Перейти до змісту

Можете называть меня гопником, но...


mg42

Recommended Posts

... эту мразоту таки нужно учить по-взрослому.

 

История такая.

Моя малая ставит машину на платной охраняемой, но не огражденной стоянке под домом.

146% левак и самозахват. Потому и не огражденная

Но, в принципе, люди считают, что это - плата за охрану от вандалов и воров.

 

И вот где-то с месяц назад кто-то ночью с ее совершенно новой машины (с неделю от покупки) попытался снять пластмассовую защиту на порогах, но поломал и бросил прямо на месте.

Малая обнаружила это, когда выезжала на работу. Позвала охранника, сфоткала все, но так как опаздывала, то договорилась разобраться на след. день.

 

Но на след день эти пидарасы все скопом ушли в несознанку и начали быковать.

 

Тогда она позвала меня. 

 

Их старшОй назначил мне время, но не пришел. Вернее, скорее всего, пришел, но оттоптался где-то вне зоны видимости.

 

После 40 минут ожидания, я им озвучил, что малая отремонтирует машину, предоставит им квитанцию и не будет платить за парковку пока эта сумма не компенсируется.

 

Двое дятлов, в том числе и тот, что дежурил во время кражи, которые там были вместо их старшОго с этим беспрекословно согласились.

 

Но через месяц, когда пришло время платить, это чертыло, которое не пришло на встречу, снова включило буромет. Типа ты сама все поотрывала, чтобы не платить за стоянку. Или ударилась, но решила починиться за наш счет.

 

А малая в это время транслировала этот пиздеж в прямом эфире нам с женой.

 

После чего я ей сказал спокойно развернуться и уйти, ибо ей не нужно видеть, что будет дальше.

 

Через 10 минут я был там. Козлина оказалась ссыкливым чмом, которого хватило секунд на 5. Бить не бил, но зашугал и опустил морально до плинтуса.

 

Теперь он снова согласный с выставленным с СТО счетом и уже не предлагает малой свалить нахер со стоянки под домом, в котором она выросла и принадлежит ей как часть прибудынковой территории.

 

 

ЗЫ. Ну почему эти люди не понимают нормального обращения?

Link to comment
Share on other sites

МГ - гопнег!  X(

 

 

 


Ну почему эти люди не понимают нормального обращения?

 

потому што они воспитаны гопнеками. потому што "кинуть лоха" - ето

престижно в их скудном понимании мироустройства.

если ты прав и там самозахват - тем более, ничо никому не платить, 

никакой ответственности не нести, только стричь деньги. 

так они привыкли.  :(

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ЗЫ. Ну почему эти люди не понимают нормального обращения?

 

Єтот же вопрос, я задаю каждій второй день. И єто на любом уровне общения. Природа, рефлексі, подкорка. Хз.

Пс. Поддержу лєсу - Мг42- гопнег.

Змінено користувачем mc5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Розібратись чи то самзахоплення  ,  чи новий  бізнес під чиїмось  дахом  не так і  складно .  Думаю  -  що  скоріше останнє ,  бо то Київ  і  там все так .  

 

 Вірно зробив  що наїхав  ,   "дєла тьомнає" от таким чином і  втряслось .  

 

Нічого подібного  в Польщі  нема .  Навіть близько .

Змінено користувачем Elguider
Link to comment
Share on other sites

Просто такая система координат.

Слабые угнетаются сильными, хитрые обманывают простаков, наглость второе счастье, битие определяет сознание.

Причем логика взаимоотношений в описанном случае и например в управлении государством суть одно и тоже...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

... эту мразоту таки нужно учить по-взрослому.

 

История такая.

Моя малая ставит машину на платной охраняемой, но не огражденной стоянке под домом.

146% левак и самозахват. Потому и не огражденная

Но, в принципе, люди считают, что это - плата за охрану от вандалов и воров.

 

И вот где-то с месяц назад кто-то ночью с ее совершенно новой машины (с неделю от покупки) попытался снять пластмассовую защиту на порогах, но поломал и бросил прямо на месте.

Малая обнаружила это, когда выезжала на работу. Позвала охранника, сфоткала все, но так как опаздывала, то договорилась разобраться на след. день.

 

Но на след день эти пидарасы все скопом ушли в несознанку и начали быковать.

 

Тогда она позвала меня. 

 

Их старшОй назначил мне время, но не пришел. Вернее, скорее всего, пришел, но оттоптался где-то вне зоны видимости.

 

После 40 минут ожидания, я им озвучил, что малая отремонтирует машину, предоставит им квитанцию и не будет платить за парковку пока эта сумма не компенсируется.

 

Двое дятлов, в том числе и тот, что дежурил во время кражи, которые там были вместо их старшОго с этим беспрекословно согласились.

