его вели. Есть вероятность просто удачного (неудачного) попадания. По-разному случается. 

6. Я при всей привлекательности американских цен ни разу даже не задумывался про контрабанду оптики из США для себя или АТО - все покупалось в Канаде. Иногда приходилось здорово переплачивать. Свобода дороже.

БЕзотносительно моих симпатий к волонтерам Украины - законы надо соблюдать. Иначе будет бардак как сами-знаете-где. Тем более, что всегда есть варианты получить желаемое по закону. или Почти по закону. но без угрозы надолго сесть.

Пацана жалко. Надеюсь что обойдется, но слабо в это верю. 

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

цікаво що україна мала свою. потужну оптичну промисловість - завод арсенал. могли б робити чудові оптичні прціли

 

был у меня прицел от Асенала лет 25 назад. редкое говно было по сравнению с импортными.

Link to comment
Share on other sites

цікаво що україна мала свою. потужну оптичну промисловість - завод арсенал. могли б робити чудові оптичні прціли

К сожалению, Арсенал это было плохо. Китайцы с АлиЕкспресса делают лучше. Это объективно. Сегодня реальная оптическая промышленность из бывшего СССР, пусть в ограничено конкуретном мировом сегменте, осталась только в Белоруссии. Зенит -БелОМО и Пульсар-Юкон.

Link to comment
Share on other sites

ITAR амери трактують дуже поважно.Канада і США союзники і.тд а за спробу перевести щось зі списку через кордон так само виграють без тормозів.Є фірми які роблять документи навивіз як правило 250 доларів за одиницю.Для дрібних речей до 100 доларів треба підписати сертифікат кінцевого споживача і 250 не платиться.Закон один для всіх.Максимум що посольство моде адвоката оплатити
Link to comment
Share on other sites

наші деьілогинирали іншим займаються. їм не до цього. он укрдигинирал регіонал  назаркін займався організацією ілловайського котла - через свого брата кацапоофііцера якицй тоді був куратором лугандонський терористів

 

 

за що петя - коли назаркінда спалила громадськість - відправив його ан підвищення і зараз цей фанат інуковича і путлєра кирує західний військовим округом хехе

 

 

 

Іловайський котел спричинила зрада Івано-франківського батальйону  здаеться "прикарпаття".

 

Памятаєте  цю історію коли коли кацапські жопомиї  відали свої позиції кацапам  і зі  зброєю

 

в руках пробівалися на рідну бенднрівщину.

 

Вина Порошенка і генерала Назаркіна  тільки в тому що ці  уїбани  й досі не розтріляні.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...