Перейти до змісту

Питання до тутешніх дойчів, зокрема до Кумпеля


tom_cat

Recommended Posts

Мы говорим о самообороне. Вы инсинуируете идею Филипа дика (особое мнение). На эту тему тоже интересно обменяться мнениями. Но это другая тема Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 144
  • Created
  • Остання відповідь

да и с самообороной не все так просто. Если полностью развязать руки, то любое убийство можно будет к ней свести.

Если нет свидетелей, то и опровергать версию оборонявшегося некому будет.

Было бы все просто: черное-белое, свой-чужой, добро-зло, рай-ад.

Но все намного сложнее в этом мире...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Оно относительно пока лично не коснулось. А когда стоит вопрос ребром лично для себя и семьи. То все становится очень черно белым. Если бы данный вопрос был прост в решении то его бы уже не было
Link to comment
Share on other sites

Какое отношение слив бензина или кража яблок имеет к самообороне?

На этот вопрос очень легко ответить. Если их сняла камера, роль роль самообороны выполняет запись и полис репорт, если вы застали вопросы на месте преступления то в любой стране есть понятие сивил арест. В процессе ареста Алла на своём проверти вор либо сдается и дожидается с вами приезда полиции либо пытается проломить вам голову и убежать. В этом месте начинается самооборона. Змінено користувачем Вуйко_З_Онтарио
Link to comment
Share on other sites

Поясни тоді що можна красти від сусідів.Яблука.ровер.лопату.вікно зняти?чи можна брати те що зачинено чи тільки те що вільно лежить?Може ліміти є скільки літрів бензину злити?

Чи можна самому ловити злочинця чи тільки копам дзвонити .?скільки вкрадених яблук не страшно?1чи відро .?Щоб оборонятись треба щоб спочатку мене побили підрізали чи підстрелили.?

красть нельзя.

но за кражу стрелять человека тоже нельзя.

по обороне я выше песала.

Link to comment
Share on other sites

"В процессе ареста Алла на своём проверти вор либо сдается и дожидается с вами приезда полиции либо пытается проломить вам голову и убежать. В этом месте начинается самооборона."

 

Есть вариант: он просто пытается уйти, не проламливая никому голову, делая вид, что на него нападают.

Если хозяин слитого бенззина будет пытаться его задержать - с его стороны будет его самооборона.

?

Link to comment
Share on other sites

Оно относительно пока лично не коснулось. А когда стоит вопрос ребром лично для себя и семьи. То все становится очень черно белым. Если бы данный вопрос был прост в решении то его бы уже не было

 

не путать линчое отношение с позицией государства я научился еще будучи студентом.

Я работал над темой смертной казни.

Для меня эта позиция остается неизменной - я как частное лицо могу прийти кк решению убить преступника или посягающего на жизнь мою или моих близких.

В свою очередь государство не должно мне это разрешать и наказывать любое преступление смертной казнью. Оно не должно себе этого позволять, чтобы косвенно не оправдывать потенциальные самосуды. Государство у которого руки в крови, не может быть моральным авторитетом.

Частное лицо, которое идет на месть, например, никому в авторитеты и не набивается. Это его личное решение, которое имеет определеный адресат ответственности.

Государство же убивает именем толпы, взятки гладки...

Link to comment
Share on other sites

Стріляють не за яблука а за спротив при спробі арешту господарем.Коли я злодію скажу поклади яблука і з піднятими руками на коліна тримаючи дробовик а він попре на мене зі словами я тобі зараз цю пукавку в сраку запхаю то хто тут ідіот
Link to comment
Share on other sites

 

 


Если полностью развязать руки, то любое убийство можно будет к ней свести. Если нет свидетелей, то и опровергать версию оборонявшегося некому будет.

 

+много.

убийцы дружным строем идут мимо тюрьм.

и вот потом уже они идут к вам. 

уверенные в безнаказанности, потому што у них самооборона, еслишто. 

Link to comment
Share on other sites

"В процессе ареста Алла на своём проверти вор либо сдается и дожидается с вами приезда полиции либо пытается проломить вам голову и убежать. В этом месте начинается самооборона."

 

Есть вариант: он просто пытается уйти, не проламливая никому голову, делая вид, что на него нападают.

Если хозяин слитого бенззина будет пытаться его задержать - с его стороны будет его самооборона.

?

Нет. Если в процессе задержания вор попытается нанести хозяину телесные повреждения то со стороны хозяина это будет самооборона. Если в процессе сивил детеншн и сивил арест вор будет тихонечко сидеть в углу и ж ждать полицию то его обвинят всего лишь в попытке ограбления без отягощающих.
Link to comment
Share on other sites

Стріляють не за яблука а за спротив при спробі арешту господарем.

 

беда, плин...   :fp1:

арештуны с гвынтивкамы дытектыд. 

 

больше не каментю. 

 

советую проконсультировацо со своим юристом перед тем, как

выдвигать свои убеждения за законы. 

проконсультировацо просто так, для рашшырения кругозора.  :pardon:

Link to comment
Share on other sites

Будуть європейчики сидіти по кутках коли їх махмуди будуть різати і.гвалтувати .А держава на них забє.Бо може махмуди мали тяжке дитинство або гвалтування є частина їх культурної спадщини тому їм можна.В поляків є такий анекдот про мешканців західної Польщі які біль онімеччені ніж решта.В Познані не було партизанів які з німцями боролись .А чому.?Тому що німці заборонили
Link to comment
Share on other sites

Ну так хозяин пытается задержать, а предполагаемый вор отбивается и кричит, что на него напал странный человек.