 

Но через месяц, когда пришло время платить, это чертыло, которое не пришло на встречу, снова включило буромет. Типа ты сама все поотрывала, чтобы не платить за стоянку. Или ударилась, но решила починиться за наш счет.

 

А малая в это время транслировала этот пиздеж в прямом эфире нам с женой.

 

После чего я ей сказал спокойно развернуться и уйти, ибо ей не нужно видеть, что будет дальше.

 

Через 10 минут я был там. Козлина оказалась ссыкливым чмом, которого хватило секунд на 5. Бить не бил, но зашугал и опустил морально до плинтуса.

 

Теперь он снова согласный с выставленным с СТО счетом и уже не предлагает малой свалить нахер со стоянки под домом, в котором она выросла и принадлежит ей как часть прибудынковой территории.

 

 

ЗЫ. Ну почему эти люди не понимают нормального обращения?

 

Висновок:

Людина будет ставити машину на самозахваченій території допоки не закінчаться гроші на щьоччіку, виставленому "володарям" самозахвату.

Тобто, якщо просто: вся "наука" "Робін Гуда" звелася фактично до захисту доньки, але по факту - це підтримка незаконного бізнесу.

Link to comment
Share on other sites

Висновок:

Людина будет ставити машину на самозахваченій території допоки не закінчаться гроші на щьоччіку, виставленому "володарям" самозахвату.

Тобто, якщо просто: вся "наука" "Робін Гуда" звелася фактично до захисту доньки, але по факту - це підтримка незаконного бізнесу.

 

 

ты невнимательно читаешь.

люди и рады были бы кого-то нанять, чтобы смотрели за их авто по ночам.

потому-что себе дороже менять стекла и колеса.

 

Задача состояла в том, чтобы заставить этих козлов отвечать за принятые на себя обязательства, под которые они подписались, взяв деньги за охрану.

 

А какая там форма организации/собственности - пофиг.

 

То же самое было бы, если бы жильцы договорились сами и наняли людей сторожить их машины во дворе. Всех, кто там стоит, это устраивает. Но эти охранники попутали кое-что с кое-чем и забыли, за что они берут деньги.

Я им напомнил.

А также напомнил, что они здесь - левые. Чтоб не гнули пальцы. Бо и мусорская крыша не поможет.

Link to comment
Share on other sites

Во том дворе еще достаточно места для парковок. Наверное, процентов 60-70 из всех авто паркуются бесплатно. 

Но на свой страх и риск.

 

У нас в округе несколько лет какое-то педрило поливало машины кислотой, а затем и жечь начало.

Уже пару лет не слышно.

Видно, сдохло.

Link to comment
Share on other sites

ты невнимательно читаешь.

люди и рады были бы кого-то нанять, чтобы смотрели за их авто по ночам.

потому-что себе дороже менять стекла и колеса.

 

Задача состояла в том, чтобы заставить этих козлов отвечать за принятые на себя обязательства, под которые они подписались, взяв деньги за охрану.

 

А какая там форма организации/собственности - пофиг.

 

То же самое было бы, если бы жильцы договорились сами и наняли людей сторожить их машины во дворе. Всех, кто там стоит, это устраивает. Но эти охранники попутали кое-что с кое-чем и забыли, за что они берут деньги.

Я им напомнил.

А также напомнил, что они здесь - левые. Чтоб не гнули пальцы. Бо и мусорская крыша не поможет.

 

Читаю уважно, тому й не прочитав, що була викликана поліція чи жек, чи ще щось, а в конкретному випадку вони "віддадуть гроші" чи відпрацюють, але спокійно продовжать свою незаконну діяльність на прибудинковій території, яка належить не тільки вищевказаній одній людині, яка виросла в тому будинку, але й багатьом іншим, які теж там живуть.

 

Тобто, це схоже на те, коли хтось спіймав кишенькового злодія, забрав у нього гроші й відпустив, нехай далі краде, але домовились, що краде у інших

Link to comment
Share on other sites

Читаю уважно, тому й не прочитав, що була викликана поліція чи жек, чи ще щось, а в конкретному випадку вони "віддадуть гроші" чи відпрацюють, але спокійно продовжать свою незаконну діяльність на прибудинковій території, яка належить не тільки вищевказаній одній людині, яка виросла в тому будинку, але й багатьом іншим, які теж там живуть.

 

Тобто, це схоже на те, коли хтось спіймав кишенькового злодія, забрав у нього гроші й відпустив, нехай далі краде, але домовились, що краде у інших

 

О майн гот.

Я ж тебе объяснил, что если бы их не было, то их надо было бы организовать самим.

Там есть где парковаться помимо того пятачка на 30-35 машин.

Link to comment
Share on other sites

О майн гот.

Я ж тебе объяснил, что если бы их не было, то их надо было бы организовать самим.

Там есть где парковаться помимо того пятачка на 30-35 машин.

