Перейти до змісту

Обьясните что толком изменилось с 2004го


Pasha

Recommended Posts

Я не вижу никаких изменений, единственное исключение это безвиз, который нужен далеко не всем. Ну и война еще.

 

Вместо туповатых лугандонцев пришли вороватые хохлы, еще более омерзительнее папередников. Сменились таблички на кабинетах, в которых сидят те же рожи.

 

А что по сути видите вы? Только без лапши про гыдность и мову.

Змінено користувачем General
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 189
  • Created
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

 

 


Я не вижу никаких изменений

Мені  б  теж  хотілось  більше  змін,  але  ж  повернули  "вспять"  у  2009.  Тепер  кусати  пальці  залишається.

Але...  про  позитив.  Я  все  таки  його  більше  бачу,  а  може  мені  просто  більше  на  тому залежить,  щоб  помічати  таке.

Люди  почали  себе  усвідомлювати  українцями,  а  не  хохлами,  особливо  молодь.

Не  знаю,  що  таке  хохли  у  Вашому  розумінні,  але  якщо  Ви  так  звично  обзиваєте  українців,  то  мушу  зазначити,  що  українців  при  владі  нема.  Зовсім.

Щоб  вони  туди  знову  прорвались,  треба  думати,  кого  обирати  і  для  чого.

Бандерівці  живуть  тепер  значно  східніше  за  Збручем.  І  це  теж  позитив.

Я  кожен  день  дивлюсь  на  курс  гривні  у  канторах  і  мені  дуже  болить.  Але  твердо  знаю,  що  такого  не  було  б,  якби  у  2009  повторно  вибрали  б  Ющенка.  Усе  було  б  інакше.  Був  би  мир,  інвестиції  і  нормальний  курс.  Моя  пенсія  не  зменшилась  би  на  сьогодні  у  стільки  разів.  Якби...

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

«Люди почали себе усвідомлювати українцями»

А раньше кем чувствовали? Я например никогда не испытывал дискомфорта, представляясь кто я и откуда.

 

«Але твердо знаю, що такого не було б, якби у 2009 повторно вибрали б Ющенка. Усе було б інакше. Був би мир, інвестиції і нормальний курс»

Да-да, а еще трава была бы зеленее.

Link to comment
Share on other sites

скажите. пожалуйста, а изменения в Вашем понимании это что? Что бы Вы хотели увидеть, но так и не видите?

Для начала нужна адекватная власть, которая примет всем понятные законы, и их будут выполнять ВСЕ. И сразу все наладится в стране, поверьте.

 

А то что происходит сейчас это иммитация. Отсюда весь бардак.

Змінено користувачем General
Link to comment
Share on other sites

ну, положим, законы у нас еще больмень. а вот пункт "выполнять их будут ВСЕ" как в Вашем понимании реализовывается? утром по радио: "с сегодняшнего дня все выполняем законы" и сразу благодать? что мешает пересичному сейчас выполнять законы? адекватная власть из этих самых пересичных ведь должна быть - давайте посмотрим на уровне какого-нить райцентра и тамошнего ЖЕКа, например, - очередь на впихнуть на должность своего человека, почему так? кто пересичному на уровне УЖКХ, районо и т.п. должен власть поменять? вон Михо у нас взялся конкурс проводить на глав РГА, но вот за уровень нач.отделов он даже в своей ОДА не взялся почему-то... и вновь выбравшиеся по конкурсу главы РГА, сев на кресло, себе в замы брали старых прожженных управленцев всех времен и властей, потому что кроме теории и фантазии как управлять хозяйством,  почему-то... и толпы манюпасов, желавших поддержать вновь назначенного главу не было от слова совсем... это потому что Киев вказивки не дал?

 

зы. вообще Ваши пожелания напоминают ответы страдальцев за совком "там порядок был и нас все боялись", а разложить по слагаемым эту хорошесть не могут... 

Змінено користувачем Nadin
Link to comment
Share on other sites

ну, положим, законы у нас еще больмень. а вот пункт "выполнять их будут ВСЕ" как в Вашем понимании реализовывается? утром по радио: "с сегодняшнего дня все выполняем законы" и сразу благодать? что мешает пересичному сейчас выполнять законы? адекватная власть из этих самых пересичных ведь должна быть - давайте посмотрим на уровне какого-нить райцентра и тамошнего ЖЕКа, например, - очередь на впихнуть на должность своего человека, почему так? кто пересичному на уровне УЖКХ, районо и т.п. должен власть поменять? вон Михо у нас взялся конкурс проводить на глав РГА, но вот за уровень нач.отделов он даже в своей ОДА не взялся почему-то... и вновь выбравшиеся по конкурсу главы РГА, сев на кресло, себе в замы брали старых прожженных управленцев всех времен и властей, потому что кроме теории и фантазии как управлять хозяйством,  почему-то... и толпы манюпасов, желавших поддержать вновь назначенного главу не было от слова совсем... это потому что Киев вказивки не дал?

 

зы. вообще Ваши пожелания напоминают ответы страдальцев за совком "там порядок был и нас все боялись", а разложить по слагаемым эту хорошесть не могут...

 

Если так сильно хотят руководить то пусть лезут. Но за косяки минимум выговор какой то, за три косяка нахер с пляжа. А проворовался - в реальную тюрьму. Короче да, нужен совок, но жестче. Как в Штатах, например. И тогда перед тем как лезть во власть он сто раз подумает а надо ли оно ему.

