Перейти до змісту

[оновлено] Замах на Аміну і Адама. Аміну вбито


mg42

Recommended Posts

После резонансного убийства лейтенанта ВСУ, Народного героя Украины Амины Окуевой Нацполиция ввела план "Сирена" в Киевской области.

Об заявил спикер Национальной полиции Ярослав Тракало, передает Цензор.НЕТ., со ссылкой на Интерфакс-Украина.

...

https://censor.net.ua/news/461062/ubiyistvo_aminy_okuevoyi_politsiya_vvela_plan_perehvata_sirena
Link to comment
Share on other sites

 

Не так давно спілкувався з Адамом Осмаєвим. Вже тоді, коментуючи попередній замах, він якось навіть байдуже і поміж іншим сказав про усвідомлення того, що навряд зможе вийти живим з цієї боротьби. 

Він був упевнений, що справа в прецеденті, який створили чеченці в Україні. Вони відкрито виступають проти діючого в їхній країні режиму, а Кремль цього допустити не може. 

Звісно, це право і вибір Адама, як приймати і протистояти тим викликам, з якими вони вже стикнулись і які ще попереду. Але от мені як журналісту надзвичайно цікаво, чи супроводжувала їх з Аміною сьогодні надана державою охорона? Наразі, не бачу про це даних. І якщо цієї охорони не було, то з яких причин, адже Адам вже не перший рік в списку ворогів РФ і якщо Україна цінує таких людей, то чому відповідальні особи не докладають зусиль, щоб вони залишались живими?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

После нападения диверсантов в поселке Глеваха под Киевом, в следствие которого погибла Амина Окуева, Адам Осмаев получил пулевое ранение в ногу.

Об этом сообщил Цензор.НЕТ друг Адама и Амины Дмитрий Булатов.

 

Осмаев получил необходимую помощь, его жизни ничего не угрожает.

https://censor.net.ua/news/461061/adam_osmaev_poluchil_ranenie_v_nogu_v_rezultate_napadeniya_diversantov
Link to comment
Share on other sites

шозах

 

  • Окуєва була помічником нардепа Ігоря Мосійчука, замах на якого було скоєно 25 жовтня біля редакції телеканалу Еспресо. Мосійчук пов'язує замахи на себе й подружжя Осмаєва-Окуєвої, а також вважає, що це справа рук людей Кадирова.
Link to comment
Share on other sites

;o:(

 

Одних защитников садят, других расстреливают прям в столице, титуханы пинают караульных, охраняющих военный объект.

А с кацапией четвертый год не то что границы не закрыты - визовый режим не введен.

 

Блядство...

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

+=======================================================+

Маючи зброю - є шанс захиститися. Без зброї - навідь шансів нема... 

Правники мають щось заперечити?

Один раз оружие их спасло, в этот раз нет, и у них оружие как раз было и это не секрет для упырей, но оружие не панацея...

 

Зы. я за легальное ношение, если Вы на это намекаете

Link to comment
Share on other sites

Vitaliy Deynega
47 хв · 
Аміну Окуєву убито. Адама Осмаєва поранено. Це сталося у Глевасі (Київська обл.). Цей замах на них був другим.

Спільні друзі попросили мене озвучити кілька фактів щодо першого:
1) Кілер, поранений Аміною підчас першого замаху, косить під душевно хворого. Є думка, що дізнання ведеться не на належному рівні
2) Аміну і Адама не визнали потерпілими (можливо через процесуальні моменти, але...)
3) Після виходу Адама з лікарні охорону було знято
Висновки робіть самі

 

 

ну вот чего сразу сваливать на русских. у нас своих гондонов хватает, способных ан такое

Link to comment
Share on other sites

Велика втрата для України та для всіх волелюбних людей і, на жаль, перемога для Путіна. Я хочу сказати Порошенко: Сьогодні мене скрізь, цілий день, супроводжувало дві машини з СБУшниками та вони цілодобово чергують під моїм будинком. Може, якщо б вони займалися агентами Путіна, а не головним ворогом Путіна, Аміна, Вороненков і полковник Шаповал були б зараз живі.

__

Большая потеря для Украины и для всех свободолюбивых людей и, к сожалению, победа для Путина. Я хочу сказать Порошенко: Сегодня меня везде, целый день, сопровождало две машины с СБУшниками и они круглосуточно дежурят под моим домом. Может, если бы они занимались агентами Путина, а не главным врагом Путина, Амина, Вороненков и полковник Шаповал были бы сейчас живы.

 

---

 

М. Саакашвілі

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Vitaliy Deynega

47 хв · 

Аміну Окуєву убито. Адама Осмаєва поранено. Це сталося у Глевасі (Київська обл.). Цей замах на них був другим.

Спільні друзі попросили мене озвучити кілька фактів щодо першого:

1) Кілер, поранений Аміною підчас першого замаху, косить під душевно хворого. Є думка, що дізнання ведеться не на належному рівні

2) Аміну і Адама не визнали потерпілими (можливо через процесуальні моменти, але...)