 

 

Що організувати самим? Самозахват?

 

Бо зараз так, як написано, і якісь люди заробляють на цьому самозахваті та не платять податки:

на платной охраняемой, но не огражденной стоянке под домом. 146% левак и самозахват

 

тобто, вони не несуть ніякої відповідальності за пошкодження, крадіжки, як було написано

Якщо до них прийдуть та зроблять те, що написано в старттопіку, тоді - так, а інших вони пошлють наюх.

Різниця - їх заробіток.

 

Крім того, якщо завтра хтось інший буде мати конфлікт з цим лівим формуванням, і не зможе прийти як супермен та щось сказати ніже плінтуса, тоді не виключено, що ТС буде їх ще й захищати, розказуючи, що вони роблять корисну справу та з ними можна домовитися.

 

Схема відома...

Змінено користувачем Дізєль
Link to comment
Share on other sites

Що організувати самим? Самозахват?

 

 

ну, есть такое понятие, как придомовая территория.

правда, не знаю, фатило ли бы ее на паркинг и сколько ее должно быть.

 

ментбастер бы рассказала, лесе лень искать, леса готовит жорево. 

Link to comment
Share on other sites

Що організувати самим? Самозахват?

 

Бо зараз так, як написано, і якісь люди заробляють на цьому самозахваті та не платять податки:

на платной охраняемой, но не огражденной стоянке под домом. 146% левак и самозахват

 

тобто, вони не несуть ніякої відповідальності за пошкодження, крадіжки, як було написано

Якщо до них прийдуть та зроблять те, що написано в старттопіку, тоді - так, а інших вони пошлють наюх.

Різниця - їх заробіток.

 

А сантехнік, чи електрик, якому ти башляєш за послуги, платить податки?

 

Смішно чути про податки з людей, котрі існують на грані виживання в той час як у податківців та чинуш вже чорна ікра в пельку не лізе. Коли хабарі якомусь клерку з фонду гарантування вкладів складають 5 міліонів доларів. Це ж скільки у людей спиздив той, хто давав хабар в 5 мегабаксів? 25?

Link to comment
Share on other sites

А сантехнік, чи електрик, якому ти башляєш за послуги, платить податки?

 

Смішно чути про податки з людей, котрі існують на грані виживання в той час як у податківців та чинуш вже чорна ікра в пельку не лізе. Коли хабарі якомусь клерку з фонду гарантування вкладів складають 5 міліонів доларів. Це ж скільки у людей спиздив той, хто давав хабар в 5 мегабаксів? 25?

 

сантехнік отримує зарплатню, платить, але то інше - він робить роботу і людина може її проконтролювати.

 

В вищезазначеному ж випадку - люди довіряють своє майно якимсь незнайомим людям, які немов би охороняють їхнє майно на 

території цих же людей (!!!!!!!) , ще й платять за це, а ще - ті "охоронники" не несуть ніякої відповідальності за це майно.

Просто посилають людей наюх, якщо хтось прийшов з "пальцями" до них, тому вони йдуть на поступки, і відтепер - він їх підтримує.

 

Що робити людині, яка прийшла на ту стоянку, а машини немає?

Гнути пальці?

Що робити людям, які прийшли, а тих "охоронців" немає, а машини, наприклад, побиті чи згоріли?

Link to comment
Share on other sites

кстате, интересно стало нащет полномочий осбб в придомовых 

территориях: имеют ли право такое сами организовать и нанять

платных сторожей?

 

может и могут, но кто и чем будет отвечать?

Link to comment
Share on other sites

... эту мразоту таки нужно учить по-взрослому.

 

История такая.

Моя малая ставит машину на платной охраняемой, но не огражденной стоянке под домом.

146% левак и самозахват. Потому и не огражденная

Но, в принципе, люди считают, что это - плата за охрану от вандалов и воров.

 

И вот где-то с месяц назад кто-то ночью с ее совершенно новой машины (с неделю от покупки) попытался снять пластмассовую защиту на порогах, но поломал и бросил прямо на месте.

Малая обнаружила это, когда выезжала на работу. Позвала охранника, сфоткала все, но так как опаздывала, то договорилась разобраться на след. день.

 

Но на след день эти пидарасы все скопом ушли в несознанку и начали быковать.

 

Тогда она позвала меня. 

 

Их старшОй назначил мне время, но не пришел. Вернее, скорее всего, пришел, но оттоптался где-то вне зоны видимости.

 

После 40 минут ожидания, я им озвучил, что малая отремонтирует машину, предоставит им квитанцию и не будет платить за парковку пока эта сумма не компенсируется.

 

Двое дятлов, в том числе и тот, что дежурил во время кражи, которые там были вместо их старшОго с этим беспрекословно согласились.