 

А по поводу наших «законов»..... Это не законы а дуршлаг, который можно трактовать как хочешь. Тем более если есть деньги, даже относительно очень не большие. Почти все эти «законы» нужно переписывать с нуля, а не принимать каждый месяц поправку к 100-500ой поправке.

Link to comment
Share on other sites

 

 


как в Вашем понимании реализовывается? утром по радио: "с сегодняшнего дня все выполняем законы" и сразу благодать?

 

нед, сначяла по радио их будут дотошно объяснять.

штоб "всем понятные" были.

лет за десять, возможно, основные и объяснят.

ну а потом и к выполнению можно переходить. :umnik:

 

 

 

 


А по поводу наших «законов»..... Это не законы а дуршлаг, который можно трактовать как хочешь.

 

а ты вот знанием каких именно законов можеш похвастацца, можно уточьнить?   :shuffle:

Link to comment
Share on other sites

Вот это и были бы реальные «реформы». А то что сейчас делают это одно баловство.

 

И насчет всяких там прав человека и что подумают Штаты и Европа - нормально все будет, им эта наша возня надоела не меньше нашего. Может и будут по началу дип консерны, но скорее больше для вида. Главное четко обозначить где действительно наступают права человека и не переступать их.

Link to comment
Share on other sites

Будувати  правильну  державу  можуть  лише  ідейні  люди,  принаймні  керувати  процесом.  У  них  в  голові  не  настільки  закони,  наскільки  мораль.  Поки  не  буде  при  владі  критичної  маси  національно-свідомих  і  високо-моральних  людей,  про  державу  можна  лише  мріяти.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Будувати  правильну  державу  можуть  лише  ідейні  люди,  принаймні  керувати  процесом.  У  них  в  голові  не  настільки  закони,  наскільки  мораль.  Поки  не  буде  при  владі  критичної  маси  національно-свідомих  і  високо-моральних  людей,  про  державу  можна  лише  мріяти.

Власть в первую очередь должна быть Властью, во всех ее проявлениях. В первую очередь карательных. А если этого нет, будет как всегда только демагогия.

Link to comment
Share on other sites

а ты вот знанием каких именно законов можеш похвастацца, можно уточьнить?

 

 

Человеческих общепонятных.

 

 

ето даже прекрасней прекрасного, ящетаю.  :lol2:

зрада зрадная, и ничего не поделать, йопсиль...  :weep:  :fp1:

 

а можно их перечень, етих тебе общепонятных?

вот, типа, я знаю закон такой-то, в нем нужно изменить то-то и то-то.

ась?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

ето даже прекрасней прекрасного, ящетаю.  :lol2:

зрада зрадная, и ничего не поделать, йопсиль...  :weep:  :fp1:

 

а можно их перечень, етих тебе общепонятных?

вот, типа, я знаю закон такой-то, в нем нужно изменить то-то и то-то.

ась?

Вы хоть раз пробовали читать те законы? А потом к ним поправки, ссылки, уточнения и переуточнения, и опять поправки на ссылки? Видимо нет, раз не понимаете о чем я.

Link to comment
Share on other sites

Когда то писал тут как пытался читать «земельное законодательство», цель была разобраться чем толком отличается участок с кодом например А1.5 от В02.01. И там и там можно строить, интересовало что там написано в законе, так как ответ и рилтора и Сельсовета «покупайте и смело стройте что хотите, никаких проблем не будет» меня тогда не устроил. Когда стал разбирать весь тот бред что там понаписан и через пару дней дошел до ссылок на поправки за 1946й год, блядь, и это еще не конец, понял, что оно не мое.

В конце взяли пару смежных участков по 15ть соток с нормальным кодом В02.01.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй как то почитать. Особенно попробуй найти различия от А01.05 от А01.07. По памяти это «индивидуальное садоводство» от «коллективного садоводства». И понять из этих «законов» что там можно строить, и можно ли вообще.
Link to comment
Share on other sites

По-моєму, тут  проблема  не  у владі (я  про  нечитабельність  законів),  а  в  тому,  що  ті  закони  почало  писати  молоде  покоління,  котре не вчило  математики.  В  голові  нема  порядку  і  юрист  без  елементарної  логіки  тепер  не  рідкість.

Як  на мене,  то  нормальні  читабельні  закони  були  ще  при  Кучмі,  а  потім  пішло-поїхало.  Чого  вартував  тільки  з-н  про  ПДВ,  як  потрапив  на  переробку  до  Тєрьохіна.  Далі  буде  ще  гірше.  Я  не  працювала  з  новими  кодексами,  але  підозрюю,  що  там  ... ;)

Змінено користувачем shpylka
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Попробуй как то почитать. Особенно попробуй найти различия от А01.05 от А01.07. По памяти это «индивидуальное садоводство» от «коллективного садоводства». И понять из этих «законов» что там можно строить, и можно ли вообще.

 

Йдіть  у  відділ  архітектури.  Там  Вам  все  розкажуть.

Link to comment
Share on other sites

Йдіть  у  відділ  архітектури.  Там  Вам  все  розкажуть.

Уже не нужно, спасибо за совет. Были. Могут обьяснить все только на словах ( я и без них все в Инете прочел ), справку о том что у меня проблем не будет давать отказались :) С формулировкой «вы понимате, оно сейчас пока так, а что там дальше будет никто не знает».

Link to comment
Share on other sites


×
×
  • Створити...