3) Після виходу Адама з лікарні охорону було знято

Висновки робіть самі

 

 

ну вот чего сразу сваливать на русских. у нас своих гондонов хватает, способных ан такое

 

 

Пиздеж.

Охрана была и в Глевахе.

Не знаю до какого времени, но летом - была.

Просто не стоило 5 месяцев торчать на одном месте.

 

Они часто бывали на том переезде. Там - ларьки, магазины, рынок. Там они встречали друзей, чтобы провести на машине к своему снимаемому жилью.

Link to comment
Share on other sites

ну не за 500 так за 5000.    у меня как то менты за 100 грн подделывали  справку для страховой и повод вызова и виновника дтп...

Змінено користувачем Смирнов
Link to comment
Share on other sites

Да какая, блядь, разница, кто нажимает на спусковой крючок. Ты еще автоматы и патроны обвини.

 

Важно, кто заказал, а отморозков всегда найдется.

И профи тоже, если нужно.

Link to comment
Share on other sites

Один раз оружие их спасло, в этот раз нет, и у них оружие как раз было и это не секрет для упырей, но оружие не панацея...

 

Зы. я за легальное ношение, если Вы на это намекаете

+=============================================================++

Нарешті відповідь людини, а не чиновника! Дякую. І ще питання: чи можливе 

приняття Закона про зброю з такою Верховною зРадою? Законопроект там 

з серпня 2014-го, але авакян пообіцяв лягти кістками, а не дозволити приняття такого закону.

Link to comment
Share on other sites

Номинально охрана могла и быть, но со временем расслабил...

 

Все, позвонил командир, мы едем встречать ее маму...

 

Щас форму вытащу из тревожного рюкзака....

Link to comment
Share on other sites

Денис Казанский
31 мин. · 
Ну ладно, я понимаю. Предугадать каждый теракт невозможно. К каждому охрану не переставишь и и.д.
Но вот кейс Окуевой. Летом на неё уже покушались. Причём тогда киллера удалось обезвредить и задержать. Им оказался чеченец - Артур Денисултанов-Курмакаев. Россиянин, каким-то образом получивший украинский паспорт на имя Александра Дакара.
Давал ли он какие-то показания? Рассказал ли что-то о заказчиках? Как вообще он попал в Украину и получил украинское гражданство? Ничего не известно. Шло ли вообще расследование и на какой стадии оно находится? Тоже не ясно.
Казалось бы, есть очевидный факт. За Окуевой охотятся. СБУшникам даже не надо гадать, где рванет - и так понятно. Но даже в такой ситуации контора демонстрирует полную беспомощность.
Вижу, что в ленте уже кинулись наперебой требовать введения визового режима с Россией. Визы - это конечно хорошо, но обольщаться не стоит. Никакого толку от них не будет, пока у нас работает такая СБУ. Киллер Денисултанов, как известно, преспокойно купил себе украинский паспорт на другую фамилию. И что-то я не слышал, чтобы по этому поводу были какие-то громкие увольнения.
Когда продаются паспорта - визы вводить бессмысленно. Когда СБУ выколачивает деньги с предпринимателей вместо того, чтобы обеспечивать безопасность - тем более.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Пиздеж.

Охрана была и в Глевахе.

Не знаю до какого времени, но летом - была.

Просто не стоило 5 месяцев торчать на одном месте.

 

Они часто бывали на том переезде. Там - ларьки, магазины, рынок. Там они встречали друзей, чтобы провести на машине к своему снимаемому жилью.

там этот переез просто единственный заезд..

другой долго объезжать..

плюс да..там рынок..большой можно всегда скупиться и ехать домой..

вычислить их там было видать и не сложно...

жаль..

хорошая женщина была.

Link to comment
Share on other sites

почитал пару страниц на хвупе ..

и честно слово подахуел от циничных гандонов....

хочется взять биту как когда то спортсмен и пробижаться по костям некоторых..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Номинально охрана могла и быть, но со временем расслабил...

 

Все, позвонил командир, мы едем встречать ее маму...

 

Щас форму вытащу из тревожного рюкзака....

передай и от нас наше соблезнование..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

"Амину Акуеву убили выстрелом в голову", - Адам Осмаев (ВИДЕО).

За рулем находился Осмаев. 
Амина и Адам перед обстрелом возвращались в Киев из другого региона.

По словам Осмаева, на железнодорожном переезде их машину начали обстреливать. "Вокруг меня все разлеталась, панель вся", - вспоминает Адам Осмаев. Одна из пуль попала Амине в голову.

"Я сколько мог проехал, потому что [нападавшие] попали также в двигатель, машина остановилась. Пытался оказать первую помощь (Амине), но ей в голову попали. Так что...", - рассказал Адам.

Обстрел он считает покушением на них обоих. И видит в нем российский след, как и в ситуации с Мосийчуком.

Акуева и Осмаев жили неподалеку от места нападения. Дом они строили своими руками.

Еще недавно они находились под охраной Государственной службы охраны, но некоторое время тому ее сняли.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Створити...