 

Но через месяц, когда пришло время платить, это чертыло, которое не пришло на встречу, снова включило буромет. Типа ты сама все поотрывала, чтобы не платить за стоянку. Или ударилась, но решила починиться за наш счет.

 

А малая в это время транслировала этот пиздеж в прямом эфире нам с женой.

 

После чего я ей сказал спокойно развернуться и уйти, ибо ей не нужно видеть, что будет дальше.

 

Через 10 минут я был там. Козлина оказалась ссыкливым чмом, которого хватило секунд на 5. Бить не бил, но зашугал и опустил морально до плинтуса.

 

Теперь он снова согласный с выставленным с СТО счетом и уже не предлагает малой свалить нахер со стоянки под домом, в котором она выросла и принадлежит ей как часть прибудынковой территории.

 

 

ЗЫ. Ну почему эти люди не понимают нормального обращения?

Тому що це не люди. Це генетичне сміття. За це визначення деякі мене на ФУПі називали

фашистом. Хоча до чого тут фашизм.

 

" Правду говорить легко и приятно" (с) М. Булгаков М&М.

Link to comment
Share on other sites

 

 


А люди, которые положили деньги в банк, который имел все лицензии, платил типа налоги и прочее-прочее, а потом пришли, а денег - нет? Гнуть пальцы?

 

 

цікаве питаннячко, так, йти до банку та гнуть пальці, нехай одному повернуть, а інших "лохов" кидають.

Link to comment
Share on other sites

может и могут, но кто и чем будет отвечать?

 

ето уже другая тема.

если юрлицо осбб имеет в распоряжении такую придомовую территорию

и может заключать договора о трудоустройстве сторожов вместе с договорами

о матерьяльной отвецтвенности, например - почему нед?

однако сторож чиста гипотетицци все равно не будет возвращать стоимость,

если кокойты предурог, проходя мимо, через забор бросит в йийо

пузырь с краской, например, или вапще гронату.

вот если угон - другое дело...

 

воопще, отвецтвенность такая штука, што в каждом конкретном случяе

индивидуальна в зависимости от совокупности событий и причин. 

тут всьо не подгадаеш. 

 

посему лутшая пока што защита - ето страхофко. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Просто такая система координат.

Слабые угнетаются сильными, хитрые обманывают простаков, наглость второе счастье, битие определяет сознание.

Причем логика взаимоотношений в описанном случае и например в управлении государством суть одно и тоже...

Така система немає нічого спільного з терміном " держава ".

Повна відсутність державного управління та сервісу.

Про правосуддя навіть не кажу. Це щось на рівні печер.

Змінено користувачем Людас
Link to comment
Share on other sites

 

 


Не,.. у меня должен быть головняк за всех планетян.

 

так, за себе домовився, а інші лохи нехай платять та й йдуть на***.

Ці інші також мають право на ту територію, як і ТС? ще є МВС? Поліція?

Link to comment
Share on other sites

так, за себе домовився, а інші лохи нехай платять та й йдуть на***.

Ці інші також мають право на ту територію, як і ТС? ще є МВС? Поліція?

 

я ж уже сказал, там полно еще места где стать. Или все остальные хотят стать именно на то место, где стоит моя малая?

Link to comment
Share on other sites

перезобанела фсех.

особенно мс5 - он больше всех нарывалсо.  8-)

 

ик.

 

а чого Дізєля забанили? цікавий, кмітливий і компетентний добродій, відповіді професійні, чемно веде дискусію 8-:  тільки но з озера повернувся, почав читати, а тут бац - і все :weep:

прошу розблокувати негайно дописувача Дізєля  !!! :nose3:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лесо, много жраь и пиць вредно. Остафь пиорожог голодному Соловьёффу. А то пэнкнешь.

 

Соловйоу, у мну нед перожгоф, но есть мяса - поделюздь.

я ж тя лю, зараза ты наша брацка. :friends:

рада, што ты... ээ... ну, ты пойняв.

иди тебя расцэловайю. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/kiss.gif

Link to comment
Share on other sites

а чого Дізєля забанили? цікавий, кмітливий і компетентний добродій, відповіді професійні, чемно веде дискусію 8-:  тільки но з озера повернувся, почав читати, а тут бац - і все :weep:

прошу розблокувати негайно дописувача Дізєля  !!! :nose3:

 

не могу. 

леса была неножратойе и зобанела без возможносте восстановления.

теперь и ножратое, и каюсс, но - не могу.  :weep:  :nose3:

 

отакое несправедливое, злое и непрецказуемое леса.  :king2:

Link to comment
Share on other sites

не могу. 

леса была неножратойе и зобанела без возможносте восстановления.

теперь и ножратое, и каюсс, но - не могу.  :weep:  :nose3:

 

отакое несправедливое, злое и непрецказуемое леса.  :king2:

 

http://i12.pixs.ru/storage/5/8/1/hqdefaultj_3710375_26483581.jpg

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...