Приезжает полиция и дубасит хозяина, вяжет.

Вы запамятовал: дело происходит в вашей квартире. Если вор бросил ваши вещи и с пустыми руками будет бежать по улице, то это уже повод для вора кричать о нападении.
Link to comment
Share on other sites

беда, плин... :fp1:

арештуны с гвынтивкамы дытектыд.

 

больше не каментю.

советую проконсультировацо со своим юристом перед тем, как

выдвигать свои убеждения за законы.

проконсультировацо просто так, для рашшырения кругозора. :pardon:

В кожній країні свої закони.Якщо дирка не в спині і все на моїй проперті то все ок.Буде багато тяганини в Канаді але 9 з 10 що все буде чисто .Головне щоб пацієнт був холодний
Змінено користувачем coolzak
Link to comment
Share on other sites

Будуть європейчики сидіти по кутках коли їх махмуди будуть різати і.гвалтувати .А держава на них забє.Бо може махмуди мали тяжке дитинство або гвалтування є частина їх культурної спадщини тому їм можна.В поляків є такий анекдот про мешканців західної Польщі які біль онімеччені ніж решта.В Познані не було партизанів які з німцями боролись .А чому.?Тому що німці заборонили

 

а американцы будут лежать в лужах крови, потому что государство им сказало, что защита дело каждого лично.

Бери автомат и иди защищать свою жизнь в школу, а то хули они жирным обзываются, суки.

 

Давайте каждая страна будет сама решать по какому пути ей идти...

Link to comment
Share on other sites

беда, плин... :fp1:

арештуны с гвынтивкамы дытектыд.

 

больше не каментю.

 

советую проконсультировацо со своим юристом перед тем, как

выдвигать свои убеждения за законы.

проконсультировацо просто так, для рашшырения кругозора. :pardon:

К сожалению мы, владельцы оружия, очень детально осведомлены за что нам могут посадить в условиях либерального маразма. Так что ни мой кругозор ни кулзака расширять некуда.
Link to comment
Share on other sites

Вы запамятовал: дело происходит в вашей квартире. Если вор бросил ваши вещи и с пустыми руками будет бежать по улице, то это уже повод для вора кричать о нападении.

 

сын рассказывал инетересну историю. Они сидели дома у друга и к нему пришел какой то штык выяснять отношения.

Стоял на площадке и вербально расправлялся с соперником, тот стоял в коридоре, тоже не уступал в боевых качествах и призывал того "идти сюда". Но видать воспитание на подкорке, в квартиру тот так и не зашел...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 


К сожалению мы, владельцы оружия, очень детально осведомлены за что нам могут посадить в условиях либерального маразма. Так что ни мой кругозор ни кулзака расширять некуда.

 

 

ну да.

ты ж  помнишь - некоторые юзеры компетентны в своей отрасли,

почти все - в медицыне, и полностью все - юрызды и судьи.  :gigi:

Link to comment
Share on other sites

 

ну да.

ты ж помнишь - некоторые юзеры компетентны в своей отрасли,

почти все - в медицыне, и полностью все - юрызды и судьи. :gigi:[/quote

Ну да:)

Тут же форум универсалов. Я например мастер спорта полковник чингачгук:)

Link to comment
Share on other sites

Можу тобі описати що буде якщо я теоретично завалю злодія в хаті і нього дирка в грудях спереді

Копи приїдуть .все опишуть .зброю вилучать арештують чи ні 50 на 50,

Потім прокуратура з вірогідністю 75 відсотків відриє справу про перевищення .Мене арештують і випустять під тисяч 20 застави і псля року двох в суді присяжні виправдають але тисяч 30 на адвокатів піде.якщо дирка в спині то тюрма 90,відсотків

Link to comment
Share on other sites

Тепер про поліцію.В Канаді була справа і.суд оголосив що поліція не має обовязку захищати життя і власність громадян.Крапка.В чудовому.місті Калгарі копи не приїдуть на дрібні крадіжки .Тобто якщо вкрали з машини гаражу чи подвіря щось то просто реєструєш це на сторінці поліції і все .Чисто щоб іншуренс компенсував.Шукати ніхто нічого не буде.Тут по сусідству вночі потрясли 4,авто на суму збитків пару тисяч то копи не приїхали.Нафік.треба.
Link to comment
Share on other sites

Хочу нагадати про розстріл махмудом-геєм відвідувачів гейклубу. Все тривало 3 години. Поліція не рішалася зайти в приміщення. Відвідувачі позакривалися в кабінках туалета і тільки дзвонили поліції і рідним, поки їх вбивали. Тут на форумі була про це гілка. Або Калі, або Флорида.

І через місяць - неадекват зі зброєю пробував забігти чи то в клуб, чи на виставку. В Техасі. Вільні люди мають зброю. До приміщення не добіг. Труп з багатьма дірками. Нікого не звинуватили.

 

І друге. Тут чи на ФУП було відео (зараз не можу знайти), де власниця бізнесу американка-китайського походження валить з пушки негрів-грабіжників, які залізли в її крамницю-дім. Укі тоді писав, що по гарячих слідах розібралися (був відеозапис) і їй навить не висували звинувачення.

 

І ще - в Штатах є смертна кара, є вільне володіння зброєю і досить ліберальне законодавство з цього приводу в багатьох штатах. Але теракти чомусь в Європі....

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...